Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883229
1247 44104
115
111
Обсуждение новости:
В южно-сахалинском СНТ водитель "Ниссана" застрелил собаку
https://sakhalin.info/news/216614
1247 44104
115
111
Лучшие ответы
Сейчас публикуют в СМИ массово случаи нападения собак на людей, для того чтобы подготовить общественное мнение для ужесточения правил содержания домашних животных. Так думаю. Думаете раньше такого не было - год назад, 2 года назад. Т.е. резко за 2 года выросло поголовье бездомных собак и они стали нападать на людей. Были такие случаи и раньше, только их не освещали публично массово.
Сколько домашних собак в Южно-Сахалинске стерилизовано?
5% ?
2% ?
В частном секторе ни одна собака не стерилизована. Сейчас весной скоро начнут от хозяев сбегать и в стаи собираться на свадьбы.
Заводчики (мнимые) продают собак нелегально стерилизованных? Они обязаны стерилизовать собак.
(Добавлено через 1 минуту)
Не говоря уже о том, чтобы платить налоги за свою деятельность.
А не охренели ли? Уже разгуливают по улицам вооруженные дяди и палят куда хотят? Где полиция? Не в курсе, что в населенных пунктах стрелять запрещено? Это статья, если не в курсе...
Вчера в Астрахани бездомные бешенные псины загрызли 58 летнего мужчину. Че происходит? Это уже угроза национальной безопасности. Один идиот придумал этот угрожающий населению России закон. Судить его надо за такой закон.
(Добавлено через 9 минут)
Вчера иду с работы, в центре города на комсомольской в районе Луча по тротуару бежит стая псин штук 15. Всё выше среднего. Благо народу уже не было на улице. Пришёл домой, положил в карман перочинный нож оставшийся от отца. Теперь буду ходит с ним. Мало ли, хоть какая то защита от добрых и любящих собачек.
Сегодня иду по Комсомольской в районе Луча навстречу мне человек 15 идут и не одной собаки,по любому у одного из них перочинный нож доставшийся от отца. Завтра пойду опять, надо пистолет трофейный взять доставшийся от деда. А то вдруг, мало ли что. Только проблема в одном, что пистолет противозаконный и меня могут осудить. Какой идиот придумал такой закон угрожающий населению? Судить его надо за такой закон.
(Добавлено через 27 минут)
Для "минусующих" поясняю- это сарказм. Я тоже хожу по улицам и встречаю стаи собак, но они даже внимания на меня не обращают. Был бы повод применить "боевые искусства и перочинный нож", может и плюсов здесь получил за то что собаку посреди города как свинью заколол.
глупость пишите, а не сарказм.
Кто вам всем навязал, что собак нельзя убивать? Их нужно убивать, т.к. это дешево и эффектно. Пулька для воздушки даже 10 копеек не стоит, это дешевле нежели содержать, лечить и ухаживать за дворнягой. Зоозощитники это подрывники общества. Из-за вашего меркантильного поведения страдают невинные люди.
Страдают и сами животные - от принудительной кастрации, от голода,холода и болезней.
По части кастрации, может быть и страдают. Но не от последних, дикие п животные почти всегда голодные, от холода их защитила природа, дав им шерсть.
Вот глупость всё это что Вы пишите, а те кто ставит "плюсы" это вдвойне глупость. Животные страдают от кастрации- вы ветеринар, или собачий психолог или они Вам об этом рассказали?" Пришёл такой бездомный пёс и говорит человеческом голосом: "Андрей, убей меня я так страдаю от холода, голода и кастрации."
Да ладно Вам "заливать", есть разные "пульки" для "воздушки", но чтобы десять копеек такое слышу впервые. Может десять рублей? Ага, "зоозащитники" основные подрывники общества и самые меркантильные из всех. А Вы прям ни капельки не "меркантильный", прям "альтруист". Не смешите людей.
Смешишь здесь только ты. Сейчас специально поискал, упаковка пулек калибра 4.5 мм стоит 503 рубля, в ней 250 штук. Когда я писал про 10 копеек, я не знал цены) но это все равно не миллионы, которые выделяются для содержания приютов, сбора кормов и т.д.
