Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883706
213 11799
6
96
Обсуждение новости:
1‑300 стала круглосуточной
https://sakhalin.info/news/216791/

Новость обновлена в 12:16 27 января
Для диспетчеров будут созданы комфортные условия, время работы одной смены не должно превышать 8 часов, сообщает ПСО.
213 11799
6
96
Лучшие ответы
Все операторы заняты и сброс!
всю страну развалили и ограбили.еще и настроили против всего мира.
а где же все-таки экономия и удобство?
У них цель другая чтобы люди не контактировали между собой.
Правда? А у меня ощущение что хотят чтобы как можно меньше дожили до пенсии
Они боятся что палат с кроватями не хватит, а что смертность превышает так их это полностью устраивает, нас есть кем заменить.
8мь часов много, 3_4 самый раз переговоры вести ....
Работать за бесплатно теперь они будут круглосуточно!
Наоборот им за ночные должны еще доплачивать.
Вдвойне бесплатно
Опытные операторы разбегутся, останутся студенты.
мне узкопрофильный врач назначил узи, позвонила на 1-300 они не записывают на узи, записали к терапевту. Зачем терапевт, у которого в очереди сидят люди с температурой, это чтобы заразиться?. У меня на руках заключение приема узкопрофильного врача, где указано сделать узи. Неужели для узкопрофильных врачей нельзя сделать базу, куда бы они заносили свои назначения (в моем случае узи) и 1-300 записывали по данным базы без терапевта. Или наделите правом узкопрофильных врачей выписывать талоны на узи. В такой эпидобстановке надо сокращать количество посещений поликлиник, а у нас наоборот. В моем случае посредник терапевт лишний, еще одна возможность заразиться.
Сразу идёте на УЗИ ни надо ни куда записываться повторно.
без записи врач узи не примет. Без записи только платно узи.
Сегодня была у терапевта, он подал заявку на узи, сказали мне позвонят когда придти.
В 1 поликлинике только через терапевта, талон к терапевту дали две недели назад. Огромная потеря во времени. Правда сегодня в очереди не было людей с температурой, все были только по времени без доп.талонов.
С температурой теперь все на первом этаже в отдельном кабинете. Это правильно.
Еще бы сделали запись на узи от узкопрофильных врачей в отдельном кабинете, тем самым разгрузив терапевтов. Мне кажется проверить заключение от узкопрофильного врача с назначением узи и потом подать заявку на узи может и фельдшер в кабинете 5, ведь анализы крови он выписывает по заключению узкопрофильных врачей, вот бы и заявку на узи подавал бы. А к терапевтам талоны давали бы кому реально нужна помощь, определить диагноз и т.д.
в 4й поликлинике, когда узкопрофильный врач дает направление на УЗИ, он сразу отправляет в кабинет (номер не помню) где записывают в очередь на УЗИ, потом они звонят через несколько дней и записывают на конкретную дату.
А в последнее время, случалось, сам узкопрофильный врач давал на УЗИ сразу талон...
в 1 поликлинике талоны на узи не дают. Терапевт оформляет заявку, потом звонят говорят когда и во сколько узи. Но сперва к терапевту сидишь в очереди с температурными, кашлящими больными. Неужели этого нельзя избежать, имея на руках указание от узкопрофильного врача сделать узи?
первая поликлиника это филиал ада на земле, я считаю, и в большей части там руководят не особо умные люди. вам назначил узкий специалист из первой поликлиники узи? звоните в приемную главного врача или начмеду
Конечно, можно. И в пример этого я и привела 4ю поликлинику.
Все бояться какой то войны, внешнего врага...
Тут власть чудит так, что как будто 3 войны идет.
О, сейчас душевнобольным ещё одну круглосуточную горячие линию сделают.
Позвонила в 21:45. А там говорят "Звоните в рабочее время с 8:00"
Не круглосуточно получается. Обман.
Поднимают я недавно проверял.Это стоматология с 8:00 будет работать.
Может кто объяснит для чего они будут ночью работать?
"Для диспетчеров будут созданы комфортные условия" ,условия надо создавать не только для диспетчеров но и для больных тоже!!!
А кто ночью работает? Эксплуатация студентов?
Сегодня звонок на телефон.
Представляются, что звонят из Дома ветеранов!
Спрашивают, привилась ли я?
Мой вопрос: а в чем связь ветераны, коронавирус и звонок мне?
Отвечает, что им дали списки, чтобы они обзвонили и выяснили, кто привит, а кто нет.
Интересно, им хоть за это заплатили?
Что происходит у нас в области?
Такое ощущение, что над нами проводят эксперименты.
Моей маме так же звонили. Сказали, что из соцзащиты, спросили привилась ли она. Есть врачи, какое право имеют работники соцзащиты звонить старикам и вести диалоги?
Мне тоже позвонили, ни здрасте, ни кто звонит, а с ходу так - вы привились? А болели, ну и ладно и бросили трубку. Перезваниваю на этот номер - а вы собственно кто и суть вашего звонка, откуда у вас иду номер телефона?! Ответ - ваш номер нам дали с 4 ой поликлиники, извините, но я приписана ко 2 ой, на том конце провода что то невнятно пробурчали в ответ и на этом наша беседа закончилась. Тоже интересно было, что это было такое?!
