С 1 января 2022 года Центробанком начали выпускаться сторублёвые купюры нового образца. в 2021–2025 годах продолжит плановую замену и модернизацию денежных банкнот, то есть, в течение нескольких лет будут меняться и другие банкноты номиналом 10, 50, 100, 500,1000 и 5000 рублей. Со временем старые деньги полностью будут заменены на новые. В 2001-2010 годах уже выпускались 12 модификаций этих банкнот.
Наш «конкурент» доллар за всю историю США перевыпускался в кардинально новой модификации лишь 1 раз – «зелёных» сменили «сине-серые».
Неужели за этот период появилось так много фальшивок и подделанных банкнот?
В чем необходимость в РФ перевыпуска новых банкнот на данный момент? Это же требует финансовых затрат.
31 1071
4
Деньги девать некуда, да к тому же и 5000 купюра сюда как бэ случайно затесалась.
Мдя...
Наверное, не зря я разделочную доску за железный рубль с Лениным продал
Пила "Дружба", лучше всех распил на свете.
доллар за всю историю США перевыпускался в новой модификации лишь 1 раз....
С 1988 года доллар поменял внешний вид 3 раза, м модификаций было 5...
Кстати старые банкноты всё так же принимают к оплате.
Ну Вы же поняли о чем я, как доллар менял модификацию - чуть сдвинулся портрет, чуть переместились цифры, чуть передвинули знак. Это как раз с целью индентификации фальшивок. И "старые зеленые" до сих пор в обиходе. Для нас, потребителей особо ничего не менялось - был всегда "зеленым", только сейчас стал серым. А "наши" денюжки всегда меняют внешний вид кардинально.
Ну поменяет кардинально внешний вид, в чем проблема?
Затраты на дизайн и создание новых матриц и все.
А еще замена всех банковских аппаратов, электронных касс, всех банкоматов страны.
Зачем? Насколько знаю необходимо будет лишь выпустить обновление для ПО, и все.
Да, возможно банкоматы и кассы достаточно будет перенастроить. Но банковские аппараты вряд ли...
А сплетни из кремлевского колхоза говорят, что Путин мечтает о деноминации. И Набиуллина его вполне поддкживает. Так что новость о модернизации денежных банкнот вполне может быть дымовой завесой перед планируемой реформой в условиях обесценивания денег. Все - для фронта! Все *для победы! - вероятность появления вновь этого лозунга растет с каждым днем...
Что страшного в деноминации?
Деноминация это обесценивание денег с попутным ограблением "дарагих рассиян" проходили уже.
Каким образом грабят?
Я сама не банкир, но думаю, что уменьшение реальной денежной массы, как всегда отразиться на среднем (по доходу) классе граждан - у кого хоть что-то есть в заначке.
А если еще уменьшить время изъятия из оборота "старых" денег - то просто не все смогут их обменять.
Посмотрите хоть в интернете деноминация 1998 года, сколько она длилась, какие последствия.
Насколько помню, там "лишние" нули убирались.
Кстати, а дефолт не в этом же году был?
Вот и все. Вся суть современной деноминации, упразднить расчеты.
А потом, как по заказу - дефолт!
Причем тут дефолт?
Финансовый экономический кризис вполне может наступить после деноминации.
Еще будут бредовые идеи?
Ну, ну... с начала года стоимость рубля, а особенно эту неделю падает! А в остальном всё хорошо!
Падает согласен, но причём тут деноминация?
Прежде чем создавать такие темы, хотя бы в интернете посмотрите понятия деноминация, девальвация, инфляция.
Если честно - тоже видела, мелькает то там, то там такая новость. Будем надеяться, что этого не случится! Как показала жизнь, от этого страдает только простой люд, как мы.
Доллар-грязная зелёная бумажка
Да, только мировая экономика на нём держится!
Зачётно!
Что-то я уже забыл как десятка бумажная выглядит
Ещё пятёрка бумажная в обращении
0 125
2
2
1 309
3 323
Эксперты Роскачества установили, что в девяти регионах России производится молоко с растительными жирами. Как указано в пресс-релизе ведомства от 18 мая, который имеется в распоряжении «Известий», больше всего фальсифицированной продукции оказалось у изготовителей Подмосковья и Краснодарского края.
Всего на лабораторные исследования было отправлено ультрапастеризованное молоко 69 торговых марок из 27 регионов России.
В результате рейтинг у 16 товаров был обнулен за фальсификацию растительными жирами… (читать далее)
2 400
0 81