Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1883215
49 6500
5
1
Обсуждение новости:
Вернуть рекламный знак сахалинского супермаркета сможет только Верховный суд
https://sakhalin.info/news/216609/
49 6500
5
1
Лучшие ответы
Позор депутату единоросу!
Прикол, пишу единорос, а Т9 мне настойчиво меняет слово на единорог 🤣
Сообщение удалено
Как то пришлось посетить Департамент Архитектуры и Градостроительства Сахалинской области на Карла Марса 32 так у них там настолько все УБОГОЕ, что я думаю, что они сами слабо понимают в Архитектуре а сайт) так вообще бомба 80х https://yuzhno-sakh.ru/dirs/2419
В 80-х сайтов не было, или вы имеете в виду интерфейс сайта как из 80-х?
Так их убрали или депутатам год можно явную рекламу бесплатно и безнаказано размещать по городу?
...Я не молчу, я хохочу.
Я не молчу.
Ведь я хочу, и хохочу.
Я так хочу !!!
И будет знак мой тут стоять !!!
Все будут знать -
Я если что-то захочу -
наворочу !!!...Я так хочу !!!...
Вот как-то так.
За электричество долг в 70 млн. погасили?
Это не долг, это хищение в особо крупных размерах, но вот почему-то сидит он в думе а не на зоне.
как и в углегорске с оползнем он не виноват будет,а если нет информации,то значит стрелочник сопротивляется
Что вы церемонитесь
Хоспаде, вот у юристов дел больше нет
Какой то знак пытаются вернуть. Это знак стОит меньше 10 секунд рекламы на тв
Нет такого дорожного знака по ПДД и быть не может. Так что рекламу пусть размещает в других местах
Да не нужна первому семейному реклама, а по мне так всем по фиг на эти щиты, потому что этот вид рекламы позавчерашний дегь и никто их не смотрит, а значит лишняя трата денег.
И стоит ли игра свеч?
Других новостей нет что ли? На хер нам писать про этих зажравшихся рожах.
Коли заговорил о "Семейном", то дам рекламу оффтопну...
Покупала фрукты, складывала в пакетики, взвешивала, согласно картинке/надписи/коду на весах, бросала в корзину. Дошла очередь до лимона, который лежал на прилавке с табличкой "Лимон. Турция. 179 рублей" (код не пишу, забыла уже). Кладу на весы, тыкаю пальцем в картинку, получаю чек на 55 рублей, удивляюсь и смотрю на цену на экране - 279 рублей. Думаю, что ошиблась, снова кладу лимон, проверяю название фрукта, производителя, код и жму на картинку... и снова чек на 55 рублей. Заинтересовалась, зову помогаек и что бы вы подумали? На экране две картинки с надписью "Лимон. Турция", с одним кодом, но с разными ценами: одна (практически по центру) за 179 рублей, вторая (в верхнем правом углу) за 279 рублей. Естественно, что никто ничего не знает, все не при делах. Так что... "Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!"
Я ещё и перевзешиваю на соседних весах. Было однажды, что почти на сотню на них было дешевле: огурец кладешь на одни весы одна стоимость, на другие весы вес и цена такие же, а стоимость больше рублей так на 5. И так вся корзина. Убила девушка, что проходила мимо и сказала, мол что вам пять рублей жалко. Жалко блин, это мои заработанные деньги, хоть и небольшие.
Также после нг праздников, пересчитали пол корзины в итоге. По словам администратора, это нг скидки были и ценники на товаре не успели поменять. На кассе в программе успели значит, а на прилавках нет. Итог - деньги вернули, а целики на прилавках оставили!
Поэтому что там электричество украденное, мелочи
а я обычно код дешевых яблок вбиваю вместо дорогих, кассиры не смотрят по цвету главное что бы совпадали и еще по мелочам на овощах и фруктах, то на то и выходит, особенно на кассах самообслуживания
Не ожидала от тебя вот оно что, каким тяжким плутовством брют розе достается Кстати, это было в магазине, который нам по соседки на Чехова сделали.
шучу же
Поздно пить боржоми...
Типа того Буду упертым и упрямым Я такой важный как х.. бумажный Знак мой будет стоять .Так что ли понимать.???
Зачем нам это знать?
Я просто не пойму, чем он мешает? Едет себе приезжий увидел знак заехал купил. Или у диванным тролям это не приемлемо?
Размещение рекламы и рекламных конструкций на городской территории должно быть согласовано с мэрией. Судя по всему, в данном случае со стороны Балу был забит болт на какие-то там согласования с мэрией. Поэтому мэрия и сочла это явным нарушением ФЗ "О рекламе", самовольной установкой рекламы и совершенно правильно потребовала их ликвидировать! Интересно, зачем выкаблучивается Балу с этими обжалованиями, зачем столь нагло себя ведёт и накаляет обстановку?
...это называется прецедент. Т.е. если им можно то любой торговой точке тоже можно, так скоро вместо дорожных знаков везде будут "не рекламные" знаки магазинов, вот чем он мешает.
Тем, что не положено такая форма самовыражения.
Позориться так с размахом, пусть вся страна знает, за поворотом его маркет.
реклама в чистом виде
Какое упрямство!...
"Ритейл" считал, что это не реклама
А что это, малая архитектурная форма?
Закройте их вообще эти шарашки депутатские.
Где закупаться то будешь?
Вы с ума сошли или нет??? Ладно, давайте-те я скажу, где Я покупаю продукты, Я и другое нормальные и самые обычные люди: магазины Верный и Народный, Янтарь и рынок на Луче - цокольный этаж, рынок Техник. Достаточно? Возможно, и рынок Южный, но я там рядом не живу и Аист. Хоть знать будете.
по рынкам не хожу, отвратные места. а во вторых, там нет того что бы я хотел купить.
Ну так и покупай! Я оде обычный человек и мне нравится первый Семейный, хороший, цивильный магазин, где приятно находиться!
где приятно находиться!
Ты туда погреться что-ли заходишь?
Кроме них больше никаких магазов не видишь что ли?
почти два года, после введения у них масок, проезжаю мимо, как видишь жив
так маски положено носить во всех магазинах
Антиваксер, спок
Почему тех, кто понимает, что тряпка на лице никого ни от чего не защитит, называют антиваксерами?
Я не ношу эти аксессуары, но положительно отношусь к прививкам, скоро буду делать ревакцинацию.
будем знакомы
Какой верховный суд блин. Ребенку ясно, что любой знак должен иметь аттестацию ГИБДД а согласно закона «О рекламе», на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, рекламу (с указанием бренда, названия магазина, контактов и другого) размещать запрещено.
Надо чтобы по мере обращения в более высокие инстанции росли бы ещё и штрафы за неисполнение требований. Причём и истцу и ответчику, в зависимости от того, кто прав. Чтобы тупо не тянули резину.
А какие доводы у супермаркета? Это явно не дорожный указатель, т.к. у них есть определенные стандарты по ГОСТ. Это явно реклама, подлежит удалению.
Просто депутат не привык, что суд не в его пользу решение вынес
Депутату очень хочется
16 3069
12
10 1802
34 3406
5
5
15 1883
2
Обсуждение новости:
В Тымовском районе ожидают разлива реки
https://sakhalin.info/news/221607/
Обновлено 19:45 24.05: ГУ МЧС России по Сахалинской области добавляют, что в администрации Тымовского и Ногликского районов и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию.
7 1317