Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883500
173 15254
4
150
Обсуждение новости:
Сахминздрав сообщает о счастливых студентах, посланных работать на 1‑300
https://sakhalin.info/news/216728/

173 15254
4
150
Лучшие ответы
Сахкомбыстро переобулся и состряпал статью о том, как студентам хорошо работать в колл центре. Моя дочь тоже там работает, и то же будущий лаборант. После новогодних выходных студенты должны были учиться, но им не дали. Всем известно почему) Директор колледжа обещал , что якобы будет оплата работы в колл центре, но пока это на словах (договоры для работы никто не заключал). Ещё обещали зачесть в счёт практики. А зачем такая практика, если она должна быть в лаборатории? Согласие студентов никто не спрашивал. У нас все всегда и везде добровольно-принудительно.
уже есть отделение лаборантов?
Ключевое слово "посланных" ! а не - направленных
это на совести журналиста. Считаю, что проблема выеденного яйца не стоит. Вряд ли кто их заставляет работать...журналистам лишь бы бучу поднять..
Да вот именно в добровольно-принудительном порядке, их и привлекают. Директор, чисто исполнитель-управленец, не имеет мед.образования, что в министерстве скажут, то и делает. Своего мнения не имеет, и не отстаивает. Раньше в колледже в приоритете были: знания и дисциплина. А сейчас количество 🤦 и деньги.
директор медколледжа сменился?
Да, года три уже.
Вы же знаете - они любят позабористее заголовок! Это "болезнь" всех "работников пера"!
Все рады, что дети счастливы , опыт-сын ошибок трудных и...
ну если это как практика, то почему бы и нет...Сколько часов там работает каждый студент? Небось часа два? Если все это вписывается в программу обучения, то все нормально. на рецепшине тоже надо уметь работать среднему медработнику(медсестре)
Ученики работают не два часа, а 8. И задействованы не только медсестры , но и фельдшера, лаборанты, и образовательная программа не включает в себя работу в 1-300
Где там работа на ресепшене? В каком из этих пунктов?
Знаешь, сколько специальностей у медсестер? Не знаешь...Медсестра может работать и медрегтсьратором(рецепщен) и статистиком(знать работу как посчитать, где найти и пр.) и руководить отдельными учреждениями, например соцобеспечения, много где еще. А не только ухаживать и делать уколы. Умные студенты только радуются такой предоставленной возможности, может им удастся уже сейчас начать работать там, где им понравится.
Ну да)) они телефонистами что ли обучаются?
это не телефонисты. Это типа диспетчеров на скорой. Выслушать жалобы и определить маршрутизацию. Не вижу ничего плохого в такой практике. И как всякая практика, она должна вписываться в программу. Сверх программы-это уже работа, которая тоже должна оплачиваться. Оставят работать тех, кто справится.
Профессиональная подготовка осуществляется согласно утверждённой образовательной программе,а не согласно "кем хочу/могу работать". Медсестра, если захочет, может и кофе на ресепшене частной клиники варить. Этому тоже должны учить в медколледже? Есть определённый перечень компетенций, которые должны освоить студенты, и освоению этих компетенций не должны мешать невнятные инициативы правительства.
И да, медсестра, в принципе не может руководить учреждениями. Для этого необходимо, как минимум, высшее образование.
А как насчет Нюты Федермессер? Медсестра, между прочим. Однако успешно руководит сетью паллиативных клиник.Не спорь со мной, если ты только вначале пути медицинского..Если случай с1-300 для вас лишь повод побузить, то ради бога...
Эта Нюта имеет высшее образование, о чем я и писала. А с образованием одного лишь медучилища нельзя рассчитывать на руководящую должность.
высшее по организации здравоохранения. А первое и основное педагогическое -лингвист. Дочь известных врачей. Неизвестны пути господни для медсестер, где они только не работают...Любая практика полезна...
Рабство, крепостное право и чашка супа на законодательном уровне действующей власти.
а ты все о своем...
