Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1883238
55 3414
летаем самолетами аэрофлота
Около пятисот российских туристов
в аэропорту Хургады остались без багажа. Они прилетели 21 января из Москвы на самолёте Boeing 747 авиакомпании «Россия» («дочка» «Аэрофлота»).
Через два часа ожидания в аэропорту к людям вышел представитель туроператора «Библио-Глобус» и сообщил, что багажный отсек в самолёте открыть не получается. Возмущённых туристов развезли по отелям и пообещали привезти их багаж, когда удасться отворить отсек.
Но наутро пассажиры «России» узнали, что самолёт улетел обратно в Москву с их чемоданами — сотрудники аэропорта Хургады не смогли открыть багажный отсек за 9,5 часов. Именно с такой задержкой борт вылетел обратным рейсом FV5798 из Хургады в Шереметьево.
Авиакомпания «Россия» пообещала доставить чемоданы россиян в Египет 23 января уже другим самолётом.
55 3414
Это бывает со всеми авиакомпаниями
Можно вопрос, тему не хочу создавать.
Чартеры в Египет есть или только авиасообщение открыто?
Кто то еще летает с багажом? Вы что там возите? Сборник сочинений Дюма с собой? Чтоб не скучно было наверное. Ручная кладь 10 кг достаточно
Летаю . Но когда везу спорт оборудование )) а так , налегке .
И прутся с этими баулами в салон, впихивая невпихуемое на багажную полку.
Еще и чужие полки занимают
вот-вот
Всегда летаю с багажом, хоть даже и на неделю, а че такого🙄😏
...мало ли что может захочу себе в отпуске купить...
Ну и таскать на себе 10 кг ручной клади, такое себе, я вот устаю, мне проще на колесиках с собой катить)
Я летаю. Не люблю, когда есть что-нибудь в руках. В ВС иду налегке без какой-либо ручной клади
Я летал сначала с багажом - лыжи, ботинки, гостинцы от мамы. Но мама умерла. Нет гостинцев. Лыжи я оставил там, в Никогляндии. Крайние разы летал налегке, с маленьким рюкзачком. Чё - документы, деньги, бритва, планшет. Сигареты. Ну собственно и всё. Трусы-носки я куплю в любом комбини.
Вот и я о том же, в отпуске из одежды нужно немного, 70% того что берут с собой люди это просто лишний груз
Ну это вам лишний груз, а кому-то нужный) люблю, чтобы у меня всегда было с собой всё свое, что мне нужно для комфотного существования, могу и подуху ортопедическую с собой взять (мне с ней хорошо и нравится), и Дюма, если будет надо😊
Ну у меня нет понятия "отпуск", я в пожизненном отпуске. Улетел-прилетел.
завидую
Практически все летают с багажом. Тащиться в самолет с чемоданом, еще то развлечение. Да и чемодан обычно один на семью.
Хаха, вспомнил как-то радиопереговоры одни. Не буду говорить, что за авиакомпания и где это было, суть была такой:
-У нас не хватает места для багажа.
-Х с ним, не грузите, полетим так.
-Что делать с ним?
-Потеряем)) Пусть пассажиры ищут по прилету
Видимо турки запросили цену, за вскрытие отсека, как за новый боинг. В итоге полетели ломать отсек в Москву.
арабы в египте кагбэ
но возможно турки и запросили бы
Точно. Чёта, на подсознании напечаталась Турция.
У "России" Б747, мягко говоря, несвежие.
Вот фото товарища, лётчика японских авиалиний, это он летал на родину в Новосибирск и его кагбэ удивило состояние самолёта -
Скотч величайшее изобретение-еще раз доказано
Интересный товарищ в женских леггинсах)
Японские пилоты, они такие. Суровые парни
Этот суровый парень нажрался в Новый Год. Я тогда не пил - ну фишка у меня такая, не пить в новый год а пить во всё другое время.. Так вот - у него вылет в Сеул через несколько часов. Он в дрова. Говорю - а как же ты полетишь?? А он - "у меня есть второй пилот, он японец, они не ужираются 31-го декабря".
Весело. Потом самолеты падают
Пилот там вообще на фиг не нужен давно, вместо него летает флешка с загруженным маршрутом. Человек для подстраховки
Какие хорошие познания. Но нет.
