Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883216
82 11118
1
39
Обсуждение новости:
В России зафиксировали новый рекорд по количеству заболевших COVID-19 за сутки
https://sakhalin.info/news/216611
82 11118
1
39
Лучшие ответы
по тиливизару сказали сегодня, что омикрон уже 64 субьектах рф...
со всех этих субьектов люди ездили в Африку?
и еще говорили, что симптомы один в один как при орз.
надо же какое совпадение, особенно зная, орза куда то пропала года 2 как...
Парадокс какой то . Прививаються всё больше и больше а число заболевших растёт. Разве не должно быть наоборот ?
Должно, но при соблюдении санитарных норм ( маски, обработка рук, социальная дистанция, отмена массовых мероприятий), что практически не выполняется вообще.
Я понимаю как все устали от ограничений и этой пандемии в целом. Но я благодарна, что мне позволяет моя занятость находится на удалёнке, так как у меня проблемы со здоровьем. Я 6 раз болела пневмонией и мой пульмонолог сильно не рекомендовал мне болеть 7 раз минимум я ровно отношусь к желанию/нежеланию людей ставить прививки, но скептически отношусь, что меры профилактики все вертели на одном месте. Ладно потребители не желают подумать о других, но когда персонал тоже игнорит нормы или даже хвастаются, что у них "ковид не работает" ладно я, диабетики, старики, муковисцидоз, раковые больные и тд и тп. Вот очень жаль, что нельзя проследить ту связь, когда один "вертел я ваши маски на одном месте", а второй заразился от него, тяжело переболел и восстанавливался ещё полгода за много денег и сил.
А в Израиле видели что происходит? Самая вакцинированная страна... играфик заболеваемости пробивает "небеса"
Зашибись! Перехвалили сами себя... а может, просто "тестовая" страна?
Переигрывают пропагандисты с этой стороны. Все там нормально... Болеют в лёгкой или безсимптомной форме .
Пофиг уже...
Возможно, размещено ботом,
мне казалось, что именно после этого ада, никогда не захочется себе колоть самому, какую то ерунду...
Жириновский ты ли это?
Возможно, размещено ботом,
Сегодня уже новый рекорд 63, каждый день теперь рекорды бить будем
Спадёт к девятому мая, очередным выборам и т.д.
Ну, зафиксировали. И дальше что?
К "эпидэмии", как я понимаю, отношение примерно такое же как к молдавской мифологии - ну, есть она, да и фиг с ней
Есть повод крутануть гайки.
И ничего. Зафиксировали промежуточный этап. Дальше будет больше. Переболеют все.
Гриппом или орз, всю жизнь болели, от гриппа и умирают
Клоуны
Так зима, всегда рост заболеваемости был.
Осенью было 30 000 - считали что много. Сейчас под 60 000.
57 не 200,так что все самое лучшее ещё впереди
(Добавлено через 2 минуты)
Смертность как раз показывает уровень нашей медицины. В нормальных странах при 200000 такой смертности не было
Да неужели.А Англия,Великобритания и куча кого еще вообще сплошь до масок все отменили.
Интересно где ты берёшь такую информацию, живёшь в этих странах или из пропагадонских СМИ?
Посмотрите основные ленты новостей! И Чехия тоже, кстати, отменила на той неделе ограничительные меры
И 22 штата Америки тоже отменили.
Сообщение удалено
Результат соцопроса по поводу коронавируса: чего больше всего боятся россияне. 1-q-кодов, 2-вакцинации, 3-коронавируса.
В Америке не все так просто, кому хочется оттопыриться от тромбов?
Как сейчас гл инфекционист сказала , лабораторий по выявлению омикрона в регионе нет и диагноз ставится на основании только симптомов, а к сожалению все вирусные заболевания имеют очень похожие симптомы и отличить орви от гриппа не возможно у всех протекает индивидуально у кого-то более или менее выражено, но зато запугивают и призывают активно вакцинироваться, судя по симптомам я уже 2 раза переболела омикроном и никого не заразила))), страшилки для взрослых и только!!!
Но как корону его распознают, т.е. старые тесты эту розновидность короны видят. Еще что есть добавить?
Да тест на белок реагирует вот и все. Непонятные тесты. Может они изначально намазаны чем.
Никаких СПЕЦМЕРОПРИЯТИЙ не предвидится - можно ЖУТИ нагонять...
Шооо опять?😳
- Владимир Владимирович, а Спутник V точно нейтрализует омикрон?
- Пока я президент России - да.
Бинго
Доктор Комаровский заявил, что омикрон скоро будет в каждой носоглотке, а число заболевших будет определяться количеством проведенных тестов. И что хорошо, несмотря на вспышку заражений, количество смертей находится на прежнем уровне https://coronavirus-monitor.info/country/russia/
Предлагаю вести статистику по ковиду в вёдрах соплей: количество вёдер соплей заболевших и количество вёдер соплей антипрививочников.
Самый достойный показатель.
В декабре 21 года , уже Попова говорила что будет в начале января 22г, пятилетка выполняется !все по плану!! Германия , Франция бастует,а у нас применяется профилактическая медицина,не дай бог до Сахалина дойдёт)))
Фэйсы задолбали своими учениями в учебных и дошкольных учреждениях, с эвакуацией по всей в стране, детей выгоняют не одетых, не переобутых в смене из школ, а потом констатируют всплеск заболеваемости и через одного ковид ставят!😡
Если школы не освоили спам фильтры на своей эл. почте, ктож им воноват.
Для особо упоротых есть статья в новостях сахкома, что это были за учения.
