Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883688
71 5935
5
Обсуждение новости:
В Сахалинской области 220 человек заболели ковидом за сутки
https://sakhalin.info/news/216784
71 5935
5
Лучшие ответы
По словам Поповой, самая низкая тенденция заболеваемости наблюдается в двух регионах - это Амурская и Сахалинская области.https://tass.ru/obschestvo/13519699. У остальных ещё хуже. Или считают(что вероятнее) по другому.
Завезли детскую вакцину - резко взлетела детская заболеваемость. Логика по гинцбургу
Сообщение скрыто пользователями,
Я плакаю. Какие антиваксеры? В моем окружении за последний месяц заболело шестеро привитых и не заболел ни один непривитый.
Знаем мы таких привитых, если копнуть глубже, то выяснится, что купили сертификат.
Ага. Онивсеврут.
Да не, реально привитые, еще летом. Четверо спутником, двое ковиваком. Ковивачные первые 2-3 суток температурили сильнее.
докажи!
Это тебе бабки у подъезда нашептали или ты голоса слышишь?
Выпей йаду, дебил.
Детская заболеваемость взлетела в 5 раз! 🙈
Привезли детскую вакцину. Ее нужно срочно реализовать.
И пугают и пугают и пугают.
Что делают с народом?
Ни в сказке сказать, ни пером описать
За какие сутки? Обычный ПЦР результат дают минимум на 3 день. Не думаю что все 220 делаю экспресс за бешеную стоимость. Накопили и выложили. Праздники тихо, а сейчас валом и ещё резко молодежь стала болеть. Смех да и только. Показуха)
Раньше всех ОРВИ-шников в статистику ковида запихивали, а сейчас и всех ОРЗ-шников. Чихнул - всё, у тебя омикрон.
Неправда. Коллега сейчас на больничном, сказали, что просто ОРВИ, не ковид
Сообщение удалено
220 умножаем на пять, кто сопли на работе и учебе жуёт и картина маслом
Интересно сколько тут трется привитых "антиваксеров"?
А можно подробнее? Кто такие "антиваксеры" да еще и привитые? Это те, кого вынудили привиться, угрожая увольнениеим, но они так и не уверовали в волшебную силу чудо-вакцины?
Ну госпади, головой подумайте.
Есть такие кретины, пяткой в грудь себя бьют, мол я не буду колоть себя всякой дрянью. Но когда слягут с температурой под 40 на несколько дней, и если выкарабкиваются, то сразу бегут делать прививку.
На работе такой вот чел есть. Как только вся семья слегли с температурой под 40, сразу побежал делать после выздоровления.
Те, кто бегут колоться после того, как переболели, идиоты в медицинском смысле.
Это те кто привился добровольно в данном случае)
А почему тогда они антиваксеры? 😂
Потому что "антиваксеры" а не антиваксеры.
Я пришел домой с работы - завтра, вроде бы, суббота.
Захотелось мне культурного досуга.
Взяв пивка бутылок двадцать, чтоб потом не отвлекаться.
Сел я телек посмотреть с моей супругой.
Диктор начал из далека, дескать, с дальнего востока
Страшный вирус начинает продвиженье.
Чем лечить его не знают, но Минздрав предупреждает:
Даже водку подвергайте кипяченью.
Трофим - Новости
Жути нагоняют. Прав был Высоцкий, в песнях он это озвучил
А если учесть информацию по умершим и переболевшим на Острове за 2 года информационного мракобесия, не окажется ли так, что на острове жителей миллиона полтора🧐 пзджм попахивает😂
Тоже была мысль посчитать. Цифра будет ещё больше
Учел? Сколько?
Если бы больницам выплачивали по 200 000 за каждого вылеченного, а не заболевшего, статистика тут же бы поменялась с точностью до наоборот
Да вы что! Задумка-то как раз в обратном
Пока ПСО не будет публиковать полную статистику, доверия им не будет.
Где данные о заболевших и умерших вакцинированных? Где данные об осложнениях после вакцины?
Почему их не публикуют? Потому что невыгодно, и возникнет много вопросов.
А вот данные о количестве остатков вакцины точно никому нафиг не нужны.
Где данные о заболевших и умерших вакцинированных? Где данные об осложнениях после вакцины?
Может просто таковых нет?
То что вы там себе напридумывали и то что вам бабки у подъезда наболтали, не является действительностью.
