who-am-i
Тема № 1883583
108 3753
4
Вы же убираетесь дома? Чем пылесосите?
Робот не актуально, вопрос стоит ли менять обычный мешковый на аквафильтр?
С точки зрения практичности и удобства? Астматиков нет, животных не держим, аквафильтр не сильно нужен, вроде пыли не будет, но сам аппарат большой и тяжелый, плюс как я понял после каждой уборки его полностью мыть и сушить надо.
Вопрос:
При наличии обычного пылесоса и пылесоса с аквафильтром.
Что вы возьмете?
108 3753
4
робот работает через день на влажной и сухой уборке. На выходных, раз в две недели всю квартиру убираю моющим Бош. Дома две собаки. Шерсти нет
Юзаю Бош модели GL-30 MultiClean 2200W,довольна как удав,никаких танцев с бубнами,только следить за состоянием мешков и чтоб трубка была чистая.
Принципиально против пылесосов с расширенным функционалом,моющих и т.п.это как всеобщий принцип бещаем дофига,но по сути справляемся только с одним.
А я именно этой моделью крайне недовольна. Купила, повелась на хорошие отзывы. В итоге пришлось обменять на другой.
По итогу:
1) пылесос довольно громоздкий, после взяла другой более компактный, но не менее мощный
2) чтоб шнур смотать, чуть ли не на всю длину его надо вытянуть, кнопки нет
3) выдуваемый воздух идет вверх, а не назад
4) щетка по ламинату грохочет с жутким звуком
5) на максимальной мощности перегревается.
Ежедневно робот пылесос с функцией влажной уборки, в выходные обычный пылесос и влажная уборка (шваброй и по углам руками ), моющие Томас стоит в гардеробе- достаём только для чистки ковров ( есть парочка небольших)
Сколько их у вас: "пылесос с функцией влажной уборки" "выходные обычный пылесос"" моющиЕ Томас" ?? ))
У меня тоже такой набор дома) И плюс еще электро швабра, полная фигня она конечно. Мой фетиш-пылесосы, тряпочки и боксы для хранения)
оооо "коробочки" как говорит моя супруга - их люблю у меня их много )))
Три, вы не смогли посчитать?)))
(Добавлено через 44 секунды)
Т9 поставил окончание в множественном числе в слове "моющие"))))
Т9 поставил окончание в множественном числе в слове "моющие" - я поэтому и задумался ;) да это так конечно просто для "смеху" ;)
В данный момент имею сепараторный пылесос(искал целенаправленно, в обычных магазинах отсутствовали) и маленький, ручной на аккумуляторах. чаще, по мелочам, пользуюсь последним...
Аккумы это хрень. Я в них разочаровался. Со временем ёмкость их падает и ппц. Лучше на проводе.
для мелких нужд, на несколько минут очень удобно... сдохнут аккумуляторы, заменить самому копеечное дело...
А для больших - сепараторный, естественно на проводе...
Робот ежедневно в рабочие дни. По выходным обычный пылесос с мешком и влажная уборка.
(Добавлено через 8 минут)
Ха, тема то старая. Не заметила. И я уже отвечала
Xiaomi S5 Max (через день) + Thomas Amfibia (В среднем раз в месяц) ну или если что то на ковер или диван пролили. "Томас в полном комплекте с сухим боксом и аква фильтром, что хочу сказать по сравнению с прошлыми моделями "аквабокс" мыть проще и быстрее, со своими задачами справляется на ура.
(Добавлено через 34 секунды)
*не заметил что тема старая, сорри. )
Да норм.
Я обычный взял. Ленив для мойки после уборки.
))) Да... до этого был "томас Т2" вот там да погемморойнее но и то не больше 5-7 минут, здесь же 3-5.
Было время-мечтала о Томас твинТТ. В магазине повертела, покрутила. Он без воды дофига весит, а с водой так вообще не повернешь... Поэтому плюнула и купила LG компрессор. Мусор скапливается в контейнере и прессуется. Удобно. Когда выкидываешь, вся эта грязь выпадает брусочком, а не разлетаются снова
На "по-быстрому" аккумуляторный вертикальный. Раз в неделю обычный...но без мешка,с контейнером. Вот аква именно из-за заморочек не взяла...а хотелось. Они вроде еще и громоздкие
Ежедневно робот пылесос, по выходным простой Кембрук безмешковый. На него фильтра уже не выпускаются, мастерю из автомобильных.
Что у вас творится в доме, что ежедневно нужен робот-пылесос?
Я раз в неделю дома убираюсь и реально не вижу смысла делать это чаще.
