Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 82290
Тема № 1883568
131 4109
Всем переболевшим ковидом здоровья! Меня он сильно долбанул и в ковиднике полежал и уже месяц на больничном, сейчас направляют на реабилитацию в санаторий.Работадатель рвет и мечет требует немедленного выхода на работу.В связи с этим у меня вопрос,как оформляется реабилитация в санатории, больничным или мне придется брать отпуск за собственный счет
131 4109
Лучший ответ
Вообщем докладываю как есть,вообще на дневной станционар не положено давать больничный, но так как мое состояние и результаты анализов близки к госпитализации, мне продлили больничный. С условием что после санатория,на основании новых результатов будут думать что со мной делать. Всем спасибо.
Мне врач сказала что реабилитация в Аралии как дневной стационар, больничный не дают.
реабилитация в Аралии проходила на больничном.
В январе 2021года мне больничный продлили на время реабилитации в Аралии
(Добавлено через 2 минуты)
И закрыли в последний день реабилитации
Приезжал по направлению лечащего врача. Реабилитация вошла в больничный.
Короче как всегда, кто на что учился
Нет, там есть постоянный(на определённый период, с проживанием) и приходящий(на процедуры).
предлагали больничный дать.
Buharikk вчера 23:02 + -
иногородним ещё и комнату.
Не только иногородних, но ещё и "блатным и нищим".
Если направляют - то значит, вам реабилитация нужна и лист дадут.
Просто она нужна не всем.
предлагали больничный дать.
получил бабло?
я отказался.
такая жы фегня
все пытаются всучить бл
кому его нести ума не приложу
даже разбираться не стал. Куда и сколько. Ну их в ###у.
Больничный откроют, т.к. проходишь реабилитацию по направлению от терапевта по программе омс.
Нет, больничный не положен. Только в случае профсоюзной путёвки или соцстраховской. А в поликлинике-просто направление. Но нормальные врачи идут навстречу и выписывают как по заболеванию.
Нормальный врач, у которого голова на плечах, никогда не пойдет на служебный подлог, т.к.знает, что в листе нетрудоспособности код заболевания 01, а санкурлечения 08. А ещё он знает, что ли ты нетрудоспособности свыше определенного количества дней подаются на одобрение начмеду. Долечивание в санатории туда однозначно входит.
Не путай нормального врача и удобного.
Не хайпа ради, любопытства для. Прививался?
в больницах непривитых не бывает, там все привитые сразу становятся.
Упс! как так?! Мало того что заболевание протекало тяжело у совсем не старого привившегося человека, так еще и лекарственный гепатит получил. Животворящая вакцина помога-И-т!
Свистит как дышит.
Ага,свистит, да таких полно
Есть и те,кто праотцов навещает.
А свистит тот, кто имеет 🪙 с этого *животворящего*.
да
За 4 дня как попал в ковидник?
когото сразу везут после вызова скорой
люди терпят крепятся- самолечение и тд
он про другое. Прививка начинает работать только через месяц.
начинает ли
в мскв пачками увозят привитых с работы дочери
зять уколот летом- в ноябре офиц диагноз и больничный
Есть шанс не попасть в те 3%, у которых иммунитета своего нет, так же как и после вакцинации. Ходячие трупы так сказать... Но нужно прятатьс
Лучше поинтересоваться там, откуда направляют. Была похожая ситуация, направляли по больничному.. но ситуация, ситуации рознь..
Отпуск,ни кто Вам не даст больничный.а в какой санаторий?в Аралии делать нечего,лучше в СМВ.
Почему не дадут ведь реабилитация входит курс лечения.
кто вам сказал, что никто не даст БЛ? Дают, у меня мама переболела, а после в санаторий отправили и все это на БЛ.
Мне ни кто не сказал.я в июне переболела,а в санаторий пришлось брать отпуск,так как мне в больничном отказали🤔😢🙄
(Добавлено через 4 минуты)
Никто(ошибка)
Ели бы требовалось санкурлечения, лист нетрудоспособности выдали бы. При инфарктах же дают, при инсультах. У Вас, видимо, не было основания выдавать.