нам тоже сегодня звонили из Союза Волонтеров Сахалинской области +7 (4242) 45-42-77 - с тем же вопросом
на мой вопрос - по какому адресу они находятся и есть ли у них юр.лицо - они ответили, что НЕТ.
- А я ничего не путаю, что кто-то пользуется персональными данными и мед тайной?
Да, пользуются.
А что такое онлайн приемы? И у вас так много свободных талонов что их можно взять даже ночью?
Онлайн приём ночью-это студенты будут практиковаться на больных по Ватсапу?
Где логика выдавать ночью талончик на приём к доктору?? Вот это мне не понятно.
КПРФ собирает подписи за возврат регистратур, всё в наших руках (Курильская, 38). А также можно взять подписные листы и пробежаться по знакомым
Постараться улучшить связь с народом по телефону это хорошо конечно, но лучше бы поддержали достойных врачей и молодых специалистов и создавали подобные проекты как 99 докторов, которые действительно помогают людям и чтобы такие хорошие специалисты не уезжали. А то скоро вообще будем приезжать в пустые больницы....
Святая истина!
Дорогие мои Сахалинцы - не переживайте !!! Очень скоро при тотальной цифровизации - нас оцифруют, через интернет вылечат, а если нет, то - отполируют, и красаавцами положат в ящик ( тоже цифровой )...
Главное - чтобы врималенько энд компани были в шоколаде !!!
А мы все тоже в ...коричневом...
ВСЁ.
Вроде не пятница... рано начал ты чего то
Пустословие - твоё кредо
Зачем круглосуточно то!? Была нужда выдавать талончики по ночам когда то? Если не справляетесь днем, так надо в этом направлении и решать вопрос, ночи тут зачем приплели?
Ну мало ли. Вот не спится тебе ночью. Что-то сотворить охота. Раньше варианты тока в кабак, или по бабам. А теперь альтернатива появилась. Можно позвонить, талончик взять...
Сейчас им будут звонить по ночам больные захотят интим услуги и извращенцы, здоровые люди по ночам спят.
Там ииво второй половине дня нечего делать.
Теперь трубки у них будут висеть круглосуточно.
А почему на госуслугах нет записи?
Думаю, для того чтобы ответить "талонов нет" достаточно одной бабуськи
достаточно автоответчика
Для этого достаточно одного заедающего патефона.
Отлично. Вот и решен вопрос с операторами. Днем ПСО тихо дремлет в кабинетах, а в ночь могут выходить на телефон.
Телемедицина, однако. Шикардос! Следующий шаг- лечение по фотографии, прикладыванием икон (портретов вождя) к нужным местам и заговорами по телефону.
Сейчас набрала 1300, спросить какие вакцины у нас в городе от короны колят. Сказали, что только ковивак. Это серьезно?
Гамковидвак, или спутник v, а ковивак(классическая вакцина) - её днём с огнём не сыщешь.
Эпиваккорону Минздрав перестал заказывать, видать, плохо себя показала
Вот вы понимаете кто там сидит на этом номере 1-300, добавочный, вроде 10, и что они отвечают . Ведь этот номер специально для консультаций по вакцинации
Не , самая основная это спутник V, есть ЭпивакКорона, есть спутник лайт для ревакцинации
И для детей там какая то Спутник М
Мне только что сказали на 1300 - ковивак - это всё . Зачем этот 1300 во второй половине дня, они там дуру гонят. Однажды не смогла пойти к врачу стоматологу и просила их переписать мой талон на другого человека. Не переписали ! Филькина конторка
В 1300 сейчас смотря на кого попадёшь, пишут студенты учатся там, новых людей набирают , может попался вам оператор который просто ещё не знает информации.
P.S. Этот 1300 уже надоел , их каждый день крутят в СМИ 😑😑😑
Сегодня была у терапевта. Рядом кабинет эндокринолога, если не ошибаюсь. Так вот в течение часа медсестра уже с надеждой выглядывала в коридор, а вдруг там пациент стоит. А к узким специалистам талон не возмешь. Что происходит?
Кто объяснит, мои действия если я заболел и мне нужен больничный. Что мне делать? В 1-300 звонить?
Если признаки орви, идете сразу в спецкабинет в своей поликлинике
Вероятно, да. Тоже интересует этот вопрос. По их логике пациенту необходимо только дозвониться, а дальше система все сделает заочно (и поставит диагноз, и назначит лечение, и больничный откроет, и похоронит при необходимости)
Быстрее сдохнешь, чем талон возьмеш. Хрен дозвонишься до 1-300. Сразу в морг можно ехать.
Бедные работники скорой,это сколько им сейчас прибавится, не могущие попасть на приём ,будут просто вызывать скорую
Раньше хоть нулевой талон в регистратуре давали.
Случился у меня как-то острый конъюнктивит, а я никогда с таким не сталкивалась, да и даже понять не могла сама почему глаза текут гноятся слезятся. Работать не могу. Пошла в поликлинику. К окулисту талонов на 2 недели вперед нет. Пошла сидеть вне очереди, дали нулевой талон. Так там помимо меня приходили еще несколько мужиков с металлической стружкой в глазу которую надо вытащить.
