Тема № 1883428
75 4996
6
18
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске начали работать новые светофоры
https://sakhalin.info/news/216696
75 4996
6
18
Лучшие ответы
Кто додумался установить светофор на физкультурной теперь если хочешь опоздать на работу езжай по улице физкультурной. Улица Мира стоит теперь и физкультурная стоять будет. Мне вот просто интересно зачем нам создают лишние проблемы, препоны какие-то? Один большой вопрос ЗАЧЕМ???
… правильный ответ по организации дорожного движения Южно-Сахалинска - Администрация муниципалитета и ПСО вынесены в подземный бункер в районе сельхозугодий Мицулёвки
… светофоры воткнутые Администрацией на сомнительно проблемные участки, резонансно создают проблемы в иных местах дорог, которые обусловлены перераспределением ТС из района вновь установленного светофора... управление движением этой Администрации, как граната в руках и примата.
Кто догадался поставить на Физкультурной светофор?! На перекрёстке Горького-Тихоокеанская невозможно выехать, это ерунда, а здесь две полосы, за все годы проблем вообще не было. А теперь стоим в пробке.
25 секунд горит красный, 46 зеленый. Сейчас проехал практически без задержки, дольше стоял на выезде на Крайнюю.
Судя по всему теперь каждый не регулируемый пешеходный переход оснастят светофором.
Это жесть! Но хочется написать другое слово тоже на букву жо!
Такое ощущение, что организаторы дорожного движения действуют во вред населению. Что не сделают, все через ж..
Ну кто догадался поставить светофор на Физкультурной😡. Теперь утром пробка растянулась до начало Карьерной. Вы головой думаете? Теперь сто машин ждут одного, который проедет по пионерской. Понятно, что оттуда трудно выехать, но надо учитывать в каких направлениях едут большинство авто. Раньше как то обходились без светофора. Люди учитывали , что этот перекресток трудно пересечь по пионерской и объезжали его или ждали когда кто нибудь их пропустит.
Правильно поставили. Сколько там аварий и очень часто пешеходов сбивают.
Сколько? Дайте статистику хотя бы за последние 20 лет. С ссылками конечно
Еще 5 лет нет как ее заасфальтировали. А за статистикой вам в ГИБДД.
Возможно, размещено ботом,
А нет, извините сто машин подождут когда ваше величество вырулит со двора
А чем ты лучше них?
Никто никого не выравнивает. Пробка создаётся, в которой ты сам стоять и будешь, выровненный
Остановиться на светофоре , это не пробка. Привыкай , в городе так и будет .
Ты нереально туп.
Ну там по просьбе водителей и ГИБДД пешеходный светофор поставили . Теперь поворачивающие налево , будут забивать этот поворот. Когда для пешеходов будет гореть зеленный . Островок же неиустраивал водителей
Все светофоры ставят в ущерб пропускной способности и в угоду безопасности. В первую очередь- безопасности пешеходов. На физкультурной лососина неслась и сбила ребенка на пешеходке. Бамс нате светофор. Так что в том, что ставят новые светофоры отчасти виноваты и сами водители.
...безмозгло установленные светофоры, якобы с целью дорожной безопасности, во имя обеспечение собственной кормушки, резонансно создают повышенную опасность, перераспределением ТС горлышком-светофором, в иных местах
меня больше выбешивает на комсомольской светофоры каждые 15 метров. Издевательство какое то. Те кто согласовывает установку светофоров, вы там как, норм?
Им пофиг они в Омске
Кто может обьяснить, почему из-за 3-5 дтп на каком либо перекрестке тут же втыкают светофор. Я больше чем уверен что бьются по невнимательности некоторые "олени" и торопыги, а в дальнейшем страдают все без исключения. Кто придумал такую политику, чтобы уменьшить численность жертв и пострадавших на дорогах, мы напихаем еще пол города светофорами и прочей дичью. Считаю, что если так и не научился управлять транспортным средством, хоть 50 светофоров поставь, толку не будет.
ГИБДД . Все вопросы туда . Ну и водители , не хотели островки , получили светофоры..
Без проблем . Было бы твое желание . И оно было бы дешевле чем светофор .
Ну ты же не знаешь что бы было . Это просто твои придумки. . Что то на Дзержинского движение не прекратилось
И раньше проезжал там не часто, а сейчас тем более стараюсь миновать это убожество.
Неужто напрягает , немного снизить скорость и рулём поработать ? Или от сериала оторваться не можешь во время движения ?
А зачем снижать скорость и крутить рулём если раньше можно было беспрепятственно проехать прямо. Движухи там как таковой не наблюдается перекресток не сложный. Зачем усложнять то что было просто и понятно?
А ты сарказм не понимаешь))) . Но пытаешся что то умное сказать .
Южно-Светофорск🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Надо бы в офисе, где эти ребята работают оставить один туалет, он будет сразу мужской и женский, НО поставить светофор. Загорается зелёный в туалет идут дамы, красный мужчины. Каждый сигнал по 20 минут. И пусть потом стоят ждут своей очереди пока другой свет горит. Интересно у туалета станут образовываться пробки? А мысли в голове по поводу их образования?🤔
Про пробки не скажу, а вот запор наверное случится
Можете заминусовать, но я светофор на Пионерская - Физкультурная поддержу. Хотели лететь прямо и не хотели пропускать во дворы и из них (не все но большинство), а по Пионерской проехать через перекрёсток, так вообще устанешь ждать пока кто-нибудь пропустит - ловите светофор, теперь хоть "окна" в потоке появятся.
Да хай с ним пусть будет, только надо его перенастроить, чтоб Физкультурная больше ехала.
Вот тут согласен. Довести до ума надо.
Но тут могут вмешаться столбанутые.
