Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883565
237 14771
3
35
237 14771
3
35
Лучшие ответы
Вчера купила свободно яйца в магазе птицефабрики. Позавчера заезжала в азимут. Лежали спокойно.
Так и есть, яиц мало
Лежат яйца в магазинах. И местной птицефабрики в том числе. Даже 2 сорта.
Пока не ощутили дефицита. Если у местных иногда нет, покупаю у перекупщиков.
смех смехом, а в Страннике на Птицефабрике не было вчера яиц. печалька без завтрака остаться...
Яйца я использую в большом количестве для выпечки. Недостаток яиц ощутила еще в конце декабря. 30, 31 заходила в Верный, Столичный, Семейный яиц не было. В начале января в Реми полки предназначенные для яиц были пустые. В Семейном та же ситуация. В матрешке были материковские, но срок годности меня смутил. Купила в снежинке. Неделю назад яиц не было в Столичном и Баловне. Купила в обычном "деревенском" магазине. Поняла что в мелких магазинах проблем с яйцами нет, а вот в крупных супермаркетах почему-то есть...
Сегодня в первом семейном в Черемушках море яиц
Если одна птицефабрика не справляется, нужно строить еще одну, например, в центре острова. чинушы не спите.
А чинуши при чём?
У нас не СССР, чтобы государство строило что-то.
Зато теперь всегда свежие
За что Птицефабрике давно бы стоило волноваться, так это за качество мяса циплят. Есть не возможно, воняют химией. Перестали их покупать. А вот когда они бегали не сидели в клетках, тогда вкусные были.
Бройлеры не бегают. Это только клеточное содержание. У них лапы не выдержат бегать с таким весом
Так по тв показывали, когда только восстановили их производство. Были на свободном выпасе и такие вкусные. А сейчас даже кур бедных мучают, кормят не пойми чем и сколько скорлупа аж прозрачная стала
К пасхе готовятся походу
давайте устроим панику, как накануне с бензином. с яйцам проблем нет.
Сегодня купила ячейку яиц за 25 января. Яйца есть, возможно, просто меньше производят, курам тоже надо отдыхать, но прям дефицита нет точно
Вот так СМИ и нагоняют панику.
Хм, весьма странно... мои яйца всегда со мной...
Где, у кого дефицит ???...
Так на ваши никто и не претендует
Возможно, размещено ботом,
Уровень Петросяна достигнут.
Вперёд, к освоению новых юмористических вершин!..
Так в статье речь идёт не о куриных? Запутался..
прочитал ,и вечерком зашёл купил десяток ,и теперь понимаю что я уровень продаж поднял островной птицефабрике
А с чем это связано? У кур климакс?
Наклюнулся или проклюнулся ???
вылупился
Зато ракеты у нас самые ракетные
Что-то я не заметил. Вы штампуете новости и так быстро.Словно все СМИ сговорились... "Птицефабрики в России столкнутся с нехваткой яиц, бройлерам не хватает циплят"...
Им всегда писать не о чем. Недавно написали, что (какой кошмар!) цены на коммуналку в июле увеличатся. Так они каждый год в июле увеличиваются.
Ну всё, сейчас побегут массово яйца закупать....
Это прискорбно
стою я такая за десяточком в одном из магазинов птицефабрики. а впереди меня пять человек взяли по ящику(!) яиц.затем бабулька забрала последние пять штук яиц,в общем мне не досталось.я конечно понимаю,но отдел опта должен как то по-другому наверное работать.
(Добавлено через 8 минут)
дальше пошла увидела магазинчик рядом стоящий,и купила яйцо птицефабрики,которое стоит вроде как по 87(уже не особо смотришь то на цены), и купила по 102.торт получился удачным.
Опомнились, дефицит уже закончился, уже привозят, всё нормально
Не понимаю очередей в магазины за яйцами, че там толпиться идите в супермаркет купите! И кстате, хабаровские яйца вкуснее, Сахалинские стараюсь не покупать
Нравятся хабаровские, берите их.
Мне они не нравятся.
Не могли бы Вы быть так любезной объяснить, каким образом куриные яйца могут отличаться по вкусу, имея в составе только белок и желток? Спсб
вкуснее и насыщенее.
могут быть потные и мытые.
вам на корону надо сдать анализ. ну так на всякий случай. вдруг вы ей всегда болели, тогда поймем что зараза не из Китая)))) ахинею конечно я написал, аж стыдно
Ну, скажем так, Ваш ответ, хотя какой ответ, скорей рекомендация, не буду скрывать, повергли меня в шок лёгкой степени. Я уже думал обрушиться на Вас особой риторикой, но, слава Богу, дочитал до конца и понял, что Вы сами себя застыдили. Не помню когда встречал такой редкий случай, но где-то точно встречал. Ну да ладно. Хотел бы пояснить о том, что просил многоуважаемую tishina25 объяснить разницу во вкусе на данную продукцию, поскольку сам никогда принципиальной разницы не ощущал. Белок яйца - нейтрален по вкусу, хотя сейчас наверно найдётся немало людей, которые будут утверждать, что существует белок со вкусом устриц, бекона и т.д. Желток яйца так же вполне понятный и с неизменным определённым вкусом. Ну и так, к какому знаменателю мы с Вами приходим?
А как объясните себе разницу во вкусе говядины травяного и зернового откорма?
Разница есть ВСЕГДА.
Сравните домашнее яйцо курочки и птицефабрики. У первого - тонкий аромат энергии жизни, а у второго? В лучшем случае нейтральный...
