Kishika
Тема № 1883664
15 727
Есть ли у нас где-нибудь услуга "Чистка и реставрация подушек"?
15 727
Чистякоф
Спасибо
Я сам чищу, снег налипает, приходится монтировкой сбивать шишки со стаканов, иначе резину аж подврачивает. Реставрировать геморно слишком, я обычно откручиваю и выкидываю целиком, новая в запасе в бардачке всегда с собой
Подушка в бардачок не влезает!
Это смотря какой бардачок
Сдаешь в мусорный контейнер, забираешь в магазине. Оплата за услугу там же.
Я и хотела так. Но когда увидела, что пуховые подушки подорожали до 7-10 тысяч, решила почистить)))
Подорожали, я лет 10 назад брал по 10, чисто пуховые. А с пером вперемешку по 5 были. Но не жалею, подушка лет на 10-15 берется. Моя бабушка снимала саму ткань, просушивала пух на солнце летом, потом новый сшивала и забивала, мы так не умеем.
Я однажды тоже сама стирала. Переложила перья в марлевый мешок. Мешок этот в ванне порвался))) перья вылавливала как могла. Потом поставила сушить на балконе. Часть перьев по мере высыхания уносило ветром. Короче, это был первый и последний раз
Химчистка есть в Рояле на цокольном этаже. Но я бы лучше новую купила. Дешевле выйдет и меньше заморочек.
Спасибо!
Мне мою пуховую жаль выбрасывать, она не старая, я её в СМС покупала.
Летом в отпуске была, там сухая чистка стоит всего 250 руб за подушку, с заменой наперника.
Интересно, сколько в Рояле? Съезжу, посмотрю)
Перьевые?
Стираю в машинке и сушу там же,но если сушилки нет то в прачку.Чистяко ф стирает
Ой,реально лучше новую купить, дешевле будет, я уже забыла когда у нас такие были.🤭
34 1021
1
235 5498
27
48
6 634
4 409
1 177