Мля, ты прям эксперт. Я участвую в темах про оружие потому, что знаю про что говорю. Этими пульками как ты говоришь можно только в тире стрелять на 10 метров по бумажным мишеням и железным фигуркам. Раньше такие тиры в парках были в качестве аттракционов. Вес такой "колпачковой" мягкой пульки .177 калибра 0,5 грамма. Такой пулькой можно только боль собаке причинить ну или глаз кому нибудь выбить. С темой "безнадзорных животных" тоже знаком не по наслышке. И "миллионы" как ты говоришь не выделяются. Многие приюты вообще частные и "бездомных" животных люди содержат на свои деньги Поэтому я знаю о чём тут пишу. Может я в чём то ошибаюсь, так это в людях. Так что не смеши. Из-за таких вот "дилетантов" в стране бардак. Пытаются решать "вопросы космической важности поступками космической глупости".
(Добавлено через 4 минуты)
Здесь просто многие "хайпятся" пытаясь потешить своё самолюбие количеством плюсов. А это как правило те кто предлагает "всех убить" кто-то бездомных собак, кто то любителей "бездомных собак". Я за то, чтобы не было бездомных собак и я с опаской отношусь к людям которые не любят животных. Задай себе вопрос:"А сколько стоит "пулька" что бы решить все твои проблемы, ведь это дешевле чем кормить тебя, лечить, выплачивать пенсию по старости и инвалидности?" Как тебе такой подход к решению проблем?
Клоун одним словом.
Вы про себя? Так и говорю не смеши, а то у меня уже от тебя живот болит.
Что ты мне рассказываешь про тир? Сейчас газовые пружины ставят, есть пневматика с накачиваемым баллоном. С 20 метров доску пятидесятку наскозь бьет. А мясо тем более насквозь пробьет.
Ты стрелял? Или друзья знакомых рассказывали? Купи себе какую нибудь "мурку", прикупи к ней газовую пружину отойди на 20 метров и "пробей" доску "пятидесятку" насквозь, пулькой за 503 рубля 250 штук. Сможешь, возьму свои слова обратно, извинюсь публично и поставлю бутылку хорошего коньяка. Прежде чем что то писать, подумай на форуме могут быть люди которые "шарят в этой теме".
(Добавлено через 51 минуту)
А та "пневматика" про которую ты пытаешься мне рассказать она стоит не малых денег, "пульки" к ней не 503 рубля за 205 штук, калибр не 4,5 мм, да штрафом 5000 р. и конфискацией не обойдётся, срок за неё от двух лет теперь.
Специлист тут нашелся Стрелял я с хатсан 120, с магнумовской пружиной, лично, по бутылкам и мишеням. Что ты мне пытаешься залечить? Обычная пулька свинцовая. И это было еще до ограничений.
Иди лесом, диванный писака.
Хорошо. Я все понял. Удачи тебе в охоте на голубей ,чихухуа с тойтерьерам и пружиной "магнумовской" к Хатсан 120 калибра 4.5. Только на медведя не ходи- умрёт косолапый от смеха.
(Добавлено в 03:13)
Пневматика до 17 Дж и калибра 4.5 мм продаётся без разрешения по паспорту. Для развлекательной стрельбы по мешеням лицам достигшим 18 лет. Даже если поставишь "газовую пружину". Ну может ворону убъеш или голубя. Белку если в глаз попадёшь. Ворону нашу трудно даже, соскальзывает по перу, нужно в голову попасть.
бродячих собак - любых (бродячая это без хозяина, без намордника и поводка)! среди людей быть не должно.
Сегодня она милая и пушистая, завтра, ведомая как минимум голодом, а иногда просто гормонами, станет опасной - это животное, опасное в том числе для своих же особей разных пород.
В развитых странах их уничтожают как опасность для жизни и здоровья людей, так и их имуществу.