Маски-шоу
Наверное скорые переполнены или очереди в поликлиниках...или... Да пошли вы все.. не буду болеть..обиделся
Позвонила сегодня, спросила в психбольницу записываете на прием..уставшая и раздраженная баба ответила - нет.. а зря! Записалась бы по блату
Труд должен оплачиваться, а тут просто съэкономили на бесплатной рабочей силе. "Оптимизация"
Этим людям просто делать нечего по всей видимости ,они так себя веселят, это их образ жизни. Не, можно и нужно убрать берег от мусора, участи в поисках пропавшего человека, в ликвидации ЧС. Но тут то Минздрав целенаправленно скинул регистратуры первоначально, закрыл рабочие ставки - получил бардак. Далее "серебренные" по статистики сказали что все хорошо. Исправляя ситуацию Минздрав, о чудо счастливчики на телефон 1-300 и числа студентов, им то нечего делать после учебы, во время учебы. Это вообще что за студенты?
Сэкономили.
Слово - исключение... Учить надо потомков по ходу..
Так как правильно-то? И исключение из чего?
(Добавлено через 18 секунд)
И что это - "по ходу"?
Ничего хорошего в этом я не вижу. Одна из форм рабства, блатной принцип поиметь с фраера.
Мы в студенческие годы и работали, и волонтёрили. И ничего плохого с нами не случилось, даже наоборот, это положительный опыт. Никак на моих профессиональных данных это отрицательно не сказалось. А тунеядцы нигде и никак работать не хотят.
Это при СССР, когда картошкой кормили в столовых, которую собрали студенты. Сейчас за это деньги должны платить. И делать это не принудительно, на выбор учащегося.
Официальное трудоустройство мне предлагали, но я отказался,
а ещё я отказался от зарплаты, трудового стажа и перерыва на обед!
Пока идут на принудиловку, "чтобы не было проблем", так и будет продолжаться
Надеялся что молодое поколение вырастет свободным, но рабский менталитет видимо передаётся генетически.
Чувак по центру фото -"О кей гугл куда послать пациента" Это что же такое происходит, может мы в матрице?
Будущий лаборант подошел к предложению поработать в колл-центре осознанно. По словам молодого человека, здесь он получил возможность погружения в профессию, изучения всех нюансов и взаимосвязей между различными медицинскими службами.
Я так понимаю это всё что надо знать об образовании в нашем мед коллеже, где студент = будущий лаборант уверен, что работа в колл центре погружает его в профессию лаборанта
Хотя если он, например исследования анализов, будет проводить путём «звонок другу», то тогда конечно это полезный для него навык
Именно этот полученный навык работы в колл-центре поможет выпускникам мед.колледжа трудоустроиться в разные телефонные службы - и не обязательно в 1-300, сейчас очень много, куда требуются телефонные операторы. В чем тогда плюс от этого для нашей региональной медицины?
А потом будем плакать - чего это у нас на Сахалине медработников не хватает? А они все в колл-центрах работают после окончания медколледжа!
О чём я и писал в той теме. И опять оказался прав. Впрочем как всегда.
Ребят, чиновники минздопва!!! вы построили в стране капитализм, а при капитализме, главная цель- извлечения прибыли. Так о какой замене часов практики, вы говорите? Платите студентам денежку за привлечения их к работе в колл-центре!
(Добавлено через 19 секунд)
Минздрава
Сказки минздрава 😂😂😂
Дно пробило, уважаемые господа. Регистратуру сократили, службу открыли и учащиеся вместо обучения сидят в колл-центре на звонки отвечают.
Насколько это законно, не оплачивать труд студентов, практикой это не является, она должна быть в соответствии с темой обучения, никому не интересно. А потом кричим, что медиков у нас нет,в тч и СМП.
Что курят руководители, остается тайной. Но, факт, что это что-то тяжёлое, меняющее сознание либо бухают ежедневно. В здравом уме и трезвой памяти такой хе.й заниматься невозможно.
Кстати, а они все психиатра прошли? Думаю нет.
