Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883291
292 8557
98
Обсуждение новости:
Глава Следкома РФ требует изменить законы из-за нападений бродячих собак
https://sakhalin.info/news/216632
292 8557
98
Лучшие ответы
Тут одно решение бездомные животные подлежат утилизации.
Возможно, размещено ботом,
Очень уместная инициатива.
Взялся бы ещё за ковидобесие.
Не надо усыплять собак. Они очень полезные для детей при лёгочных заболеваниях, как барсучий жир!
Так дойдём до того ручки и будем есть глаза врага, чтобы лучше видеть.
А если детей кормить не только лишь хлебом, то я вас уверяю, болеть они будут меньше чем вчера.
Сообщение скрыто пользователями,
Большинство бездомных собак уже в сотом поколении бездомные, и плодятся они благодаря кормилицам дважды в год!
Ага. Только всесте со штрафами там еще и собачек отлавливают, а если те оказываются невостребованными, то усыпляют. Одни наказания хозяев ничего не дадут. Куда девать тех собак, которые уже сейчас на улице?
Ну это понятно, вы меж строчек читаете? Это как в медицине, толку бороться с последствиями, если корень зла не убрать, то и последствия в скором времени последствия вылезут снова.
Да не, фигли, будем ждать, пока примут закон об ответственности хозяев, пока этот закон начнет работать, если вообще начнет, а собаки, которые уже сотнями бродят по населенным пунктам и нападают на людей, пусть дальше бродят. Онижневиноваты. А мы их пока будем стерилизовать, каждый месяц по 50 штук из 500 имеющихся, выпускать обратно и надеяться, что они как-нибудь сами передохнут.
У вас очень ограниченное мышление
Ну, так разъясните мне, как разносторонний, неограниченный человек, что нужно сделать с уже имеющимися уличными псами, если не "сокращать"? Они, как только начнут

безжалостно наказывать хотя бы рублем упырей, которые поиграются и выкидывают животных на улицу
как-то сами собой передохнут? Или в знак благодарности перестанут нападать на людей и плодиться?
Фигня всё это голосование. В качестве примера "Увличение пенсионного возраста". Как будет выгодно так и примут решение. Одни и те же люди снимают "сливки" что с уничтожения, что с "размножения" бездомных собак. Неужели кто то во всё это верит? Не, пооголосовать как назвать аэропорт им. Чехова или просто Хомутово или Южно-Сахалинск, ну или что разместить на 2000 купюре может и поможет голосование. А так думаю что нет.
За и Против - примерно одинаково. Интересно, за что голосуют те, что "Против" - пусть бегают, размножаются и нападают?
Ну против, видно голосуют,именно - те кто боится потерять "кормушку".
Вы считаете что более 5000 человек "кормится" с бездомных собак и находится у "кормушки"?
У него считалка пропита
У вас просто комплекс неполноценности. Вы реально не понимаете?
Ну если взять всю територию РФ, то всё может быть. Ведь с принятиям нового закона о безнадзорных животных, деньги хлынули широким потоком. Разве я не прав?
Если этот поток денег направить в нужное русло и каждую копейку использовать по назначения, то проблема бы давно решилась. А то возят собак по городу, выпускают то тут то там, а потом "стригут купоны" с этого. Приюты тут не причём. Отловили собак, простерилизовали как положено, а не "тяп-ляп", агрессивных изолировали. Тех которые живут на территориях организаций простерилизовали и поставили на учёт. Погибла собака, приехали, забрали, вет.заключение и кремировали. Цивилизовано нужно подходить к таким вопросам, а не устраивать "скотобойню" на улицах, не прикрывать свои садистские наклонности благими намерениями.
Хорошая иництатива
Тут каждая минута дорога
Вчера в шахтёрске, сегодня в ногликах чуть тётку не загрызли. Этот уже угроза национальной безопасности. Пора уже войну бесхозным псинам объявлять.
И ###ам, отправляющих на самовыгул собак
Закон нужно менять в сторону отстрела при отлове, и никаких приютов. А пока этого не произойдет, ничего не поменяется.
Я за отстрел упырей, которые выкидывают животных, вот это реально действенно
Вы кормитесь с отстрела? Или личная неприязнь в результате перенесённой физической или психологической травмы?
О чём это вы? Какая тут неприязнь или травма? Просто я жил в Советском союзе,никаких приютов для собак небыло, и нападении на людей тоже. Всё просто.
Я тоже жил и что? Я что испытываю неприязнь к бездомным животным и призываю уничтожать? Причём я жил в разных городах и республиках Союза, а не только на Сахалине. Значит дело не в Советском Союзе а в голове.
