Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883398
204 11395
6
78
Обсуждение новости:
Сахалинцам предлагают выбрать, что утвердить Путину
https://sakhalin.info/news/216679
204 11395
6
78
Лучшие ответы
Пусть свою отставку утвердит, самый лучший подарок россиянаи
Отставку Трутнева - самый желаемый мегапроект.
ОТСТАВКУ
По хорошему? Свою скорейшую отставку, конечно же!
Отставку
Предлагаю этому персонажу утвердить свою отставку. Я у стал, я ухожу и все такое...
Лень читать, стул не предлагали?
То, что волнует население совершенно не интересно власти, и наоборот. Например, население требует усилить его эксплуатацию - увеличить продолжительность рабочего времени и снизить заработную плату, а власть наоборот - увеличивает зарплаты, пенсии, снижает продолжительность рабочего времени и пенсионный возраст, и так везде, - придти к консенсусу невозможно. Смешно, - власть прикидывается дурочкой.
Заголовок интересный, двояко звучит.
Во блин, путин тоже на дистанционке?!
Землю крестьянам, фабрики и заводы рабочим, Сахалин сахалинцам!
Самый нужный проект для развития страны это суд на ер и пересидентом за захват власти и казнокрадство в крупных размерах
Кому?
Я за смену режима в стране. Надоел этот пиночет.
Ничто не вечно под луной. Вопрос в другом: "Кто уйдёт раньше: он с поста или мы...в мир иной? ".
Допустим, Вы и я немолоды, а что Вы предлагаете 20-летним и дальше терпеть этого ..., "который старуха колодец положил" (цитата их "Джентльменов удачи")?
Там нет ни чего касательно Сахалина
Ни чего не приходило.
Рекордное количество голосов набрал бы проект изгнания Трутнева. Вот только врядли Трутнев озвучит результаты такого голосования.
Ликвидировать деревянные деньги и перейти на евро. Уровень цен и зарплат привести к мировым стандартам. Это для начала.
В кризис деревяшками можно топить печку.
Можно. Но даже г...о горит лучше.
Тут внешний долг США в реальном времени и как-то от доллара мало кто отказывается. Ну да, это же доллар США, а не деревянный российский рубль! Рубль хоть деревом обеспечен, а чем обеспечен доллар?
https://usadebt.ru/
Мозгами обеспечен, технологиями, развитием, Вам этого мало разве.?
Мозги субстанция обладающая текучестью, как известно, а технологии и тенденции и перспективы развития в Китае не хуже, чем в США, может на юань перейти лучше? И почему это интересно Евросоюз ввел Евро, а не доллар?!
Национальная валюта это часть суверенитета/независимости страны и отказаться от неё могут предлагать либо глупые либо просто враги!
Ничем деревянный рубль не обеспечен. А почему? Да потому, что никому не нужен.
А что про биткоины сказать можете?)
Это еще раз подтверждает, что деревянные деньги не жизнеспособны.
Сейчас все прелести в феврале познаем.
Уже познали. И еще как познаем.
Был уже такой опыт, как мы все хотели дешёвую ипотеку, сравнивали, и с Японией, и с Кореей, да с кем только не сравнивали. А итог дешевой ипотеки - безудержный рост цен на недвижимость. Так что не надо, давайте уж как-нибудь потихоньку, с "деревянным" поживём. Иначе полстраны вымрет быстрее запланированного.
С таким "стабильным" снижением ценности рубля и нашего уровня жизни вымрем еще быстрее.
Ну если Вы сильно зависите от евро и доллара, то да. Согласен Вы вымрете быстрее. А так очередное поднятие ключевой ставки, и весна стабилизирует валютную корзину в пределах жизнедеятельности.
Все и вся у нас зависит от курса потому, что мы получаем денежное содержание не в пересчете по курсу, а фиксировано и без индексаций. Лучше один раз хирургия и полное излечение от болезни, чем каждый раз ни к чему не приводящая сезонная таблетка.
Пусть утвердит за народные природные ресурсы в карман народа коренным Сахалинцам, а не московским олегархам в карман.
Прямо как выборы в России, вы выбирайте что хотите, а мы решим что вам надо.
Есть ещё веРУЮЩИе в путина
В Краснодарском крае отряды Путина, у нас - отряды чиновников, и даже целые дивизии!
фургала на сахалин и не мешать работать, а лучше сдаться японии
не забывай, что Сахалин славен как каторга. В каком статусе нам Фургала?!
зачем нам лимор??
может он с зоны пишет, ждет кореша своего - фургала
бредятину не пиши
Пусть утвердит свою отставку и отстставку всего правительства. Считаю это будет норм идея
Чтобы я предположил. Отправить президента с его дружками на Луну . Доставайте батут.
