Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883621
97 9254
2
63
Обсуждение новости:
Сахалинский минздрав огульно обвинил МТС в недозвонах на 1‑300
https://sakhalin.info/news/216768/
97 9254
2
63
Лучшие ответы
Давайте писать жалобы через госуслуги в Минздрав Москвы. Может быть тогда ситуация изменится. Речь идёт о здоровье каждого. Это критически важно.
Что там в 1300 улучшили после звонка Лимаренко? Вот только что, дозванивался 20 минут, чтобы узнать, что графика работы ещё нет, и когда будет не известно. Звонил в поликлинику, ни стол справок ни регистратура трубку не берут от слова совсем. А мне всего-то нужно было узнать есть ли вообще такой специалист в поликлинике или нет. То есть грубо говоря, мне проще дозвониться до приемной президента, чтобы узнать принимает или нет в конкретном медучреждении конкретный специалист. И после надо потратить пол дня времени для того чтобы записать только одного, а если надо ещё кого, сразу к этому доктору записать, то звоните повторно, по каждому (привет многодетным семьям!). "И что вы так возмущаетесь , ведь это так удобно, всё для вас, а вы неблагодарные такие возмущаетесь!" Записаться через госуслуги? Проще аудиенцию у Елизаветы Второй получить, вот реально!
Все вокруг контрацептивы, только Минздрав воздушный шарик.
а звонки просто не доходили до оператора
С этого места можно подробнее, от мобилы провод оторвался!?
Оператор тупо не мог понять что за странный номер такой
Все равно оператор виноват.
При таком министре не удивительно, они ведь и с болезнями борются, увеличивая не число врачей, а число операторов колцентра.
И не стыдно же Минздраву и его главе ,такой бред нести в эфир
Плохому танцору всегда что-то мешает,носятся с этой цифрой как полоумные,у стариков пенсия 14-15 тысяч,не знают как прожить,а им -держите цифровизацию.Засунули бы себе эту цифру подальше,у людей нет выбора,почему не оставить для стариков в региситратуре оператора????
Я не могу дозвониться на 1-300. Что вообще происходит?
А что, в 7 утра кто-то уже должен ждать вашего звонка? В регистратурах поликлинике так было?
Вчера не мог дозвонится. С утра опять начал пробовать,не могу дозвонится всё-равно
Сообщение скрыто пользователями,
Новое не должно приносить новые неудобства, тогда не будет его неприятия и отторжения. К примеру, ввели в некоторых автобусах самостоятельную оплату - оч удобно, зашел, приложил, садись. и водтель не овлекается, как кондуктор. Никто не возмущается.
Просто некоторые перестали платить есть темы в форумах, что пассажиры, не упоминая национальность и гражданство просто заходят, а потом на нужной остановке просто выходят...без оплаты.
Советский союз отменили, когда ты сам кидал 6 копеек и откручивал билетик
а если нужно врача на дом вызвать и нужен больничный сегодня ? Сегодня не пошел на работу и не дозвонился , что делать ?
ползи в поликлинику
Так и было ,дозваниваюсь.только начинаю говорить.связь обрывается.так и не дозвонилась
Попытались найти крайнего, а не вышло!
Теряем позиции. Забыли, как бороться с некомпетентным минздравом и чем это закончилось?
то есть всегда мтс получается виноват? че за тупость то?
А, вон оно чё Михалыч. Идея то с 1-300 гениальная была, да что была, она есть. А вот людишки всякие все портят. То операторы сотовой связи плохо работают, то дежурные на телефоне неграмотные, то больные слишком часто звонят.
Больные особенно их раздражают, да
Регистратуры убрали,где наши мед.карты?
В автоматизированной системе Барс
Парус
Вот, так и живём!!!! В ожидании, тупого и еже с ними!
А не пора ли писать заявление на имя генерального прокурора, что нам внедряют неработающую должным образом систему в критически важном секторе?
Прокуратура не может сменять эти кадры, а наш боевой народ может. Опыт есть
Давно пора
Детский сад. Кто следующий будет виноват?...
