Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883288
69 4082
7
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске канализационные стоки попадают в озеро Верхнее
https://sakhalin.info/news/216631/

Новость обновлена в 10:29 24 января
В администрации города сообщают, что сигнал передан проверяющим органам.
69 4082
7
Лучший ответ
Интересно, а куда деваются стоки с объектов "Горного Воздуха"? Как бы родники не загадили. На роднике у "Кристалла" воду испортили, теперь метрах в 5-7 выше биатлоновского родника распахали просеку под газопровод. Задолбали, ###чи.
Да тряханите вы этот свинарник "Старый друг", или как его там, аэротрубу Третьяковскую тоже проверьте.
О, да, на горке долго не покатаешься, знатная вонь стоит
На мой взгляд - очень ценная вешь. На первых парах в музей надо отдать, а там специалисты разберутся.
(Добавлено через 2 минуты)
Фу ты чьорт. Это я при метеорит написал. Как она сюда заскочила никто не знает.
Настоящий значит - уже вот на Вас подействовал
КУплю наверное.
(Добавлено через 2 минуты)
Две машины придётся продать, да ещё много чего. Да что там, была-не была!
Ещё кредит возьмите - тогда точно волшебство подействует
Придётся.
Ой, как Неприлично! Ай-яй-яй...
(Добавлено через 5 минут)
Чему тут удивляться? Если они сумели Тунайчу в клоаку превратить, то что им какое-то озеро в городском парке.
как будто начальники в парке не знают, что вонь стоит...давно знают...
да, я тоже обратила внимание на запах. Еще подумала, что зловоние исходит от ливневок, пересекающих парк и ведущих к речке, которое запитывает Верхнее озеро
Остается надеяться, что после этой публикации природоохранной прокуратуре придется найти источник этих сбросов и пинудить виновных к наведению порядка.
Санта воняет уже много лет, но ей владеет уважаемый человек, так что этому можно.
А природоохранной прокуратуре нужно возбудить дело в отношении должностных лиц и напрааить в следком. Пока чиновников не будут ставить к стенке так и будем жить в говне.
Это говнище течёт от расположенной наверху кафе,а также от лыжной базы и аэротрубы, может даже зоопарк сливает
Какая прелесть...
Кто-то хорошо на крещенские сполоснулся в ...
Я надеюсь , что водицы никто не догадался после омывания домой взять , типо святая , все дела ?
В парке, к вашему сожалению, купель ни как не связана с озером...чудило
Даштовыгаварити А кто в вашей Вселенной в РФ президент?
к сожалению тот же, что и у вас...а в купель подведена водопроводная труба..умник сас ратый
В парке Южно-Сахалинска готовятся к крещенским купаниям
https://sakhalin.info/news/201084
Предлагаю в тексте поискать что-нибудь про водопроводную воду.
вот оно- поколение интернета...я сам ,своими глазами видел как заполняли купель и откуда там берётся вода..а ты- читай-листай интернет, тиктокнутый..
Ты видел, как из трубы в купель наливалась вода?
Да, ещё раз повторить? Слабо соображаешь?
Из статьи по ссылке выше: "...На сегодня ряд мероприятий по подготовке площадки уже завершены. Готова сама купель, выставлены перила и ограждения. Водосток, через который в купель будет поступать вода из озера Верхнего, закончат обустраивать к понедельнику. Ранее были проведены необходимые лабораторные исследования, показавшие, что вода в источнике соответствует всем гигиеническим нормам..."
Я уточняю, что ты видел, а не видел ли ты, как вода наливалась в купель, дурень.
Теперь скажи, каким образом ты видел место, откуда вода поступала в трубу? Откуда по-твоему вода в трубе взялась?
В статье по ссылке написано, что иp озера Верхнее, где до этого взяли пробы и установили, что вода надлежащего качества.
Ты утверждаешь, что в статье ложь?
Да. Именно так. Ибо я своим глазам доверяю более, чем написаному
Теперь скажи, каким образом ты видел место, откуда вода поступала в трубу? Откуда по-твоему вода в трубе взялась?
предлагаю вместо переливания из пустого в порожнее пари,уверен в своей правоте- соглашайся,если отказываешься- признаёшь себя не правым.
