Тема № 1883252
109 4039
14
4
Крайне удивлена стоимостью упаковочного пакета в 5 рублей в сети магазинов "Столичный".
109 4039
14
4
Лучшие ответы
при себестоимости 50 копеек
Это самые маленькие, которые 24х44 см и рвущиеся сразу т.к. 12 мкм. В среднем, для нормального не сразу рвущегося пакета, входящая, вместе с транспортными, около 2 рублей.
Я отчасти согласна с вышеотписавшимися - много пластика, заглязняем планету, но у меня вопрос: а мусор вы куда складываете?
Ну в мусорные пакеты, но я не постесняюсь признаться - я его, мусор, долго коплю, ну я одна живу, мусора/отходов за день мало, явно нет смысла каждый день выкидывть
Так вы, наверное и с магазина каждый день по два пакета не носите? Я просто к тому, что в эти же пакеты мы и мусор складываем, разве нет?
Лично у меня случился запас больших пакетов для мусора на года 2 вперед, просто так получилось
Я обычно ношу с собой пару штук, когда вижу, что заканчиваются, то покупаю. Но у нас в супермаркетах уже пакеты по 8 рублей, беру в светофоре с запасом по 2 рубля. У нас во время переезда запас большой накопился
У тебя пакет 8 руб?
Ну да, что-то 7,9 по-моему в Виктории. Я думала, что и на Сахалине так же, а вы ещё хорошо живете
Что мешает заиметь сумку?
У меня с собой всегда пара сумок сшитых из сломанных зонтов. В сложенном состоянии, не на много больше пакета, а по прочности не соизмеримо крепче. Пакеты уже несколько лет не покупаю.
А вчера видела голубя с намотанным на шее черным пакетом....поймать не удалось....
Летом прошлого года, тоже поймал голубя с намотанной верёвкой на лапе. Благо, ношу всегда с собой нож. Обрезал отпустил. Надеюсь что лапа восстановилась. В "лицо" не запомнил пациента.
У меня всегда с собой сумка из Спортмастера случайно купила… размером где-то 8*8, в разобранном виде прям большая, тоже очень удобно.
Умничка, возьму на заметку.
Да там вообще ничего сложного. 40-50 минут времени и сумка готова. Ну естественно, нужна швейная машина и желательно утюг.
Ну, ничего сложного, это обычная, а я у одной девушки видела примерно из такого же материала как на зонты прикольную сумку которая вешается через плечо и на замке. Не знаю смогу ли я такую сшить, там уже думаю мастер своего дела нужно. Ну например как шторы, тюль и другую мелочь я тоже могу сшить, подшить.
хожу с сумкой большой под продукты-нафиг эти страшные пакеты
какие люди....
Возможно, размещено ботом,
Это точно подмечено
сказочный дурачок
ха-ха, (насмешил) прямая дорога в стендап на тнт
А в чем он неправ?
вы узко мыслите, если придет конец Тихому океану-помрет наша планета, это адский удар для всего шарика
(Добавлено через 48 секунд)
А конец уже близок
дорогуша это ты узко мыслишь, раз не способна по готовой ссылке открыть источники и прочесть
Дорогушей свою женщину называйте,прощайте.
ой бл кланяюсь и молю о прощении, раз вашу величайшую безграмотную и глупую особу посмел оскорбить ссылкой на научные знания
(Добавлено через 1 минуту)
в качестве извинений готов вам скинуть ссылку где котики миску друг у друга забирают
Я крайне удивлена стоимостью квартир в Южном, но к сожалению, моё удивление ничего не меняет
А жаль!
И что дальше ? Не покупай
На большинство твоих тем: и что дальше? Не выходи на улицу и вообще не дыши
Я б вообще по сто рублей сделал. Может пора перестать плодить полимерный мусор? Купите сумку!
У меня есть одна, но не всегда всё влазит, особенно в супермаркетах, приходится пакет докупать. Все равно полностью от пакетов не избвиться
Я в сумке всегда держу крепкий пакет, если что, докинуть в него. Надолго хватает.
Полностью- не получится, но подходить сознательно- можно
А вчера муж пошел в баню в Ново-Александровке, вход подорожал на 110 руб. Сразу с 290 до 400. Вот тут я удивилась малость.
Пакетами топят просто
По ходу.
Это на выходных наверное. В будни 290
А до Нового года было в воскресенье 290 тоже. А теперь 400 стало.
Хамят однако
Ну просто так резко подняли.
Ну матушка была в будний день, было 290. Это на прошлой неделе
Видимо, в выходные сделали дороже теперь.
Собирался туда, теперь не пойду
Дешевле, конечно, чем в тех же нэпманских, но все же, и сервис отличается.
В нэпманских парилка хорошая
Ну так нефть же дорожает и пакеты вслед за ней... п.с. Сарказм
Нас слишком разбаловали повсеместным п..цом. Уже не так-то просто и офигеть, знаете ли.
В последнее время удивляться чему-либо в России стало моветоном
Я бы их сделала еще дороже, чтобы люди постепенно переставали ими пользоваться. Это же ужас какой-то сколько от них мусора. Были бы рублей 50. Заметный был бы, вклад в экологию.
