Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883705
189 6251
6
71
Обсуждение новости:
Сахалинцев призывают не забывать о масках в общественных местах
https://sakhalin.info/news/216789
189 6251
6
71
Лучшие ответы
Кому выписывали протокол за отсутствие маски, скажите, какую сумму готовить?
На колу мочало, начинай сначала
А я призываю не воровать бюджетные деньги.
Я не собака носить намордник, хотите носите это сугубо личное дело каждого
В Хабаровске судятся с губером, но коды никто не отменял и всё хуже чем на Сахалине, больше ограничений. Так что поверьте вам не надо, как в Хабаровске
размер дырок маски и размер вируса озвучите? те кто призывает.
А вот как то же самое происходило в 2008-2009 годах: [ссылка удалена в соответствии с ч. 2 ст. 13.15 КоАП РФ]
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Это кто нас призывает? Ющук? Отстаньте от нас! Просто надо соблюдать обычную гигиену, мыть руки и т.д. А эти намордники просто бред.
"Намордники" и социальная дистанция, равно как и "непонятная жижа" вместо векторной вакцины - это бред только для тех, кто плохо учился в школе. Люди с развитым логическим мышлением, понимающие базовые принципы физики, статистики, математики, хотя бы время от времени на протяжении своей жизни читающие научные статьи и следящим за научным прогрессом и развитием современных технологий, давно уже все поняли и во всем разобрались. Противники разумных мер при том объеме различной информации, которая сейчас доступна всем в интернете, просто признаются в том, что они тупы и неразвиты и не могут осилить даже достаточно простые тексты, начиная с Википедии "векторная вакцина" и так далее.
А если передо мной человек, который ещё и во всем видит заговор (а это практически всегда следует за глупостью), то это ещё и параноик. Сейчас, к сожалению, гуманизм, и балласт в виде глупцов и истеричек стал чувствовать себя достаточно вольготно. Раньше сама природа таких отсеивала достаточно быстро 🙂 А в гуманном обществе балласт, к сожалению, размножается.
Вы положительная без симптомов зашли в магаз и чихнули на человека с проблемой с сердцем или диабетом, или муковисцидозом или 100500 других вариантов, которые ослабляют его организм и он от этого умер. Вам бы было стрёмно, если бы это было доказуемо, что вот лично вы поленились побыть в маске 15 минут, а кто-то от этого умер?
Тряпка на лице не защищает от вирусов,это знает каждый грамотный медик,потому что это доказано.
Р.S. нужен респиратор тогда уж
И чего тогда медики пялят их в операционной не спрашивали у них?
Маски изначально и были придуманы для медиков, чтоб не подцепить от пациентов стафилакок (Господи, прости, не знаю, правильно ли написала название). Вот только стафилакок по сравнению с коронавирусом в размерах, как комната и комар в ней. Коронавирус эта тряпочка на лице не остановит
Чтоб жидкости из рта и носа не капали в открытую рану.
А жидкости содержат что? Почему физраствором можно протирать раны, а слюнями не стоит?
В вашем рту и носу и стафилококки и стрептококки и гемофильная палочка…И так далее. Физраствор стерильный.
Содержит ковид19 ,который простая маска не задержит и поэтому больной врач оперировать не будет.
В тряпку на лице можно капнуть эфирных противовирусных масел, которые как раз и создадут защитный барьер, и это тоже врач сказала. Делаю так уже 2 года, путешествуя при этом по странам с высокими уровнями распространения ковида.
Подскажите, пожалуйста, а какими маслами, Вы, пользуетесь и где их купить? Спасибо!
В любой аптеке покупаете эфирные масла противовирусные, просто спросите эвкалиптовое масло.
Спасибо! Я предварительно поискала в инете информацию. Вылез большой список масел и составление из них различных смесей. Поэтому задала вопрос, Вам, чтобы воспользоваться проверенным средством. Эвкалиптовое обязательно куплю. Ещё раз спасибо!
Можете написать с обратной стороны "чур не меня" тож помогает.
Приберегите этот совет для себя.
Я не ленюсь надеть маску, и все три прививки сделала. Просто уже достали своими позывами. У у этих призывающих просто отсутствует логика
А я хожу по общественным местам и вижу, что логика очень даже есть напомнить про маски
как же вы раньше то жили без маски !?
Опять же Гугл! Раньше был вирус который косил сердечников и тп, так как ослабленному организму сложно вывезти?
Разумеется, любая инфекция может быть фатальна для ослабленного организма. А если еще нагнетать истерию из каждого утюга…
Маска не вас защищает, а остальных от вас. Вы хоть раз представляли ситуацию, когда у вас корона, вы зашли в магаз, поговорили, почихали и ушли, а диабетик, например , который стоял с вами в очереди, заразился от вас и умер? В чём такая вселенская проблема то напялить маску и не распространять свою слюну в магазе?
(Добавлено через 3 минуты)
Если маски не нужны, кто согласен чтобы в случае операции медики были без масок в вашей операционной? 2 года пандемии, а тупицы всё ещё пишут "маска меня не защитит, какой от неё толк" реально блин за 3 года тяму не хватило погуглить, если не знал?!