Я это не прям лично вам, но и ниже столько других людей, которым тоже надо ежедневно использовать робот-пылесос🙄
Условия разные у всех. Вы наверно живете в экологически чистом районе У меня дома очень много пыли. Может центр города потому что, может первый этаж. Раньше без конца бегала с тряпкой. На полу вроде не видно мусора, но пыль в любом случае есть. Мы ходим, от движения она летает, на других предметах оседает. С появлением робота пыли на мебели стало реально в десятки раз меньше. Я теперь забываю, когда её вытирала. Один день не запущу робота, так сразу босым ногам некомфортно. Вроде чисто, а какие то мелкие соринки цепляются. Так что мне он действительно каждый день необходим.
У меня спальный хоть район и пыли мало , но тоже каждый день или через день запускаю ,площадь большая , да еще кухня с гостиной объединена ... Как то каждый раз почти полный контейнер именно пыли, мелких крошек , волосы , песочка с коридора насобирает ... И да, действительно , полки раз в месяц протираю и то пыли очень мало
Ничего не творится. Пол ламинат на кухне и прихожей плитка ПВХ. Просто робот работает по расписанию установлено на будние дни на 10 часов. Все равно какие то волосинки, нитки, пыль образуется на полу, а я предпочитаю ходить босиком по полу. Иногда включаем на влажную уборку робота. Животных нет, детей тоже. Просто любим чистоту.
Ключевое: детей и животных нет.
У нас в гостиной можно каждый час пылесосить и всегда найдется что🤣🤣🤣 двое детей и кот
может из-за животных
Обычный, без мешка.
Взяла Томаса про14 .Без мешка,мелкий и маневренный .Сосёт ,аж уши заворачиваются. Довольна как слон Акву не рассматриваю в виде природной лени ,полы легче самой помыть
А чего робота отметаете? У меня бегает по дому раз в день, нормально собирает пыль. По углам разве что ему чуть помогаю. Для моей однушки самое то, руками уже сто лет не пылесошу.
Ну наверно у автора квартира побольше, да и ребенок. Там только роботом не обойтись. У меня как вторая мелкая родилась, так я вообще на чистоте помешалась, мою чищу увлажняю. Поздние дети они такие, со старшим которому почти 20 так не переживала о чистоте. Ну пока тьфу тьфу у маленькой за год ни разу даже соплей не было. И как по мне с влажной уборкой ничего не сравнится. У вот цепторовский пылесос купила, и довольна. Он все вопросы по уборке закрыл.
Ну может и побольше, но я вообще не любитель на уборке заморачиваться. Как вы точно не смогла бы убираться. Хотя наверное это пока детей нет.
Это точно)) Но мне с этим пылесосом в разы стало проще убирать, и времени меньше трачу. И мне есть с чем сравнивать, по молодости я о таком вообще даже и мечтать о таком не могла. Так что я не несчастная золушка, которая вечно что-то моет, не подумайте.
И сколько же стоит такое чудо? Я слышала, что стоимость там космос. У меня пылесос тоже не дешевый. Но он у меня только пылесосит, даже не моет. Вот хочу понять разницу.
Стоит может и недешево, зато сразу 6 устройств в одном, и я пылесошу, и паром чищу. Тут же и дезинфекция - эт вообще моя любовь. Тут же и глажка, еще и воздух очищаю им же и увлажняю. С малышом все это прям необходимо, как мне кажется.
не, это тараканы в башке активизировались никогда не понимала мытье полов два раза в день когда маленькие дети раз в три дня помыл и достаточно, в обуви никто дома не ходит, сеней с живностью нет, грязь не тащат
это точно. я довольна как слон роботом. видать заняться больше нечем, разве что мыть пылесос лучше с книжкой поваляюсь или с ребенком пообщаюсь. ну ее нафиг эту уборку
Робот повседневно. Аквафильтр слишком замороченный. Нужно после каждой уборки разбирать, чистить и мыть. Если забудете на день-два, там такая вонючка образуется🤮 Поэтому проводной, большой Дайсон со щёткой для шерсти животных. Не хуже водяного фильтра справляется и не требует сменных мешков или фильтров.
Ежедневно робот. По выходным мою пол, если есть желание. Если нет, тот же робот, но в режиме мойки. И изредка, где не достаёт робот, обычный пылесос с мешком.
Предпочитаю пылесос с мешком на 1800v, хотелось мне как-то моющий пылесос, но они очень громоские. Но вот иногда хотелось бы взять у кого-нибудь в аренду, ну это отсилы раз в 5лет, поэтому такой не куплю никогда, всяким роботам тоже не доверяю, наверное я консерватор.
Пылесосом Был у меня с аквафильтром, итальянский, Ariette вроде назывался, тяжелый, постоянно мыть надо... Теперь обычный Бош с мешком, пылесосит так же, легкий , мыть не надо.
Не пылесошу, ковров нет, только мою
Если крошки, земля у порога, то подметаю
самсунг 1800 ватт. решены все проблемы.
