Есть определённая сумма, хочу открыть вклад под проценты . Подскажите в какой банк обратиться лучше.
99 4173
виски, тёлки, рок-н-рол
Купи валюту
А это выгодно?
А в чем выгода? Под подушкой держать?
Вкладывать в недвижимость , например. За 2 года несколько миллионов прибыли вышло.
Ну есть к примеру у меня миллион, больше доходов нет, не будет. Есть только миллион. Что мне делать?
(Добавлено через 38 секунд)
Ипотеку не дают, да и платить нечем будет к примеру
Если доходов не будет, то тратить
Надо к каждой ситуации подходить индивидуально всего лишь.
(Добавлено через 55 секунд)
Не каждому дано квартиры скупать. Тем более мы не знаем какая определенная сумма у топика.
Купить золотые монетки ММД Георгий победоносец
Автор.
Если официально работаете, бегите в Сбер (можно открыть прям в приложении) или свой банк и срочно открываете ИИС.
Сможете 13% за 6 мес. Получить с вложения до 400 тыс.
Только это раз в 3 года можно сделать.
Если родители и супруг официально работают, то и они пусть открывают.
ИИС - Это не вклад, это не страхование жизни и не прочая шляпа от банка.
Инвестиционный вклад могут предлагать это тоже хрень
СБ - 6.31%, РБ - 5%, ВТБ - 6-6.5% (если тратишь определенную сумму), ГПБ - 7.5%, Приморье - 6.8%, ДВ - 7.8%, в ПСКБ, Итуруп и Тинькофф - вкладов нет, потому не знаю
Сейчас у меня есть вклад а Альфа банке - 1 млн.р. Но, % низкий. как перевести депозит в другой банк не потеряв на комиссии?.
Только нал. снимать?
А где процент выше?
В Альфе 8,19% на год. Надо ещё надёжность учитывать.
Про РСХБ я и так знаю. На год 8,25. Разница не стоит суеты.
Читал отзывы за Альфа много негатива.
РСХБ - один из отвратительнейших банков по обслуживанию
Зато есть гарантия что деньги вернут.
Пределы страховки у всех банков одинаковы
И? Списки, рейтинги меняются, лимит стразовки один на всех, ВТБ и РСХБ полностью госовые. Что я долдна была узнать?
Где больше шансов что вам деньги вернут с ВТБ,РСХБ,СБЕР или АЛЬФА?
В любом банке, где есть страховка, а без страховки им работать не дадут. Сейчас надо думать, где вернут в случае деноминации
Я это и имел веду полностью не раскрыл написанное. Я думаю что государство будет помогать ВТБ,РСХБ,СБЕР в первую очередь.
Государство будет помогать учредителям и нужным вкладчикам.
Везде вернут суммы до ляма,а свыше ляма сейчас подоходный надо платить.
Не разу с Альфой не сталкивался, сказать нечего.
РСХБ являюсь клиентом много лет. Есть и плюсы и минусы. Если сравнивать с СБ, ставки по депозитам там выше, но интернет банк у них похуже, банкоматов и офисов меньше.
Эх опоздали вы недели на три доляры купить.
И? +5 рублей с 14.01
Поздно уже вспоминать октябрь
Сейчас выгодно брать доллар он каждый день поднимается?
Сомневаюсь. Его мощно могут опустить.
На мой взгляд, самый оптимальный вариант, это ВТБ.
Если только она не государственный и муниципальный служащий.
А то ей мозг вынесут при сдаче декларации
И где же им тогда размещать свободные денежные средства?
Я написал
Россельхозбанк и Сбербанк? Чем они предпочтительнее для служащих.
Тем что у них закрытый счёт это закрытый счёт.
ВТБ закрытый счёт несколько лет открытым висит.
В декларации необходимо это прописывать.
Понятия не имею, что такое "закрытый счёт"
Станешь служащим - поймёшь
Сынок, мне уже почти 63 года. Никому уже служить не собираюсь.
Нет
(Добавлено через 2 минуты)
Тот же накопительный счет ГПБ намного лучше всех вкладов ВТБ
Не всегда нужно "клевать" на процентные ставки по депозитам. Чаще всего, высокий процент говорит о том, что банку не хватает денежных средств и он привлекает средства населения, предлагая высокие проценты по вкладам. Здесь нужно быть очень осмотрительным. Я, в своё время обслуживался в четырёх банках. Учитывал не только проценты, но и другие, важные для меня удобства и гарантии. И остановился на ВТБ.