По проверке роскачества самая крутая медицинская!!маска, а не тряпочка как у большинства, задерживает только 23 процента вирусов.
Сравнивать стерильные условия операционной и открытое операционное поле. С обычной средой обитания
Да и хирург защищает себя от биологических жидкостей пациента.
На данном этапе те, кто отрицает пользу противоэпидемиологических мер - просто расписываются в том, что они глупы как пробка. Здесь уже просто никаких вариантов не придумаешь в их оправдание 😁
Но их всё ещё слишком много. Я конечно знаю что адекватность это в наше время - чудо. Люди нынче верят что туманом могут раздать корону, что там говорить про инверсионный след. Но можно же банально взвесить почему пациент на операционном столе свободно "раздаёт" из носа углекислый газ и всякие болячки по пути, а весь медперсонал вокруг помыт 10 раз и в масках ещё до всей возни с короной. Ну любому же адекватному человеку очевидно, что маска останавливает распространение, несколько возможно.
Чего чего? Вам самим не смешно от ваших слов: "маска останавливает распространение насколько возможно".. Вроде такие высокие слова говорите, а вам не приходило в голову: как простая масочка из ткани без распираторной сетки и антибактериальной фильтрации способна остановить Сложный Вирус???? Нее? Просто вдумайтесь!
Ведь не зря приколы гуляют по мессенджерам в виде картинки, где от разных зараз и поражений применяются разные способы защиты :
От углекислого газа - противогаз
От удушья лакокрасок и эмали - распираторы
От радиации - полный химкостюм
И прочее..
А тут Серьёзный ,Опасный Вирус - и простая тряпочка, которая доказана что защищает всего на 5—10% из 100. Эти масочки японцы носят просто чтоб не дышать пылью, или от обыкновенной простуды чтоб не чихать на окружающих. Ну верьте верьте дальше - закройтесь на все замки, укутайтесь вакуумом и сидите..
Вы такие глупости говорите...
Вопрос защитных свойст маски - это вопрос вероятности. Знаете что такое вероятность и риск? Это относительная величина, а не абсолютная!
Во-вторых, маска задерживает значительную часть влажных, именно влажных выделений, которые как раз и заключают в себе подавляющее количество вирусных частиц! Маска не задерживает вирусную частицу саму по себе, зато прекрасно задерживает взвесь. В этом смысл. Два года прошло, вы мужчина, а рассуждает как ребенок. Где ваше понимание физики и математики? Никакая маска не является гарантией, но если вы можете снизить вероятность заболевания и это для вас ничего не стоит, в чем причина такого адского упрямства?!
Следующий...даже читать не стал
Читать не стал, но ответить не поленился 😁 глупость и упрямство в абсолюте 💪
Ой это вы чтоли, я аж проснулся)))
Сообщение удалено
Сравнила операционную и магазин..
А какая разница. Слюна возможно смертельна для пациента, а может и выживет и так же возможно смертельна для диабетика в очереди с вами. Только врачи несут ответственность, а вы вышли и забыли и хз помер кто-то потом от вашего чиха или нет
🤣 Прям все ходят и плюют ну.. Прям у всех слюна летит от общения - ну так то не орите
Я вас удивлю, но у всех даже при самом спокойном диалоге
У всех, даже если не орать.
Успокойте свою душу.. И ложитесь спать - дайте другим людям нормально жить и заниматься сексом - ну если на то пошло... Ну чесно.. Достали с вашими масками.. А как же если на то пошло- с мужчиной наедине остаётесь? Тоже маску одеваете?
У ней его нет, у брюзги нет мужика
зачем !?? эта тряпочка на лице в качестве защиты от вируса имеет нулевой уровень ! Ноль абсолютный!!!
Ты бы видел китайцев, которые прилетают в Россию, в пластиковых щитах, в перчатках ещё и в масках.
Хочешь можешь так защититься - помогает
Умершие люди и люди с поражёнными лёгкими это фантастика и сказки?
факт в том что маски им не помогли от слова ,совсем!!! эти маски которые продаются в антисанитарийных условиях абсолютно везде , не являются защитой от вируса ковид 19!!
Маска не вас защищает, а остальных от вас. Вы хоть раз представляли ситуацию, когда у вас корона, вы зашли в магаз, поговорили, почихали и ушли, а диабетик, например , который стоял с вами в очереди, заразился от вас и умер? В чём такая вселенская проблема то напялить маску и не распространять свою слюну в магазе?
(Добавлено через 3 минуты)
Если маски не нужны, кто согласен чтобы в случае операции медики были без масок в вашей операционной? 2 года пандемии, а тупицы всё ещё пишут "маска меня не защитит, какой от неё толк" реально блин за 3 года тяму не хватило погуглить, если не знал?!
Не мое, но смысл понятен
кстатти..а где там розыгрыш лотереи привитых? кто-нибудь смотрел? писали они сами же-кто привился с такого-то по такое число будут разыгрывать 100 000 рублей-вот где эта новость за лето? результаты где? кто-то же должен был выиграть - а так не честно..Мужик сказал -мужик сделал..Обещание надо сдерживать!