Вы, конечно. Болеете много, статистику портите смертями своими, еще родственников у вас много, которые жаловаться потом пойдут…
Сегодня, спустя 3 часа бесконечных звонков по 1-300, бесполезных звонков в местный минздрав, включая "горячую линию"(на самом деле - самую холодную, т.к. трубки в этих кулуарах никто не берет), кое-как разорвал порочный круг, чтобы записаться к узкому специалисту, которого нет в поликлинике №2, где я приписан. Оказывается, чтобы попасть к узкому специалисту, опять!!! нужно записаться на прием к терапевту, отстоять там очередь, получить направление к хирургу, затем выждать еще минимум двухнедельную очередь к хирургу и только потом, хирург, выпишет направление к специалисту в другое медицинское учреждение, которого в этой поликлинике нет. Это что за издевательство над людьми??? Но, после двух отправленных жалоб в минздрав москвы, через госуслуги, мне тут же перезвонили с поликлиники №2 и сказали, что талон для меня уже нашли и отложили. Останется только в ближайшее время заехать за направлением к терапевту. Мораль сей басни такова: под лежачий камень вода не течет. Пока люди бубнят себе под нос свое недовольство нынешним здравоохренением, толку не будет. А вот если каждый выскажет свое недовольство в письменном виде, думаю, всякие кузнецовы, ющуки, лимаренки, долго в своих креслах не задержатся. Захлестнет и смоет их волна народного недовольства.
Как смыло луноликого Ли
С терапевтами они конечно ерунду придумали. Вроде бы собирались освобождать врачей от лишней ненужной работы, а по факту терапевт теперь в роли регистратора выступает. Я тоже так же к эндокринологу "добиралась". Надеюсь, что в ближайшее время, всё таки, можно будет опять брать талоны на госуслугах.
Ох, сил вам
Вы молодец но таких немного. Большинство махнет рукой и пойдёт пополнять избыточную смертность!
Если кто ещё не понял, то ещё раз повторюсь, что сейчас всё делается так чтобы вы были вынуждены обратиться в платную клинику! Дальше будет только хуже! "Оптимизация" набирает обороты!
Всем здоровья!
Оказывается если вас записали не в свою поликлинику, а в другую,где есть свободный специалист, то вы там не можете сдать анализы,а анализы эти обязательные чтоб диагноз поставить,получается прием специалиста неполноценный,так как без анализов. Вы там чем думаете в своем министерстве? раз разрешили в другие медучреждения записывать людей,то и необходимые анализы для повторного приема разрешите
это знатный прокол.
Когда от инфаркта умерла родственница Министра Здравоохранения РФ Мурашко по причине того, что у приехавшей на вызов скорой оказался сломан кардиограф (сюрприз сюрприз), то я подумала, ну неужели бумеранги всё-таки существуют? Так вот желаю всем Кузнецовым, Ющукам, Лимаренкам и их родственникам хлебнуть нашей медицины именно в том виде, в котором она существует для большинства смертных: лежать в коридоре, потому что нет мест; скорая, приезжающая через часов 6, ответы медиков «А что хотели? Вы свой возраст в паспорте видели?»; сломанные кардиографы, «принесите свои шприцы/бахилы/лекарства; безразличие и халатность. Вот тогда это будет честно.
Вот прям суперплюс! Все правильно сказала! Чтоб их родственники так лечились!
1. Жаль стариков - тяжело им будет дозвониться с городского телефона...
2. Пытался в течении НЕДЕЛИ записаться через Госуслуги - глухо как в танке... ( ошибка бронирования ).
3. Наше писио в срочном порядке старается ВСЁ зацифровать, ВСЕХ оцифровать ( как васятка старался окольцевать Южный ).
Боюсь даже предположить - что нас ждёт летом...
Причина - само писио - там надо что-то менять, и незамедлительно ( то-ли всё писио. то-ли его некоторых "членов" ) !!!
Вот как-то так.
Отрезать это нарабочее писио!!!
Возможно, размещено ботом,
А хто енто тебе сказал, что в писию берут образованных? Странный ты анон... Образованных нынче по тюрьмам распихали.
В КДЦ хотел записаться к специалисту. Администратор отправила в инфомат. Инфомат оказался не работающим. Звоните 1-300... Звоню!
почему МТС попал в немилость?
У министра здравоохранения МТСовский телефон. Был бы Мегафон, то досталось Мегафону.
Тариф подняли.
Ну господин Кузнецов, что с регистратурами делать станете с такой цифровой сетью. Может вам пора головой научиться думать перед тем как не сбыточные решения принимать. Компьютерная цифролезация может и хороша, но спички, свечки и воду лучше всегда в запасе держать мало ли что.
То есть с МТС нельзя было дозвониться, звонки просто не доходили до оператора. Интересно что тут МТС тогда опровергает? Из их слов выходит что проблема таки была на их стороне
Ну для верности можно было позвонить с телефона другого оператора. А по факту звонок на 1300 преобразуется в некий городской номер, который маршрутизируется на Ростелеком, который далее маршрутизируется на некую офисную многоканальную АТСку. Мне сложно представить, чтобы не хватало каналов между МТС и РТК, также между РТК и этой самой АТСкой (хотя все зависит от тех.условий), а вот, что на самой АТСке не хватает емкости или операторов я очень даже верю.
