Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883445
31 2944
1
2
Обсуждение новости:
Ликвидаторов аварии на газовых сетях Троицкого поблагодарили на Сахалине
https://sakhalin.info/news/216706/
31 2944
1
2
Лучшие ответы
Итак что получается, по вине Газпрома происходит грубейшее нарушение вследствии которого происходит взрыв газа в квартире и последующем отключении 600 абонентов от газоснабжения в разгар сильнейшей снежной метели (пурги), из-за который ввели ЧС. Губернатор требует устранить всё что натворил Газпром до 16 часов того же дня, но конечно же никто не справляется и заканчивают работу на следующий день.
И что же мы видим, вместо того чтобы наказать, оштрафовать Газпром и достойно возместить ущерб потребителям, Губернатор НАГРАЖДАЕТ и чествует благодарностями тех же Газпромовцев которые всё это устроили.
Как всё происходит: ООО "ПромСервис"и газоснабжающая организация вступили в преступный сговор, по которому ни один потребитель не получит газ без договора обслуживания оборудования. ООО Промсервис с потребителями заключает договоры, исправно берёт с них деньги за обслуживание, а самого обслуживания не производит.
если посчитать- со всех потребителей Троицкого ежемесячно рубликов
примерно по 300. Нехило, правда?
Поэтому именно к промсервису все претензии. Впрочем, рвануть ещё где нибудь может, с таким "обслуживанием"
464 рубля в месяц квитанция. За 4 года! Ни разу никто не позвонил ни пришёл из Промсервиса. За что платятся деньги вообще непонятно.
а причину выяснили? а виновные наказаны?
А натянуть примерно виновников опять забыли?
Не понял, те кто обслуживает газовые сети, не знают где они расположены? И благодарит тех, чья работа их обслуживать?
Спасибо тем, кто трое суток боролся с последствиями аварии.
Кто помогал, то конечно молодцы. И им надо бы за работу заплатить из карманов виноватых, а не выдать бумажки в рамочках. Показуха на трегадиях - это в стиле ПСО.
"Напомним, ночью, 13 января, из-за скачка давления на газораспределительной сети, эксплуатируемой ООО "ПромСервис"
интересно в момент данного ЧП в этом районе был свет?, если не было то газовый анализатор, а следовательно и клапан отсечки сработать не могли
свет был. взрыв произошел от включения света
Взрыв произошёл от разгерметизации газовой сети и попадании газа высокого давления в квартиры в следствии аварии на трубопроводе высокого давления и ГРП....так пишут... А вот от какой искры вышедший из трубопровода газ сдетонировал- не известно, поскольку даже в подъезде дома на лестничной площадке вырвало двери и окно....
По чьим данным?
по данным соседей. также была еще пострадавшая женщина , о которой нигде неупоминается. Если бы заинтеремованные журналисты обошли квартиры и пообщались с людьми, которые проживают в этих домах, то объективной информации было бы больше . А так на лицо есть факт замалчивания части реальной картины происшествия
Получается что проверка выявила только тех, кто героически преодолевал? А где фамилии тех кто допустил это, кого наказал? Виновных не наказали, значит нет гарантий что это не повторится снова.
Где новость кто наказан за трагедию?
Кто возместит пострадавшей здоровье и всем материальный ущерб?
Мне нравится.по вине газовиков произошли взрывы и их же благодарят.вы им еще звезду на п....у прилепите.
Если Вы не понимаете, что те, кто виноват и кого наградили - это совершенно разные и никак не относящиеся друг к другу компании, то и нечего "умности" свои тут выдавливать!
Вы думаете эти компании отличаются? Вам для примера: 23 сентября прошлого года Газпром газораспределение ДВ делали врезку газопровода на Больничной. Обычная рутинная работа, которая при нормальной организации процесса занимает немного времени. По факту газ отключили в 9 утра и… что-то пошло не так. Газ дали в 5 утра следующего дня. Мало того, потребителей никто не предупредил. Узнали чисто случайно. Вы считаете это нормально? Больше 140 домов остались без газа. Вот только никто не понёс никакой ответственности. А всего-то в нужно было врезать запорную арматуру от магистрального газопровода и все. Газпром газораспределение ДВ и здесь умудрились обоср…ся 🤦‍♂️
Не только думаю, но и знаю, что они отличаются!
А ваш пример про 23 сентября - это не пример, это ваше личной анонимное диванное мнение о работе того, в чем вы явно не разбираетесь. "всего-то нужно было..."
Должен вас огорчить, я работал в газовой отрасли и делал такие работы. Поэтому и знаю, что и как делать. Плюс я живу в том районе, который остался без газа. Какие слесаря приходят на обслуживание ВДГО и как они его делают тоже знаю. Так что лучше вы не лезьте в то, в чем не соображаете
Просто великое огорчение настигло меня в эту секунду! Как?! Газовая сфера осталась без такого "спеца"!!!
А вообще даже радостно, что Вы работаЛИ, ибо плох тот специалист, который "курицу от яйца" отличить не может...
Понаберут спецов с улицы по объявлению знаток. Подготовительные работы лучше контролируйте и будет вам счастье бездари
Все это выглядит как сломанный телефон, который не передает реальности происходящих событий....Здесь не заслуги нужно оценивать.Мероприятия и действия необходимы для предотвращения подобных ситуаций. Грамоты не помогут ни кому. За ответственный труд можно сказать спасибо, а работников необходимо поощрить.
Водителей автобусов тоже надо поблагодарить
Так, вообще-то это их работа. Не геройство. Скоро на кассе будем благодарить, что чек нам пробили
(Добавлено через 1 минуту)
Люди на месте сказали спасибо и этого достаточно.
Леночке скорейшего выздоровления, как жалко женщину, ещё и квартира в хлам!😥
А пожарные просто выполняли свое дело 👏как и все службы
Осталось только Валере обнять и горячо поцеловать его на фото, как Леонид Ильич брежнев и будет фото🔥🔥🔥
А ему орден надо дать...
Бойлер цел, взорвался газ в помещении.
10 2864
4
11 2881
1 594
2 480
1
54 3001
22