я болел и мне не дали
сказали раз не работаешь то болей бесплатно
Глупости, везде где я лежал спрашивали о больничном, Анкудинова, Долинская ковидка, КВД. На пенсии, поэтому отказался.
пенсионерам больничный не оплачивается
вообще
ты не отказался- тебе не положено ничего
меня тоже спрашивали/ поржал только и сказал спасибо не дождусь больничного врачи недоумевали слегка
Речь не о том, положено или нет. Работающим больничный априоре положен.
неработающий тоже имеет омс но толку от него ноль
такова соль
Причём здесь омс? ОМС - это страховка для лечения, она есть у всех - у детей, у пенсионеров, у неработающих взрослых, у всех. А больничный - это пособие по временной нетрудоспособности, оплачиваемое со средств ФСС, куда работодатель отчисляет средства из фонда заработной платы и откуда потом идёт оплата. Это не имеет никакого отношения к вашей страховке. Нет работы - не больничного, есть неофициальная работа - нет больничного, есть работа с серой зп - больничный с минимальной оплатой.
и вновь вопрос- что толку от больничного и омс если по ним не получает человек ничего при у словии что он не сотрудник бюджетной организации или корпорации?
Я не сотрудник бюджетного предприятия, но мое предприятие платит мне белую зарплату. Мне есть толк. ОМС - никакого отношение к больничному не имеет, уже сказала об этом.
Работающим - оплачивается
пенсионер должен наслаждаться заслуженым отдыхом-как я
а не вкалывать на работе за гроши ибо на нищенское пособие от володи ноги протянет
Так если не работаешь, то какой БЛ?)
на лечение гражданина
элементарно
таблетки и прочее где ему брать?не уберегло государство от болезни- пусть оплачивает лечение
Больничный лист - это освобождение от работы с сохранением среднего заработка, с некоторыми нюансами. Если нет работы, откуда больничный то возьмётся?
освобождение от работы без листа невозможно штоле? бес ньюансоф
Ну я вот недавно больше месяца была на больничном. Кто бы меня просто так освободил от работы с сохранением зп? Разве что отпуск брать, но он мне итак пригодится.
Где-то же гражданин берет деньги на жизнь, вот пусть и покупает. Либо страховку оформляет.
вот так государство отвернулось от гражданина
одни поборы
руку помощи не протянуло в трубную минуту
отсюда вывод - и гражданину надо опой к такомсу государству
а то он налоги платит как дурак
А вы какие налоги сейчас платите?
все - на землю на транспорт на водный транспорт
ндс с каждой покупки плачу и пошлину если товар импортный она тоже включена в цену
Пенсионеры освобождены от налога на транспорт,авы платите?
На больничный отдельные взносы к сожалению
для чего людям фталкивают полисы омс? ради сбора взносов с работодателей ? ведь по сути больничные выплачивают лишь в бюджетках и корпорациях и это перекладывание денег с одного кармана в другой
малый и средний не в состоянии зачастую полноценно проводить выплаты
естьт печальный опыт- сотрудникам выплаты проводим а потом качели за каждый грошик
казна аж трясется из кубышки вернуть монеты
Везде платят больничные.
есчо рас- мне не выписывают и не оплачивают больничный - вот уже как 30 лет - прям с 92года после дембеля из вс ссср
присягу рф не принимал- так уж вышло- нес бд в тот момент
раз не была тетька, то и нечего народу врать
Скажи всем,перед встречей со смертью, был привит или нет?!!
Больничный дадут...здоровье превыше всего,поэтому работодатель пусть идёт лесом и ждет вашего восстановления
Не вздумай идти на поводу у работодателя. Помрешь, через неделю забудут. Пусть начальник за тебя поработает, или ему западло?
за того парня кто то выполняет работу уже месяц и получает за это жалованье
где работодателю взять денег на еще одну зряплату?
Работодатель больничный не оплачивает, а ты похоже и есть тот бедолага работодатель?
хуже
Работодатель не платит больничный. Соответственно герою поста оплатит фсс больничный, а работодатель за его зп может заплатить замене.
товарищ выше рекомендует не щадить работодателя и трясти бабло именно с него
по полису омс полная зп не получится как ни крути
вы наемный работник или бухгалтер?
