Тема № 1883226
270 29529
101
8
Обсуждение новости:
Засыпанную снегом машину раскурочили во время расчистки в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/216613/
270 29529
101
8
Лучшие ответы
Печально. А представьте если хозяин в больнице лежит и ещё такое. Беда не приходит одна...
в наркологии?
хочешь его найти в соседе по палате?
Надо как в Японии - купил машину – купи и машиноместо, а не ставь у ТЦ и не плачь, что спумстимли колёмса((
Вспоминается метель 2001 года, в тот раз снега выпало больше не менее чем на метр, так что не факт что следующий циклон не даст завалы по заваленному до 3-го этажа, ныне свора мехлопат, устремлённая рвать бюджеты на очистку, с начала циклона бросилась нагребать снежные завалы, которые вывозят до 1 августа, так кроме этого это ограничило возможность очистки продолжающегося валить, как пример - ул Поповича, не пять снегороторов, а минимум 25, которые будут сразу грузить собранное под вывоз на полигон. Вот их надо закупать, содержать и ими решать проблемы с оптимальными затратами бюджета на обычные для Сахалина погодные условия
в том месте россияне из бывших советских республик там постоянно свои корыта бросают и хранят в нем "домашние" помидорки и редисочку в начале лета, а после свежайшие фрукты с собственного сада
помню году в 2016-м машина стояла около дороги и мешала технике на протяжении месяца.
через месяц частный погрузчик сместил её в кювет прям в бочину.
думать надо и заботиться о своей технике!
тут когда паркуешься на 15 минут, думаешь, чтоб никому не помешала, а эти...
Все беды Южного от отсутствия необходимого количества снегороторов. На Сахалине он всегда были, а сейчас практикуется отгребать снег к обочине. Господа, у вас это не прокатит здесь. Закупайте снегороторы и обеспечивайте достаточное количество грузовиков и площадок для складирования снега. Иначе этот позор будет продолжаться.
Мужчина прежде чем писать, предлагаю вам поездить по городу и посмотреть, снегороторов более чем достаточно и работают они постоянно.
"Достаточно"? Достаточно это исключить в процессе уборки снега с дорог, как с ж/д полотна, этап складирования вдоль дорог грейдерами и мехлопатами, такое складирование перекрывает возможность использования дорог в несколько раз на дольше Снегоротор специфическая техника узкого применения. но лишь он полноценно способен решать задачу оперативной очистки дорожной части
прям все беды Южного только из-за этого?
Цена на всё повышаются потому что снегороторов нет. Зарплаты маленькие потому что снегороторов нет. Бюджет разворовывают потому что снегороторов нет. Работы нету и снегороторов тоже. Горбушу запрещают ловить из-за снегороторов. Сосед с дома на против у меня м*дак тоже из-за снегороторов
а бакс чего дорожает тогда??? наверняка же из-а роторов?
… в Таиланд вряд ли видели снегоротор, но там в 1998 нашем годе за доллар покупали 56 ихних бат, а за 1 рубль до 10, а ныне за доллар -30, а за рупь - менее 0,5… так что только из-за сеегоротора
… так всё сводится к единому знаменателю - через зад все процессы, а это на каждом этапе удорожает качество жизни, так что, как Вы не стараетесь иезуитски высмеять это, в реальности именно по этому цена валом растёт на всё
Да и правильно
Столько времени прошло можно было и откопать
Так ее сперва погрузчиком засыпали а затем курочить начали, толкая снег выше. Снег вывозить надо говорит губернатор, а не складировать по факту в удобное место для подъёма ковша.
Сообщение скрыто пользователями,
Да уезжайте уже там где хорошо и новости другие. Не мешайте нам тут зловредничать.
Вы тут злопыхаете и воняете.
Радости не вижу, вижу только отсутствие сострадания, что в принципе самая адекватная реакция в данном случае
Да радости здесь у народца как раз полные штаны.
Ваш комментарий тоже , не отличается особой интеллигентностью
Интеллигентность здесь не при чём. Добрее к соотечественникам надо быть.
при чём тут добро? Машину то уже раскурочили
Ну а злорадствовать то зачем?
Воот. Это уже не добро. А просто отсутствие сострадания. Добро тут не при делах.
Это просто злорадство безлошадных.
Посидел у компа, позлорадствовал, потом отошёл в сторонку и расплакался
Сильно в этом сомневаюсь. Такие как здесь отписавшиеся, отойдя от компа ещё полдня будут радостно хихикать и потирать ручёнки.
Вот и нет ведра бесхозного...
Красавец на погрузчике!!!
