Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1883538
54 1197
1
12
США: новые санкции против России будут жестче, чем в 2014
Investing.com — Финансовые ограничения, которые США намерены ввести против России в случае обострения ситуации на Украине, будут тяжелее, чем в 2014 году, заявили в Белом доме. Об этом сообщает РИА Новости.
«Когда в 2014 году мы ввели санкции, гораздо менее суровые, чем те, что мы рассматриваем сейчас, ограничения для иностранного капитала на работу в России привели к его рекордному оттоку, обесцениванию (российской) валюты до 50%, а Центральный банк был вынужден задействовать 25% своих резервов для защиты рубля», — заявил высокопоставленный представитель администрации США во время телефонного брифинга.
По словам чиновника, речь идет о единовременном, а не поэтапном принятии мер. Он добавил, что нынешняя перемена курса рубля «отражает значительность экономических санкций, которые мы готовы ввести».
В числе возможных шагов, о которых идет речь, — новый экспортный контроль, который будет касаться стратегии президента Владимира Путина в среднесрочной перспективе.
«Экспортный контроль лишит Россию того, в чем Россия нуждается и не может просто заместить», — отметили в Белом доме.
При этом в Вашингтоне подчеркнули, что влияние такой меры на мировой рынок будет минимальным.
Ранее стало известно, что США в случае эскалации ситуации на Украине могут ввести против России санкции, предусматривающие ограничения сырьевого и оружейного экспорта. Об этом сообщила немецкая газета Bild со ссылкой на собственные источники.
https://m.ru.investing.com/news/politics/article-2131135
Все приготовились к санкциям? Доллары закупили?
54 1197
1
12
Ничего страшного не будет, не сцы. Эти истерички под матрасным флагом уже разрывали экономику в клочья. По факту, только разорвали свои дымящиеся пуканы. Все по плану: сначала дым, потом- клочья.
я надеюсь в этом мире найдется авторитетный человек который все же скажет что вся эта возня с нападением на Украину, с санкциями началась после постройки северного потока ДВА. Просто кто-то захотел брать мзду с честно построенной трубы. эстественно ИМХО.
Минусуем-минусуем.
При этом в Вашингтоне подчеркнули, что влияние такой меры на мировой рынок будет минимальным.
В 1971 влияние таких мер заставило США "отвязать" доллар от золота. Сейчас они от чего его будут отвязывать? От собственных долгов в 21 трлн.$?
Тупые американцы, им ясно сказали будем бить по вам, а не по Украине, нет они в эту Украину уперлись. Так что никаких санкций не будет, потому что не будет америки , Россия уничтожит американский рейх.
А почему анонимно? Трусишь открыто глупость писать?
ага хомячков убогих испугался
Да тьфу на тебя, убогий!
Кошмар
Это им так кажется. Ни в СССР ни в нынешней России их санкции какого-то существенного изменения во внешней политике не ведут. Рейган в свое время это признал, нынешние американские власти настолько тупы, что признавать отказываются.
СССР развивалось за Железным занавесом и было самодостаточным. То есть само себя почти полностью обеспечивало, пусть не очень качественными товарами но тем не менее. Сейчас же, да же в производимых в России продуктах питания и сельхоз продукции от 30 до 95% доллоравая составляющая. Если США запретят операции с баксом. То пищевая промышленность встанет. Летаем мы на чем ??? Авиация то же полностью загнется потому как наши SSJ не обеспечивают и 10% потребности в самолетах. И т.д. Как то так.
у Вас был опыт жизни в СССР? У меня был. Обратно не хочется.
Самодостаточный СССР, ага, сказочники... откуда вы только беретесь... давно вы в очередях за говяжьими костями не стояли, давно...
Вообще-то был, и я не отрицаю, что уровень жизни при СССР был ниже плинтуса. Пустые магазины, очереди - где-что выкинули, суточные задержки рейсов и поездов машина одна после 10 летней очереди и на всю жизнь и т.д. Я имею ввиду, что СССР сам себя обеспечивал, и не было такой степени интеграции в мировую экономику, вернее такой зависимости от мировой экономики. К примеру, летали мы тогда на советских ИЛах и ТУ, чертили на кульманах, делали свои станки, В промышленности не использовалось столько импортных комплетующих, материалов и т.д. И тогда никакие санкции были не страшны. То как жили плохо так и жили бы. А сейчас введение этих санкций будет катострофой. И да обратно в СССР ну совсем не хочется.
