Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1883690
19 1139
1
Добрый день. Вопрос к компетентным форумчанам. На почту пришло сообщение от энергосбыта, по поводу приказа ФАС 1111/21. Просят тех.документ, подтверждающий наличие или отсутствие эл.отопления и стационарных эл. плит. Подскажите, пожалуйста, какой документ из тех.доков на ч/дом является подтверждающим/опровергающим наличие такого эл.оборудования? Дом газифицирован в 2019г.
19 1139
1
На материке существует специальный льготный тариф для домовладений, которые отапливаются от электрокотолов и пользуются электропллитами. Для получения этой льготы, владельцы предоставляют такие документы, а у нас как ни намёка на льготный тариф, зато за счёт предоставивших документы они хотят отбить субсидии на свои тарифы.
1.сам приказ фас
https://cdnimg.rg.ru/pril/222/13/66/66109.pdf
2. Тарифы РЭК по Сахалинской области
https://www.dvec.ru/private_clients/tari...ctro_20211220_84.pdf
3.как должен определяться тариф
https://zen.yandex.ru/media/energovopros...f5b5?utm_source=serp
4.Сахалинэнерго получает выпадающие доходы
"Постановление Правительства Сахалинской области от 01.06.2021 N 203 "О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов гарантирующим поставщикам, энергосбытовым (энергоснабжающим) организациям, реализующим электрическую энергию (мощность) покупателям на розничных рынках на территории Сахалинской области, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 11.08.2017 N 377"
Вывод:
Сахалинская область хочет сократить траты, и, урезать субсидии.
Большинство домов давно не оборудованны электроплитами, сколько квартир с электроплитами не знает никто.
Проверка населения покажет реальное количество квартир с плитами. Значит размер компенсации уменьшится.
Было каждый год 200 тысяч абонентов с плитами и компенсация в 200 млн.руб.
А по факту окажется 100 тысяч. Следовательно, размерткомпегсации сильно уменьшится, что значит рост тарифа на электричество в следующем году.
Главная причина
https://sakhalin.info/news/216716
Так же позвонила на номер, попросила соединить с консультантом. Сказали отсканировать ниже указывали уже какие доки и договор с обслуживающей организацией с приложением где указано какое оборудование стоит на обслуживании /плита и котел/ или отправить на электронку указанную в квитанции или лично в офис копии отнести. Все отправила - пока молчат
А в каких документах у вас указана плита?
договор с газовиками? прикольно... им то он зачем?
Там указано оборудование, требуемое обслуживания.
ну только это мой договор с газовиками, а не с энергосбытом!
А энергосбыт и не занимается обслуживанием
Спасибо. А, кроме договора с обслуживающей организацией, какие еще документы нужны?
Позвонил на номер для справок. Говорят нужно предоставить тех.паспорт на дом, где прописана подключенная электроплита, документы на собственность и собственный паспорт. Я сказал, что это какой-то бред мягко говоря. На что мне ответили, что они сами толком не знают что им требуется и перезвоните позже, через пару дней типа.
Короче, сделал вывод, что пока они сами не разобрались, что это за требование, и как его реализовать.
а к чему вообще это требование? какая причина?
В тех паспорте не указывается эл.отопление и стационарная плита. В лучшем случае -водопровод. Правда бред какой-то. Пусть приходят и проверяют, актируют, если так срочно необходимо выполнить приказ ФАС.
да такая же фигня. вчера пришло и сегодня еще. дом газифицирован, при этом и котел и плита на газу. короче отправил ответ на это письмо, что дом газифицирован и котел и плита на газу, посмотрим что будет. а то по телефону робот, а других номеров я что то не нашел куда позвонить...
Роботу надо сказать "оператор"
(Добавлено через 46 секунд)
Уже ниже ответили))
Присоединяюсь к вашему вопросу. Тоже такое письмо пришло. Там ниже телефон указан для справки. Нужно позвонить, пока некогда.
там автоответчик... робот, который принимает показания и всякую лабуду. а как ему задать вопрос, чтоб тебя поняли я так и не смог сформулировать ибо ваще не понял, что и почему из этого письма!
Нужно сказать "Консультация", тогда он переводит на оператора
Тогда наверное нужно ответить на Эл.адрес, а там посмотрим, что дальше будет. Что то снова придумали...
Я письменно попросила сказать какой документ им нужен.Мне опять продублировали тоже самое письмо Видимо сами еще не разобрались, что им надо.
0 317
3 853
36 1798
1 299
Здравствуйте, форумчане. Тема такая, есть фундамент под частный одноэтажный дом 10 на 10. Возник вопрос из чего строить. Сам склоняюсь к шлакоблоку, но смущает экологичность, говорят токсичный материал. Предлогают каркасник, но боюсь деревяных домов, уж больно хорошо горят. Получается нет на Сахалине хорошего материала для стен? Если не трудно, выскажите свое мнение, особено что касается шлакоблока.
53 2625