Да я как бы в нескольких банках держу накопления, есть где по бизнесу счета, есть просто вклады. ВТБ из них явно не в лидерах.
Копилка в ВТБ нормально % дает, если зотя бы 15 тыс. а месяц тратить
С ГПБ сравнивали?
(Добавлено через 3 минуты)
Ставки с 7 го месяца смотрим - 5 %. У ГПБ накопительный 6,5
У меня в ГПБ - 7.5%
Такой лохотрон у многих банков есть.
У них процентная ставка меняется в зависимости от месяца длительности вклада.
В Сбере еще валютный, был там неплохой в свое время, пролонгируется
Я, в своё время, обслуживался в Россельхозбанке, Альфа-банке и Росбанке и могу сравнивать. Уровень обслуживания (а для меня это важно), в ВТБ самый лучший. Сейчас у них ещё ввели градацию для ВИП-клиентов. У кого сумма депозитов свыше 30 миллионов. Обслуживание безупречное.
Кому как
в Россельхозбанке, Альфа-банке и Росбанке обслуживание ВИП-клиентов на невысоком уровне. Про Сбербанк или Газпромбанк ничего сказать не могу. Никогда с ними дел не имел.
У меня лежат в Итуруп, процент 7,8
Проценты по вкладу не покроют инфляции. Если не намерены в ближайшее время тратить - купите баксы/евро
Только на отскоке сейчас дорого или крипту
(Добавлено через 3 минуты)
Вспомнил, акции Сбера просели можно взять, получить дивы, а они будут хорошие и затем продать или оставить
Да щас весь фондовый рынок просел, прекрасное время закупаться
Крипту?
Наш наполеончик закусился с Западом. Не в правилах подворотни давать задний ход. Рупь будет падать и дальше
не падать- его роняют
а преподносят как происки врагов - санкции и тд
вы там держитесь ребята пока дворцы строятся и яхты
Российский рынок тоже "роняют"?
пузырек вкладывайся в алроса
Лучше ликвидный авто возьмите, они хоть в цене растут как минимум соизмеримо инфляции и прочим кастрациям рубля. Ну или квартиру в новострое, если суммы хватит. Знакомая семья с 2-х однух в Новотроицком за 5 лет наварила сверху 1,5 потраченные суммы, т.е. 30% годовых чистой прибыли. Только в долевое строительство не лезьте, смутное время...
Минусующие видать деньги или печатают, или хранят под подушкой, что равноценно хранению в банке)))
это не вложение, вложение - только квартира
Вспомним 90-е. Знакомому предлагали 3-к квартиру в 11МК в обмен на его БУшный Toyota Lite Ace 80 какого-то года выпуска. Ситуация на рынке всегда может кардинально поменяться, и вчерашние ценности обесцениться. Так что тут как у инвесторов - собирай корзину с золотыми яйцами так, чтобы риски взаимоисключали друг друга, т.е. покупай и квартиры, и авто, и золото, и акции Газпрома)
Ну уж не авто это точно
Почему это? Один из моих авто за 3 месяца после покупки на 20% подорожал, другой стоит сейчас на 30% дороже, чем его брал 7 лет назад, но он и не особо ликвид) И, скажем, если мне срочно нужны будут деньги, я всегда могу продать чуть дешевле рынка прям с лёту их. Ниочомные Филдера 2010 года сейчас стоят дороже на 50%, чем они стояли скажем 3-4 года назад.
Сегодня он есть а завтра это может быть груда металла. Наиглупейшее вложение денег. Вот квартира это еще можно
(Добавлено через 5 минут)
Я вклады делаю, кв покупаю. А машины когда беру никогда не думаю о продаже, это не то.
Так зачем ездить так, чтобы груда металла была? Можно вообще просто "похоронить" авто в тёплом гараже с сигнализацией, чтобы исключить любые риски. Ну или к примеру, родственник неплохо зарабатывает, восстанавливая авто или просто перепродавая с накруткой.
А вклады - это не для заработка, а для сохранения денег, хотя и это уже неактуально с тех пор, как инфляция в 3 раза выросла. Даже под 8% годовых, которых сейчас не найти, это всё равно меньше даже официальной инфляции, не говоря уже о фактической.
