Fox2
Тема № 1883308
56 2497
2
21
Налог на вклады свыше 1млн рублей затронет россиян с депозитом от 700 т,голосуйте дальше и храните деньги в сберегательной кассе 🤣😂🤣
56 2497
2
21
Главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай
Налог берется не с этой суммы а с прибыли с неё, т.е. процентами накапала определенная сумма, с неё (накапанной) и будут считать.
Где вы 8 процентов берёте?
(Добавлено через 48 секунд)
С миллиона 3 тыщи в месяц, с этих 3 тыщ уплати 13% налога.
Скорее всего имеется ввиду ключевая ставка ЦБ РФ на 01.01.2022 8.5%, будет применятся в части дохода за 2022, по которому будут отчитываться в 2023.
(Добавлено через 4 минуты)
Хотя какая разница, вряд ли сейчас предлагают депозиты со ставкой выше 8.5% годовых
Какой налог с 3 тысяч? Вообще не в теме?
В год 36 тыщ... Удали свою жизнь
При доходе менее 42,5 нет налога
Так это процент меньше 8...
Под 3,6% вклад? Серьёзно? Ты уже просрал свою жизнь
Это в валюте
Так вы все забыли про тему. Пишут, что не 1 млн, а 700 000.
Вопрос, откуда вы взяли эту цифру?
700к из новостей
А как ты хотел? Получать доход и не платить за него? Теперь ты на месте тех самых барыг, которые зарабатывают продавая тебе хлеб, пиво, мясо, тряпки...
какой доход? если ты продержал 10 млн рублей на депозите 1 год, то твой доход 0, даже с учетом % от вклада. А в большинстве случаев ты в минусе. Тут бы просто сохранить деньги, о доходе даже думать не приходится. и тут тебя оббирают еще.
Проценты с твоих 10 млн являются доходом. И облагаются налогом именно полученные проценты а не вся сумма, с которой тобой налоги уже выплачены... если это не левая неучтенная денежная масса
ну для тебя доход, для меня расход. доходом это может стать только в том случае, если размер начисленных процентов хотябы чуть-чуть превысит размер индекса потребительских цен.
В финансовой дисциплине все проценты - доход. Независимо от твоих хотелок.
ну официальный отжим бабла у народа
Всего лишь исполнение законодательства. Даже минимальный порог поставили, с которого нет начислений.
А они пользуясь деньгами вкладчика разве не доход получают?
А ты думаешь они откуда платят проценты на вклады, из пальца высасывают? И в отличии от вкладчиков, с банков три шкуры сдирают, пока они получат чистую прибыль.
Богатые тоже плачут?..
Интересует лишь
Уплатить налог с доходов (полученных в 2021 году) по вкладам необходимо будет не позднее 1 декабря 2022 года на основании налоговых уведомлений, которые налоговые органы сформируют и направят налогоплательщикам
Главное не пропереться
У тебя сколько доход по вкладам в год вышел?
Не кажется ли Вам, что это не Вашего ума дело
Просто если менее определенной суммы, то ничего платить не надо. Я помочь хотел. Ну как хотите. Извини если чем обидел.
Я знаю о суммах. Я же написала, что меня волнует лишь то, как будут сформированы налоговые уведомления, чтобы не пропустить оплату налога.
Наверное пришлют как налог на недвижимость на портале?
Надеюсь на это и еще, что это будет вовремя.
Будем поглядеть
А что нам еще остается делать...
Потратить денежки
Неее, это дело такое... с толком надо
Отсталые распространители фейков достали...
неверная подача темы.
пример: открыт депозит. положен 1 млн.рублей под 8% годовых.
через год набежит 80 тыс.рублей. вот эти 80 тысяч и будут облагаться налогом.
это конечно же полное безобразие со стороны государства, но что поделаешь?
пенсионную реформу проглотили молча и это проглотим.
Налог не на весь доход, не на 80 тыс
Огласите весь список банков пожалуйста с процентом по вкладам под 8 процентов...
Совкомбанк (при Халве) 8,8% на полгода
Есть и больше процент на сегодняшний день
Весь список...
МТС, Открытие, Долинск больше 8 дают.
АТБ, Совкомбанк, Итуруп от 7,2 до 7,8
под 8% годовых.
через год набежит 80 тыс.рублей. вот эти 80 тысяч и будут облагаться налогом.
...а необлагаемая сумма процентного дохода?🙄
2022 - 42,5 тыс. при вкладе в лям, в 2023 - 80. Это если ставка ЦБ не будем меняться.
Ну я к тому, что подача выше про "вот эти 80 тыс, набежавшие под 8 %, и будут облагаться" не очень верна
Да. Правильнее 80 - 42,5 = 37,5. Т.е. 37,5 облагаются 13%.
Речь о расчете налога. При старом законодательстве налогооблагаемая база начиналась бы с 9,25% и выше. Сейчас это 4,25% — (размер вклада) * 4,25% = Х рублей. Все, что выше этой суммы, теперь подлежит налогообложению по ставке 13%.
теперь понятно. спасибо за информацию.
Налог не на размер вклада. Налог на размер дохода.
Ну да,так трубили что от 1млн
Что от млн? Доход? Так это дофига. Вот у тебя какой доход со вклада?
Возможно, размещено ботом,
Тогда зачем тема?
объем вклада не служит ключевым принципом в установлении налоговых обязательств. В основу ложится совокупность выплаченных процентов. В ФНС добавили, что налогом станет облагаться разница между прибылью по депозитам и 42,5 тысячей рублей.
6 700
Уважаемый клиент, отвечаем на вопрос, почему мы подняли цены, когда доллар вырос и не опустили,
когда доллар упал.
Ранее доллар был основной валютой. Когда он вырос — то и цены выросли.
Сейчас основной валютой стал рубль. Поэтому когда рубль вырос — выросли и цены… (читать далее)
2 448
7
16 1415
39 1239
1
3 231