Ого! Ну ващето СССР развалилось... Ты не в курсе? А слетевшая вдвое нацвалюта в 2014 году - неплохой маркер какой-никакой действенности санкций... К слову сказать запрет на операции с внешним долгом России вобьет осиновый кол в путиномику...
Причины развала СССР не связаны с санкциями. Иди учи историю.
... Не связаны, но все же послужили одной из причин...
Ну ващето СССР развалилось...
А ты уверен, что США и Европа не разваляться?
Почитай историю.
В истории сказано что они разваливались? Да пока у них запас прочности повыше нашего... Это у нас под боком две бунтующих страны-союзницы...
А нет?
Я ж тебе говорю, почитай историю.
Я ее знаю лучше чем ты, корж...
Что ты можешь знать? Как алкоголь жрать и наркоту долбить?
... Это из истории, да, корж? У тебя своя, особенная история...
Возможно, размещено ботом,
Перекроют бегство капитала из страны, посмотришь как еврогеи запоют.
Как? Ну давай, старый "стратех", опиши механизм перекрытия бегства капитала из страны...
Перекроют работу закордонных банков, своим запретят переводы за границу, а чемодан бумаги сам не повезешь. Крипту запретят к обороту, системы переводов тоже запретят. Война подразумевает крайние меры.
тебя бы президентом... В дурдом...
Так эта... Там же уже ты президент!
Даже кандидатуру не выставлял... А вот за тебя бы проголосовали все врачи...
Тебе поговорить не с кем?
Северная корея всё ближе и ближе,буден наш обнулённый Ким Чен Ыном и так же стращать мир.
Доллары закупили?
Мне этот мусор не нужен.
И правда - зачем тебе эти десять долларов, которые будут максимумом твоих возможностей?
Чой-та всего десять? Про мои возможности тебе Василиса в ушко ночью наплела?
... Пять? Я просто не знаю насколько ты нищеброд...
Не знаешь - не вякай.
... Видимо даже меньше пяти...
За Василису ты не ответил.
Это к лучшему. Чем больше санкций, тем всё больше и больше будет появляться самых разнообразных производств, как это произошло с с сельским хозяйством.
Только пусть потом не плачут опять, что в связи с импортозамещением, они теряют сотни миллиардов евро и долларов
будет появляться самых разнообразных производств
Инвестиций нет, технологий нет, специалистов нет - откуда что появится?
Всё есть.
Всё есть на первом канале, а в реальности ничего кроме "палки-капалки" нет. Стагнация прет уже 10 лет - посмотри график ВВП по ППС
посмотри график ВВП по ППС
Да нахрен мне этот график? Прочитайте о том, что я выше написал.
больше будет появляться самых разнообразных производств
Если появляется больше производств, то импорт снижается, а ВВП растет. Ты с этим согласен?
Всё будет. Наблюдайте.
Так я уже 10 лет наблюдаю и ничего нет - стагнация
Расскажи ка мне о тяжелом машиностроении ,как оно развилось с 2015 до 2022 года?
В части чего именно?
Стрелков Игорь Иванович, [26.05.2022 12:59]
Изменения оперативной обстановки на Донецком фронте:
1. Лиман — гарнизон терпит поражение и постепенно отступает с большими потерями в живой силе, в том числе пленными. Однако на данный момент город полностью еще не взят.
2. Северодонецк — бои на окраинах. Южнее Лисичанска противник продолжает цепляться за свои сильно-укрепленные позиции в районе Золотое-Орехово, не смотря на то, что эта группировка практически уже попала в оперативное окружение. Вся группировка… (читать далее)
2 296
1
3
0 50
5 701
18 826
5
6
Нальчикский гарнизонный военный суд признал законным досрочное увольнение 115 военнослужащих воинской части, которая входит в состав Росгвардии, из-за несоблюдения ими условий контракта. Об этом сообщила пресс-служба суда в Кабардино-Балкарии.
"Интерфаксу" в пресс-службе суда уточнили, что росгвардейцы отказались выполнять служебное задание. Оно было связано с проведением спецоперации на территории Украины. Военнослужащих уволили и в дальнейшем они оспорили увольнение в суде.
В ходе судебного… (читать далее)
40 1527
10
14