"Защитников" для "приведения в чувство" желательно почаще водить на экскурсии к следователям для показа последствий нападения ранее безобидных собачек на детей и взрослых...может хоть что-то в их пустых головках сдвинется. Пока же, читая их опусы в этой теме, складывается ощущение, что они недалеко от "собачек" в своем развитии ушли. Одно дело когда кто-то издевается над живностью и это должно быть наказано по закону, другое дело - быстро и наиболее гуманно устраняет опасность для человека - прежде всего для детей. Есть законы - собака не должна быть без ведома хозяина среди людей, без поводка и намордника...оставил собаку - жаль, но "больше ему собаку заводить нельзя" и виновен прежде всего хозяин.
Странное понятие тут придумали защитники собак - "самовыгул". Вы меня извините, до кто за такой собакой будет гомно подбирать?!
В городе собак без хозяина быть не должно, ни добрых, ни ласковых.
Не должно быть ни собак, ни их хозяев, а также ни воробьев, ни мышей, ни крыс и далее по списку. Только администрация,суд, прокуратура и нацгвардия и полиция. Остальные лишние.
В любом населенном пункте, не только в городе.
А за теми кто на поводке и в наморднике все убирают? Лучший контролёр- совесть. Что самовыгул, что контролируемый выгул .омно убирают дворники в том числе и за людьми.
А как можно посмотреть на эту вашу совесть, пощупать, может измерить ее как то можно? Что вообще вы понимаете под этим придуманным человеком словом? жертвы бродячих псов усомнились бы в ее наличии у вас, да и дворники тоже думаю.
А лучший контроллер-суровый закон и неизбежность наказания.
У меня нет собак на содержании, так что жертвы бродячих псов могут не сомневаться в наличии у меня совести и спать спокойно, да и дворники тоже могут расслабиться.
действительно, дворники же убирают, люди, паимаиш, ходят себе на самовыгуле, а собакам нельзя, непорядок)
Неадекват стреляет посреди бела дня ,а ему плюсики ставят такие же!страна деградирует несчастливыми и злыми людьми.
Нелюдями, рядом с собаками близко не стояли.
Страсти подогреваются соседней темой про покусаную 4-х летнюю девочку. Поэтому обезумевшая и улюлюкающая толпа готова всех и вся смести на своем пути.
(Добавлено через 1 минуту)
Особенно тех, кто не согласен. Вместе с собаками.
да ладно, а что готовы сделать защитники? покормить и пойти дальше? чем вы то лучше?
А на что способны Вы? Дать денег нуждающимся, накормить голодных? Вот возьмите и переведите немного денег пострадавшим от собак. В Чехове мужчина пострадал, в Шахтёрске девочка... Я думаю многие любители животных и бездомных способны покормить, и свору от человека отогнать.
Это проблему не решит. Так все и происходит. Ютят, кормят и продолжают этот бесконечный цикл, но уже с новыми жертвами среди людей и четвероногих. Если не получается решить проблему таким способом значит ее надо решать другим. Почему из-за вашей мягкосердечности должны страдать другие люди. Общество это прежде всего социум людей, нацеленное на комфортное существование человека, а не собаки или другого животного. Взаимоотношения между людьми в обществе в современном мире регламентируется законом. Если для вас норма бродячие стаи собак или «самовыгул» или повсюду оставленные какахи, то для других которые могут оказаться большинством это может быть дикостью и показателем проблем в обществе и государстве. Мне собаки больше всех нравятся среди одомашненных животных. Но моя любовь к животным никак не мешает здравому смыслу и Равнять жизнь животного и человека думаю это нонсенс. И если бы эта антинародная власть была нацелена на развитие и благополучие общества, то эта проблема была бы решена ещё в начале нулевых, и стало бы меньше безалаберных хозяев, не появились бы на свет новые бездомыши и не было бы покусанных жертв среди людей. Но как вы знаете власть РФ нацелена немного на другое. И сейчас уже не знает как ещё заработать плюсики перед гражданами. Пытаются сейчас прощупать, стоит решать проблему, или ещё людям терпеть придётся из-за таких как вы «человеколюбов»
вы такой наивный, ну чё, пусть на каждом пустыре пара зоозащитников дежурит, желательно ещё вдоль теплотрасс, ну и на свалках с помойками организуйтесь, вы ж того, способные, как я погляжу)
Усыпить. я не защитник. вы меня не поняли.