уже сколько новостей про эти машины которые повредила снегоуборочная техника, а вопрос к владельцам авто - а вы не пробовали свои машины расчищать от снега хотя бы.Как по вашему тракторист должен знать что под снегом машина- ясновидящим быть или магией поколдовать?
Сколько радостных плюсов, как же, у соседа корова сдохла 🤣
Это закономерный исход при таком поведении - проявление справедливости в самом настоящем виде, поэтому люди и плюсуют. И не как не соседская корова тому виной.
Там постоянно ставят всякие дрова, и стоят месяцами, и газели стоят там как склады- холодильники
Да так и было, я видел до снега.
любое т.с должно иметь опозновательные знаки,ели их нет значит не зарегестрировано. нужно было загрузить в кузов и вывезти.
любое т.с должно иметь опозновательные знаки,ели их нет значит не зарегестрировано
Что за чушь? У тс есть гос. номер. Владелец тс правомерен обратиться в суд.
Государственный регистрационный знак должен быть видимым в пространстве, ограниченном четырьмя плоскостями. Приедь с таким заметенным номером в гаи и попробуй перерегестрировать т.с.
чееего? какой суд? уже после метели из всех чайников просили расчищать от снега и убирать своё авто потому что будут снег чистить- глупые люди думаете что не прикасаемые?
Не чуди - не поленится хозяин - выплатят в полном объеме.
блин...как же вы на шару любите деньги
Причем здесь шара? Есть ущерб, а за ущерб должны платить...
а изначально вина чья? вывод то один- я ж писал уже как-то :тракторист он же не ясновидящий- он же не может магией узнать что под снегом авто,верно?
Открою тебе небольшой секрет :профи в своём деле - это все равно, что маги и ясновидящие....
опять ты? я уже и забыл про тебя ....я понимаю что ты пострадал наверно-но почитай коменты ниже и выше-я просто помню их-никто не виноват кроме самого хозяина авто.Если люди куда-то уезжают надолго-стоянку никто не отменял-заплати и едь спокойно хоть на край света
Где вы видели устный приказ или закон? Никакой устный документ не имеет юридической силы...
Даже договор устный имеет силу.
А подписывать чем его будешь? Болтавней?
Хозяин авто не обеспечил видимость своего транспорта для снегоуборочной техники, за него, никто этого делать не обязан, т.к. такого закона нет )) или вы предлагаете дорожнткам каждый сугро лопатками аккуратно копать, чтобы найти там брошенку?)) Смешно
Пусть обращается, только суд вынесет вердикт, что авто надо обозначить было, раз режим ЧС по снегу идет. И вообще, столько дятлов подснежных оказывается у нас имеется, у которых машину завалило полностью, а они даже не думают выйти крышу почистить, чтоб стойки не продавило или уши не оторвало, или как тут получилось
И что если ввели режим ЧП по снегу, то можно всех и вся раскурчевывать? Остальные УК добросовестно отнеслись, хотя там подснежников было не меньше...
собственно так же как и коммунальная компания ведущая расчистку территории города от снега и чаша правосудия будет не на стороне владельца этого драндулета
в голову себе тыкни
Интеллектом пятиклассника блеснул, так ты - красавец. Сказать то больше нечего.
А может быть надо было ещё и метсллоискателем работать?
Это нюансы. Пусть хоть метелкой работают. Если в договоре с УК у жильцов не прописан этот пункт обязанности, а именно: при уборке снега владелец авто должен убрать, иначе ответственности не несут,то владельцу можно смело судиться.
Так и получилось ткнули ковшом. Ну нет метёлки на погрузчике.
а где это сказано чтобы они палкой тыкали в сугробы ? ты сам то понимаешь че городишь?
Ты блины ложкой ешь? А то ведь нигде не сказано
могу и ложкой ваще пофигу ,а ты антон не сравнивай теплое с мягким
(Добавлено через 46 секунд)
твою что ли гнилушку добили трактором ?
Это вопрос о том, кому как удобно. Можно блины ложкой есть, а в машину можно было палкой ткнуть...
никто не обязан никуда палкой тыкать ,никто не будет это делать никогда ,авто это частная собственность и его сохранность целиком и полностью лежит на плечах владельцев , по простому говоря твое авто твоя забота вот и все
Эта ситуация аналогична примерно той: Поставил водитель машины А во дворе, сам пошел обедать. А в это время в его машину въехала машина Б.
И тогда по твоей логике получается, что владелец авто А сам виноват? Водитель б никакой ответственности не несёт?
Это уже другой случай и не надо наворачивать. Где и в каком месте написано тыкать палкой в сугробе перед уборкой?
