Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883340
32 5786
15
3
Обсуждение новости:
Лошадей, катающих детей на Сахалине, никто не защищает
https://sakhalin.info/news/216654/
32 5786
15
3
Лучшие ответы
Это жестокое обращение с животными,много раз об этом говорили.
А че ,с собаками уже разобрались?
Что-то смахивает на заказную статью. Текст как из пальца высосали, реально.
Ведь после того, как лошадь ударила женщину в лицо вроде бы запретили им находиться на площади Ленина, но… очень интересно, кто за этими бедными животными стоит? Кто поддерживает это?
А в городском парке, пони лошади катают детей, и этих лошадей водят 14 летние девочки, это норма?
И ладно бы хоть сервис был у этих лошадников, так нет - раскидывающие кал по тротуарам неухоженные лошади и быдло-девочки в качестве персонала. Может быть, конечно, я привык видеть только негатив, но не могу припомнить, чтобы у меня возникали положительные эмоции при виде наших катальщиц.
Кал девочки убирают, не врите.
В Петрозаводске, насколько я знаю, администрация довольно давно запретила катание на лошадях в центральных районах города после того, как лошадь сбила женщину, и из-за большого количества жалоб от горожан. У нас произошло уже несколько случаев травмирования граждан, в том числе детей, лошадями, но, судя по всему, администрация ждет, пока её начнут заваливать письмами.
Может соберемся и выйдем катать детей вместо этих бедных лошадок на себе?
Я, конечно, человек далёкий от лошадок, но не могу не согласиться с автором, т.к. проходил не раз мимо таких коней, что катают детей в парках и на площадях и от них УЖАСНО ВОНЯЕТ конюшней.
Меня больше гложит, что лошади одеты как новогодние елки, на них навешана всякая лабуда, это блин как-то унизительно...
Это же лошади! Не коровником же от них должно пахнуть
Да от них не должно вонять конячим го**ом. А если даже и должно, то манал я нафиг такие "аттракционы"
Кстати, именно из-за этой вони, которая за одну поездку тебя пропитывает насквозь, Я сам никогда не пользуюсь их услугами и никому из знакомых не рокемендую
Жизнь животных в нашем "правовом государстве", к сожалению, ничего не стоит. Отсюда и такое отношение людей ко всему живому....к сожалению... Редко встретишь сочувствующих и переживающих живому существу,как сооавтор.
Боюсь, что у нас и жизнь человека мало чего стоит
Согласна с вами, тем не менее человек хозяин на планете Земля и только с его согласия всё происходит так как происходит. Жизнь всего живого зависят только от нас.Животные бы без нас выжили, это точно.
Так зависит или нет? Планета и без половины тех, кто на ней живет, справится.
Мы же сейчас разбираем конкретный случай,не так ли.
Ребёнок не катается на лошадях в парках или на площади, не ходим в цирки с животными и дельфинарии. Всегда можно найти нужные слова, чтобы объяснить, почему не надо это делать, даже маленькому ребёнку. Но если запретят катания, или просто никто не будет кататься, что будет с лошадками?
Поэтому ни сама ни мой ребёнок, когда был маленький не катались на лошадях
Всегда удивлялась тому, что лошади работают весь день и им за это время ни разу не дают корм и воду. А вода необходима всегда. Это жестокое обращение с животными
Вы весь день следили за этими лошадьми и уверены, что им не дают пить и есть весь день?
А мы видели, как лошадь лягнула ребёнка со всей задней дури.
Я, когда была маленькая, тоже ездила по разным конюшням и ухаживала за лошадками, так как увлекаюсь конным спортом. Был случай : на площадь Ленина пригнали кобылу в с жеребенком внутри. Её безжалостно загнали. Наездница ехала на ней и безконца "пинала". Итог плачевный - кобыла, по кличке Эльвира, упала, и в течение нескольких часов умерла. Жеребенка также спасти не удалось. Я была на разных конюшнях, и лично видела, какие иной раз условия.Насмотревшись на все это Из принципа не катаюсь на площади. Бедные, измученные животные! Очень жаль, что в России нет закона, который бы ужесточал наказание за такое откровенное издевательство над животными! А все на потеху людям (в основном детям). Пока есть спрос, есть и предложение.
(Добавлено через 29 секунд)
*БеСконца. Опечатка.
без конца, бесконечно
Блин. Стыдно. Что то я. Опростоволосилась . 😂
Всегда когда вижу этих бедных лошадок в парке или на площади, сердце кровью обливается. Стоят бедненькие, уставшие
Может быть организовать сбор корм для таких же лошадок, аналогично "кот и пёс"? Летом заготавливать сено для лошадок!
Проверка невозможна, разрешения нет. Хорошо, коровы не летают
Про этих лошадей уже писано-переписано, но никакого толку нету..
На все сто поддерживаю эту девушку Юлю, которая подняла тему. Никогда не катала на поняшках своих детей. Нашла нужные слова, почему это не развлечение для них. Дети поняли и никогда не просились. Жалко животных.
Полностью согласна. Бедные животные!!!!
13 3904
1
203 10262
7
225
24 6368
38 4250
3
9
28 3206
7