Есть определённая сумма, хочу открыть вклад под проценты . Подскажите в какой банк обратиться лучше.
99 4226
виски, тёлки, рок-н-рол
Купи валюту
А это выгодно?
А в чем выгода? Под подушкой держать?
Вкладывать в недвижимость , например. За 2 года несколько миллионов прибыли вышло.
Ну есть к примеру у меня миллион, больше доходов нет, не будет. Есть только миллион. Что мне делать?
(Добавлено через 38 секунд)
Ипотеку не дают, да и платить нечем будет к примеру
Если доходов не будет, то тратить
Надо к каждой ситуации подходить индивидуально всего лишь.
(Добавлено через 55 секунд)
Не каждому дано квартиры скупать. Тем более мы не знаем какая определенная сумма у топика.
Купить золотые монетки ММД Георгий победоносец
Автор.
Если официально работаете, бегите в Сбер (можно открыть прям в приложении) или свой банк и срочно открываете ИИС.
Сможете 13% за 6 мес. Получить с вложения до 400 тыс.
Только это раз в 3 года можно сделать.
Если родители и супруг официально работают, то и они пусть открывают.
ИИС - Это не вклад, это не страхование жизни и не прочая шляпа от банка.
Инвестиционный вклад могут предлагать это тоже хрень
СБ - 6.31%, РБ - 5%, ВТБ - 6-6.5% (если тратишь определенную сумму), ГПБ - 7.5%, Приморье - 6.8%, ДВ - 7.8%, в ПСКБ, Итуруп и Тинькофф - вкладов нет, потому не знаю
Сейчас у меня есть вклад а Альфа банке - 1 млн.р. Но, % низкий. как перевести депозит в другой банк не потеряв на комиссии?.
Только нал. снимать?
А где процент выше?
В Альфе 8,19% на год. Надо ещё надёжность учитывать.
Про РСХБ я и так знаю. На год 8,25. Разница не стоит суеты.
Читал отзывы за Альфа много негатива.
РСХБ - один из отвратительнейших банков по обслуживанию
Зато есть гарантия что деньги вернут.
Пределы страховки у всех банков одинаковы
И? Списки, рейтинги меняются, лимит стразовки один на всех, ВТБ и РСХБ полностью госовые. Что я долдна была узнать?
Где больше шансов что вам деньги вернут с ВТБ,РСХБ,СБЕР или АЛЬФА?
В любом банке, где есть страховка, а без страховки им работать не дадут. Сейчас надо думать, где вернут в случае деноминации
Я это и имел веду полностью не раскрыл написанное. Я думаю что государство будет помогать ВТБ,РСХБ,СБЕР в первую очередь.
Государство будет помогать учредителям и нужным вкладчикам.
Везде вернут суммы до ляма,а свыше ляма сейчас подоходный надо платить.
Не разу с Альфой не сталкивался, сказать нечего.
РСХБ являюсь клиентом много лет. Есть и плюсы и минусы. Если сравнивать с СБ, ставки по депозитам там выше, но интернет банк у них похуже, банкоматов и офисов меньше.
Эх опоздали вы недели на три доляры купить.
И? +5 рублей с 14.01
Поздно уже вспоминать октябрь
Сейчас выгодно брать доллар он каждый день поднимается?
Сомневаюсь. Его мощно могут опустить.
На мой взгляд, самый оптимальный вариант, это ВТБ.
Если только она не государственный и муниципальный служащий.
А то ей мозг вынесут при сдаче декларации
И где же им тогда размещать свободные денежные средства?
Я написал
Россельхозбанк и Сбербанк? Чем они предпочтительнее для служащих.
Тем что у них закрытый счёт это закрытый счёт.
ВТБ закрытый счёт несколько лет открытым висит.
В декларации необходимо это прописывать.
Понятия не имею, что такое "закрытый счёт"
Станешь служащим - поймёшь
Сынок, мне уже почти 63 года. Никому уже служить не собираюсь.
