Тема № 1883252
109 4047
14
4
Крайне удивлена стоимостью упаковочного пакета в 5 рублей в сети магазинов "Столичный".
109 4047
14
4
Лучшие ответы
при себестоимости 50 копеек
Это самые маленькие, которые 24х44 см и рвущиеся сразу т.к. 12 мкм. В среднем, для нормального не сразу рвущегося пакета, входящая, вместе с транспортными, около 2 рублей.
Я отчасти согласна с вышеотписавшимися - много пластика, заглязняем планету, но у меня вопрос: а мусор вы куда складываете?
Ну в мусорные пакеты, но я не постесняюсь признаться - я его, мусор, долго коплю, ну я одна живу, мусора/отходов за день мало, явно нет смысла каждый день выкидывть
Так вы, наверное и с магазина каждый день по два пакета не носите? Я просто к тому, что в эти же пакеты мы и мусор складываем, разве нет?
Лично у меня случился запас больших пакетов для мусора на года 2 вперед, просто так получилось
Я обычно ношу с собой пару штук, когда вижу, что заканчиваются, то покупаю. Но у нас в супермаркетах уже пакеты по 8 рублей, беру в светофоре с запасом по 2 рубля. У нас во время переезда запас большой накопился
У тебя пакет 8 руб?
Ну да, что-то 7,9 по-моему в Виктории. Я думала, что и на Сахалине так же, а вы ещё хорошо живете
Что мешает заиметь сумку?
У меня с собой всегда пара сумок сшитых из сломанных зонтов. В сложенном состоянии, не на много больше пакета, а по прочности не соизмеримо крепче. Пакеты уже несколько лет не покупаю.
А вчера видела голубя с намотанным на шее черным пакетом....поймать не удалось....
Летом прошлого года, тоже поймал голубя с намотанной верёвкой на лапе. Благо, ношу всегда с собой нож. Обрезал отпустил. Надеюсь что лапа восстановилась. В "лицо" не запомнил пациента.
У меня всегда с собой сумка из Спортмастера случайно купила… размером где-то 8*8, в разобранном виде прям большая, тоже очень удобно.
Умничка, возьму на заметку.
Да там вообще ничего сложного. 40-50 минут времени и сумка готова. Ну естественно, нужна швейная машина и желательно утюг.
Ну, ничего сложного, это обычная, а я у одной девушки видела примерно из такого же материала как на зонты прикольную сумку которая вешается через плечо и на замке. Не знаю смогу ли я такую сшить, там уже думаю мастер своего дела нужно. Ну например как шторы, тюль и другую мелочь я тоже могу сшить, подшить.
хожу с сумкой большой под продукты-нафиг эти страшные пакеты
какие люди....
Я бы их сделал по 50 рублей!
Достал уже этот пластик везде! Всю планету засрали
Это точно подмечено
сказочный дурачок
Первый раз вижу подпись
без сообщения!
ха-ха, (насмешил) прямая дорога в стендап на тнт
А в чем он неправ?
вы узко мыслите, если придет конец Тихому океану-помрет наша планета, это адский удар для всего шарика
(Добавлено через 48 секунд)
А конец уже близок
дорогуша это ты узко мыслишь, раз не способна по готовой ссылке открыть источники и прочесть
Дорогушей свою женщину называйте,прощайте.
ой бл кланяюсь и молю о прощении, раз вашу величайшую безграмотную и глупую особу посмел оскорбить ссылкой на научные знания
(Добавлено через 1 минуту)
в качестве извинений готов вам скинуть ссылку где котики миску друг у друга забирают
Вы соответствуете своей подписи))
Я крайне удивлена стоимостью квартир в Южном, но к сожалению, моё удивление ничего не меняет
А жаль!
И что дальше ? Не покупай
На большинство твоих тем: и что дальше? Не выходи на улицу и вообще не дыши
Я б вообще по сто рублей сделал. Может пора перестать плодить полимерный мусор? Купите сумку!
У меня есть одна, но не всегда всё влазит, особенно в супермаркетах, приходится пакет докупать. Все равно полностью от пакетов не избвиться
Я в сумке всегда держу крепкий пакет, если что, докинуть в него. Надолго хватает.
Полностью- не получится, но подходить сознательно- можно
А вчера муж пошел в баню в Ново-Александровке, вход подорожал на 110 руб. Сразу с 290 до 400. Вот тут я удивилась малость.
Пакетами топят просто
По ходу.
Это на выходных наверное. В будни 290
А до Нового года было в воскресенье 290 тоже. А теперь 400 стало.
Хамят однако
Ну просто так резко подняли.
Ну матушка была в будний день, было 290. Это на прошлой неделе
Видимо, в выходные сделали дороже теперь.
Собирался туда, теперь не пойду
Дешевле, конечно, чем в тех же нэпманских, но все же, и сервис отличается.
В нэпманских парилка хорошая
Ну так нефть же дорожает и пакеты вслед за ней... п.с. Сарказм
Нас слишком разбаловали повсеместным п..цом. Уже не так-то просто и офигеть, знаете ли.
В последнее время удивляться чему-либо в России стало моветоном
Я бы их сделала еще дороже, чтобы люди постепенно переставали ими пользоваться. Это же ужас какой-то сколько от них мусора. Были бы рублей 50. Заметный был бы, вклад в экологию.