Вот они как вообще должны звонить записываться по телефону.
Тоже не понимаю. Я сегодня заболел или помошь мне сейчас нужна, мне потом поздно будет
Из-за таких "нулевых" талонов потом возникают войны у кабинетов врачей. Соответственно, человек, который пришёл по времени, может лишний час-полтора в очереди просидеть.
Есть ведь кабинет неотложной помощи.
У нас в поликлинике такого кабинета нет. У нас в Холмском районе вообще оптимизировали поликлиники и если раньше она была у меня возле дома, то теперь добираюсь на другой конец города.
Неотложка направит к окулисту.
В неотложке сидит фельдшер, который направляет больных к нужным специалистам, если это необходимо. Или предлагаете стружку ФЕЛЬДШЕРУ пальцами доставать из глаза ?Прежде, чем писать, думать не пробовали?
Попала стружка в глаз. Три дня ждал пока сама выйдет, пока глаз перестал открываться. Поехал в скорую. Через десять минут фельдшер вытащил стружку из глаза. Так что сами думайте что пишите
Так а зачем ждать 3 дня? хорошо хоть зрячим остались
Бывает масса случаев, когда необходима срочная помощь офтальмолога, лично у меня было так 2 раза, и никакой фельдшер или врач скорой тут не поможет.
И там сидит окулист с микроскопом на глазу?
Сахалин это экспериментальный остров! Это еще при Брежневе говорили и предлагали остов дустом посыпать.
Отлично. Теперь я могу и ночью узнать, что попаду на приём через неделю-другую.
Это для тех, у кого проблемы со сном
Сообщение скрыто пользователями,
А чему радоваться? Что запись на прием за 2 недели? За это время болезнь прогрессирует плюс еще и сдохнуть можно.
Речь в теме идет о круглосуточной 1-300.
А какой смысл в этой шарманке круглые сутки?
Про нее и речь.
Есть и довольные : студенты, которые бесплатно работают даже счастливы, как пишет довольный минздрав 🤣.
Ещё бы с детсада привлекли малышей) ой не могу ....)
Я студент, мы работаем в контакт центре
После 7 вечера где то 2 звонка в пол часа
Что очень мало
Держу в курсе
С Вами заключили трудовой договор? Или все «добровольное волонтёрство»?
Молодец! Удачи!
Потому что народ думает, что после семи не работает колцентр.
Чтоб студенты днём учились,а ночью практиковались?
Сейчас в регионы будут денюжку солидную подгонять для оплаты операторам, так что бесплатной эта работа теперь не должна быть.
Скажите, кто принимает/выдумывает и продвигает в жизнь все эти бредовые идеи? Кто Инициатор? Если это принимается в Думе - давайте требовать, чтобы ввели он-лайн трансляции каждого заседания, чтобы мы могли всегда посмотреть и вычислить этого "генератора идей"!!!! Потом посмотрим, на кого он работает и зачем вредит своему народу.
Все просто. Это Ющук. Бестолковый, грубый - языком в любую Щель пролезет ради повышения. Страшно то что они когда нибудь уедут а их детище останется.
Если введут такую трансляцию, на следующий день всю думу на вилах вынесут на помойку.
Круглосуточно? Вы серьёзно? Зачем и для кого?
А зачем круглосуточно то? Это что скорая помощь ? Кто будет ночью названивать туда??? Че, совсем сбрендили уже. Это кто там такой умный? С каждым разом как-то все страшнее и страшнее становится от бредовых идей. Пожалуйста , оставьте медицину в покое и так уже все развалили.
Бабульки с хронической бессонницей
Писюшники ночные вахты уже распределили между собой, или своими родственниками. Оплата вдвойне, спать будут, как и спали, а вот насчет дозвониться... МТС будет виновата.
А что толку что если даже человек дозвонится? Талонов всеравно нет. Смех да и только.
Сообщение скрыто пользователями,
Еще могут и третий, и четвертый, и пятый формат сделать, и гопака сплясать, и еще пару бумажных туалетов без дверей построить, за десяток народных миллионов. Но люди, как ныли, так и будут ныть, что все плохо. До тех пор, пока не будет - ХОРОШО! А хорошо будет тогда, когда у власти будут настоящие, грамотные специалисты своего дела, которых выберет сам народ, а не казнокрады и дибилы, которых назначили.
Если бы что-то улучшилось никто бы не ныл. А сейчас они только добавили проблем.
Вот какие у вас проблемы ?Вы не можете записаться врачу? Вы звонили вы пробовали,?
Конечная цель - больного быстро попасть на приём к врачу. Круглосуточная работа 1-300 этому никак не поможет : даже, если я быстро дозвонюсь, талон мне всё равно дадут через 2 недели к терапевту и терапевт к своему специалисту ещё через 2 недели - вот и получается что месяц я без необходимой медицинской помощи?
Загрузить ещё
9 2724
18
5
2 2283
6 1298
10 2308
75 4060
101
12