ответ не помню с какого сайта=в настоящее время публикации о заболеваемости вакц.и смертности вакц нецелесообразна т. к может сформировать негативное отношение к процедуре!минздрав рф)
Это ты бабок меньше слушай, а то несёшь какую то хрень.
Официально не раз подтверждали что болеют. Только циферки скрывают и про умерших молчат.
хто тут доказывал с пеной у рта что праздники снизили заболеваемость?причем очень немало и на серьезе)
С каких пор праздники это снижали? Всегда за ними шел рост.
почяитайте посты начяала месяца!
Тупизм крепчает наверное.
наверное ! но.
Если фиксировать каждый чих, на который раньше и внимание не обращали, то ещё и не такие цифры можно нарисовать. Итог : лечитесь дома, а мы просто занесём вас в статистику по успешной борьбе с ковидом.
Именно так ОНО и есть.
Запас вакцины, вы что не видите толку нет.
Сообщение скрыто пользователями,
Уже выяснили на примере других стран, где уровень привитых был по 80 процентов, что никакого стадного иммунитета не сформировалось, все болеют по новой и уколотые, тоже.
Сезонный грипп был, есть и будет . И никто его не отменял. Лишь успевают давать ему новое название..
Статистика где. Я вижу что чем больше вакцинированных тем больше заболевших.
Нифига себе!
странно, что еще не выделают отдельной строкой подростки от 12 лет , чтобы появились желающие прививать ребенка.
Это недоразумение, исправят завтра)
зачем подкидываете им идеи
эта идея уже в воздухе давно летает, особенно после требования подписать заявления на вакцинацию
именно требование, т.к. и детям и родителям говорят, что должны принести подписанное заявление.
как бы с нового учебного года не началось такое же как с родителями - или укол или не пустят в здание
Сообщение удалено
Прикольно. Только вот тяжёлые случае не возникают вдруг, они перетекают из лёгкой формы. А потом в реанимации будут охать и ахать, что же вы затянули и раньше не обратились к нам.
Минздрав Сахалинской области вообще всем рекомендует его не беспокоить, ликвидировав возможность не только очно записаться на приём, но и дозвониться. Сами, сами, всё сами)
Откудо столько народу позаболело за сутки или это вакцинированые 226 человек
да никто не даст вам такой статистики... 1) они её не ведут, чтоб панику не сеять 2) чтоб не признавать то, что вакцина не такая уж и всемогущая!
P.S. болеют все! и тяжесть болезни как по мне, зависит от вашей имунки! а не от укола!
Ведут, просто не афишируют.
я же сказал не дадут! понятное дело что ведут
Сейчас по всей России идет всплеск заболеваемости, причем стали заражаться дети.
(Добавлено через 3 минуты)
https://tass.ru/obschestvo/13532855
Стали говорить, что стали заражаться дети.
Однако какой избирательный вирус... Словно по расписанному графику идет от старшего поколения к младшим . Но отдыхать и он , вирус , любит . Скоро 8 Марта, а там майские выходные..
Ковид сверяется с дорожной картой гинцбургов. Как только готов очередной вариант шпунтика, так сразу ковид атакует целевую категорию граждан.
заметьте цифры приводятся в процентах(для 10 чел 30 процентов 3 человека
Вы заметьте, что дети вдруг стали "болеть" одновременно с выпуском гинцбург-жижи для детей. Это единственное, что требует внимания.
я уже сам не понимаю ничего! но может херня получяится
У омикрона высокая заразность. Для примера родственники справляли Новый год из 15 человек 14 заболели( возрастная группа разная)По наблюдению вакцинированные выходят легко. Прилично снижает риск заражения после бустера. А как поступить дело личное каждого.
С чего ты взяла , что это Омикрон???? Сама выдумала??? Идиотизм полнейший. И пздшь конкретный.
Похмелись иди
О да у нас тут лучший вирусолог страны как там вас напомните звать то? Точно очередной диванный «идиот»не напрягай так сильно свои шишки геморроя, такие потуги могут осложнения вызвать.
а откуда вы знаете что омикрон у ваших родственников?
про омикрон:https://www.interfax.ru/russia/818539 Из заболевших на омикрон приходится только 52%, а на дельту 48%. Сильную заразность плохо видно... Вот если бы 25/75 тогда да.
Сообщение удалено
16 963
1
2
5 689
49 2540
15 3699
57 5386
9
15