Опять неуколовшиеся виноваты?
Видимо да. Это самый популярный ответ.
Как сказал Гинцбург "Если человек заболел после вакцины, то он купил сертификат"
К Гинцбургу есть очень важный вопрос: кто его неведомые подрядчики по разработке вакцины, которые через посредников получают огромные деньги на разные исследования?
Некоторые подлые (естественно) иноагенты утверждают о разработчиках из-за границы. А Гинцбург - просто организатор движения средств и прикрытия схематоза.
Каждый раз под Новый год или какие-то большие праздники правительство отменяет запреты по ковиду и каждый раз после этого возникает вспышка заболевания-это тупость правительства,или целенаправленные действия?
Из них наверное 5 человек - это мы. С ребенком проходили специалистов и сдавали анализы на оформление на лечение на дневном стационаре, который у него раз в год. И тут тест на ковид показал плюс. Зашибись! Ни соплей, ни кашля, ни красного горла, ничего одним словом! Зато теперь дома сидеть ВСЕМ до следующей недели пока снова тест не возьмут и он не покажет минус
Спросила, что может это ошибка, но меня уверили, что нет, там супер-пупер лаборатория. А прирост к статистике 5 человек наверное из нас точно есть
Неужели нельзя заново сдать, если симптомов нет никаких? 😡
Да давайте уже дистант с сохранением зарплаты, бюджетники будут рады
(Добавлено через 23 секунды)
Не тот смаил
С чего вы решили, что все бюджетники сидят по домом во время президентских нерабочих днях. Работаю в бюджетной организации, работали в обычном режиме. И в 2020 году и в другие нерабочие дни
Смотря какая бюджетная, если это какая то организация жизнеобеспечения, то конечно нет. Наша организация сидела с сохранением зарплаты)
Бюджетникам уже давно организовали отстранение от работы без сохранения зп, из-за отказа от вакцинации)
Подтверждаю, как бюджетник, где всех запугали
Далеко не всем.
Ну если сфера, в которой человек работает, подлежит обязательной вакцинации, а таких много.
Таких навалом и не бюджетников.
Совсем опупели, детей зкалывают. Сначала надо всех едросов надо уколоть.
Вчера показывали детей,на которых ставили эксперименты детской вакциной.Это ужас!У ее матери точно в голове мочалка вместо мозгов.Разрешить дочери пойти на эсперимент!
Причем пять раз и все в голову.
а "Ухо Москвы" постоянно сообщает статистику по ковиду, и только когда рекорды бывают?
А вы, наверно, из тех, кто стесняется больше 4-х человек писать?
Ещё детей гоняют раздетыми эвакуациями в школах по всей стране. Готовятся к детской вакцинации...
они уже онлайн собрания по этому поводу собирают
Как можно доверять нашей продажной статистике!? Лучше пишите сколько людей умерло не получив помощи из-за вашего ковидла!
Сообщение скрыто пользователями,
Великолепный источник - Ухо Москвы 😆😆🤦‍♂️🤦‍♂️
Нормальный источник. А тебе какой нужен?
Сообщение удалено
Колитесь дальше, товарищи.. Впереди новые рекорды!
резкий подъём количества заболевших в Москве предполагает резкий рост количества заболевших на Сахалине в ближайшее время.
Сообщение удалено
Каждый месяц вымирает город в 150-200 тысяч людей, страшно как.
Даже если по 681 в день: 681х30=20430. Никак не 200 000.
Это много или мало? Сравните со смертностью за прошлые годы. Я вижу что мало что изменилось. Просто раньше ни чем не ругали и маски носить не требовали. А самим задаться вопросом о смертности в прошлые годы?
http://www.demoscope.ru/weekly/2017/0717/barom01.php
(Добавлено через 20 минут)
...ни чем не пугали...
Сообщение скрыто пользователями,
У..д
люди с ослабленным здоровьем, они так и так уйдут раньше
как то резко ты приговорил к смерти людей с ослабленным здоровьем. это совершенно не так. совершенно здоровые люди умирают мгновенно. просто шёл человек и упал, например. никто не знает когда придёт конец его земной жизни.
для примера: рассказывала мама, что её отец(мой дед) всё время гнобил её мать(мою бабушку) словами "что ты вечно болеешь?постоянно по врачам ходишь да на больничных сидишь! за что мне такая хилая жена досталась?!"
в итоге, деда уже лет 30 как не стало, обширный инсульт, прямо во дворе средь белого дня упал и всё, а бабуля до сих пор жива, 80 в этом году стукнет. ☝️
А в курсе, что у каждого есть болячка, на которую ковид может дать осложнения? У нам нет идеально здоровых людей, по своей семье убедился за этот месяц - сам ковид за 7 дней у всех ушёл, но кому то дало на сердце, мне на лёгкие, кому то на позвоночник, на суставы, на почки. Кстати лечение от него ещё и бьёт по печени. Не нужно считать себя космонавтом, если серьёзно подцепить (нам привезли внутриболтничную, с областной эту заразу), то корона найдёт куда в организме ударить. Проверено лично 😆🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Это типа как "мы все умрем в итоге,так нафига нам врачи"
А если бы это были ваши близкие, вы бы так не говорили.
Все когда-то умрём, всё естественно
(Добавлено через 30 минут)
Минусы налепили, вечно жить хотите что ли
Бессмертные антиваксеры будут жить вечно
трям
Так вот он какой коллективный иммунитет по ПСО-шному.
11 1988
24 5203
29
73 7376
3
7
13 2314
1
2 1821