Получается они работают без трудового договора и имеют доступ к персональным данным? 🤬
По сути, чистосердечное признание руководства минздрава, ауу прокуратура, готовое раскрытое дело😃😃
Нагло, лицемерно, лживо.
Ну так еще бы. Ранее днями Минздрав умалчивал о счастливых волонтёрах. Как же вы притомили своим враньем. Элементарно общежитие не можете отремонтировать. Руководство областью как кость в горле.
А почему дали доступ до медицинской информационной системы в которой хранятся персональные данные пациентов посторонним людям в принципе ,я так понимаю,что студентов никак не оформляли?
Будущий лаборант подошел к предложению поработать в колл-центре осознанно. По словам молодого человека, здесь он получил возможность погружения в профессию, изучения всех нюансов и взаимосвязей между различными медицинскими службами.
Товарищ лаборант точно не осознает,что работа оператором 1-300,да даже практика оператором 1-300 ну никак не погрузит его в профессию лаборанта.Ну вот прям они разные параллели, они даже рядом не находятся
Всё точно! Зачем учиться в медицинском, если потом приобретать на мед.практике навыки работы оператором телефонной службы и в дальнейшем трудоустраиваться в колл-центры? Ну поможет полученный навык выпускникам мед.колледжа трудоустроиться потом в колл-центры и не только в 1-300 - а какой толк от этого областной медицине, особенно если из мед.сферы уйдут те, кто учился на бюджете?
каторжная работа....профтелефонистки это знают.все глухие на одно ухо с гарнитурой. бедные девочки! и бесплатный труд?....мля!!!
В переводе Минздрав сказал: Нашим решением студенты привлечены к бесплатному труду в ущерб учебному плану, что позднее скажется на некачественных медицинских услугах населению.
Интересно, а куда люди подались из регистратур!?
Полы мыть в коул-центре
Медколедж выпускает операторов 1-300🤣🤣🤣
А где призыв мэра к населению накормить студентов, работающих на износ как герои? Мне кажется, что этот беспредел выглядит не полным.
Действительно. В скором будущем, вывоз мусора и расчистка снега будет для населения по мимо оплаты, ещё и благом благом, а не обязанностью муниципалитета.😁
Значит работать сейчас, а платить как нибудь потом... Хотя бы кормите?
Отказывайтесь так работать!
Цирк!🤦🏻‍♂️
опыт в медицине - это общение с пациентами, осмотр, составление плана обследования и лечения.
А сидеть вместо диспетчера, заявки принимать - так себе опыт.
Скорее, имеет место затыкание кадровых дыр.
Подарок на День студента.
И сняли их со спины, чтобы не было видно «счастливых лиц»
Что они ещё могут ответить, конечно что все хорошо и все счастливы ))
Чокнулись совсем ……
Ага счастливы студенты,
Опыта на бераются в чем? По телефону разговаривать. Даа минздрав совсем кукукнулся, где управа на это?
А они точно счастливы???
Это так завуалированно пытаются назвать стажировку - стажировкой? Срочный трудовой договор, оплата не ниже МРОТ на этот период? Не? Иначе это обычное бла-бла-бла, что в прочем ничего неожиданного.
А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь!
Весь остров говорит что это не работает, нет все равно.. сколько людей ни посади на телефоны, врачей больше не стало. Какое то насилие по отношению к населению и к медицине.
Оборжатся от счастья. . Бедные студенты, сто пудов заставили
А дальше что? Врачей заменят на автоматы. Звонишь так на 1300. Спрашивают вам к кому запись. Отвечаешь мне к терапевту. Ответ: вам необходимо подойти в четверг в 2 поликлинику к автомату номер 20567. Подходишь в это время прикладываешь бестолковку к окошечку и получаешь рецепт!
Насмеялась от души,хотя рыдать надо
А в рецепте - вам уже ничего не поможет
получаешь рецепт!
Десять раз прочитать "отче наш" и 10 раз розгами по заднице, окошко для раздачи знаете где.
А кто не будет бесплатно работать и много говорить - тот не сдаст сессию !
