Тема № 1883397
46 1714
12
2
Ну и кто придумал воткнуть светофоры на Сахалинскую-Физкультурную и Физкультурную пионерскую? Васькины проделки? С новыми пробками, господа! Вчера От туриста до физкультурной постояли так постояли... Сначала островок тухлый поставили, теперь вообще корявый светофор. Сколько можно то над людьми издеваться? Кто считает, что эти светофоры там нужны, обьясните, а то может я чего то не понимаю?
46 1714
12
2
Живу в этом районе, скажу что очень даже стало хорошо для пешеходов. Островок конечно зря, а вот светофор в самый раз.
(Добавлено через 2 минуты)
Это я о светофоре на перекрестке улиц Сахалинская-Физкультурная
25 секунд горит красный, 46 зеленый. Сейчас проехал практически без задержки, дольше стоял на выезде на Крайнюю.
приборист 18:52 +1 -
Южный с космоса видно за счёт светофоров каждый 50-100 метров фонари навещал идиоты
Причём ночью вообще весело, стоишь один на улице, как идиот, на лампочку смотришь, ждёшь пока позеленеет
Сколько пешеходов сбивают на нерегулируемых переходах, вот и ставят для безопасности.
Сколько людей сбили на физкультурная - пионерская?
А надо что бы сбили ?
Вот у тебя логика, как у деревяшки. Давай вообще везде светофоры поставим, чтоб не сбили. Один специально у тебя во дворе ну чтоб не сбили, на всякий случай
Ему ноги надо по самые плечи отрезать, чтобы его не сбили 😄
Сахалинская - Физкультурная стоит в тему, никому особо не мешает, работает давно и проблем не было
Как давно он работает? Только недавно включили.
Ну не первую неделю уже, лично у меня проблем в связи с ним не возникло, каждый день с работы на работу там еду
Если вы стояли часа в 3 дня, не светофоры виноваты. Бумажная была перекрыта от Милицейской вниз, людям пришлось на Сахалинскую выезжать. Сама попала
Это в половину шестого было
ГИБДД это придумало , и форумские нытики топили за светофоры на переходах . Заявляя что им островки мешают , лучше светофор . Ну так получите распишитесь . Форумские икцперты , рады))
Я за Светофор Сахалинская Физкультурная.
Вопрос в повороте налево кто физкультурной выезжает.
Но здесь проблема в другом, Как и во всём городе.
Никто не регулирует светофоры.
А их режим работы должен меняться в зависимости от ситуации на дороге в часы пик как в Японии.
А у нас часто зпятой точкой думают, тот же Светофор в Березняках переключает в автоматическом режиме, Хотя он там нормально работал по требованию пешехода.
Также наиболее удобные безопасные светофоры с таймером.
Я бы ГОСТ ввел и обязательно установку только таких.
Светофор Сахалинская физкультурная имеет место быть, только если сделать полноценный регулируемый Т-образный перекрёсток, а не лепить его только на пешеходный переход.
На больничной таймер красный 70 секунд показывает, и тут же зелёный 😂😂 кто то вообще работает там? Может они в тёплых странах сидят, и им деньги шлют?
Про физкультурную - Пионерскую соглашусь, пробка на юг с Крайней стояла, на север с Сахалинской
Более иди, кого решения придумать было сложно.
Я с Пионерской каждое утро поворачиваю, проблем не возникало
Трындец.. Дожили.. Где теперь ехать то? Мира стоит, теперь физкутурную на колени поставили..😭😭 Уроды блин
Конечно есть ГОСТы и прочее на минимальное время и т.п.
Но на Физкультурной - Пионерской необходимо явно менять время работы. Меньше для Пионерской, больше для Физкультурной.
Утром за 15 секунд все кто хотел перешел, проехал и 10 секунд Физкультурная ждет зеленого. В то же время 45 секунд мало для Физкультурной.
да он вообще там не нужен.
меня знакомая живет в частном секторе, я её по дороге подхватываю частенько, сегодня тоже сказала, что за 10 лет которые она там живет проблем с переходом не было.
Я тоже спокойно там на лево поворачиваю, без аварий.
А сейчас мало того что частный сектор прочищен на ширину 1 машины, пешеходу даже отпрыгнуть некуда, так еще и единственную улицу застопорили.
Изменить время, например Физкультурная от 80 секунд, а Пионерская 20-25 секунд, и не должно возникнуть проблем.
она сейчас 20-25 секунд - "прекрасно" сегодня стояли в пробке сначала в дну сторону, потом в другую
по Пионерской ни одной машины или пешехода
например Физкультурная от 80 секунд, а Пионерская 10 - 15 секунд
Я и не спорю, что время проезда по Физкультурной должно быть увеличено, и не на 5 секунд.
Да вообще там светофор не нужен. Там не аварийный участок
На физкультурной-сахалинской светофор пешеходный. Там он давно напрашивался. Не однократно был свидетелем того как водители по второму ряду чуть не сносили пешеходов, один даже смертельный случай был. А пионерская, там угол такой, что не выехать с пионерской, забор сильно близко стоит к дороге, даже зеркало не помогает на выезде. Там через фабричную и горную можно спокойно обрулить все светофоры, а если хорошо ориентироваться то и пионерскую можно обогнуть)
(Добавлено через 43 секунды)
На пионерской кстати было три или четыре крупных дтп, потому видимо туда и воткнули.
чет я не помню там КРУПНЫХ дтп тем более со смертельным случаем
ДТП были, но без леталок. На моей памяти две автодорожки с машинами в хлам. И ещё были после асфальтирования и забора
Если не ошибаюсь, тётку большим краном там размазали
не помню там такого
Я невнимательно прочитал, на физкультурной - Сахалинской было ДТП такое
Не надо по фабричной ни чего обруливать,нам тут гимназистов хватает
Да, утром и вечером там тоже мини коллапс 😄
Первый вариант норм , второй - не норм. С 17:00 вниз по Сахалинской пробень - постоянно до Сахалинской/Ленина
в пробку сегодня встали уже практически с карьерной..нам же мало пробок, давайте еще, да побольше))
До этого мыж ездить не умели без этого светофора🙄
Ещё один можно воткнуть на Карьерной
Потом ещё на повороте на светофор регулируемый перекрёсток сделать!
Да утырки, под видом блага делают уродство, неудобство и ###ство! Как говорится с такими друзьями и врагов не надо.
У Туриста пешеходный, по кнопке, стало удобно и пешеходам и водителям. На Физкультурной - Пионерской включили вчера после обеда, пока не понял что там будет.
Не заметил я вчера удобства. В полшестого ехал. Пешеходы идут непрерывным потоком - отсюда светофор работает как обычный, то зеленый, то красный чередуется. Пока горит красный, с физкультурной выезжающие направо всю дорогу забивают, и когда загорается зеленый то тебе сверху, по сахалинской вниз ехать некуда, улица забита. И получается - зеленый стоишь, красный - тоже стоишь. Там если светофор ставить, то грамотный, с учетом физкультурной, а не эту подлянку для тех кто сверху, со стороны комсомольской едут. Ну или вообще тогда кольцо
А пешеходы там и так всегда нормально переходили, не нужет там светофор
Водители забивают , а виноват светофор )).
Светофор откликается на нажатие кнопки не мгновенно а с паузой, времени для прохода и проезда более чем достаточно.
Ты перечитай и подумай, может поймешь что я хочу сказать
Я там езжу каждый день.
Раздел Авто, Мото
93 6514
0 109
128 8579
11
8 605
17
1
0 242