Другой случай? Ты назови ещё это форс мажорными обстоятельствами)))
Представь, что такое количество осадков выпало бы не в январе, а в сентябре...
Владелец тс сам будет ремонтировать свое тс так как в данном случае гибдд сделает обоюдку, ПРОВЕРЕННО
Где то читал, что ГИБДД от таких дел отмахивается - мол авто это не двигалось + в ней не было водителя, а значит ГИБДД здесь не причем. А вообще нюансов то много, например, где доказательства того, что это сотворил погрузчик УК. Хотя все зависит от желания водителя. А его по всей видимости не так уж и много...
Засыпать её обратно и пусть стоит.
В ковш погрузчику и на ,Умитэкс,
Была когда то королла
видно что пепелац давно стоит на месте и вряд ли он вообще владельцу нужен
(Добавлено через 1 минуту)
был бы нужен откопали бы и обозначили его ,чтоб тракторист его видел ,
(Добавлено через 2 минуты)
а так то надо каждый блин сугроб с металлоискателем смотреть ,может там чей гнилой рыдван стоит года 2 уже
А если человек заболел? и не мог расчистить хотябы вокруг?
Позвони в УК и предупреди
Кто же за него это должен сделать?
Не имеешь сам возможности найти и почистят.
А если ,а если .
Частная собственность должен сам и заботится!
с осени болеет! а может быть гораздо раньше ,судя по листве которая уже слоем лежит под этим автохламом ? рдственников у этого "заболевшего" тоже по всей вероятности нет ,просто рыдван этот брошен и нахрен никому не нужен вот и весь секрет ! практически в каждом дворе стоят такие унитазы без движения по несколько лет ,имхо!!
не сложно по гос номеру узнать данные владельца кто он где он и что он и призвать к ответственности
Как говориться- базар ни о чем. Пока ещё не придумали закон, запрещающий иметь под окнами рыдван без движении. Зато вот местные власти согласовали закон, при котором рыдван можно снять с учёта при наличии справки о том, что рыдван сдан в утилизацию.
вот это и плохо ,автохлам который без присмотра нужно утилизировать ,но это нужно вносить много поправок в законы ,но дело того стоит и вот таких унитазов на парковках и улицах не будет
Почему унитаз?
Платные парковки на территории дворов предлагаешь ввести?
я ниче не предлагаю ,зам своим тарантасом я слежу .,а на этот в теме мне цсать с высокой колокольни
В общем позиция ясна: хочу чтобы мир вокруг меня цвёл и пах, а меня не трожьте...
У меня с июля болеет... Три месяца в больнице, сейчас дома, только не легче. Аккомуляторы сели, колеса сдулись. Я при всем желании ничего не могу сделать (не вожу). В гараж просто не успели отогнать, не думала, что так все плохо будет в итоге. Соседи ситуацию знают, что-то откапывают, заодно со своей, чтоб видно было. Разное бывает.
но не в этом случае
Что за бред, есть услуга платный водитель, заплатил и тебе машину перегонят хоть до Охи. А если на машину плевать, то да, аккумулятор сядет, колеса сдуются, и отказывать её никто не будет.
Откапывать
Поверьте, иногда бывает плевать. Это просто кусок железа, без человека. Хотя знаю, некоторые жизь посвящают «нализыванию» машины, мне не понять их.
Деньги решают задачи
Может быть. Пока за жизнь боролись, не до машины было. Я просто о ней забыла. Да и сейчас, не до неё, стараюсь не ходить, там, где стоит. Нет хозяина, нафиг этот « хлам», всё верно. Оклемается, сам займется. Своего рода стимул, я не полезу в мужские дела, пока жив хозяин.
Говорите несколько отстранённо. Кто владелец авто без присмотра? Речь идёт о Вашем муже?..
Тут многие болеют-кто с лета,кто с осени
Не подумала
шиза недолеченная плюсует
откуда столько по жизни обиженных?
Уже не интересно , мимо !
Это была Королла 91 г.
что ты городишь
*тупое пытло учить нужно*.согласен с вами,вас учить нужно.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
6 4506
Доброго времени суток! Что случилось, куда делись очереди с заправок "РосНефти"? Уже дней так пять, наблюдаю, что очередей нет . Ну максимум 3 машины стоят в одну очередь, не больше. Даже вечером, после работы, заправиться не проблема ? Что происходит ?
Жена говорит, что теперь на Роснефти заправиться можно только за наличку. Карты временно не принимают. ))))
40 2896
0 163
67 8478
7
2
8 505