я про действия зоозащитников: покормить собачку и пойти дальше, пусть дальше бегает и кусает, плодится? забрать 1-2-3 собаки домой? построить приют?
или только ругать таких, как я?
их не в чем упрекнуть
что конкретно предлагают защитники?
Нужен пересмотр законодательной базы в этой сфере
так видимо не на тех форумах выступаете. где ваши петиции в пользу данных законов? где протесты и одиночные пикеты? где сбор подписей?

правильно - нету, только тут нас полить, антигуманистов и бездушных тварей
Зоозащитники и так делают все, что могут, их не в чем упрекнуть. Но тут мало только участия зоозащитников и волонтеров, только на их горбу эту проблему не вывезешь.Нужен пересмотр законодательной базы в этой сфере, государственные проекты, обучающие программы,ведение налогов, ужесточение за неисполнение законов и т.д. и т.п. Короче, без ключевой роли государства, без комплексного подхода все останется на своих местах. А только лишь отстрел это вообще дело абсолютно не эффективное, а,главное,антигуманное.
Бастрыкин с собаками разберется. С ними справиться легче всего.А вот что делать с теми, кто среди бела дня хватает детей, тащит к себе в логово и хладнокровно закалывает ножами? По пути даже никто не вступаеться, хотя ребенок кричит, протягивает ручонки, просит о помощи. До того народ запуган всякими нацгвардиями,омонами, неправедными судами, что боится даже голову повернуть в сторону несправедливости. В Советское время такое случалось только в безлюдной местности и крайне редко.
Во многом с вами согласен в плане законодательства, а во многом нет. Вы можете подтвердить свои слова о неэффективности отстрела? Какой нибудь факт у вас есть? Насколько я знаю самый эффективный метод, но да, негуманный.
Вот например предложили бы мне отстрелять свору собак что напала на девочку в Шахтёрске, предоставили транспорт и зачистку от трупов с последующей кремацией останков животных. Тихо, мирно без шума и пыли приехал ликвидировал и уехал. Анонимно, эффективно. Но так же не получится. Если честно то это такая волокита. Если бы во дворе моём на девочку напали, эта свора бы пару дней не прожила. Ну блин понаставили везде камер, что делает это возможным, но трудным. Я против того чтобы дворовых Тузиков и Люсек убивали на "корм" для людей. Предоставте мне неприкосновенность и доказательство что эта свора опасна для людей. Я даже деньги за патроны не возьму.
Это мировая практика. На вскидку не скажу, но в трех странах, где идет отстрел,толку нет. Лучше, чем в Европе, пока не придумали. Но для этого нужны существенные деньги, которые в России конечно же немедленно разворуют. Скорее всего введут отстрел (на потеху досужей публики), как всегда это делалось в России примерно с X века.
"подобное лечат подобным", чет не очень гуманно ваши четвероногие обошлись с девочкой в шахтерске.
а с женщиной в якутске?
а в забайкалье?
а сколько случаев избегают публичности?
надеюсь бастрыкин упростит решение вопроса безопасности наших детей.
Вы такой наивный. Что проблем кроме "безнадзорных собак" и "покусанных людей" в стране нет? Или Бастрыкина "возбудила на действия только эта тема? А то тут пишут что при СССР и собак с голубями отстреливали, и крыс с клопами морили, а медицина с образованиями были бесплатными а Сахалинцы с Курильчанами летали на курорты на материк по бесплатным путёвкам. А сейчас такого нет. Предлагаем начать с отстрела безнадзорных собак, а там и до других "пережитков СССР" доберёмся. Бред. Полнейший. Очередное "натягивание совы на глобус".
Вы знаете как поменять эту антинародную власть и поставить у руля власти достойных людей которые поведут нас к светлому будущему ?
Если нету и мы вынуждены мериться с тем, что имеем, то давайте решать те проблемы которые эта власть созрела решить ради нашего одобрения. Проблеме АУЕ больше 30 лет они только пару лет принялись за ее решение. Та же История с педофилами, только зашевелились. Может доживу до того момента когда уже и Чубайса будут готовы в жертву принести)))Проблеме с животными лет 20 может и ее пара решить, как в европе уже писала дама выше мы ее решить не можем, давайте решим как можем, но решим.