Так я же за то чтобы отстреливали собак при отлове, и тогда нужды в приютах не будет. И не будет нападении на людей. Зачем снова придумывать велосипед? Бездомных собак и кошек на улицах,населенного пункта,быть не должно.
А кошки Вам чем насолили? Тоже нападают? Вас послушать так всех кто "без хозяина" и без дома нужно отстреливать. Да и тюрмы тоже будут не нужны. Только массовые растрелы спасут Россию?
Ну так сами пишите что собачка вырвалась, значит была на поводке, соответственно она не бродячая, а хозяйская! Никто не предлагает отстреливать хозяйских собак...
Я против отстрела в целом, я за отлов и безболезненную эвтаназию через какое-то время (недели через три), если собаке не нашлось владельцев.
Но если собака агрессивна и угрожает чьей-то жизни, тогда только отстрел...
Девочка в Углегорске спала в будке с собакой. Вот при ней и надо поработать отстрелу чтобы не выросла очередная зоошиза, любительница кошечек и собачек. Детей надо воспитывать с детства, в том числе на наглядных примерах.
Мадам вы куку
Вот сразу видно, кто кормиться с отлова и выпуска)))) это же так перевернуть и сгустить краски)))
Необходимо учитывать все варианты, даже самые безумные.
Ну если маленькая девочка, вышла гулять с крупной собакой на поводке, и она её с трудом удерживает, то тут проблема не в пьяном дяде, а в семье где эту собаку завели. Зачем заводить в МКД немецкую овчарку или Хаски?
Почему крупная? обычная. Почему девочка маленькая? Обычная.
Надо запретить всех крупных собак?
Государство хочет ввести практику вытрезвителей, а я вот не хочу чтобы за мои налоги алкашня всякая отсыпалась
Ну крупных собак в многоквартирном доме держать не стоит. Вот взять к примеру хаски, это собака сейчас стала модной, и многие содержат их в тесных квартирах. В ведь её родной дом, это тундра.Вот почему у неё такой густой мех. И еще с ней нужно много гулять. Они очень часто сами убегают от хозяев, и их сейчас стало много на улицах.
А еще хаскам не место на цепи, а сейчас смотрю "модно" стало, таких собак на цепи держать. Даже слово какое, само вылетело с языка "модно", вместо тысячи слов. Читать противно, никакой ответственности
А почему нет то? Если собака выгуливается по всем правилам с ошейником и поводком, за ней убирают какахи, она не кидается в подъезде на соседей и т.д., то вполне можно!
Ну, если за пребывание в вытрезвителе выставят счет, как за люкс в гостинице, то - нормально будет - и алкашей на улице меньше и бюджет пополнили.
Какая девочка? Собака это животное с которым нужно специальное обращение. Не со всеми породами могут гулять дети. Не можете обеспечить безопасный выгул животного, держите в вальере.
пока какая нить псина не попробует на вкус ягодицу большого начальника-ничё не сдвинется.
В развитых странах давно решили эту проблему. Отлов, две-три недели в приюте, не нашелся хозяин или новый хозяин, гуманное умерщвление.
Наряду с этим ужесточение к правилам заведения, содержания домашних животных. Например, в Японии эта работа ведется уже более 30 лет. И если раньше приходилось умерщвлять более 50 тыс. животных в год, то в последнее время - менее 5 тыс. в год. Но все-равно, отказаться от практики умерщвления бесхозных животных невозможно.
Вы не в Японии. Там чиновников уличённых в коррупции сажают в тюрьму и на долго. Не важно, хоть президент, хоть зам президента. А у нас "бездомные" и бедные во всём виноваты. Наведите сначала порядок в стране и в голове, может тогда и проблема с бездомными собаками и людьми сама собой решится.
А вот с диких собак и начнём наводить…
Начнём наводить... ну давай начни. С себя начни. Увижу таких "начинальщиков" у себя во дворе тоже начну. Агрессивных согласен, надо изолировать, но причём дворовые "кабыздохи". Я бы агрессивных людей тоже "изолировал", но закон не позволяет. Не могу уничтожить их физически так сделаю их жизнь невыносимой.
Ты тупой? Какой ещё свой двор? Борщевика пережрал что-ли?