Нет
(Добавлено через 2 минуты)
Тот же накопительный счет ГПБ намного лучше всех вкладов ВТБ
Не всегда нужно "клевать" на процентные ставки по депозитам. Чаще всего, высокий процент говорит о том, что банку не хватает денежных средств и он привлекает средства населения, предлагая высокие проценты по вкладам. Здесь нужно быть очень осмотрительным. Я, в своё время обслуживался в четырёх банках. Учитывал не только проценты, но и другие, важные для меня удобства и гарантии. И остановился на ВТБ.
Да я как бы в нескольких банках держу накопления, есть где по бизнесу счета, есть просто вклады. ВТБ из них явно не в лидерах.
Копилка в ВТБ нормально % дает, если зотя бы 15 тыс. а месяц тратить
С ГПБ сравнивали?
(Добавлено через 3 минуты)
Ставки с 7 го месяца смотрим - 5 %. У ГПБ накопительный 6,5
У меня в ГПБ - 7.5%
Такой лохотрон у многих банков есть.
У них процентная ставка меняется в зависимости от месяца длительности вклада.
В Сбере еще валютный, был там неплохой в свое время, пролонгируется
Я, в своё время, обслуживался в Россельхозбанке, Альфа-банке и Росбанке и могу сравнивать. Уровень обслуживания (а для меня это важно), в ВТБ самый лучший. Сейчас у них ещё ввели градацию для ВИП-клиентов. У кого сумма депозитов свыше 30 миллионов. Обслуживание безупречное.
Кому как
в Россельхозбанке, Альфа-банке и Росбанке обслуживание ВИП-клиентов на невысоком уровне. Про Сбербанк или Газпромбанк ничего сказать не могу. Никогда с ними дел не имел.
У меня лежат в Итуруп, процент 7,8
Проценты по вкладу не покроют инфляции. Если не намерены в ближайшее время тратить - купите баксы/евро
Только на отскоке сейчас дорого или крипту
(Добавлено через 3 минуты)
Вспомнил, акции Сбера просели можно взять, получить дивы, а они будут хорошие и затем продать или оставить
Да щас весь фондовый рынок просел, прекрасное время закупаться
Крипту?
Наш наполеончик закусился с Западом. Не в правилах подворотни давать задний ход. Рупь будет падать и дальше
не падать- его роняют
а преподносят как происки врагов - санкции и тд
вы там держитесь ребята пока дворцы строятся и яхты
Российский рынок тоже "роняют"?
пузырек вкладывайся в алроса
Лучше ликвидный авто возьмите, они хоть в цене растут как минимум соизмеримо инфляции и прочим кастрациям рубля. Ну или квартиру в новострое, если суммы хватит. Знакомая семья с 2-х однух в Новотроицком за 5 лет наварила сверху 1,5 потраченные суммы, т.е. 30% годовых чистой прибыли. Только в долевое строительство не лезьте, смутное время...
Минусующие видать деньги или печатают, или хранят под подушкой, что равноценно хранению в банке)))
это не вложение, вложение - только квартира
Вспомним 90-е. Знакомому предлагали 3-к квартиру в 11МК в обмен на его БУшный Toyota Lite Ace 80 какого-то года выпуска. Ситуация на рынке всегда может кардинально поменяться, и вчерашние ценности обесцениться. Так что тут как у инвесторов - собирай корзину с золотыми яйцами так, чтобы риски взаимоисключали друг друга, т.е. покупай и квартиры, и авто, и золото, и акции Газпрома)
Ну уж не авто это точно
Почему это? Один из моих авто за 3 месяца после покупки на 20% подорожал, другой стоит сейчас на 30% дороже, чем его брал 7 лет назад, но он и не особо ликвид) И, скажем, если мне срочно нужны будут деньги, я всегда могу продать чуть дешевле рынка прям с лёту их. Ниочомные Филдера 2010 года сейчас стоят дороже на 50%, чем они стояли скажем 3-4 года назад.
Сегодня он есть а завтра это может быть груда металла. Наиглупейшее вложение денег. Вот квартира это еще можно
(Добавлено через 5 минут)
Я вклады делаю, кв покупаю. А машины когда беру никогда не думаю о продаже, это не то.