Из прибыли, не обеднеет
страховочку медицинскую оформляйте- не обеднеете
Так она у каждого гражданина РФ есть.
да ладно
у меня нет
я гражданин вполне себе даже
Нет полиса ОМС, как вас в больницу пускают?
по полису омс не платится больничный
(Добавлено через 32 секунды)
в больницу пустят и без полиса
двери настежь- проверь
Бесплатная медицинская помощь гарантируется. А работодатель пусть не ###ится и переводит взносы в фсс, не обеднеет и без этого на работягах верхом едет
Бесплатная медицинская помощь гарантируется. /quote] это озабоченый вид врача скорой помощи?может померить температуру и сделать укол магнезии
дальше не предусмотрено ничего
проверял лично
мне отказали в госпитализации и приеме у терапевта
максимум доврачебный кабинет там санитарка сочувсвено покивала и посоветовала сходить оформить полис ибо бесплатный
чувсвую логику пролетария
на тебе ездят и горб наверное вырос от того? или просто классовая ненависть к человеку пригревшему змею на груди?
Классовая ненависть к эксплуататорам.
ты сам не в состоянии прокормиться- пошел к чужой кормушке напросился и исподтишка гадишь да еще и ненавидишь
увольняйся скорей от эксплуататоров
живи вольным каменщиком
Я даю свой труд в обмен на деньги. Роботадатель должен соблюдать договор. А он что... сплошной обман! На каждую копейку обсчитать пытаются. Человека после смертельной болезни готов выпихнуть пахать, ради наживы!
не устраивает- увольняйся
ты же свободный человек
держать баласт для малого предприятия может оказаться непосильной ношей- захлебнутся и пойдут на дно- останутся без работы остальные участники трудового фронта
ты не забывай выходить 1 мая в знак солидарности с трудящимися всех стран на митинг
Я и выхожу. Кпрф партия рабочих!
кпрф это партия безнадежных попрошаек
делает вид что за рабочих
а на самом деле угнетали рабочих официально 70 лет
неофициально выходцы из кпсс гнобят работяг по сей день
толку от кпрф не больше чем от любой другой партии в этой стране
не факт что получите санаторий. туда по блату и то не всегда. реабилитация в КВД наверняка.
то есть направить то могут - только не факт что попадете. например в Аралию с очень большим трудом
(Добавлено через 49 секунд)
а больничный канешно оформят там куда вас примут
(Добавлено через 2 минуты)
реабилитация длительная...до года
больничный 3 месяца спокойно. после 2з месяцев больничного едите на реабилитацию. всем занимается лечащий врач. реабилитация входит в больничный.
володя путин обещал всем оплатить ковидные каникулы
обращайся к обещалкину
работодатель не штампует дензнаки и на поддержку тебя ему никто ни гроша не дает из казны
уволить в связи с невыходом на работу без больничного плевое дело
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/...u80h1_RoCFeAQAvD_BwE
операции не было травм тоже продлять больничный не станет ни одна комиссия
не болей
Больничный обязательно
Раньше ж , вроде, ездили в санатории в отпуске
Инвалидность
Смешно.
сколько вам лет и какие последствия перенесённого ковида? вкратце.
У знакомой гепатит и диабет последней стадии после выхода из ковидника
Гепатит реактивный, скорее всего, от лекарств. Это пройдет.
Лекарственный гепатит излечим, а диабета у неё не было разве?
При лечении ковида применяются гормональные препараты, и они действительно способствуют повышению сахара. После выздоровления надо придерживаться определенной диеты и наращивать физическую активность, тогда, возможно, развитие диабета 2го типа удастся предотвратить. Ну а без этих препаратов имелся шанс просто отбыть в небытие. При цитокиновом шторме они особенно актуальны.
Ясно, спасибо.
Не было в том то и дело
Ого.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
анонимная 10434
21 1591
49 2373
48 1675
анонимная 50738
6 383
Всем здравствуйте! Кто-нибудь лечился у невролога Саенко Дениса Сергеевича? Как вам врач? Он еще предлагает мануальную терапию собственного исполнения. Есть ли тут люди, проходившие эту терапию у него? Как результат?
Кто лечился у него, ответьте, пожалуйста, помог или нет?
Спасибо заранее))
32 1567