(Добавлено через 32 секунды)
Предложил, точнее.
Ураа!
утвердить ,, Нуу...в целом все хорошо ,, 😂
Я Путина не утверждал
И я тоже нет-а он есть!
с утратой доверия !
фантазия закончилась не только у деда но и у его окружения...
Пусть лучше утвердят право выбора саханлинцами своего губернатора !
Пусть утвердит свою отставку.
Ну и как это поможет развитию ДВ?
Если по существу, все из перечисленных программ подлежат утверждению, за исключением получения гражданства в упрощенном виде. Для того, чтобы получить паспорт гражданина РФ, претендент обязан знать основы русского языка, в обязательном порядке Историю государства Российского, а также основы права.
Все из перечисленных программ необходимо внедрять не только на ДВ, но и по всей России, за исключением Москвы, С-П, Сочи, Казани и Чечни, эти города и так вся Россия кормит.
Чечня - не город.
знать основы русского языка, в обязательном порядке Историю государства Российского, а также основы права
это и большинству русских не помешает
все из перечисленных программ
?? Программ???
Скажите, вы последние 21 год спали летаргическим сном?
Не знаю даже, сколько еще людям надо, чтоб что-то понять.
Впрочем глупость, как и бедность - не порок, а, в нашем случае, обстоятельство непреодолимой силы 🤷🏻‍♂️
Понять что? Ваша глупость и отсутствие памяти, того что было, в том и то дело пугает. Все хотят, кто-то даже борется за перемены к лучшему. При этом все связывают лучшее за с отставкой Путина. Дальше план действий заканчивается. Слушаю либерально настроенную молодёжь и людей среднего возраста, весь негатив построен на желании изменить. При этом не предлагается новый план развития как изменить жизнь к лучшему, все аргументы сводятся к тому, что все воруют и отсутствует верховенство закона, следовательно что, повторение 17 года.
Платошкин предложил построить новый социализм - получил 5 лет условно, для начала.
До до до... Отсутствие памяти, говорите... Ну-ну.
А все-таки, что там насчет 21 года у власти то все-таки?
Ежегодные послания парламенту с обещаниями/целями, что-то из них за 21 год было выполнено?
А насчет "планов действий".. Те, кто их предлагал, все поголовно сидят в тюрьме или мертвы. Но это наверное просто странное совпадение, правда?
Ну, про историю и право, думаю загнул! Ибо историю извратили и испоганили, лет тридцать тому, да и с правом дела, не лучше. Мало того, в практике других государств подобных прецедентов, не так часто встречаются.
Отставку свою утвердит , вот радость то какая будет!
Вы думаете он фигура независимая и самостоятельная?
почитала вопросы. ни о чем! не отображают имеющиеся проблемы развития и пути их решения
Утвердить Сахалинскую область-республика.
Лучше, Сахалинская империя.
С голоду околеем.
Если чиновников извести - не околеем.
Тошниловка, а не список приоритетных желаний населения ДВ.
Хорошо отражает уровень "креаторов" от АПтеки.
Опять эти бредовые идеи?
Бла-бла-бла. Так это называется.
Так то, форум - не место для дискуссий!
Утвердить текст новогоднего обращения к народу: "Я устал, я ухожу!"
Это вокруг бори хаос творился такой что без бутылки невозможно было день прожить , вот и уставал каждый день к обеду, а этот мухожук цветёт и пышет все вышки нефтяные и заводы пряничные на него работают, так что в следующей прямой линии с народом можно за его спиной баннер вешать с лозунгом"Не дождётесь!"
Не дождётесь!
Ага, прям взял и утвердил😏
Вспомнил песню "Фантазер"
Дедуле кто-то подсказал немного поиграть в демократию путём имтиации обратной связи с народом.
Посмотрел вопросы, ещё раз убеждаюсь почему развитие Дальнего Востока нет и не будет. Вопросы составляли люди не просто не понимающие как и чем живёт Дальний Восток, но и не имеющие понятия где он находится. Думаешь, что только наш Валерико от реальности жизни оторван, а нет, не только он.
Что может знать о Дальнем Востоке, да и о жизни простого населения в целом этот человек?!
Алексе́й Оле́гович Чекунко́в (род. 3 октября 1980, Минск, Белорусская ССР, СССР) — российский государственный деятель. Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики с 10 ноября 2020 года.