Так в новости на которую ссылается сахком так и сказано - с другого оператора дозвониться удалось. С МТС были проблемы (не единичный недозвон)
Количество линий на 1300 со стороны РТК и правда ограничено, так же как и количество операторов и возможности АТС. Но в данном случае МТС сам признает проблему, так что совершенно не понимаю что этой новостью опровергается
"Тут же, при нем они набрали этот же номер и дозвонились." тут не указано, что звонили с телефона другого оператора.
Ну мне сложно представить, чтобы в МТС намеренно или случайно ограничили вызовы на 1300, ибо маршрутизация прописывается один раз, тестируется и забывается. Ну за исключением, когда руководство дает указание на отключение маршрутизации, но мне сложно в это поверить, ибо никто с государством ссориться не хочет.
Фраза "оператор МТС полтора часа не мог оформлять вызовы на короткие номера." странная сама по себе. Вероятнее всего сформулирована неправильно. А вот в фразу "звонки просто не доходили до оператора в течение какого-то времени" я сам неоднократно проверял, работая на другую телекоммуникационную компанию и принимая жалобы от абонентов на недозвон на 1300.
Правильно сделали! Души Буржуев!!!
Была я сегодня случайно в псо, вот они себя чувствуют звездами
Раньше туда можно было зайти, и не только в здание, а и в кабинет департамента здравоохранения. А сейчас дальше дяди в стеклянной коробочке не продвинетесь.
А в советских школах бабушки-технички звёздами себя чувствовали 😆
Как всё запущено
Потому что бардак во всех сферах, и один бардак накладывается на другой, и так во всём: сломанные туалеты, которые установили месяц назад, уже год не работающие цифровые табло, куда ни глянь- нет ни одного примера, чтобы что-то работало так, как задумано.
А сколько МТС и остальные ОпСоСы имеют с этого вала звонков прибыли?
Только головняк от недозвонившихся абонентов.
Пожалуйста, напишите мне, по какому номеру звонить чтобы сделать этот самый головняк МТСу? Вчера не могла дозвониться по номеру горячей линии МТС- ждала-ждала, потом начали отвечать типа здрасьте и отбой, поэтому поехала в салон. Сегодня с МТС позвонили и попросили оценить работу салона, б..ть, ведь дозвонились до меня с первого раза! Почему нет " нажмите Х, если хотите нас послать"?
Можно звонить (хоть и сложно это вам), можно писать электронные письма, можно обращаться в поддержку через приложение, опять же, из приложения можно позвонить. Главное, задасться целью.
Я думаю, все понимают, что просто искали крайнего. Хоть раз бы признали свои ошибки.
Пусть мтс на них в суд подаст и ещё поимеет с этих минздравов👌👌👌
МТС тоже веры нет
Мтс цены поднял по всем тарифам!
Но звонок-то на 1300 бесплатный.
А чего ожидать от вороватых и некомпетентных приспособленцев?
Дело было не в бобине…
У нас как всегда ,не отладив новую систему ,быстрее нужно сломать старую.
надо опять сажать хозяина афк система
Со стационарного телефона сброс, когда дополнительную цифру набираешь, Невозможно дозваниваться, бедные старики
На то и рассчитано, политика по сокращению населения набирает обороты.
"Зачем на зеркало пенять, коль рожа кривая?" Как минздраву не хочется признавать свои ошибки - то.
Совершенно верно!Россия "лапотная"! Каждый день "телевизор" деньги собирает на лечение детей за границей.
Минздраву голову лечить надо. Или то , что плохому танцору мешает
1300 в тренде 😉😘
Ребят, держитесь! Всё пройдёт и это пройдёт! 😎
А что не магнитные бури?
В суд за оговор.
МТС такие:
Это не мы. Это - Ростелеком!!!
и что,МТС простит этот оговор?
Что с Госуслугами? Почему не удаётся записаться на приём?
Барсика надо кормить
Неужели реально отключили эту возможность записаться через госуслуги?
Она вроде как есть, но нет
Ошибка бронирования.
Талоны есть, но взять не удаётся - "ошибка бронирования".
Как хорошо, когда есть, на кого съехать
Доцифровались!
Причём тут МТС?
кузнецов звони туда, говори что бы тебя забрали, оформляй доставку быстрее!!!
припекло
Уже не знают на кого свалить, чтобы свой зад прикрыть
Там где ростелеком бардак обеспечен. Мы легко дозваниваемся 1-300 с мобильного номера МТС.
7 1337
17 3549
17 5487
1
308 19118
3
77
23 3199
23