Европа в 800 укладывается.
На сегодняшний день для меня рулят беспроводные дайсоны и иже с ними, но ниже правильно отметили, что если большой объем коврового покрытия будет аккума не хватать, а так прелесть просто вещь
Два робота, беспроводной самсунг и обычный контейнерный пылесос для особых случаев. Спецом под роботов подвесили в квартире все, что можно: унитазы, тумбы под раковины, полки...
Суть в том что смысл от применения робота и обычного пылесоса не меняется, пыль-пылесос-нет пыли, разница лишь в рационализме и количестве зaдротствa голове.
Да ты филосаффф! Пыль ваще не существует!
У вас проблемы с логикой. Отсутствие робота пылесоса не означает отрицание пыли.
Да все нормально с логикой! если разницы нет, то замените пылесос на веник, и махайте им в свое удовольствие!
он просто настоящий мужик они пыль в микроскоп не видят в принципе
Каждая пылинка-витаминка!
Робот на ежедневку + аккумуляторный стик на локальные места или на генералу. Сейчас уже есть вполне мощные, особенно если в квартире нет ковров с длинным ворсом - вполне замена проводным.
Обычный пылесос. Роботы, шмоботы и так далее, будет жужать целый день и покоя не давать, когда я пропылесосил за 5 минут.
Обычно заводим их когда уходим из дома, все роботы алисой управляются и из приложения...
В течение недели убирается робот,раз в неделю жена пылесосом (у нас простой со стаканом)
Пылесосы с аквафильтром классные. Но уж больно они громоздкие, крупногабаритные. А так конечно очень хороши.
Самый хороший пылесос- это женские коленки,женские руки и влажная тряпка для пыли.
А если муж уборкой занимается?
100%нужно переделать и заглянуть во все углы
актуальный вопрос. на первом этаже робот(ксяоми) очень даже отлично все выметает! на втором этаже самсунг без мешка просто с колбой, вытряхнул помыл - готово. но жена хочет на второй этаж вертикальный без шнура, но я так понял они не такие мощные, как наш обычный пылесос. только что может в уборке чуть удобнее. Подскажите если кто юзал, как вам и модели?
P.S. сорян что оффтопчик небольшой)
зависит от того что у вас на полу, если ковровое покрытие, то не советовал бы, на них приходится включать максимальный режим на котором аккумулятора не на долго хватает, если линолеум/ламинат - тогда вполне подойдет. у меня Samsung Jet 70 Turbo, очень легкий, относительно недорогой, легко собирается/разбирается, съемный аккумулятор.
Дайсон жена забраковала, сказала тяжёлый. Робот ползает и ползает.
на втором этаже робот не вариант... а так бы не задумываясь купил!
А чем робот не устраивает на 2 этаже? Если туда докупить
надо закрывать лестницу, чтоб он не ушел на первый ну и еще пару моментов есть
В современных роботах в приложении рисуешь запретную стену и он за нее не полезет.
Понятно. У меня в комплекте с роботом шёл датчик «вертикальная стена». Его включаешь и робот не лезет, куда не надо а так вроде есть, чтобы не упал со ступенек, но… со 2 этажа на 1 первая ступенька широкая и он, сц…о, все равно на эту большую ступеньку лезет. Потом шлёт сообщения «Помогите!!!» вот датчик на фото
еще прошейте, что б матерился
Да помню ты писал и скидывал видео с Ютуба у меня не Сяоми. Не прошьется
вертикальный очень удобен, взял и пылесосишь. стоит в углу, не мешает.
Дайсон v7 какой-то. работает 20 минут, 5 минут турбо. стоил 27 тыс. но сейчас бы взяли помощнее, на турбо лучше работает.
да вот в том и проблема, что стоят они дорого, а выхлоп от них минимальный...
Мне нравится Дайсон. Первый был с проводом, 13 лет проработал.
И вертикальный очень хорош вместо веника
(Добавлено через 44 секунды)
Зато пыль не выбрасывает назад
Где покупали? Тоже хочу Дайсон 🙈
вертикальный днс, а первый с москвы привозили, здесь редко они бывают
Робот с базой очистки делает практически все, обычным практически не пользуемся. Сейчас есть свежие модели баз очистки, которые даже тряпочки полощут - тема
Только с базой очистки раза в 1,5 дороже. Так-то, да удобнее, конечно, но плюсом пойдёт ещё мешки для базы очистки, ну и её тоже надо будет чистить периодически
Ну денег база конечно стоит.
Есть базы и без мешков, а по времени очистки, без базы приходится робота очищать после каждой уборки, а базу и робота заодно можно раз в месяц очищать.
А зачем после каждой? У вас много грязи или много площадей? Я раз в неделю где то чищу при ежедневной работе.