Свиньи за эти условия напрягать студентов мир катится в пропость.
Обращаюсь к рукводителям колл-центра:
Возьмите меня на работу !!! Гарантирую честную, качественную работу !!! И - в 2022 году стану лучшим в своей профессии !!!
"Ну возьмите меня, возьмите !!!"(из репертуара Елены Воробей).
посланных
🤦‍♂️🤣
счастливых, посланных
А теперь давайте послушаем начальника транспортного цеха,т.е.студентов.🙂
А давайте спросим самих студентов
Сахминздрав позорники . Такую чушь несут...
Сомиац не лучше
На фото вовсе не студенты, но студентам нужно платить за работу, никто добровольно не шёл, привлекают только бюджетников, платники спокойно учатся...
Заголовки статей Сахкома все замечательнее и замечательнее...
А что не так с заголовками? С иронией.
Я об этом и говорю, без иронии.
на фото студентки поседели после стажировки
Вы ещё скажите, что студенты рвут друг друга за возможность бесплатно работать в коллцентре
Я в колл-центре отвечаю.
Типа знанья получаю...
А мне пары нипочём -
Стану сразу я врачом!!!
Буду гуглить в интернете,
Как лечить болезни эти
Ну и всякую заразу..
Ну а тот, кто вымрет сразу,
Это, знаете, побочка...
Ой, звонят, прощайте. Точка.
Ты зачем клевещешь тут?
Знанья нам с умом дают!
Перестань так говорить,
Душу людям бередить.
Ты звони к нам поскорей -
Знанья наши сам проверь.
Мы талоны раздаём,
А потом зачёт сдаём,
Практику нам засчитают,
Медиков в нас воспитают.
Не нужны нам их гроши -
Мы ведь это для души.
Коли умный ты такой -
Сам подумай головой:
Будешь гуглить в интернете,
Как лечить болезни эти,
А когда тебя припрёт,
То придёт и наш черёд
Полечить тебя на славу
Не какой-нибудь отравой.
Нам ведь классик завещал:
Если ты вдруг отощал -
Спробуй заячий помёт
Он ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!
Ты, голуба, чуть дыша
Приползёшь к нам не спеша...
Мы тебя полечим в раз
Снимем порчу, снимем сглаз
Выпишем тебе микстуру,
А потом в регистратуру!
Ты талон к врачу бери,
А потом к нему ползи!
Может, ты к нему допрёшь,
Если раньше не помрёшь...
Доктора мы хоть куда -
Обращайся к нам всегда!
Ладно! Некогда уже,
Я бегу на мандраже:
Телефон меня зовёт,
Пациент леченья ждёт!
Здесь у нас такой прогресс...
Я закончил политес...
В этой строке всё!
Медиков в нас воспитают.
Не выучат, а "воспитают"
Это точно у нас в Невельске есть врачь терапевт в возрасте
Карточка на дверях врач высшей Ивченко Л П категории а сама по телефону то с другими врачами советуется то в нети, к ней я истественно не хожу много болячек она знакомым по наделала.
У Вас самой куча ошибок у тексте:
1) врач - без мягкого знака
2) то в нети - видимо, в интернете?
3) истественно - через Е надо писать
4) слова "по наделала" не существует
5) знаки препинания вообще покинули чат
Внимание, вопрос: если вы сама не дружите с грамотой, то чего требуете от других?
такое сопоставление может провести может только такая конченая @ура как ты, возомнившая себя врачом
Пациентам от врачей ничего нельзя требовать? Например, качественного лечения и внимательного отношения? А за что им деньги тогда платят? P.S. Оцените грамотность моего сообщения, пожалуйста.
Мы с Тамарой ходим парой.
Мы с Тамарой ходим парой
Не куда-нибудь, в колл-центр!!!
Вдруг возникнет тут не старый,
Неженатый пациент...
Сколько получает специалист колл центра? Я б с удовольствием устроилась на работу...
Немного.
40 +/- на руки
Загрузить ещё