Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1883695
31 954
4
2
Здравствуйте всем. Выход на пенсию по старому . Если есть здесь юристы,подскажите, действует ли ст 4 ГК РФ на новый закон о пенсионном обеспечении? В том смысле,что раз я вступил в гражданско-правовые отношения,т.е. начал работать по найму до вступления данного закона,то я могу попробовать выйти на пенсию по возрасту оговоренному в старом законе,который действовал до 2019 года или президенту законы не указ, его же собственнын?
31 954
4
2
то я могу попробовать выйти на пенсию по возрасту оговоренному в старом законе
Попробовать не запрещено, но съесть не сможешь.
Бесплатная консультация Главного Юриста на видео. https://www.youtube.com/watch?v=nfIL8dom3xI
Сам выйдешь , сам себе пенсию начислишь и сам же и платить будешь. Красота вообщем. И заметь - тебе за это ничего не будет
(Добавлено через 40 секунд)
Мы же свободная страна
С кем там бодаться там вся система прогнила, хотя попробуйте в суд подать.
Какая связь между ст. 4 ГК и вашим трудовым договором?
Да при чем здесь договор. При рождении вы стали гражланином рф,в процессе взросления начинаете вступать в правовые отношения с государством,в разные,гражланские,уголовные еще какие нибудь,а потом государсьво ,наплевав на свой закон, требует с вас того,что не праве требовать.
Вы создали эту тему потролить людей? Если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в суд.
Глупость несусветная. Я просто пытаюсь понять почему вся страна сожрала это и не мяукнула. А оказывается, что только мне одному не понравилось увеличение срока выхода на пенсию,а остальным все ок. Или это только на сахкоме, в разлеле закон/право такой контингент?
Можете прочитать определение Конституционного суда РФ от 02.04.2019 года 854-О "По запросу группы депутатов Государственной Думы о проверке конституционности положений 4 и 7 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий" в котором указано, Конституция РФ не исключает возможности повышения пенсионного возраста федеральным законом. То есть законодатель вправе менять пенсионный возраст, если это обусловлено объективными факторами (социально-экономическими, демографическими, медико-биологическими).
Хватит на форуме писать, если недоволен начинай бороться.
Но у нас нет и не было этих самых обьективных факторов.
Я уже начал. А пишу только для того,что бы найти возможных единомышленников, а то один в поле не воин, я же не Абрамович и даже не Чубайс
ГК РФ 422
Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров."
У вас в договоре было прописаны условия выхода на пенсию?
При чем здесь договора? Закон обратной силы не имеет,т.е. согласно ст. 4 гк рф, если я начал работать по старому закону,то и на пенсию должен уйти по старому,а новый может распространятся только на тех,кто начнет работать с момента вступления нового закона.
млин, ну что вы цитируете только то, что выгодно вам, в ст. 4 идет отсылка, конкретизация к статье 422. Не все так однозначно в жизни.
В законе сказано четко, никаких отсылок, разьяснение гласит,что при изменении наказания в сторону ужесточения, применяется та формулировка,которая существовала на момент деяния,при изменении в сторону смягчения, используется смягчающая формулировка во всех случаях,вне зависимости от того под какие санкции деяние подпадало ранее. Т.е. Путин добавил мне пять лет, но изходя из его же закона, не имеет такого права. И где я не прав? Нам не только нагло вешают пятак за что то там и во имя безбедной жизни министров в Англии,еще и нарушают законы Рф
К РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса."
Вы даже одну статью дочитать до конца не можете. О чем с вами спорить
ГК РФ Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
При чем здесь договорные отношения,
Тяжелый случай
Почитайте коментарии, разьяснения верховного суда и прочие источники.
Если все так однозначно, вперед в прокуратуру с решением верховного суда. Я за вас только порадуюсь.
Сам придумал такие правила?
Вообщето не я, а дума утвердила закон,а кто придумал,вообще без понятия
Софистикой занимаешься.
Я хоть чем то занимаюсь,а Вы и иже с Вами ничем вообще,но раз Вас все устраивает,зачем вообще входили в тему? Собеседника нет на данный момент? Или?
Нет, меня не всё устраивает.
Что мешает это узнать в ПФР?
Я был на приеме,они отказались отвечать,хотел взять письменный отказ,вообще выпроводили меня за двери.
Тогда план Б- пишете запрос через гос услуги и дожидаетесь официального ответа.
Делайте письменный запрос. Ответят в течении 30 дней.
Ну и всё значит.
Очень интересно.. У нас законы меняют как хотят..
2-й Западный окружной военный суд в закрытом режиме подвел итоги масштабного уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ), с которым более двух лет разбирались главное военное следственное управление (ГВСУ) СКР и управление собственной безопасности (УСБ) ФСБ. Принятое там решение кардинально изменило статус единственного фигуранта дела: генерал-майор ФСБ Юрий Сулин приехал на заседание самостоятельно, а вышел из зала рядовым, да еще в наручниках… (читать далее)
0 234
1
6
Прошу помочь в ситуации . Сегодня банк списал с карты мужа деньги с последующим смс : задолженность фссп за алименты и указан номер исп производства и Брянская область.через сайт проверки задолженностей ФССП нашли долги человека с такими же что и датой рождения но там указан другой адрес -Казахстан. Долги чужого человека списывают с моего мужа, из-за похожих фио и даты рождения. Что делать и куда обращаться в такой ситуации?
14 1960
2 600
1
ФСИН допустила привлечение осужденных айтишников к удаленной работе на бизнес.
ФСИН может разрешить привлекать айтишников, отбывающих наказание в исправительных центрах, к работе на частные компании. IT-отрасль столкнулась с «кадровом голодом», экономике требуется порядка одного миллиона IT-специалистов, заявил ранее Турчак
ФСИН рассматривает привлечение к работе в коммерческих компаниях IT-специалистов, находящихся в исправительных центрах. Об этом на конференции «Импортонезависимость» в Новосибирске… (читать далее)
7 501
1
11 501