Тряпочка за неделю пахнуть начинает
А, тряпочка. Ну ее отцепить и кинуть в стиралку дело двух секунд. Это я не считаю за очистку робота.
Робот и обычный с мешком. Все эти циклонные и аквафильтры пылесосят гораздо хуже. А я люблю, чтоб как всосал, так всосал. Был циклонный, не понравился, сломался, вернули по гарантии, взяли с мешком.
Вот и у меня такая связка пыликов. Робот для поддержки ежедневной чистоты. Мешковый для нечастой более серьезной уборки. Был и вертикальный беспроводной. И циклонных целая куча. Устала от них. Моющий Томас у мамы был, тоже возни с ним много.
С мешком для сбора пыли, плюс робот. В своё время взяли Кёрхер с мешком. Мешок большой, на 22 литра. Самое то.
самсунг с колбой + робот, и тот, и другой все равно ежедневно находят че пожрать, хотя живем вдвоем, не свинячим, из животин - абсолютно не линяющая, после каждой гулянки моющая лапы и пузико, йорик
если шерсти нет, то мыть придется максимум контейнер с аквафильтром. делов не больше чем с роботом.
Ежедневно робот-пылесос, на выходных обычный ручной без мешка. Нас устраивает.
У нас на роботе коты катаются.😊
Мой кот кататься не хочет. Ходит только за ним везде, работу проверяет
Он, наверное, не догадывается о такой функции. 😄
У нас самый умный догадался, понравилось ему, другим пример показал. У нас четверо.
Пытаюсь всё посадить котейку на робота. Не, не хочет кататься нивкакую
У него новая фишка. Ложится на пути у пылика и не даёт ему ехать, поросёнок такой
Возможно, размещено ботом,
А нам не везёт, все холодильники на замочках, а то открывают их, вкусняшки достают, а холодильники не закрывают.😄
Робот стоит, что-то не впечатлил меня, был Самсунг со стаканом, тоже не понравился, оставила для ремонта… Мама все пытается отдать моющий пылесос, но как представлю всё это вытаскивать мыть, ну нафиг… Купили Бош с мешком, понравился, после него Самсунг (такой же мощности) как будто и не пылесосил 😄 а еще хочу Дайсон 🤔😄 но не знаю стоит ли он того, надо заняться этим вопросом, почитать …
Лет 15 уже с аквафильтом, поэтому Дас из Томас!
(Добавлено через 5 минут)
Когда первый раз пропылесосите с аквафильтом, то вопросы отпадут сами собой.
разве что запаха нет, в остальном никакой разницы.
Запах - это пыль. Мы брали потому у сына аллергия была на пыль.
Как только появится жилплощадь метров 100-200, непременно куплю.
В большом доме встроенный удобно.
Я подумаю.
У меня с аквафильтром - мне нравится, уже 2й. После аквафильтра в воздухе пылью не пахнет и воздух более свежий. Туда можно и обычные мешки вставлять, но обычно аквафильтром пользуюсь. Ну и помыть 5 минут - не большая проблема. К тому же он моющий и где то раз в месяц - 2 недели мою им полы и ковры. Чище чем руками или шваброй получается.
Загрузить ещё
8 597
60 1552
анонимная 61712
Мамочки подскажите,ребёнку 5лет,в Финисте поставили диагноз астигматизм правыц глазик +1 левый -1.5 выписали очки и заклеивать правый глазик на 2-3часа,через 1-3 месяца придти на приём посмотреть результат,ещё предложили аппаратное лечение 10 сеансов 9500...может кто делал деткам есть результат от аппарата?
15 785
анонимная 08993
Здравствуйте! Пожалуйста, внесите ясность по поводу детского сада 41 "Звёздочка".
Попались темы на форуме,что он "туберкулёзный" или же другими словами пишут "для детей со слабым иммунитетом к туберкулёзу".
А если у меня ребенок не относится к данной категории, то мы тоже попадет туда ? мы сейчас 4 туда по очереди.
Буду не против, если отзывы напишите о нем, интересно почитать. Надеюсь на Ваше понимание. Хочется быть спокойной и уверенной,что ребенку будет там безопасно… (читать далее)
6 740
Родители, не судите строго, прошу совета! Ребенок 7 лет (мальчик) стал огрызаться на взрослых, грубить, в общем поведение подростка, но дело в том, что при родителях он воспитанный, послушный (здравствуйте, до свидания, сем вам помочь?). Посоветуйте как откорректировать поведение? при тебе он просто ангел, как родителей рядом нет, то может и воспитателю грубо ответить, не матерится, а именно огрызается прежде чем что-то сделать. Как вы с таким справляетесь? Может есть что-то вроде кружка по этикету… (читать далее)
37 1306
5