Сколько вам ещё нужно повторять- к купели подходит труба городского водоснабжения..вы что, совсем тугодумы? Или верите написанному больше , чем словам очевидца? Тогда что вам я могу сказать, если вы не хотите мне верить, а верите официальной информации?
Сколько вам ещё нужно повторять- к купели подходит труба городского водоснабжения..вы что, совсем тугодумы?
Как вы это увидели? Нарисуйте на карте парка, как идет труба.
(Добавлено через 32 секунды)
Зачем сах.кому сообщили, что вода пойдет из озера Верхнее и ее даже проверили на безопасность?
вы задаёте вопросы не по адресу,зачем Сахкому- да откуда мне знать?
Если вы уверены в своей правоте- предлагаю пари..если откажитесь- значит вы признаёте, что я прав.
Сколько вам ещё нужно повторять- к купели подходит труба городского водоснабжения..вы что, совсем тугодумы?
Как вы это увидели?
Это простой вопрос.
заглянул под купель..чего проще то?
Ты под купелью увидел всю трубу до врезки в водопровод? Как?
а мы уже на Ты? хотя чего от вас ожидать,безпризорников..
Короче - пари или сливайся..
Столько времени не можешь ответить на простой вопрос.
Теперь вот еще унизился и оскорбился
слив принят..
Твой слив принят.
Сообщение удалено
Это, как не связана с озером? Разве купель не находится в русле Рогатки ниже слива из озера "Верхнее"? Там все взаимосвязано).
Присмотревшись внимательно можно увидеть водопровода трубу, что входит в купель.
И кто платит, за этот забор воды из городской системы? И почему это вода хоз.питьевого назначения наполняет непонятное сооружение в русле реки? А главное, зачем? По вашему, парку надо получать разрешение и соответственно платить за забор и сброс воды). Наполнение идет самотеком, скорее всего из той самой Рогатки и озера, куда так весело сливают каналье, "неустановленные" лица).
Слишком много вопросов и самоуверенность, не подкрепленнная ничем , не оставляют надежд на вменяемый диалог . Я лишь видел как устроена купель и как её заполняли.
Но воду в этот чудо-жбан набирают с ручья, что выходит из озера...
Нет! Там водопровод
Дерьмопровод
А Анивский залив? А как с очистными у всяких строений вдоль наших озёр?
Да там периодами "вкусно" пахнет и от ручья, идущего в парке от улицы Детской около нижнего озера, и от речки возле "Туриста, и от речки за "Эксоном" (здесь ближе к ночи).
(Добавлено через 5 минут)
Наверное, стоит проверить все организации, имеющие офисы вдоль речки. Ну, кроме поликлиники №2 и "Эксона" (у этой компании с этим строго).
сливают те кто выше озера располагается, логика 1 ур.
Элементарно Ватсон
Валера, когда займётесь канализационными стоками? Вся область в реки да море сбрасывает. Когда порядок начнёте наводить? С туристами и инвесторами проще бегать с мегапроектами? На экологию и население по боку?
Уже наводят, но жаль, что так поздно.
Не первый год. Обратитесь в Санту ризот отель. Оттуда все стекает.
У санты ниже по реке канализация, точно не они
Теоретически, водовыпуск может быть смонтирован на любом участке реки. Поэтому нужно смотреть по берегам, откуда аашки выливаются.
Да откуда они бы не выливались, все течет сверху. А наверху Санта Ризот отель )))
Это понятно, я о том, что не именно же Санта, если рядом есть другие объекты.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть, ты хоть для начала головой подумай.
Ну так подумай. Вода течет вниз. Не вверх.
тысячу лет там льют, всегда там была болотина прямо за перекрестком зловонная
Санте скажите привет
Не Санта 100%. Проблемы с очистными у ЦТВС и ДЮСШ, но эта вонючка произведение в другом месте потекло с открытием частной лыжной базы
+100500
Помимо санты там есть школа зимних видов спорта и цтвс
У них объемы не те. А вонь началась прошлым летом. Мы часто гуляем в парке от озера по тропе здоровья и до прошлого лета зАпаха не замечали
Объемы имеют свойство накапливаться , ведь вонь не каждый день ? Плюс сейчас старый друг расширился , интересно где он туалеты сделал и куда слив идёт . Лыжную базу сделали у старого друга . Так что тампроьоем дофига . Как и источников
64 10467
11
3
1 720
8 2440
1
9 2109
2
3 1850