ничего не понял, но было интересно)
Да это так "винигрет" из высказываний по поводу решения проблем бездомных дивотных и пострадавших. Я тоже не понял их высказываний при чём тут СССР, отлов в то время собак, уничтожение голубей и крыс. А также бесплатные медицина, образование и выезд на курорт. Но тоже было интересно что в головах людей
это как игра в дурачка, в карты, что у человека на руках (в голове) с того он и заходит (коментирует),
глупость конечно сравнивать россию и ссср, это два измерения, два времени два мира)
но люди ещё остались, и что-то мне говорит, россия как раз этими людьми ещё богата.
грустно.
Нужно мне кажется решать всё от общего к частному, или от частного к общему. Но делать всё на совесть, выделили деньги на стерилизацию- стерилизуем "на совесть", а не разрезали и зашили (а потом собаки гниют заживо), нужно "отстрелять" агрессивных- отстреливаем агресивных, а не самых добрых и доверчивых лишь бы отчитаться. Положено построить определённое количество приютов для изоляции и передержки стерилизованных- нужно строить. А получается сначала захотели, деньги освоили, а потом передумали. Это не только касается бездомных животных, это касается всего. Да что я Вам рассказываю, сами всё знаете. Зачем мне рассказывать прописные истины? Если бы все выделенные "целевые деньги" шли на достижение целей, всё давно бы разрешилось, но данный случай к этому отношения не имеет. Здесь просто застрелили пса который проживал на даче, скорее всего его любили и кормили. А этот человек просто застрелил чьего то "любимца".
Мы не знаем самой истории человека и собаки..
- у нас только факт.. А может они старые знакомые или собака описала его колёса?
В общем чел должен сказать народу правду..
И покаяться, публично, на площади. Да видно по его поведению что "сыкун". Такие как он как правило стреляют из-за угла, в спину из пистолета с глушителем. Такие как он подстрелили моего кота при помощи "травмата" из машины стоящей на стоянке напротив. Кот потом ещё девять месяцев с перебитым позвоночником ползал и под себя ходил. В итоге умер в муках. Может мне его историю выслушать? Его что кот в детстве изнасиловал? А может в ботинок нассал?
Дааа. Силен, мужик силен. Герой прям. Я бы ему лобовуху разбила, если бы мой ребенок увидел это.
зоошизы не любители кошек и собак, они просто людей ненавидят
Бред полный, да к тому же опасный. Такой же бред что Гитлер и прочие "маньяки" любили животных и ненавидели людей. Некоторые музыканты и певцы были "нестандартной ориентации". Теперь что, все кто играет на инструментах и поёт принадлежат к ЛГБТ (или ЛГБТ должны хорошо петь и играть на инструментах)? А что анонимно, стесняешься? Нужно учится отвечать за свои слова и поступки, думаю не ребёнок уже.
А не зоошизы любят чужих детей? Вот подойдет малыш какой нибудь и лопаткой поцарапает вашу машину или толкнет вашего ребенка, вот тогда ооочень видно будет о вашу любовь к человеку.
А я на стороне мужика,возможно эта шавка кидалась на детей или гавкала,испугала и тд.
В Углегорска собаки напали на девочку-это страшно,хорошо хоть сильно не пострадала,что скажут хреновы зоозощитники?
Город не помню ,зоозощитница прибиралась в вольерах у собак выпустив их,так они загрызли 6ти летнего её ребёнка.Интересно как она себя сейчас чувствует?
Поэтому мужик молодец!,нефиг отпускать животное без присмотра
Да уж. Мужик "молодец". В городе N банда подростков избила ребёнка и отобрала деньги и телефон. В городе M "мужик" из окна "Нисана" застрели подростка который попросил у него закурить, а в пригороде этого города другой мужик увидел подростка из соседнего дома который просил закурить у прохожих, заманил, убил, а мясо сдал в кафе. Молодцы "мужики", прям герои, умеете, могЁте.