Ай умничка. Трясу руку
Косметику меньше покупайте, ведь вся эта химия смывается вами и попадает в реки в итоге. Как говорится, в заботе об экологии начните с себя.
Простите, а мусор вы исключительно в ведре выносите?
Под мусор неплохо бы придумать пакеты из какой-нибудь низкосортной бумаги. Пока стараюсь брать биоразлагаемые. Понимаете, мы к этому все равно придем когда-нибудь. Но как бы не было поздно.
Лично я беру в экономе биоразлагаемые мешки
Там и сок добрый почти на 50 рублей дороже обычного магазина
помнится у них нарезка alto concetto по 700р лишним стоила, при том что абсолютно во всех других магазинах была максимум 250р
Я даже бесплатные пакеты не брала (когда они были), хожу ношу всегда с собой свернутую сумочку, это не сложно и удобно же)
в кнр экологический налог на пакеты пластиковые
эко бумажные фри дают
налог в конце чека отдельно пробивается
до пандемии так было в гонконге и китае
Ну бумажные пакеты сложно назвать экологичными
Их делают с макулатуры
Тем не менее. Одна тканевая сумка прослужит в разы дольше и стоить будет дешевле
Сомнений нет
Как легко вас удивить)
Меня больше удивляет не цена, а то, что он с фирменным логотипом. Был бы без него - еще можно купить, если не во что складывать покупки. Но рекламировать чужой магазин за свои деньги - надо быть большим фанатом данной компании или ее владельца.
Рядом с домом в столичном черные дают по 5 рублей
Вот, вот, я тоже такой вопрос задавала в янтарном и столичном. Почему я должна рекламировать ещё и за деньги их маназины Допустим в технике пакеты с их рекламой бесплатные.
Вопрос решается просто , не покупаете и не рекламируете.
А вы вопрос продавцу задавали или менеджменту?
В столичном на кассе возмущалась. В янтарном прдавцу. Я очень крайне редко покупаю пакеты, а уж фирменные вообще не покупаю.
Кажется мне, что вы просто выносили мозги бедным продавцам, которые совсем ни при делах, не они принимают решения
переходим на авоськи)
В маг. Охотник 10 р, этот же пакет)))
Самый покупаемый товар в магазинах, кстати.
Считаю надо вообще сделать рублей по 10 или дороже, чтобы все ходили со своими сумками.
Так не покупайте
Долгое время на Сахалине пакет был бесплатен, в отличии от всей остальной России
У нас 6, 8, 9 рублей.
Так что вашими 5 рублями я тоже удивлена.
У вас неадекватные и котов морковками кормят.
в другую тему. Здесь про пакеты.
Так ты и в других свою башню догнать не можешь.
Твое мнение меня не интересует.
Здесь ты должен рассуждать о пакетах.
Ты мне не указывай что делать, ты мне не кто.
Всё дорожает. . . единственное, что я не могу понять - как можно продавать фирменные пакеты. Мы, например, отдаём бесплатно. Не должен человек своими деньгами оплачивать чью-то рекламу!
Ходите со своей сумкой, не будете удивляться
И правильно делают, что цены на пакеты повышают. Может тогда народ будет покупать себе сумки и ходить в магазин с ними. Меньше пакетов будет повсюду разлетаться
Ну тут врятли забота об экологии)
Даже если это не забота об экологии все равно это многих заставит задуматься о том чтобы купить сумку вместо того чтоб каждый раз пакеты покупать
Можно и пакет несколько раз использовать)
Ну даже если хотя бы часть людей начнет всегда ходить в магазины с использованными пакетами, то меньше будут пакеты продавать, значит меньше их будут закупать магазины, а это в свою очередь уменьшит количество пакетов на свалках.
Но если человек бережет свои деньги и не хочет, чтобы в какой-то момент пакет порвался и все купленное оказалось на земле, он задумается о покупке хозяйственной сумки. Ведь даже новые пакеты запросто рвутся, если в таком пакете, например, неправильно будет лежать бутылка. А уж использованные пакеты и подавно порвутся
В матрёшку и экономыч ходите, дешевле будет
В матрешке пакет 6 рублей
Чтоб не удивляться, советую погуглить размер инфляции в стране, где все стабильно и хорошо))
чё к чему?
Вот поэтому и удивляетесь, что пакеты стоили 3р, а теперь 5))
Девиз по жизни?
Загрузить ещё
ни когда не связывайтесь с транспортной компанией " Энергия"... Отвратительная работа , на телефон не отвечают , по крайней мере дождаться ответа от их диспечеров , крайне сложно и долго... доставка груза по Сахалину из ряда вон долгая , до Охи две недели , хотя говорят что 10 рабочих дней , потом добавляют что от десяти рабочих дней... Вообщем шарашкина контора.
9 675
4
1 294
Всем доброго времени суток! Подскажите, нужна помощь в организации отправки груза в рефконтейнере на Курилы (Шикотан), может кто уже арендует, можно было бы скооперироваться. А то Целый контейнер брать из за 500 кг накладно как то(
Пишите в личку, буду рада, если найдутся единомышленники.
Может просто есть кто, кто периодически рефками с Сахалина что нибудь доставляет на Шикотан? Хотелось бы переговорить
0 118
1 291
2 286