А с какой целью? Кто решил, что они там нужны? Лишаете последней возможности ехать, а не стоять! Физкультурная какая хорошая была! Маленькая, узенькая, но ехать - одно удовольствие! Ехать! Не стоять, а ехать.. Раньше горького была, комсомольская - вообще спасение.. А сейчас что? Светофор на светофоре. Ночью через город проехать - изматериться можно, стоять ждать 90 секунд, пока никто не пойдёт и никто не поедет, очень приятно! Пешеходные по требованию штука хорошая, наконец то перестали упыри под колеса кидаться, стоят ждут своей очереди. А вот куча светофоров - это прям лишнее. Южно светофорск
Ну, собственно, ваше отношение ко всем горожанам за пределами окна вашего авто видно по слову "упыри ... стоят ждут своей очереди". Вы мыслите не категориями города, а исключительно себя любимого, а на других вам ... с высокой колокольни. Не удивляйтесь, что для таких, как вы, делают все больше преград.
После метели чуть не намотал на капот 2 куриц, они прям из за сугроба вышли, и глядя друг на друга восторженно беседуют) при моей скорости около 30,они прям вот вышли под колеса, где мозги? Вот таких вот безмозглых куриц, упырей, балбесов и прочую нечисть, которая способна идти на дорогу не глядя, должны сдержать светофоры на пешеходках. Слишком уж их много развелось, то ли смелые, то ли реально без мозгов. Я сразу скажу, я трус, я не посмотрев несколько раз на лево и на право, на дорогу не пойду, а если вижу, что машина едет и скорость не сбавляет, я её пропущу, и потом пойду, мне не принципиально кто первый пройдёт, мне здоровье моё важнее, тем более в пдд это корвью написано "пешеход обязан убедиться в безопасности своего перехода"
Вы молодец, что даете обратную связь, теперь понятнее, спасибо!
Вам спасибо, что поняли)
Какие же вы плоские! Упыри ждут. Упыри, именно упыри, а упыри с моих слов те, кто кидаются под колеса! Учитесь читать и не грести всё в одну кучу. Нормалые люди через пешеходный переход ходят нормально, без паники и не будучи неожиданностью для водителей. И представьте себе, я пешком хожу достаточно часто, а так же на велике летом езжу с работы до дома, так что было бы тепло, яб вообще в машину садился в исключительных случаях 😄😄 и кстати упыри, что пешеходов в наглую не пропускают, теперь тоже стоят ждут своей очереди на красный свет 😄😄
Физкультурная... Ну кто? Кто до этого додумался?
Сложный и опасный выезд со стороны супермаркета? Да, всё так. Но там висит зеркало, его надо было лишь поудачнее настроить под водителя и вопрос полностью бы решился.
А сейчас что? Кому хорошо? Хвост пробки утром тянется на километр.
Следующий этап Физкультурная-Тельмана, Физкультурная-Горная, Физкультурная-Крайняя?))
(Добавлено через 2 минуты)
И, да, после реконструкции Бумажной светофор воткнут туда 100%
Любой перекрёсток нуждается в светофоре! Далее карьерная-украинская, украинская- переулок энергетиков, а ещё на выездах из дворов, из каждого! Ну чтобы прямо уж точно могли проезжать🤣
Эдем огромный, а светофор только на Пионерской. Как он вам поможет повернуть из другого двора на Физкультурную налево на север. Вклиниваться в пробку?
да, была сегодня "приятно" удивлена
в 07:50 уже пробка стояла от Крайней до Сахалинской и обратно
действительно, еще в бОльшей пробке стоять
всё ж для людей сделано, единственная альтернатива не стоять в пробке и ту убрали.
И не надо сказок, что с Эдема сложно выехать. Если Вам реально сложно - пора опять идти учиться
Видать закупили много а девать куда то надо
Больше, больше нужно светофоров. Они красивые, они дарят радость
Южный стал рекордсменом по светофорам по ходу куда еще? -остановите Васю
А он тут причем. Это ваше любимое ГИБДД борется с аварийностью )). Вас же не устраивали островки , столбики . Получили светофоры
Физкультурная-Пионерская надо изменить время. По Пионерской идет три машины, по Физкультурной в это время пятьдесят. Надо сделать больше времени на Физкультурную и меньше на Пионерскую.
Там не то что время менять, дорогу расширить поворот на лево, один встал и все стоят. Скажем так при строительстве полотна были допущены не допустимые ошибки, так же как и при строительстве Дальнее -2 не учтены дорожные развязки, от того что строилось безграмотно не для себя хороших, так на от еХись
Нельзя расширять проезжую чат, там теплотрасса.
(Добавлено через 1 минуту)
часть
Все возможно, подходить к вопросу необходимо разумно. Космос ракеты бороздят, ледоколы льды ломают а тут теплотрасса и дорога инженерная мысль нужна
Если сделать подобно как на Мира-Пионерской, по 2 минуты ожидания, то может его легче вообще отключить? Не нужен он там вовсе!
Чего это он не нужен?! Когда там светофора не было - людей только так сбивали. По Мира носились, как умалишенные. Сейчас хоть дорогу спокойно можно перейти.
Мне он не нужен, а жителей другой стороны надо спросить.
Да уж.. запустили так запустили.
Сегодня физкультурная стояла как на юг так и на север.
Раздел Авто, Мото
8 613
55 8490
16
12 3430
Спор на такую тему: нормально это или нет, что иногда антифриз нужно доливать? То есть иногда радиатор оказывается пустой, редко,но доливается. Или такого быть не должно априори и антифриз должен быть всегда,без всяких доливок?
Просто интересны мнения разных людей,так как при споре мнения разделились.
50 1612
4 477