Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883613
60 5481
12
Обсуждение новости:
"Кратчайший путь" может сблизить алкомаркеты и больницы Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/216761/
60 5481
12
Лучший ответ
Без бокала сах ком вообще читать невозможно. Ни одной хорошей новости стало. Все какая -то жесть.
Что им диктуют, то и печатают
Вот план: 1)запрет продажи любого алкоголя сетям у которых более одного магазина с одинаковым названием 2) продажа пива только Сахалинских производителей 3) запрет на продажу алкоголя крепче 20% на территории Южно-Сахалинска 4)распустить городскую думу 5)деньги которые "съедала дума" отдать ежемесячно больным детям6)закрыть остров для въезда непрописанных 7) ещё 5 лет и 100.000 местных уедут от сюда на ПМЖ в другие города 8)первым выполнить пункт 4
Новые сети вредят столичным и первым семейным с их дикими ценами,а какая разница сколько магазинов 20 или 6 кому надо сходит в тот что ближе ,депутаты три года обсуждают ,что воздух прозрачный ,а пиво на розлив лучше ,бутылочного...
Это не проблема это имитация деятельности людей получающих от народа зарплату.
Бросить пить и вся алкогольная мафия обнулится
В точку ,не Я у власти всех бы обнулил
Остров погряз в алкомаркетах,Пятницах,Виноградах,и т.д
На каждом углу.Нигде такого нет.А у нас первый семейный,Столичный и Пятница.Все.Вся торговля.Остальных повыживали с рынка.
Я не равнодушна к алкоголю. Очень люблю холодное пивко с рыбкой, крабом или креветкой. Пью по пятницам 1,5 литра. Потому что пивнушка рядом, а была бы она где нибудь за городом, мне было бы лень ехать и я не стала бы пить. Шампанское или вино выпиваю только в ресторанах, потому что в них как то не принято пить пивасик) Алкогольных магазинов реально много. И я не спорю, кто хочет встретить белку, поедет за ней хоть в лес. А выпивохи как я, глядишь и стали бы пить реже
Хотят пить, пусть пьют какие проблемы, запретить, обществу домашнего вискаря только будет рада, насколько понимаю судя по разговорам реализация самогона среди своих идет и довольно таки неплохо, и им это просто на стакан и бутылку
Выпил - и никаких проблем .
Чем отличается лекарство от яда?Дозой
Хотят и выпивают.. В чем проблема?
в доме ул. Ленина 306 была пивнушка и в продуктовом магазине продавалось пиво. Но напротив Детская Больница. Пивнушку закрыли, пиво из магазина убрали. Но! Рядом "Гильдия" . Ах! Да! Она же на полтора метра от больницы дальше! И больные дети уже не то, что туда дойти не смогут , но и не увидят! А кому принадлежит "Гильдия"? И не говорите мне, что это совпадение! Честно-Честно!
Ах да ! Детишки , как муравьишки , шныряют через дорогу , за бухлом . По дороге еще откапывая закладки ! Дядя Вы Дурак ? ( Цитата из фильма )
"Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора."
Наоборот наду стараться минимизировать количество магазинов с алкашкой. Одни беды от неё, но бабло рулит- кто там лоббирует тему, гнать с думы сраной метлой.
Возможно, размещено ботом,
наверное
Согласен абсолютно! Та же наркота, только легализованная.
Сообщение удалено
Иди в стойло.
Наш народ, по наивности своей и по причине невежества в этом вопросе, считает, что возможно культурное питьё.
возможно.И ещё возможно некультурное непитиё.
Да уж...
Я бы посоветовал изучить опыт Финляндии и других Скандинавских стран и ввести суповые ограничения на продажу спиртного. Так же остро необходима пропаганда по осуждению пьющих людей, как это делают в Финляндии, например.
Люди, которые так мыслят, к алкоголю сильно неравнодушны
Так он такой и есть.
Ну уж точно я не анонимный.