зоозащитники, или, применительно к местным, форумским - зоошизики, в случае, если ребёнок был убит сворой собак по пути из школы домой обвиняют в этом родителей или тех, кто этих собачек отпустил на улицу или прохожих или власти, пятна на солнце, магнитные бури но только не самих шавок.
так что ждать от них нормальной реакции бесполезно.
общество разделилось на два стана, одни осуждают человека, вторые поддерживают.
Однако всех объединяет одно! = злость и ненависть!
не суди по себе)
да втом и дело, что я никого не сужу. коменты почитать, так одни готовы мужика застрелить, вторые готовы всех собак истребить...
Это еще " кошатники "молчат ))) не будите лихо ,,,
перегибы есть, эт точно.
особенно когда начинают на личности переходить)
Вчера видел собачку, она небольшая, но такая хорошая, добрая. Забрать домой, у меня дома живет две птички, одна из них - инвалид, взята с природы. Уважаемые люди! Собаки, животные, как и люди, есть плохие, а есть хорошие.
Сообщение скрыто пользователями,
Скажите еще что-нибудь на курином языке
Учитывая исторические свидетельства, положение вещей прямо противоположно! Обожатели животных и собак в частности, крайне жестоко обходились с людьми.
Например Гитлер, Чикатило, Виноградов, Пичушкин...
К слову говоря, на данном форуме это тоже прослеживается. За собачники, люто ненавидят всех кто не любит собак. И уже не однократно читал их высказывания о том, что жизнь и здоровье собаки, ценнее человеческой, в том числе и детской!
В общем шиза полная... Хочется надеяться, что Вы не относитесь к таковым.
Откуда вы это все берете? Я вот замечаю злость со стороны не зоошизиков. Где ж ваша любовь к человеку, если вы всем форумом грызете хлеще собак человека, который любит животных ? Да в вас столько злости ,вас ребята самих лечить надо.
Съевший собаку - съест и человека!
Собака съевшая человека-съест и собаку!
стёб засчитан🤣👍
какое-то средневековье в умах "защитников", дбл на дбле...
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Молодец
Ребята бездомные агрессивные собаки конечно это плохо и такого не должно быть. Но видно же что собака не представляла для него такой угрозы что бы ее убивать (беззащитного одинокого небольшого пса застрелить с машины ох...ный подвиг. Одно дело выйти и расстрелять стаю агрессивных собак которые кидаются на людей(тут согласен на все 100)) . Тоже всякое могло быть, сейчас идет уборка снега, случайно выбежала. Убил быон мою собаку вот таким вот образом, я бы н...й все ноги ему переломал г.Нельзя такую жестокость оправдывать, и собаки становится агрессивными из за отношения людей к ним. У нас вот три четыре собаки во дворе, и они с детьми играют , а не кидаются на них
Правильно мочить надо бездомных и которые без Привези гуляют в плоть у тех у кого ошейник весит, дети и взрослые страдают от них особенно деток жалко.
и вас надо отправить в школу- на привЯзи ))
И это пишет женщина...
Женщина которая рождена чтобы дарить жизнь призывает отнять её прикрываясь детьми. Готова оправдать убийцу чтобы исключить возможность того что когда нибудь (а может никогда) собака укусит её или кого нибудь из её близких. Чаще всего близкие и убивают друг друга. Есть над чем задуматься.
Потом детки таких дам в 14 лет подговаривают своих 17 летних дружков убивать мать с отчимом и сестру-инвалида, хватаются за ножи на кухне и пр.
а что, если женщина то обязательно без мозга должна быть?)
Учёные утверждают что жить без мозга невозможно, но есть конечно исключения. Некоторые живут и с половиной мозга. Не только женщины. Просто когда женщина призывает к убийству, это настораживает, значит что общество не здорово. Значит рядом с ней нет "настоящего мужчины" готового защитить её и её потомство, значит что-то не так с "гормональным фоном" и личной жизнью. Хорошо что рядом со мной нет таких женщин.
чё за бред?)
А мне ваши "меслевыводы" кажутся бредом. И что? Каждый человек по своему прав, а по моему нет.
прям каждый?
на лицо камфликт с окружающим миром)
Конфликт !!