Окончил факультет Международных экономических отношений Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России (МГИМО) и магистратуру по специальности Государственное и муниципальное управление Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).[1]
Деятельность Править
2001—2011 — работал на руководящих должностях в секторе прямых инвестиций в России. Управлял крупными проектами международных и российских финансовых организаций (Алроса, Delta Private Equity, Альфа-групп), в том числе на территории Дальнего Востока — в Республике Саха (Якутия) и Хабаровском крае[2] . Возглавлял собственную инвестиционную компанию New Nations Capital (венчурные инвестиции, инвестиционно-банковские услуги)[3].
2011—2013 — участвовал в создании, занимал должность директора, члена Правления и члена инвестиционного комитета Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Отвечал за инвестиции в здравоохранение, энергосбережение, сырьевой сектор, а также за создание Российско-китайского инвестиционного фонда совместно с Китайской инвестиционной корпорацией (CIC)[4].
2014—2020 — генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока и Арктики (ВЭБ.РФ).
10 ноября 2020 года назначен на пост министра по развитию Дальнего Востока и Арктики[5].
В разные годы Алексей Чекунков входил в наблюдательный совет ПАО "АК «АЛРОСА», совет директоров ПАО «РусГидро» и других компаний.
Член Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока[6] и Государственной комиссии по развитию Арктики[7].
"Эффективный" менеджер, как и большинство в правительстве.
Только вчера прочитала, что либералы-западники, как их сейчас стали называть, полностью разрушили систему местного самоуправления.
Что мы и видим в полной красе. Управляют нами люди из Москвы, которые видят в ДВ лакомый кусочек для обогащения.
ПСО только и делает, что их обслуживает с Губернатором во главе.
МЭры городов превртились в технических специалистов.
Если бы в специалистов. Просто у них возможности пониже, да ресурс пожиже, а по факту, те же менегеры. А нужны управленцы!!!
А нужны управленцы!!!
я бы добавил что нужны управленцы с опытом работы в соответствующих отраслях!
Тема устарела?
(Добавлено через 1 минуту)
Или только для не угодных комментарий?
вы про что?
Сбрасывала комментарий,а мне настойчиво высвечивалось что тема устарела а был по поводу что сталин умер рыдала вся Россия, Брежнев, переживали что будет война, но как видно ничего не случилось и незаменимых нет, это был ответ на вопрос кто кроме путина
С высоты прожитых лет хотелось бы заметить, что всё-таки отдалённым следствием смерти Л.И.Брежнева и последующих престарелых преемников-генеральных секретарей ЦК КПСС и того, что кроме условно-молодого ставропольского комбайнёра Г. с философским дипломом МГУ на высшую должность в стране НЕ НАШЛОСЬ молодого, амбициозного, толкового, харизматичного, умного лидера партии и страна пришла к катастрофическому распаду, регрессии, небывалому росту преступности, смертности и всем прочим "радостям", которые испытала в начале 90-х и многие из которых, не взирая на мудрое руководство Луноликим, продолжает испытывать и последующие более чем 20 лет...
Прошла опрос. Указала проблему оттока ресурсов в Москву
Утвердить другого президента.
Хоттабыч,хватит подачками со своей никчёмной партией над народом издеваться.Надоело уже.
Опрос явно и тупо слизан с опросов для других регионов. Ну хоть бы это ни через одно место, но и тут...
Утвердить его отставку.
Вот только минут сорок, как заполнила этот опрос и даже хотела отдельной темой вынести... Во-первых, предлагают не сахалинцам! Это видно из самих вопросов. Во-вторых, большая часть предложений просто дает возможность отбить денег на проектах космического масштаба. В-третьих, достаточно предложений, которые помогут еще сильнее разбавить население Дальнего Востока соотечественниками из ближнего зарубежья.
И да, забыла сразу написать, что не преминула написать про "доступность" медицины, точечное строительство на старых сетях, дурную реновацию и нежелание развивать социальную инфраструктуру на окраинах.
Вы участвуете в опросах? Социально-социологически активны? А я в опросах не участвую, предпочитаю ходить на выборы. И, в тишине, за шторочкой, в гордом одиночестве, ставлю галочку не для "галочки" (извините за каламбур!)
Опросы по телефону шлю лесом, мои ответы, данные на микрофон и камеру на улице, почему-то не показывают на платформах иногда отвечаю, тем более, если речь о ДВ (типа). А выборы - это святое, никогда не пропускаю и даже фотофиксирую результаты своего голосования
Фотофиксацию "галочки" обычно требует начальство. Или вы оставляете себе на память? Для потомков?
Именно для потомков, начальства у меня нет
Я написала,что нужно обеспечить повышение зарплат за счёт сокращения социальных выплат,плодящих иждивенцев. А выбор там ни о чем и реально направленный на отбить денег,как вы пишите.
Загрузить ещё