Квартиры да, это тема, но не у всех есть 6-7 лямов на однухи со свежей и относительно свежей вторички, а старый жилой фонд (брежневки и старее) особо не растёт в цене. Года 3-4 назад ещё можно было по программам за 1,5 мульта купить однухи в строящейся Зелёной планете, которые сейчас под 4 стоят. Знакомые 2 однухи там так взяли, сделали косметику, а сейчас сдают их в совокупе за 60К/мес (окупаемость вместе с ремонтом 6 лет, дальше - профит).
Родственник зарабатывает простой перепродажей авто. Это совершенно другое. А просто брать авто думая ааа потом продам дороже, это удачное вложение денег. Это нечто конечно, забывая о том что авто кучу денег просит в элементарное обслуживание, топливо, у меня вон авто еще и по каско застрахованы. Да и с кв уже особо не то, рынок кв на сдачу переполнен, сейчас удачно сдаю квартиры только потому что цены ставлю ниже рынка, в основном через друзей и коллег, по их знакомым
Скажем так, кто какие пути видит, кто как старается. Можно и из воздуха сейчас миллионы делать. Не зря есть поговорка, что "любой кризис - это шанс разбогатеть для тех, кто сможет увидеть в нём возможности", или как-то так. Классические модели заработка да, сейчас не особо жизнеспособны. Но сохранить деньги на уровне и выше инфляции через покупку авто/недвижимости вполне реально, главное сделать грамотный выбор оного, и правильно распоряжаться в дальнейшем.
Так о суммы и от продолжительности, на какое время ложите, зависит... Чем короче, тем меньше процент
В приморье более менее процент нормальный. Но сумма нужна не меньше миллиона.
Выбирайте Россельхозбанк можно ещё Сбербанк но там проценты маленькие.
Валютные вклады самые невыгодные самые низкие проценты везде.
И берите только обычный вклады Никаких страховок никаких инвестиций никаких акций ничего больше.
Да нафиг в топку эти банки, лежали деньги, снял купил то что дорожает быстрее чем проценты в банки начисляют. Деньги должны работать, а не лежать "под матрасом"
Купите лучше золото,в марте явно что-то будет
или в декабре?
биржа сыпется и вражеская и отечество
фрс сказали нал печатать прекращают
участники рынка падают без чуйств от этава
можно мне
очень высокий процент
В любой, не вижу разницы. Условия подходят, делайте. Вклад не выгоден по умолчанию.
Почему не выгодно?
Инфляция, курс рубля, рост цен и т.д. проценты банка не покрывают это всё.
Так в любом случае вклад под 6-7% лучше, чем они у автора будут просто тупо лежать под матрасом. Или на карте.
Тратить нужно!
Думаю- если бы она хотела их потратить, этой темы бы не было)))
потому что цены растут быстрей чем набегают проценты в банке
банки.ру посмотрите.
Итуруп или АТБ. В остальных меньше. А вообще у каждого банка есть сайты, заходите там калькулятор вкладов.
Если делать вклад то только в Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Почта банк - эти хоть с гос. участиенм, а всякие Итуруп, АТБ и прочее лопнут как мыльные пузыри и нет денег
Совершенно верно!
1400 тыс максимальная сумма вклада, которая страхуется обязательно. Эту сумму вернут, все что больше или на супруга или в другой банк.
Вернут то вернут, если будет с чего и если вы не последний в очереди. А вот срочно понадобятся деньги - а вам их возвращаюююют
Возвращает Агентство по страхованию вкладов. Государственное учреждение
Если там состоит
атб уже отличался-люди с плакатами стояли: верните бабки
А кто-то или пропустил, или работник
Всем доброго дня. Хочу вам рассказать про магазин Верный, который находится ниже перекрёстка Ленина -Победы. Сегодня уже второй раз меня там пытались обмануть. После первого раза, подумала конец рабочего дня, может продавец просто устал, мало ли. Но сегодня точно поняла, что за ними глаз да глаз нужен и чеки надо перепроверять по 2 раза. Схема у них такая: кто берет у них много продуктов они пробивают в чек дополнительный продукт. В первый раз в чеке был кг сыра, хотя я его не брала. Сегодня кг сосисек… (читать далее)
55 4535
48
34 983
1
235 5399
27
48
6 611
4 393