Да дело то не в том , что промахнулся с буквой ,, А в том, что массово мы стали писать таким " языком " -что за детей ( хорошие они на фото у вас ) страшно становится! Великий и могучий язык загибается от клавиатуры , иностранный слэнг в почете , а читать книги не любим и тупеем всем обществом ,,, а потом и своих детей перестанем понимать на " их " языке общения . Я не со зла ,, от беспомощности наверное )))
таак, вот голову пеплом посыпать не надо)
всё в порядке с языком, это нормально, когда язык меняется, упрощается, деформируется, эту дорогу проходят все языки мира, статичный язык : мёртвый язык, пример- латынь.
кстати там у меня ещё "м" мимо)
но, я думаю, что могу себе позволить небольшое отступление от канонов, в контексте язвительно-саркастического изъяснения)
Главное не вступить в "комфликт" с самим собой, а тогда биполярное расстройство личности или маниакально-депрессивный синдром обеспечен.
это одно и тоже)
просто в разных школах по разному называют.
сссровская : мдп, сейчас биполярка)
(Добавлено через 39 секунд)
наживка прошла)
камфликт)
-собака
+ человек
ну да, не покусан, не загрызен ребенок
так точно)
Ну пока в новостные ленты попадают искалеченные люди пострадавшие от бродячих животных. И это факт в отличии от ваших фантазий в стиле «а потом».
Кто владеет информацией, тот владеет миром. Также можно сказать что кто управляет информацией, тот управляет общественным мнением. Почитайте, не так давно "сын поубивал своих родителей" и ничего никто не пишет что нужно поубивать всех людей которые не любят своих пап и мам. Раньше что писали что кто то пристрелил собаку которая бегала по территории СНТ? Да никогда. Или что неизвестная собака в Чехове укусила мужика за шею, а его жена метлой отогнала собаку, а местный фельшер зашил ему рану. Да не в жизнь. Позже могли написать как вариант что после схода снега в лесополосе недалеко от СНТ был обнаружен "скелет" машины без гос.номеров с трупом который уже объели "лесные жители". Просим свидетелей посодействовать и опознать машину и человека. А сейчас то тут, то там "собаки напали на человека" причём не только на Сахалине,но и в других городах России. А Бастрыкин призывает ужесточить законы по отношению к бездомным животным. А не хотят ли эти люди не ужесточать законы, а помочь людям и животным испытывающим трудности? А то могут только "накалять обстановку", люди и так уже озлобленные друг на друга и на животных.
Я скажу так, убить животное не каждый человек сможет.
Мы не знаем посылов этого человека, почему он так сделал. Может быть именно эта собака напугала его ребенка? Но то, что он жесток - это видно.
Повторяющиеся действия становятся привычкой, привычка характером. То, что такие действия совершаются публично и не наказываются, несет общественную опасность.
Люди, не оправдывайте подобную жестокость, потому-что через лет дцать вы можете ужаснуться от того в каком мире живете.
Уже сейчас видны предпосылки.
Судя по надписи "анонимный" - пишет мужчина. А рассуждаете, как женщина, никогда не бравшая в руки оружие. Детьми прикрываетесь вдобавок. Самому/самой не смешно? Или вы искренне верите в тот бред, что написли?
То есть по вашему так может рассуждать только женщина? Бред. Мне как мужчине с детства приходилось "иметь дело с кровью". Жил в частном доме, рубил птицу, резал овец, колол свиней. На охоту с отчимом ходил лет с 12-ти, до этого начал заниматься пулевой стрельбой в спортивном обществе "Динамо". Принимал участие в "санитарных чистках"- отстрел грызунов, ворон, волков на хоз.угодьях. Но в данном случае это ни в какие рамки не лезет. Не буду скрывать, но ко мне не раз обращались с просьбой пристрелить собаку, но не из каких то "благородных или гуманных убеждений", а потому, что "смотри какая упитанная, сама в котёл просится". Люди вы что "озверели"? Жрать Вам нечего? Голодаете? Дальше что?
Загрузить ещё
21 1606
17 2739
6
5
81 5586
2
64
1 399
16 2994
2
1