Да я думаю он фотал с заднего кресла.
и хто это сделал? Он зачем поручни грыз?
От радости встречи с родиной наверное. Я не помню какая именно это авиакомпания, врать не буду. Но Сашка написал что ему было слегка очково, хотя он работает на лоукостерах "Peach", не самые лучшие самолёты - но такое видел впервые. ..Кстати благодаря ему я на "Peach" могу летать бесплатно. Вот только колбасит их сильно..
Почему Пич сильно колбасит??? У меня вестибулярка слабая, а в связи с пандемией у меня в ней зависли билеты до Окинавы...я не люблю когда сильно колбасит 😅😥
летают низко, на короткие расстояния, скорее всего изза этого и высокая турбулентность. Самолеты там самые обычные 320 и 321
Да, я не спец но так и подумал - летают низко, вот и.. Ну типа как в своё время наши Ил-18 - ух, "воздушные горки" были. А помню "Ту-114", да ещё и с купе (!) - да-да, я спал на полке как в поезде, не вру! - никаких "ям" не было.
да я тоже не спец))))
Ну низко летают, ясно-понятно. Я иногда выпендриваюсь что видел почти всю Японию - да, видел, из иллюминатора. Летим низенько, всё видно. Зелёная, совсем не такая как нам рассказывали в 70-х.
Ну не знаю почему.. Может самолёты такие, может летают относительно низко потому что линии местные - не знаю. Это не моё мнение, все говорят.
в осаку штопором садятся)
А там иначе нельзя, посадочная полоса ведь на острове.
да я в курсе) забавно просто садится)
А вот справа напротив острова я сижу на берегу, но тут плохо видно.
в японии? не пускают тужа
Не пускают. В крайний раз я там был аж в конце января 20-го. Уже была "корона", но никто не думал что это так серьёзно и надолго.
декабрь 19, прям перед началом короны
А я возвращался уже в пандемию через 3 международных аэропорта, опасался ужасно. Толпы людей, в том числе и кашляющие-чихающие. Прилетел домой и провёл водочную профилактику. Ну и.. Так и продолжаю.
самое лучшее лекарство
Ну таки да. Сестра писала из Японии как они жили - обрызгивались водкой из пульверизатора перед выходом и после возвращения с улицы. Её муж просто кайфовал, он конечно же водкой полоскал горло и его наконец-то за это не ругали, это же дезинфекция, он не виноват.
тоже выход)))
Ой, Олег алкаш (как и я), мы с ним даже ровесники и родились почти одновременно, я на месяц старше. Мама в своё время много про него плохого наговорила - он конченый алкаш, его блокируют в комнате - а он на верёвочке бутылку всё равно затаскивает, ну и т.п. И вот 10 лет назад мы впервые встретились. Он был насторожен, ведь мама говорила что я вообще непьющий в отличие от него. ..И тут мы нашли друг друга! В окрестных магазинах пропал весь виски.
там вискаря много же)
Я однажды летел на ТУ 204 из Москвы в Благовещенск. В туалете был ржавый (!) унитаз. Я никогда не видел ржавую "нержавейку" даже в плацкартных вагонах.
Хи-хи. Ну вообще то салон не самое главное. Даже его состояние. У них обслуживание по часам эксплуатации. Сам самолёт может быть обслужен технически очень недавно. А салон чистят, моют, меняют во время больших регламентов. Когда гоняют на завод производитель. Вот тогда может 30+ борт выглядеть как новый. У самолётов возраст по часам налёта измеряется а не по годам. Это ты ещё военные-транспортные внутри не лицезрел.
Это ясно, но неприятно. Кстати лично я такого безобразия никогда не видел. Летал "Авророй", "S7", "Якутия" с их суперджетом - всё ОК.
.."Суперджет" вааще изумительно.
довелось летать с китаем и катарами- борта новые абсолютно
туристические чартеры частенько настолько ужасны что их иначе как скотовозами не назовешь
Да главное же чтобы сам самолёт был в технической норме, а что там внутри можно и перетерпеть..
86 4001
6
8
64 2501
55 2758
2
30 2033
2
16 1654