Не было у нас такой лотереи, не придумывайте )))
здрасте приехали...когда начали заставлять прививаться летом,я после второй прививки узнал на Сахкоме(месяц не помню вроде июль или август когда жара стояла) была новость,и Минздрав типа писал -что кто привился в с такого-то числа по такое-то будут разыграны в лотерее...Эта новость реальна -зачем врать мне- я не из *издунков...спросите у форумчан-кто-то писал был 1 розыгрыш а вот второй непонятно
Так вы дайте ссылку на новость
блин..искать надо,перелопатить с июля по август новости..вам делать нечего ищите-я кино смотрю
ну нашёл молодец..
а так не честно..Мужик сказал -мужик сделал..Обещание надо сдерживать!
А что не честно и про какое мужик сказал - мужик сделал и обещание надо сдерживать писали?
тебе поговорить больше не о чем? пообщайся с кем живёшь или позвони другу присядь на уши...
Они уже спят, а ты не спишь. Тем более ты отвечаешь на мои сообщения ))))
Блин, как вы скучно живёте.. Наверно кроме Сахкома и пообщаться не с кем.. Если мне скучно я звоню ночью друзьям в Новосиб, Украину, Польшу.
Мне когда скучно я никому не звоню, а занимаюсь более интересными делами для меня.
А премии за маски давать будут??
Пусть для начала сами в масках начнут ходить.
Такие тут все борзые, «носите свои маски сами», неужели до сих пор верите, что ковида нет и Земля плоская?
Кто такой Ковид? Он местный?
Неужели ты до сих пор веришь в то что нося маски, ты не заболеешь?
Может потому, что я не заболела, хотя с начала пандемии каждые пару месяцев выезжаю в отпуск по Европе? В маску я также капаю пару капель противовирусных масел, которые убивают вирусы и бактерии.
С начала «пандемии» не ношу маску, не привит. Работаю, в основном, за границей. Ни разу не болел коровьим вирусом, не считая двух положительных ПЦР тестов.
Если жонглировать гранатой, то она может и рвануть, я рисковать не буду, а вы делайте что хотите. Ваше неосознанное отношение к своему здоровью я бы за образец для подражания не брала. 2 положительных теста- это значит, вы болели два раза, ковид даёт уже осложнения и на мозг?
Два положительных теста значат только два положительных теста, все остальное - ваши домыслы и страхи.
Скажи умирающим на ИВЛ про их домыслы и страхи. Кому-то просто повезло перенести бессимптомно, вот и вся разница. А я не собираюсь на себе тестировать, перенесу я бессимптомно или на ИВЛ. А вы продолжайте дразнить судьбу, мне всё равно.
Скажи умирающим на ИВЛ
что за неуклюжая манипуляция, барышня )
Люди смертны. Всегда болели и всегда умирали. Сейчас не происходит ничего особенного, чего не происходило бы раньше, кроме страха и паники, разумеется.
Это не манипуляция, а объективная реальность, с которой сложно спорить. Как я уже сказала, не надо мне ничего доказывать, делайте как считаете нужным.
Человек болел два раза и даже не в курсе... как так? Может вы со своим мозгом сначала разберетесь?
Просто он легко перенёс, что совсем не значит, что он не болел. Или вы разницы не понимаете? Болеть можно бессимптомно. По факту- ему просто повезло, и по факту вирус он подцепил. А могло не повезти, и он мог в эти два раза пролежать месяц на ИВЛ или получить другие осложнения.
Ни разу не болел коровьим вирусом, не считая двух положительных ПЦР тестов.
Странное рассуждение, положительный тест = болел коровьим вирусом
Положительный тест это только положительный тест. Ни к болезни, ни к моему здоровью это отношение не имеет.
Ну да, конечно.
Болел - это значит реально болел. Если вирус попал организм и был нейтрализован иммунной системой, то эта болезнь имеет место только в вашей статистике. По факту это означает что человек ЗДОРОВ и у него ЗДОРОВЫЙ иммунитет.
Вирус всегда попадая в организм нейтрализуется иммунной системой, других вариантов просто нет.
А болел - это значит реально болел, является вашей фантазией и ничем больше
Вам бы для мозгов чего-нибудь накапать.
Капаю по совету врача, чтобы вы понимали.
А какое масло?
эвкалиптовое.
Подсолнечное
А день студента? Восток?
Это как?
Это другое.
Когда мероприятия у вируса выходные, Вы что не знали, а в выходные не работать надо, а отдыхать😂
Маски защищают от ко вида. Но с той же эффективностью, как презервативы от СПИДа.
Макароновирус по-флотски
Маски, маски...А почему обсуждатели подъёма цен на муниципальное жильё сидят без масок?
Что, правда?!
А точно не обманываете?!
Зараза к заразе не пристаёт
Вы не понимаете, это другое
Загрузить ещё
61 4346
139
24 1662
33
10 1674
22 3371
2