Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1883287
26 2468
Здравствуйте. Нашла кошелек! по его виду и наполнению можно сделать выводы, что сумма находящаяся внутри , для владельца очень большая. Карт внутри нет. разместила по всем группам в инстаграмм, и везде где можно. Не откликается владелец. Подскажите пожалуйста, что еще придумать, чтоб хозяин нашелся.?
26 2468
Возможно, размещено ботом,
В инсте холит инфа как бабуля нашла кошель и искала хозяина. Так хозяин ещё на бабульку заяву написал, что якобы она стырила у него кошелёк и требует за возврат денег. В наше время такие вещи возвращать опасно для свободы.
Потерявший вряд-ли читает сахком, может попробовать расклеить объявления там где был найден кошелек, и там уже по обстоятельствам.
Если прям совсем нет возможности вернуть, то еслиёсть достаточно денег, то можно купить корм для собачьей приюта. Да вариантов много.
А потом по безопасному городу вычислят и будешь корм отрабатывать...
Хозяина самому лучше не искать, ни одно доброе дело не остается безнаказанным!
Отнесите в полицию. Шла как-то с клуба и нашла телефон, 5 утра. Дома на зарядке включила, он звонит, договорились с хозяином, что завтра (сегодня) встретимся и я ему отдам и легла спать. В 8 утра звонок: "выходите, отдавайте телефон, а то мы в полицию звоним" зайки просто, 10 раз я пожалела что не оставила его валяться в траве. Разбудили, нахамили, спасибо не сказали
Вам просто не повезло, несколько раз находила телефон, всегда благодарили и презент в виде тортика
У товарища сын на горе нашёл телефон. Позвонили по номерам хотели отдать. Родители пацана владельца обвинили их в краже. Да и фиг с ним. Поехал на гору - положил где нашёл.
Вот и у меня всё желание отбили помогать. Если что-то найду то только в полицию и даже не самой нести, а звонить с места и ждать сотрудников. Вдруг ограбление, ещё и впухнешь типа не нашёл, а соучастник
Попробуйте ещё развесить объявления в районе где нашли.
Слушайте, бывает такое, что деньги находят, а хозяина нет, при всем старании. Не мучайтесь и возьмите деньги себе. В полицию не носите, зря.
Недавно же только писали про случай когда привлекли женщину к уголовной ответственности. Нашла кошелек, деньги потратила, а кошелек в квартире потом нашли
Вы даете самый дельный совет как на ровном месте получить приключений , хранить она его может у себя, но заявить о находке в отделение надо и если я не ощибаюсь через полгода - год только можно потратить деньги
Если того требует норма законодательства- нужно заявить
А если хозяин скажет что сумма ещё больше была?
Чем докажет?
В полицию сдать. Самое правильное. Потом ещё хлопот не оберешься.
Ага, а потом владелец кошелька скажет, что у него там в два раза больше денег было. И автора еще и привлекут к уголовной ответственности. Не хочешь себе зла-не делай людям добра.
Зачем? Ментам на пивасик?
Зато совесть будет чиста.
Она у неё и так чистая
Нет,у кого чистая тут таких вопросов не задают.
Напротив, это индикатор
Отнесите в УВД, а то может такой хозяин объявиться, что и не рады будете, что искали его
Обратиться в полицию, зайти в близлежащее здание где нашли (магазин, почта, что там ещё) - может человек спрашивал
3 448
2
104 4786
4
1
Сегодня из шкафчика в Аква Сити украли конверт с деньгами, переназначенный в подарок ребёнку. Крайне неприятно. Замки в шкафчиках постоянно заедают. Хорошо, хоть документы оставили, хоть это радует. Администратор ( сказали, что руководство отдыхает) не смогла решить ситуацию.
Печально, но репутация сего заведения, его безопасность упала в моих глазах.
.
104 4786
4
1
Здравствуйте.Посоветуйте хорошего адвоката по исковым заявлениям,Предмет иска,Несвоевременное предоставление медицинской помощи долгое время, лицу отбывающего наказание,с серьезными тяжелыми хроническими заболеваниями,неоднократным нарушением Конституции РФ,УИК РФ,а также ряда федеральных законов.В роли ответчика будет выступать ФКУЗ МСЧ 65 ,ФСИН России.Есть такие кто возьмётся?
4 635
1
4
0 155
Здравствуйте.
НПФ "Будущее". Дважды пришел отказ в выплате накопит.пенсии . Основание - отсутствуют условия для назначения выплат. Звонила в единую справочную службу, общалась со специалистом , говорят, что возраст не наступил 55 лет и я не получаю страховую пенсию, поэтому "не положено". Уже не знаю с какой стороны к ним подойти... ведь была информация, что для выплаты индивид.пенсионных накоплений возраст остался прежним, т.е. 50 лет (Сах.обл.). Может кто-нибудь столкнулся с… (читать далее)
41 2160