Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 09423
Тема № 1883214
34 1963
1
1
Кто подскажет, где можно поставить Спутник Лайт как первую вакцину, это вообще реально у нас в Южном?
34 1963
1
1
Что "Лайт", что "Эпивак-Корона" - с таким же успехом можно дистиллированной водой ширнуться. ВСё пустышки.
Поликлиника 2.
В любом пункте вакцинации на выбор ставят какую хочешь если есть в наличии .
Лайт не пойдёт как первая, только переболевшим.
расскажи это в 4-й поликлинике.
Что и ККод дают?
Дают в тот же день, код активен через 21 день , однокомпонентная вакцина, повторно через 6 мес на ревакцинацию
а если узнал по антителам, что переболел, к врачу обращаться или уже не надо.. кто был в такой ситуации? И кто знает, какой показатель считается для медотвода?
?
Здравствуйте, сделали ли Вы первичную прививку Лайтом, если да, то где, как перенесли? Переболела неофициально и есть антитела, и на работе заставляют прививаться
В Мегаберезке внизу напротив Рэми, пункт вакцинации. Работает без выходных. Идёте и делаете.
Только у них акция . Приведи друга , только тогда ампулу вскроем.
В пятницу была, одна, без друга.
Значит мне не так повезло .
я когда пришел на прививку сказал что хочу лайф и мне поставили без проблем но как бы мне не 60 кому это рекомендовано но больше 50
Но сертификат то все равно пришёл вам через 21 день?
сертификат появился на сайте госуслуг в течении часа просто пришел домой зашел на сайт а там уже есть мой пиаркод . Это же однокомпонетная прививка и пиаркод дается сразу
Он появляется, но у него срок действия почему-то начинается через 21 день. Может что-то поменялось конечно, но по осени так было
Мне на следующий день пришел сертификат.
Это, если ревакцинация. При первичной вакцинации "лайтом" сертификат тока на 21 день.
Он начинает действовать на 21й день, но приходит сразу.
вот не пойму зачем трепаться про то что не знаете я на следующий день прилетел в Хабаровск и в гостинице поросили предьявить пиар код и он уже читался на устройстве ихнем
"Сертификат о первичной вакцинации однокомпонентным препаратом "Спутник Лайт" начинает действовать через 21 день после прививки, так же как при вакцинации "Спутником V" или другими двухкомпонентными вакцинами, когда сертификат активируется после введения второго компонента - обычно через 21 день.
https://стопкоронавирус.рф/news/20211112-1731.html
да читайте в инете вы что хотите я ж говорю сделал прививку через час был пиар код на госулугах на следующий день прилетел в Хабаровск предьявил в гостинице и он прочитался аппаратом . Это факт а не ваши умозаключения
"Умозаключения" это я для вас нашел. Т.к. мне они не требуются, т.к. жена как раз ковидной вознёй занята. Единственное, могу предположить, что ставили привику до октября прошлого года. Тогда ситуация с кодами по лайту ещё была не разъяснена официально, когда и чего на госуслугах появляться должно.
ну значит надо делать такую оговорку про октябрь . я в отличии от вас не мониторю эту тему и говорю то что есть да я делал прививку лайт в первых числах октября . просто по работе часто в командировках а тут проходил мимо поликлиники и чисто мимоходом зашел и сделал так на всякий случай
Мне скоро, в силу специфики, 2 ревакцинацию делать. Приходится мониторить.
Наверное, так и есть. Дочь делала прививку Лайтом в декабре, сертификат пришел через 21 день.
Всё возможно при наличии нужных связей
А есть такие? Готов обсудить. Просто оч надо, а по срокам 2-х компонент, ее успеваю ((
Тоже сроки пожимали, сделала лайт
А какие сроки у вас? Второй компонент КовиВак ставят через 14 дней, а не через 21, как у ГамКовид,может его успеете сделать. В КДЦ была такая вакцина, может ещё где есть
На площади Победы машина стоит.
Так а чем тебе это поможет? После "лайта" тоже код на госуслугах только на 21 день появляется, хотя вакцинация и однократная.
не правда мне пришел в течении часа и это была не повторная прививка а первая и единственная
Раздел Медицина
анонимный 54102
103 4736
2
У друга обнаружили рак желудка 4 степени. Он говорит, что ни каких симптомов не было, разве что иногда под желудочная мучила. На днях будет химию делать. Мне тоже лет уже не мало, - седьмой десяток вчера начался. Вот и задумался, - подскажите как этот рак распознать по раньше? В диспанцеризацию эта услуга не входит, - вот и думаю с чего начать. Подскажите пожалуста.
103 4736
2
3 244
13 717
13
2
Мне непонятно, когда закончится этот идиотизм с масочным режимом?! Почему в Москве он официально отменён в марте, а у нас нет? Чем обусловлена необходимость его продления? Почему Роспотребнадзор не даёт никаких официальных комментариев по этому поводу? Если у нас всё так плохо, то почему масочный режим практически нигде не соблюдается и никто за этим не следит? Если у нас все хорошо, то почему он продолжает действовать?
13 717
13
2
10 695
20 1113
2
20 1113
2