Так зачем ездить так, чтобы груда металла была? Можно вообще просто "похоронить" авто в тёплом гараже с сигнализацией, чтобы исключить любые риски. Ну или к примеру, родственник неплохо зарабатывает, восстанавливая авто или просто перепродавая с накруткой.
А вклады - это не для заработка, а для сохранения денег, хотя и это уже неактуально с тех пор, как инфляция в 3 раза выросла. Даже под 8% годовых, которых сейчас не найти, это всё равно меньше даже официальной инфляции, не говоря уже о фактической.
Квартиры да, это тема, но не у всех есть 6-7 лямов на однухи со свежей и относительно свежей вторички, а старый жилой фонд (брежневки и старее) особо не растёт в цене. Года 3-4 назад ещё можно было по программам за 1,5 мульта купить однухи в строящейся Зелёной планете, которые сейчас под 4 стоят. Знакомые 2 однухи там так взяли, сделали косметику, а сейчас сдают их в совокупе за 60К/мес (окупаемость вместе с ремонтом 6 лет, дальше - профит).
Родственник зарабатывает простой перепродажей авто. Это совершенно другое. А просто брать авто думая ааа потом продам дороже, это удачное вложение денег. Это нечто конечно, забывая о том что авто кучу денег просит в элементарное обслуживание, топливо, у меня вон авто еще и по каско застрахованы. Да и с кв уже особо не то, рынок кв на сдачу переполнен, сейчас удачно сдаю квартиры только потому что цены ставлю ниже рынка, в основном через друзей и коллег, по их знакомым
Скажем так, кто какие пути видит, кто как старается. Можно и из воздуха сейчас миллионы делать. Не зря есть поговорка, что "любой кризис - это шанс разбогатеть для тех, кто сможет увидеть в нём возможности", или как-то так. Классические модели заработка да, сейчас не особо жизнеспособны. Но сохранить деньги на уровне и выше инфляции через покупку авто/недвижимости вполне реально, главное сделать грамотный выбор оного, и правильно распоряжаться в дальнейшем.
Так о суммы и от продолжительности, на какое время ложите, зависит... Чем короче, тем меньше процент
В приморье более менее процент нормальный. Но сумма нужна не меньше миллиона.
Выбирайте Россельхозбанк можно ещё Сбербанк но там проценты маленькие.
Валютные вклады самые невыгодные самые низкие проценты везде.
И берите только обычный вклады Никаких страховок никаких инвестиций никаких акций ничего больше.
Да нафиг в топку эти банки, лежали деньги, снял купил то что дорожает быстрее чем проценты в банки начисляют. Деньги должны работать, а не лежать "под матрасом"
Купите лучше золото,в марте явно что-то будет
или в декабре?
биржа сыпется и вражеская и отечество
фрс сказали нал печатать прекращают
участники рынка падают без чуйств от этава
можно мне
очень высокий процент
В любой, не вижу разницы. Условия подходят, делайте. Вклад не выгоден по умолчанию.
Почему не выгодно?
Инфляция, курс рубля, рост цен и т.д. проценты банка не покрывают это всё.
Так в любом случае вклад под 6-7% лучше, чем они у автора будут просто тупо лежать под матрасом. Или на карте.
Тратить нужно!
Думаю- если бы она хотела их потратить, этой темы бы не было)))
потому что цены растут быстрей чем набегают проценты в банке
банки.ру посмотрите.
Итуруп или АТБ. В остальных меньше. А вообще у каждого банка есть сайты, заходите там калькулятор вкладов.
Если делать вклад то только в Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Почта банк - эти хоть с гос. участиенм, а всякие Итуруп, АТБ и прочее лопнут как мыльные пузыри и нет денег
Совершенно верно!
1400 тыс максимальная сумма вклада, которая страхуется обязательно. Эту сумму вернут, все что больше или на супруга или в другой банк.
Вернут то вернут, если будет с чего и если вы не последний в очереди. А вот срочно понадобятся деньги - а вам их возвращаюююют
Возвращает Агентство по страхованию вкладов. Государственное учреждение
Если там состоит
атб уже отличался-люди с плакатами стояли: верните бабки
А кто-то или пропустил, или работник
14 877
1
2
2 553
15
13 557
1
18 1238