Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
Тема № 1883580
7 775
Хочу установить установить дома умный замок с отпечатком пальца Aqara Door lock N100 ZNMS16LM.Кто-нибудь устанавливал подобный девайс себе на входную дверь?Есть ли у нас мастера по установке умных замков?
7 775
Умный замок-хорошая штука. Есть обычный ключ в качестве резервного, так что на улице куковать не придется.
Подходишь к двери, палец ткнул - замок открылся.
Одна из вещей, к которым очень быстро привыкаешь.
Лучше искать не мастера по таким замкам, а надежного знакомого с руками и головой. Ничего сложного там в установке нет.
Кстати, в приложении можно потом смотреть, кто когда заходил
Вот со знакомыми мастерами(особенно с головой)-напряг!Как только употребляю прилагательное "умный"(выключатель,замок,лампа и пр.),начинают махать руками,крестить руками не только себя,но и меня)).Поэтому и спросила,мож кто бесстрашный и уже имеет опыт установки.Чтобы сначала не купить замок,а потом самой обучаться столярному делу по ютюбу.
Это, к сожалению, не про замок...
Не советую. У меня у самого "умный дом" xiaomi/aqara/и прочие девайсы, которые нет нет да подглючивают. Но умный замок, который может заглючить и не пустить домой - это уже серьёзней. Просто представьте, что вы со временем расслабитесь и перестанете носить с собой ключ экстренного открытия замка, и тут закон Мёрфи сработает, и всё, только МЧС звать - "дверь мне запили"...
Ну если всё же надумаете ставить, с этим справится любой мало-мальски опытный установщик входных дверей, а настроить доступ вам могут помочь Гугл или соседский школьник за бутылку фанты.
Установщикам дверей (незнакомым в принципе людям) процесс настройки лучше не доверять - внесут втихоря свою NFC метку телефона, а потом обнесут квартирку...
Судя по описанию данного замка,там всё предусмотрено до мелочей,на случай аварийных ситуаций(вплоть до севших не вовремя батареек).Вот где бы мне найти этого опытного установщика?С настройками прекрасно справлюсь сама.Мне лишь бы правильно установили ,где-надо подпилили .
У меня Акара с сервером в России.С этого года Акара официально заявила,что больше не имеет ничего общего с Михоум.Акара ,помимо протокола Zigbee,хочет внедрить еще новый протокол,который позволит ее устройствам работать автономно,без наличия интернета.xiaomi категорически против.Вот и разошлись.
Интересная информация, спасибо... значит придётся доукомплектовывать дом именно сяомишными устройствами на зигби 3.0/блютуз протоколах (не хочу занимать каналы вайфая), а сторонние девайсы продавать... жаль. У сяоми мало девайсов (нет выключателей/света/замков/приводов штор и т.д.), но придётся есть то, что дают, и строить на сяомишной экосистеме, т.к. это крупная корпорация, и перспектив у неё больше, чем у акары.
Установщик вам любой под такое дело подойдет. Просто заключите заранее договор, в котором пропишите, что в случае порчи двери или замка установщик несёт материальную ответственность, и сфотайте замок и дверь до установки. При таких условиях установщик 100% всё аккуратно сделает, и неграмотные сразу отсеются.
Да я бы не сказала,что у Акары мало перспектив )).Вы их новую камеры видели?Огонь!Кстати,выключатели у них для российских подрозетников,установка без танцев с бубнами.Всегда оказывается мечтала с кровати управлять голосом светом)).До этого,голосом управляла только сыном.
Приятно ,что есть на форуме люди в теме.Спасибо за совет про договор.Значит буду заказывать,пока на этот замок приятная цена.Надеюсь,с мастером повезёт,не испугается,как это было с выключателями.
а тем временем: с космодрома куру во французской гвиане запущена ракета с космическим телескопом "Джеймс Уэбб" на борту - беспрецедентный по своим масштабам проект, обошедшийся наса в 10 млрд долларов и опоздавший к расчетному запуску на полтора десятилетия.
названный в честь главы наса 1960-х, исполинский аппарат поможет ученым заглянуть на миллиарды лет в прошлое, увидеть вселенную совсем юной и в подробностях рассмотреть, как из пыли большого взрыва рождались самые первые звезды и галактики.
подробнее… (читать далее)
6 470
6
1
0 38
1
1
10 1092
Ученые обнаружили планету, на которой может быть жизнь. Она вращается вокруг «белого карлика»
Британские ученые считают, что обнаружили новую планету, которая теоретически способна поддерживать жизнь, поскольку находится в так называемой «зоне обитаемости», то есть условия на ней могут обеспечивать существование воды в жидком виде.
Если выводы ученых подтвердятся, это станет первым в истории случаем обнаружения небесного тела с пригодными для жизни условиями, которое находится на орбите звезды такого… (читать далее)
52 1460
1
5
14 881
1