Я не тупой. А ты? Какой нафиг борщевик? Я что скот чтоб его жрать? По себе не суди. Я тебе про свой двор говорю, там где я живу. Где есть нормальные люди и "маргиналы" с их "отпрысками". Если какой нибудь "упоротый живодёр" появится в нашем дворе и начнёт стрельбу по "кабыздохам" которых подкармливают жители нашего двора ему не поздоровится. Потому, как они не агрессивные, а вот некоторые "личности" вымещают на них свою злобу, а их дети подражают им. Я не против "санитарных зачисток", но делать это нужно цивилизовано. А если кто то считает себя "санитаром природы" тогда мы его в этом разубедим.
Вот когда возьмёшь гектар земли построишь там дом, вот тогда и будет твой двор там и рули сколько хочешь, а в многоквартирном доме твоя только квартира и то если приватизированная и запомни, что не всем нравится ходить по двору засранному псинопасами.
Нет твоего двора, есть твоя квартира, а двор это общественное место и при приближении ближе метра, любого предмета, а собака с точки зрения закона - предмет, будет применяться все доступные средства, а если агрессия будет применяться со стороны человека, то так же будут применены все доступные средства защиты. Вот такая цивилизация правильная и я не должен давать себя ни кому даже нюхать, как бы вы там у «себя» во дворе это не привыкли делать.
Хорошо. Приведу пример из личной жизни. Сидел мой кот на перилах балкона на четвёртом этаже, подъехал Лексус и встал на муниципальной стоянке напротив моего дома в 20 метрах. Возле машины что обсуждали молодые люди, потом раздался хлопок и мой кот стал биться в конвульсиях, а Лексус быстро уехал. Отвёз кота к ветеринару, из позвоночника извлекли обрезиненную свинцовую пулю. Как мне нужно было поступить? Подойти к ним и дать себя "обнюхать" или выстрелить прям с балкона по направлению движения машины? На камере меня бы было не видно, а то что они стреляли в сторону моего балкона видно и даже номер можно было взять при помощи сотрудников полиции. Поэтому я имею моральное право мстить за своего кота владельцу этого Лексуса. Я понятно изъясняюсь.
1) я не знаю таких боеприпасов как обрезинено-свинцовая пуля. Но можно допустить, что в калибре 366 ТКМ есть свинцовая пуля - Дэри с пластиковой оболочкой, но КПД этого боеприпаса столь велико, что останавливает медведя и кота просто разорвало бы.
2) согласно закона о самообороне вы могли стрелять особо не разбираясь, какой калибр угрожает вам, ведь стрельба велась в сторону вашего жилища. Если вы на законных основания владеете оружием стреляйте из него. В течении 24 часов вы должны написать заявление, что воспользовались оружием в целях самообороны. Есть конечно негативный вариант развития событий для вас, это если вы попадёте не в того, кто стрелял, а они наверняка воспользуются именно такой тактикой. Вам нужно было обращаться в полицию, по возможности собрав как можно больше данных.
3) мстить вы не имеете права, только отразить агрессию в случае крайней необходимости, мстит за вас государство.
В кота попало рекошетом от стены. Ветеринар действительно сказал, что если бы попало по прямой кота бы перебило попалам. Из данных только видео с камеры соседнего дома, номера плохо различимы. Да если честно не сразу понял что кот ранен. Я пока его успокоил пока отвёз к ветеринару. Ветеринар сказал что надежда слабая но есть. Я выхаживал его долгое время. Я понимаю что жизнь кота и жизнь человека не равноценны. Убивать конечно за это глупо, но нехороший осадок на душе остался. Поэтому испытываю личную непрязнь к таким "стрелкам" как тот что стрелял в пса.
(Добавлено через 4 минуты)
Калибр был около 8-мм, пуля около 3 грамм, вернее внутрений свинцовый шарик, резиновая оболочка разорвана в клочья. Врач сказал что "травмат". Хз что за оружие. Но скорее всего короткоствол со старыми дореформенными патронами.
Только у осы в резине был стал ной сердечник, а так даже и не знаю. Запрещены такие патроны
Да скорее всего какой нибудь Хай Пауэр с резиновым шариком и свинцовым сердечником внутри. Сейчас есть ограничение по Джоулям. Там сердечник об позвоночник сплющило, на вид "покорёженный" был весь.Ветеринары скорее всего лучше разбираются, думаю не первый случай в их практике. Предложил сохранить на память. Ну его нах такую память.
Тогда не сталкивался.
Котику здоровья.
Но диких собак в городе все же быть не должно.
которых подкармливают жители нашего двора
А отходы их жизнедеятельности они за ними убирают? Или опять хозяйские виноваты в том, что кучи по всему городу?
Я не помню, есть ли у нас такое. Но отлов, помещение в питомник точно есть.
