Тема № 1883267
21 985
В центре Кирова водитель бмв на перекрестке сбил троих людей. https://m.fishki.net/4057932-v...ehode.html
Кто как считает виноват ли водитель?
21 985
я считаю что виноват водитель. перестроился в правый ряд и стал топить как "диарейщик".
проехал бы перекресток как все остальные спокойно и не было бы беды!
Судя по видео,они сами прыгнули на капот
Зависит от того сможет ли водитель доказать что были какие-то помехи и он не мог убедиться в безопасности своего маневра. Так-то машина источник повышенной опасности. Есть еще и гражданская ответственность к тому же за вред здоровью.
Нам тут своих ДТП не хватает?
Только дурак учится на своих ошибках, умный же - на чужих.
Беднейший регион и бмв... Контрастный вид среза социума...
Здесь тоже, если почитать Сахком, одни нищеброды, а премиум-авто как в Москве. Вообще не показатель.
С 12 тыс зарплаты в Кирове - конечно одни обеспеченные... Сплошь...
В смысле тут ещё и сомнения есть в его вине?
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Вот в чем заковыка.
А они и не задерживались. Люди уже шли, остановится на разделительной у них не получалось.
Водитель бэхи судя по всему даже не собирался снизить скорость.
Бэха газует и набирает скорость перед пешеходным переходом
С другой стороны, уже горит зелёный для авто, он не мог, в данной ситуации, видеть, что там ещё идут пешеходы. И скорость была не большая, иначе бы они отлетели от удара, а не на капот завалились. Я знаю о чём говорю, потому что на себе испытала силу удара машины при 30-40 км/ч, пролетела метров 5, отделалась ссадинами, и было это летом, и я была ребёнком.
Слева ряд стоит перед пешеходным переходом, любой водитель с минимальным количеством мозгов подумает что это неспроста.
Но бэха давит газ и давит людей на пешеходке.
И вы этого еще отмазываете? Что там вообще у вас в голове?
Возможно. Но всю вину на водителя перекладывать не стоит, тем более, что нет видео с другого ракурса. Эта ситуация ещё раз доказывает - ПДД должны соблюдать абсолютно все.
Потому и придумали автомобиль ИПО...
Я и не спорю. Просто здесь необдуманные действия с обоих сторон. Кто виноват - решит суд.
Идет дед с палочкой, идет как может, никого не трогает, а его бэхой на пешеходном переехали.
Для этого и придумали пункт 4.6, чтоб пешеход никого не трогал, и его не снесли. Повторюсь - ПДД должны соблюдать абсолютно все.
Приоритет за пешеходами, автомобиль ИПО.
Раздел Авто, Мото
0 37
245 39999
4
135
79 5839
15
19 5719
3
4
7 7973