Тема № 1883264
32 12308
4
32 12308
4
Когда проезжала вчера там - человек лежал на дороге , накрытый белым покрывалом с головой. Рядом стояли человека 3 военных и штатские. Скорую не видела. Интересно, выжил ли бедолага?
С какой либо стороны думается.. И водитель должен увидеть. И человек не должен там находится. Многие могут сказать- ну находился и находился там пешеход. С одной стороны, ничто не мешает ему там находится. То есть физически никакой фактор не может запретить ему находится там. Несмотря на то, что это опасно/ могут сбить/ неминуемо состояние/цель самоубийства и т.д.. У водителя- не увидел/ превысил скорость/не сработали тормоза/погодные условия/несся как сумасшедший/ или пешеход бросился внепно под колеса(было у меня такое) и т.д. Вообще, это даже не в данную тему, но иногда задумываюсь, реально ли избежать таких событий или нет. Иногда бывает, что и водителя нет возможности, и у пешехода, который даже видет возможность. Минуса приветствую, будет полезно узнать мнение многих людей на эту тему.
(Добавлено через 4 минуты)
Т9 имел ввиду, что пешеход не видит не "возможность", а опасность
это называется судьба
Очень интересно, но ничего непонятно.
Какое-то нагромождение словосочетаний ,что курите уважаемый?
Я с тобой согласен, на раз хочешь минус - держи, мне не жалко!
Составить протокол на этого ходуна, выплатить водителю компенсацию морального вреда. Олень создал аварийную ситуацию на дороге, подвергая опасности всех участников дорожного движения
Какой тормозной путь? Дальше говорить не очем
Какой тормозной путь? Если АБС.
А где указана длина тормозного пути?
Какой нафиг тормозной путь ехал по компроспекту сегодня перед площадью славы пешеходный с басейна притормозил потомучто из за снега невидать пешиходов. Но вот остоновиться так и несмог. скорость 30км/ч машина котилась метров от5ти и больше лёд.
Остановиться, вкл аварийку, подойти к пострадавшему, вызвать скорую, ГИБДД, надеть светоотражающий жилет, выставить знак аварийной остановки с более опасной стороны, далее по ситуации.
Так возможно сохраните жизнь пострадавшего и свою!
synthetic, знаю что ты минусуешь и показываешь свою тупость.
Вопрос в другом, почему сам пострадавший о своей жизни так не думает?
Может человеку поплохело, либо случилось что-то, что его морально пошатнуло. Бывает же всякое.
Это уже другая тема. Мой комментарий к увиденному в ролике
Это всё одна тема.
Дай Бог чтобы выжел
Дай бог ему мозгов
Жить, жив, И.
Жи,ши. Ну в первом же классе детей учат,этому правилу.
Ты что, там ошибка не про это правило!
Жи-ши пиши через Ж и Ш.
Корень - жил, а не жел , для второго класса
Это касается буквы ы
Водиле терпения
Интересно, что пострадавший делал на проезжей части. Тёмная одежда. Неудивительно, что его не увидели.
Чёт пешеходы вообще в последнее время ку-ку. Часто езжу Холмск-Южный. Недавно шел ночью тип по дороге, по асфальту между Пожарским и Бамбучками. В темной одежде без жилета. А ещё отдельный вид "красавчиков" которые стоят на обочине с включенным ближним или дальним светом. Отдельный котел для таких надеюсь существует
А там что тротуар есть расчищенный? Потому вынужденно шел по дороге. Хоть в чем он был одет. Водитель факт, что сбил и виноват, не внимателен был и не учел: участок дороги, дорожные условия, время суток. Наехал на пешехода не специально. Автомобиль - источник, средство повышенной опасности.
Че несешь то, в темное время суток пешеходы должны заботиться о своей жизни а не водители, т к пострадает больше пешеход в любом случае. Приспичило ходить по дороге в темноте, будь добр купи себе одежду со светоотражающими вставками, некоторые лепят на одежду пешеходные катафоты и т д. В Белоруссии есть законодательство по этому поводу, как у нас не знаю, не додумались до этого еще чинуши. В темной одежде ночью водитель не увидит или не успеет отреагировать, когда выскочит вот такой лесной олень. Я часто езжу по этой трассе и сталкивался даже с тем, что на мостах с краю дороги порой найдется дура, которая встанет там, где самое узкое место, причем в метель. Таким людям жизнь похоже не важна, раз сами на рожон лезут.
Написано же, что шёл!
Раздел Авто, Мото
1 402
9 5436
15 489
7 756
57 5289
9
44