Аргументы про одинаковый белок (он тоже может быть, как из резины с таким же привкусом) и желток (а в нём вообще гамма всего, начиная с жиров!), это не серьёзно.
Да, и свежие куриные из Хабаровска - заметно вкуснее островных.
Всё дело в питании. И ещё выгуле, условиях содержания.
Куриное мясо остроаных - да, надо хотя бы ночь вымачивать...
Плюс за грамотность в написании. Приятно было читать. 👍
Спасибо Надежда)
А это из разряда - невероятно, но факт
Странно, что вам все яйца на один вкус) счастливый чел
Я тоже нифига не различаю🤭
Сейчас просто крайне редко что-то нормальное попадается
Всегда покупаю только сахалинские яйца
Хабаровские вкуснее, желток желтее
Хабаровские производители яиц добавляют в желток своей продукции искусственные красители, а по всему эллипсоиду яйца внедряют усилители вкуса...
а сахалинкие как будто прям натуральные. Фигню не несите
Ну ясно. Для Вас вкуснее и насыщеннее, а кому-то желток желтее) прикольно) Я объективно скажу. По роду своей работы и учёбы мне доводилось завтракать во многих отелях и буровых платформах многих стран, Иран, ОАЭ, США, Мексика. Вы знаете, и Сахалинская и Хабаровская продукция от них ни чем не отличается, от слова совсем.
В долинске вообще яиц почти нет. даже в ихнем магазине никогда нет.
Ну наверное хотят поднять цену, как на бензин.
Если сахком не читать, вообще многие проблемы не замечаешь. Как то с изумлением заметил, что оказывается какое то время назад был дефицит топлива! На заправках его не было! Серьёзно, если бы не прочитал, то и не узнал бы. Спокойно заправлялся как обычно. Теперь вот с яйцами тоже беда. Только недавно покупал, абсолютно без всяких проблем. А теперь наверно забью весь холодильник. Всё, я побежал за яйцами.
Зашёл в универмаг там не оказалось стирального порошка,на Сахалине наклюнулся дефицит поршка!
В Технике наклюнулся дифицит жидкости для мытья полов "Мистер Пропер"😱
(Добавлено через 2 минуты)
дЕфицит*
Полчаса назад спокойно купила десяток в Верном на Янтаре
Дефицит на всё. Жизнь такая. Спасибо дармоедам,народным избранникам
После этой новости точно на год вперёд раскупят сами ажиотаж создаёте такими новостями!
все так. в ссср жрать было нечего из-за ажиотажа.
Вот тебе и продовольственная независимость ! Калуга рулит . Одна на всю рассею !
По пути зашел в магазин. Не заметил, что яйца в дефиците. Купил десяток без проблем и очереди.
Прям по пол года яиц нет? Ну случился перебой- чего сопли катать то!?
Праильно, вона в блокадном Ленинграде хлеба не было, а тут яйца. Зажрались. Правда там война была, блокада, дорога жизни... А тут просто не те люди, не на тех местах.
Согласен
Думаю только безмозглость власти с не компетентностью и не желанием работать могут привести к такому результату
Зашёл вечером в магазин, а там хлеба нет , на Сахалине наклюнулся дефИцит хлеба .
Вот вопрос ( не знаю даже кому адресовать, или ПСО или городу) на объездной Ленина- старое Холмс. шоссе, построили новые курятники, они до сих пор не работают, или это не курятники?
Вчера вечером яиц не было в Верном и магазине птицефабрики (на Аисте), комментарий был - "разобрали всё"🤷‍♀️ В Столице до этого 2 дня местных уже точно не было, а вчера и материковских тоже. Я не фанат, но как назло они закончились дома тогда, когда нужны🙈😆 в каком-то непонятно каком супермаркете какие-то хабаровские в итоге взяла
Странный соавтор . Ну раскупили , бывает. А так они каждый день есть
Не знаю в каком месте яичный дефицит, но у меня его нет.
В Тымовский район забыли когда привозили
Вы "КАРАУЛ!!!!" громче покричите, паникёры х*евы! Что за люди - лишь бы ПФ обо*рать: то желток не такой, то белок растакой, то скорлупа не белая, то форма не такая...да не хотите не жрите! Мы здесь на*бываем в две смены что бы после тайфуна прилавки побыстрее пополнить, а они горлопанят по чём зря! Как ни старайся - всегда найдётся определенный контингент недовольных какой нибудь лабудой придурков и маргиналов. РАЗБЕЙТЕСЬ ОБ СТЕНУ!!! Остальным порядочным Гражданам Приятного Апп етита!
у Вас то ячеек нет, то ящиков. По четыре дня на оптовую базу не привозите, что делать районам?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А ещё, а ещё, яйца часто в гавняшках испачканы. Вы чо там, курам опы не вытираете? В третью смену вполне можно этим заняться. Бездельники
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Такая экспрессия, будто вы лично каждое яйцо сносите
проснулись паникеры
Ложитесь поспите 😁 яйцесносилище отдохнёт
С жёлтой скорлупой, почему-то, желтков с кровью в разы больше, чем с белой скорлупой
Закажите с Китая, будете довольны.
А если серьёзно. Почему так?
Вот-вот.... Я поэтому покупаю только белые, а меня никто не понимает и ничего в яйцах не замечает
я тоже стараюсь покупать только белые
Почему?
Ого ,сколько эмоций ,может валериану хлопнуть
Загрузить ещё
46 2890
9
20 1873
4
3 1014
2
32 2462
13