Ай умничка. Трясу руку
Косметику меньше покупайте, ведь вся эта химия смывается вами и попадает в реки в итоге. Как говорится, в заботе об экологии начните с себя.
Простите, а мусор вы исключительно в ведре выносите?
Под мусор неплохо бы придумать пакеты из какой-нибудь низкосортной бумаги. Пока стараюсь брать биоразлагаемые. Понимаете, мы к этому все равно придем когда-нибудь. Но как бы не было поздно.
Лично я беру в экономе биоразлагаемые мешки
Там и сок добрый почти на 50 рублей дороже обычного магазина
помнится у них нарезка alto concetto по 700р лишним стоила, при том что абсолютно во всех других магазинах была максимум 250р
Я даже бесплатные пакеты не брала (когда они были), хожу ношу всегда с собой свернутую сумочку, это не сложно и удобно же)
в кнр экологический налог на пакеты пластиковые
эко бумажные фри дают
налог в конце чека отдельно пробивается
до пандемии так было в гонконге и китае
Ну бумажные пакеты сложно назвать экологичными
Их делают с макулатуры
Тем не менее. Одна тканевая сумка прослужит в разы дольше и стоить будет дешевле
Сомнений нет
Как легко вас удивить)
Меня больше удивляет не цена, а то, что он с фирменным логотипом. Был бы без него - еще можно купить, если не во что складывать покупки. Но рекламировать чужой магазин за свои деньги - надо быть большим фанатом данной компании или ее владельца.
Рядом с домом в столичном черные дают по 5 рублей
Вот, вот, я тоже такой вопрос задавала в янтарном и столичном. Почему я должна рекламировать ещё и за деньги их маназины Допустим в технике пакеты с их рекламой бесплатные.
Вопрос решается просто , не покупаете и не рекламируете.
А вы вопрос продавцу задавали или менеджменту?
В столичном на кассе возмущалась. В янтарном прдавцу. Я очень крайне редко покупаю пакеты, а уж фирменные вообще не покупаю.
Кажется мне, что вы просто выносили мозги бедным продавцам, которые совсем ни при делах, не они принимают решения
переходим на авоськи)
В маг. Охотник 10 р, этот же пакет)))
Самый покупаемый товар в магазинах, кстати.
Считаю надо вообще сделать рублей по 10 или дороже, чтобы все ходили со своими сумками.
Так не покупайте
Долгое время на Сахалине пакет был бесплатен, в отличии от всей остальной России
У нас 6, 8, 9 рублей.
Так что вашими 5 рублями я тоже удивлена.
У вас неадекватные и котов морковками кормят.
в другую тему. Здесь про пакеты.
Так ты и в других свою башню догнать не можешь.
Твое мнение меня не интересует.
Здесь ты должен рассуждать о пакетах.
Ты мне не указывай что делать, ты мне не кто.
Всё дорожает. . . единственное, что я не могу понять - как можно продавать фирменные пакеты. Мы, например, отдаём бесплатно. Не должен человек своими деньгами оплачивать чью-то рекламу!
Ходите со своей сумкой, не будете удивляться
И правильно делают, что цены на пакеты повышают. Может тогда народ будет покупать себе сумки и ходить в магазин с ними. Меньше пакетов будет повсюду разлетаться
Ну тут врятли забота об экологии)
Даже если это не забота об экологии все равно это многих заставит задуматься о том чтобы купить сумку вместо того чтоб каждый раз пакеты покупать
Можно и пакет несколько раз использовать)
Ну даже если хотя бы часть людей начнет всегда ходить в магазины с использованными пакетами, то меньше будут пакеты продавать, значит меньше их будут закупать магазины, а это в свою очередь уменьшит количество пакетов на свалках.
Но если человек бережет свои деньги и не хочет, чтобы в какой-то момент пакет порвался и все купленное оказалось на земле, он задумается о покупке хозяйственной сумки. Ведь даже новые пакеты запросто рвутся, если в таком пакете, например, неправильно будет лежать бутылка. А уж использованные пакеты и подавно порвутся
В матрёшку и экономыч ходите, дешевле будет
В матрешке пакет 6 рублей
Чтоб не удивляться, советую погуглить размер инфляции в стране, где все стабильно и хорошо))
чё к чему?
Вот поэтому и удивляетесь, что пакеты стоили 3р, а теперь 5))
Девиз по жизни?
Загрузить ещё
7 577
2
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите, меня интересуют фермеры (овощи) местного производства. Кроме Тепличного у нас что больше никто не выращивает помидоры, огурцы и так далее.. Нужны свежие, местного производства и не мало. Поделитесь поставщиками контактами пожалуйста! Хотелось бы поддержать местного производителя!
18 815
2
Всем привет, посоветуйте хорошего мастера по ремонту стиралки (или диагностике), суть в том, что после стирки стала появляться пена с водой под машинкой. Раз через раз, когда стираешь просто порошком все норм. Когда средством (что слева на фото) тогда есть пена. Проверил все патрубки на герметичность все норм, манжета под дверью тоже без дырок. Фильтр не забит.
С мастерами беда и хотелось бы проверенного. Посоветуйте а то один раз через инстаграм вызвал так мастер признался что ни разу лотки на… (читать далее)
4 523
2 221
4 415
1