А теперь вопрос - почему губер не выделяет деньги в каждый район на это? Почему в районах нет приютов и нет отлова?
Приюты можно строить бесконечно! Собака живет около 30 лет, а рождаются и оказываются на улице каждый год - где столько приютов наберется?
не надо бесконечно. Месяц и укол
Откуда вы это берете? 10 - 13 лет в среднем. Уличные - ещё меньше.
Вы где такую собаку видели чтоб 30 лет жила? 🤔
Какие 30 лет? Вы о чём?
Только от жизни бродячей бывает собака кусачей, это и к человеку относится...
Что смешного? Это горькая правда.
А за небродячих собак закон будет ужесточен? Вот у нас во дворе две собаки бездомные зашуганные сидят несчастные за кустами, а домашних двадцать штук носятся по двору без намордников и кидаются, рычат, лают на людей.
21 янв. 2022
⚠️Закон о маркировке и учете животных вступит в силу с сентября этого года, и новые нормы коснутся домашних животных в том числе.
Сегодня много разговоров про этот законопроект, и вот стали известны даты. При этом учет животных, подлежащих маркированию, будет осуществляться в сроки, установленные правительством, но не ранее 1 марта 2023 года.
Породистые собаки имеют клеймо, т.е. они итак маркированы и стоят на учёте в клубах! И их не вяжут каждую течку!
Просто какое-то сборище несостоятельных людей, не готовых ни за что платить/брать ответственность, но страстно желающих расправы.
Бездомные животные оказываются бездомными из-за людей. Плодятся из-за людей.
Вы приходите на форум, называете людей зоошизами, а себя считаете венцом здравого смысла. Хотя по факту вы просто хотите, чтобы у вас не было проблем, НИЧЕГО для этого не сделав.
Пусть кто-то там отлавливает и усыпляет, делов-то.
Но это по факту только развяжет руки тем, кто постоянно плодит эти бездомные своры. Люди будут спокойно покупать животных, они будут плодиться и весь этот приплод будет оказываться на улице, а там уж с ними разберутся. И проблем нет, и грех на душу не взял, и деньги тратить на стерилизацию не обязательно. Отлично! А если вдруг "жизненные обстоятельства" случаться, так и самого питомца можно выставить за дверь. Его там скоро утилизируют.
Наверно, поэтому у нас все города в говне и мусоре. Потому что не моя проблема: мусор кто-нибудь уберет, я ж налоги плачу, а гавно разложится.
Ну что же, венцы здравого смысла, продолжайте снимать с себя ответственность. За вами будущее!
Бездомные животные оказываются бездомными из-за людей
Человек приручил давным-давно дикую собаку для определённой цели - охрана, охота, а не наоборот... Кого-то приручить не удалось, и они веками и поколениями дикие, бездомные.
Да да, как они к нам 5000 лет назад прибились, так их и выкидывают оставляя без дома… проснитесь уже, это дикие собаки и дом их это природа. Даже адекватные активисты утверждают, что на социализацию способны только 30% из отловленных, остальным 70% даром ваш дом с хозяином не нужен.
Стерелизованные собаки также имеет зубы и когти.
В жизни не выкинула ни одно животное, с чего мне брать ответственность за бродячих? Платить за отлов и усыпление готова, за клипсы и пожизненное содержание нет.
Как раз зоозащитники и плодят своры, подкармливая собак и устраивая им комфортные условия.
А какое вы имеете право публично оскорблять незнакомого вам человека?
Я тоже удивляюсь как люди готовы спонсировать убийство, а не жизнь. ((
Да именно, у нас во дворе защитники и расплодили, притащив и прикормив суку, которая поинесла позже потомство. Щенки вместе с ней, стали проявлять агрессию к прохожим. И помойку развели , вытаскивая еду тазами и старый шмот для лежанок.
Уже очевидно, что гуманное отношение не работает и да, я за отлов и усыпление, как было раньше.
Это не зоозащитники, а сердобольные. Не путайте. Есть всякие, а всех под одну гребенку
Так это ничего общего не имеет с зоозащитой , это безмозглость, плодить бездомных животных это не помощь а вредительство! Не надо все яйца в одну корзинку. Из за таких "защитников" у волонтеров еще больше проблем, допустят рождение потом кричат заберите.
Такие безмозглые были и раньше, так же как и те, кто выбрасывает, но стаи в таком количестве, по улицам не бегали.
Появились они с принятием нового закона с подачи зоозащитников и стало хуже всем. И тем кто хочет ходить по улицам не боясь , что его или детей покусают и волонтёрам.
Если ничего не менять, дальше будет хуже.
