Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
kaalll
Тема № 1883403
10 576
2
Поздравляю всех бывших, настоящих и будущих студентов! Сегодня 25 января замечательный праздник - День студента! Татьянин день - покровительнице всех студентов! Кто помнит свои беззаботные или не очень студенческие годы? Вспоминаете ли Вы студенческую жизнь? Этот период был для Вас одним из лучших в жизни? Какие знаковые жизненные события случились в студенческую бытность?
10 576
2
Аспирантура - вот лучшие годы жизни! Учился в Москве, весело жил в общаге, даже занятий в общем-то не было. А диссер - ну хочешь пишешь, хочешь - нет...
А я всегда поздравляю с днём Татьяны всех Татьян, себя в том числе! С нашим днем, Татьяны, Танечки, Танюшки!! 😊😊😊🌹🌹🌹🥂🍾
История праздника связана с МГУ имени Ломоносова, который в этот день отмечает свое рождение. В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении университета. Идея его создания принадлежала генерал-адъютанту императрицы Ивану Шувалову и Михаилу Ломоносову. По православному церковному календарю 25 января является днем памяти святой мученицы Татьяны, поэтому она стала покровительницей Московского университета, а затем и всего российского студенчества.
... В. А. Гиляровский писал, что «никогда не были так шумны московские улицы, как ежегодно в этот день. И полиция, — такие она имела расчёты и указания свыше, — в этот день студентов не арестовывала. Шпикам тоже было приказано не попадаться на глаза студентам».
Но в начале XX века решением градоначальника Москвы праздник был запрещен, "так как студенты проявляли слишком много вольности в этот день".
Традиция торжеств в честь дня студентов была возрождена в МГУ в 1992 году, когда университет возглавил Виктор Садовничий.
А вообще, действительно, студенческие годы традиционно считаются лучшими годами жизни!
пить курить и материться научился моментально
Это ещё в школе.
Мы в ЮСГПИ ездили на картошку на целый месяц. Жили в коровнике. А старшекурсницы водили ночью мальчиков. Мы усиленно делали вид, что спали... Через месяц едешь из Краснополья- тебя встречают огни большого города! Эти огни запомнила на всю жизнь...
Не в коровнике жили, а в овощехранилище
А ещё через 8 месяцев появились классные карапузы)))
Лучшее всегда впереди! Я вообще прошлое редко вспоминаю.
Я не делю жизнь на лучшие или не лучшие периоды, все своеобразны, но студенческий опыт был интересный, хотя и не без разочарований
Где и чему можно бесплатно научиться женщине 40 лет, что бы как то со временем выровнять своё финансовое положение?, она постоянно в долгах, занимает - перезанимает. Правда, небольшие суммы, но отдаёт всегда вовремя, либо заранее просит об отсрочке.
Работает в детском саду помощником воспитателя.
Ситуация не моя.
44 2406
2
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не знаю в какой раздел нужно бы это написать. Но вот Одолела дотошная и очень строгая психологиня . Понимаю, что стоит просто взять все в свои руки и справиться. Иначе никак. Но вот просто интересно, есть ли тут везучие люди, которые когда либо сдавали экзамен Елене Леонидовне Афанасенковой? Если вы здесь есть, скажите, как вам удавалось сдать ? Помимо советов, что просто учить. Это и так понятно. Но как совладать с собой и не рас…ть все вокруг на экзамене.
7 957
1
2
26 1050
7
Здраствуйте уважаемые форумчане ! Обьясню все в кратце и сжато . мне уже почти под 30 лет окончил я всего лишь 9 кл и больше у меня нет никакого образования, работаю на нормальной работе зарабатываю около 50тр , есть семья дети и на одной работе вот уже много лет и както захотелось сменить свой профиль так сказать что-то новое , но куда не пойди всюду требуют минимум 11кл или средне профессиональное образование .Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой ситуацией , есть ли возможность… (читать далее)
9 1741
6 774