Возможно, размещено ботом,
Так они в Россию и едут бухать, поскольку на Родине им не дают.
Ага и про пьяные поезда, до Питера не забудте рассказать.
как только глубинный народ со стакана слезет, посмотрит на окружающую помойку незамутненным глазом, тут то мордору и конец.
Россия только на 16 месте? Да они там в своих Молдавиях и Франциях с Люксембургом просто не знают такие замечательные напитки, как трипшик, политура, боярышник, синявка и прочее креативное разнообразие, не попадающее ни в какую статистику.
Ты зато гурман смотрю
Потребление указанного разнообразия-мизерное.
Осуждаю кодированных алкашей, которые после подбора пин-кода начинают командовать дивизиями и закрывать радиостанции
я не пью, но считаю что суРовые ограничения на продажу спиртного ни к чему не приведут, скорее наоборот.
Кто хочет пить - будет пить и купят не 1 бутылку на пятницу, а ящик сразу, впрок на "месяц".
вот только 1 бутылка закончится и идти за второй будет лень или время продажи уйдет, а в ящик всегда можно заглянуть.
В Скандинавии помогают суровый ограничения. Почему у нас это невозможно?
Именно поэтому скандинавы на выходные в Россию ездят нажратся
потому что люди там другие.
в Японии тоже свой менталитет, который мало кому из других наций подходит.
у нас в "крови" - если заставляют - значит делать не надо, если запрещают - обязательно нужно сделать.
в моем окружении выпивают единицы и те, 2 раза в месяц по праздникам.
Кто не пьет - просто не пьет, и не потому что когда-то были алкашами и закодировались.
я за выбор каждого человека решить как ему жить, без давления извне
японцы алкаши еще какие.
да мало стран, где не пьют.
Мусульманские, по религиозным соображениям (и то, далеко не все)
Но где не пьют - употребляют иные продукты "замутнения мозга"
Дорого ( для россиян) и проблема крепкий купить! А так ребята с утра похмеляются пивком и к вечеру падают прям на улице и в метро!
Уже было . Даже трезвеники в очереди давились . Водка стала валютой . А сколько потравилось паленкой !?
Ну да, было. И ограничения дали прекрасный эффект. Палёнкой травились те, которые и сейчас ею травятся. Зато резко выросли рождаемость и продолжительность жизни, стало намного меньше рождаться уродов и т.п.
Я извиняюсь . А вы себя к уродом не причисляете ? Моральному ? Дцп , спиноменальная и тд. И т.п. . Обязательно у алкашни или нариков родятся ? Как б
Это ты зря. Я всего лишь привёл официальные данные.
уродов стало еще больше.
Я привёл официальные данные. Ещё забыл указать, что за период горбачёвской борьбы с пьянкой, население России увеличилось более чем на миллион человек.
Стало больше попрошаек и даже по тв . Как бы я не относился , к великому ПУ , но вынужден признаться . Государство помогает . Но , нужно подсуетиться . И подождать чутка . Много халявщиков . За счет инвалидов развелось ! Спартанцы ,
Чушь собачья. Резко выросло самогоноварение и подпольной производство, всего-то.
Что за суповые ограничения?
Сорри! Ну ту понял, что суровые.
А, ясно)
Бредятина конкретная. Спрос есть, придут хоть куда.
Напиться можно всегда и везде, уого останавливало дальность до спиртного, дело в культуре пития, думаю, что общество движется в правильном направлении здорового образа жизни.
Ой ,да ладно . Если я иду заниматься спортом или кино или учиться , то это не значит , что наберу бухла . А свинья везде грязь найдет . И главное . Увидеть пьяного в южном , большая удача . Хоть желание загадывай . Даже бомжи бродят трезвые . А вспомните что было раньше . Да что греха таить . Сам шел с свадьбы друга от дерева к дереву . И бухие валялись по всему городу .
61 5625
7
1 885
8 3715
1
5
40 8978
9
7 1262