Раньше топили приплод, что уж кривить душой в каждой деревне были животные и люди самостоятельно регулировали численность и никого не кусали, служб отлова не было. А сейчас частный сектор захлестнули стаи, зачем брать грех на душу мы же цивилизованные люди, пойду к соседям подброшу, зачем деньги на стерилизацию тратить волонтеры приплод подберут. Не зоозащитники виноваты а безответственные люди, если мы считаемся цивилизованным обществом нужно и проблему решать цивилизованно. А узаконить убийство и истребление животных это путь куда? И почему кто-то вообще должен это делать? Что это за должность такая или служба?
Не работает с законами принцип "Я не такая". Это тоже перекладывание проблем. Нужно сделать большой проблемой и ответственностью сам факт появления животного в семье. И уже тем более должно регулироваться его дальнейшее пребывание у хозяина.
Пока не будут решены эти вопросы, но все отловы-отстрелы-усыпления будут просто актом жестокости и несостоятельности людей. Ситуация из года в год будет повторяться, но в основном об этом забудут, пока ни в чем не виноватые бывшие домашние любимцы будут погибать сотнями.
Ой, а стаи голодных псов на улицах, но с клипсой, нападающие на людей, пример гуманности и состоятельности.
Должен быть и отлов и ответственность.
А не что-то одно.
Но думаю, ничего не изменится в ближайшее время.
Хотя по факту вы просто хотите, чтобы у вас не было проблем, НИЧЕГО для этого не сделав
Что именно вы хотите, чтобы я сделал, чтобы обезопасить себя и своих близких от беспризорных, а иногда и чьих-то домашних животных, которых я не заводил, не выбрасывал и не подкармливал? И почему эту проблему запрещено (?!) решать государству?
Вы безусловно правы. Но куда девать тех, кто уже на улице и в приютах? Вопрос не решается десятилетиями и само собой с принятием закона о маркировке или ещё чего-то там тоже не решится. Мало закон написать. Его нужно соблюдать. И контроливать исполнение. Вы наше население знаете? Как соблюдаются законы? А уж про контроль и думать не хочется...
Вы правы…
В начале 2000-х в нашем дворе жила большая стая собак, много что случалось и нападали на людей (двор проходной) , и стреляли из машины по собакам, и собачьи концерты по ночам. Милосердные пожилые дамы прикармливали этих псин, работающий народ просил не кормить их т.к . по ночам не дают спать. Жаловались и в администрацию и др.учреждения, ничего не помогло пока стало некому кормить этих собак. Пожилые люди раз"ехались, кто на материк, кому- то стало тяжело выходить и постепенно стая переместилась куда-то. Пока будут из жалости прикармливать собак и будут трагедии случаться, всех бездомных животных не накормишь и они голодные и агрессивные будут нападать на людей.
Обязать всех собачников поставить на учёт, сдать генетический анализ и чипировать своих питомцев, выгуливать только на поводке и в наморднике вне зависимости от породы, проходить ветобследование ежегодно.
До того как будет заведён питомец, проверка условий возможного содержания, обязательное обучение по содержанию, уходу и дрессировке.
Ввести большие штрафы за нарушение, за не уборку отходов жизнедеятельности своих питомцев.
Обучение и дрессировка вообще больное место. Раз уж собаке в любом случае приходится взаимодействовать с людьми на выгуле, то никто не обязан умилятся рычащей, лающей и прыгающей на него животинке. Но у нас, почему-то считается подобное поведение нормой, #этожесобачка и #онадобрая.
оставили собаку на воле без присмотра - штраф и собакена на мыла. Жалко, конечно, если собакен не злой, но сегодня он не злой, а завтра наплодит армию диких (благодаря подкармливающим их собачникам) и снова возникнет проблема с агрессивной стаей или одиночными представителями бродячих животных.
А шо если это охотничья собака? Без поводка, бежит за рябчиком?
Ну если она путает меня с рябчиком, то получает пинок…
Тогда где-то рядом находится её хозяин охотник зорко наблюдающий за своей собакой.
правильно, ситуация изменится, когда после очередного нападения бродячей псины на человека, уголовному преследованию и реальный срок получит чинуша отвечающий в районе за отлов бродячих псин. вот тогда они зашевелятся.
А что чинуша сделать может? Есть закон, поймал, глистов потравил, простерилизовал типа, если пёс не агрессивный, навесил клипсу и выпустил где взял.
Пока не отменят эту дурость, ничего не изменится.
Загрузить ещё
25 5453
31
73 7779
3
7
14 2466
1
2 1886
6 1270