анонимная 71250
Тема № 1883210
89 4371
10
47
в том году кажется , когда дети сидели на дистанционке, давали набор продуктов. сейчас этим даже и не пахнет, даже обещаний нет.
интересно , а почему так ?
нет, я не нуждаюсь и купить сама могу эти макароны и печеньки, но сам факт интересен.
89 4371
10
47
Согласен. У нас в Нижнем Новгороде та же песня. Жена говорит, дети дома сидят, жрут. Денег больше требует. Приходится высылать ей припрятанное на ублажение любовниц/ков. Теперь так хожу, не отлюбленный.
тоже очень возмущен этим фактом, сахар который раздавали в том году в пайке уже заканчивается
Давайте протестовать, выйдем к министерству образования с детьми и пустыми железными тарелками и начнем бить по ним ложками. Пусть нас услышат.
Бедные ваши дети
а ваши богатые?
Без пайкового сахара еще беднее
ну вот видишь
Денег нет. Всё уходит на подготовку к войне.
Чё тебе тоже, что то из пособий не додали? Или продуктовая корзина не нравится?
Я у тебя разве что-то просил?
Так ты хаешь государство, которое тебе даёт всякие пособия, еду. Без них ты бы себя содержать не смог. Ты ж работать не можешь, а вот требовать и хаять. Да это твоё.
Свистеть - не мешки ворочать. Может попробовала бы поворочать лучше?
Очередь занял в соцзащиту?
Нет желания.
А что на автора налетели? Куда в натуре продукты зав столовкой школьной дела за эти дни? Или деньги выделенные на продукты за эти дни куда дел директор школы? стырили- сто пудов
У школ заключен договор на организацию питания, т.е. сама школа не имеет в штате поворов, готовит и организует питание сторонняя организация, школа оплачивает услугу. В дни когда школьники на дистанционке услуги не оказываются, соответственно школа и не оплачивает питание в эти дни.
Значит директор деньги стырил
Да тырить может нечего, в дни дистанционного обучения, столовые не работают, возможно, чо тырить
Они и так ящиками и мешками вывозят, а с дистанционкой вообще озолотились, наверно или точку на базаре открыли
Не Работала кухня от слова совсем
Конечно не работала - они со служебного входа вывозят.
Ну что вам мешает написать в прокуратуру и приложить снимки или другие доказательства? Хорошее дело сделаете. Потому как питание в школах
Кто то пособия на шару получает, кто то бенз с рабочей машины себе сливает, кто то доски ночью вывозит со стройки, а эти продукты тырят - так было и так будет. А питание плохое, потому что готовят на отвали, а не продуктов не хватает. У меня тетка всю жизнь в столовке отработала и из г конфетку делала в 90е в рабочей столовой, когда были только мука, капуста квашеная,картошка, яйца, навага, брусника и окорочка. Люди домой покупали её стряпню, потому что из такого нищего набора такие вкуснятины делала и ещё и пироги пекла. И домой тоже тырила
во приличных странах собственикам бизнеса закрытого в локдаун выплачивали до 75% доходов на уплату аренды налогов и зп персонала
а вы тут грошики за печеньки вспомнили
Дети были на дистанционке 27, 27,29 декабря из-за короновируса,
13, 14 января из-за метели,
17, 18, 19, 20, 21 января из-за сложной дорожной ситуации. Итого 10 дней. Не думаю, что выдача продуктов менее, чем на тысячу исправит финансовую ситуацию в семьях.
У нас была дистанционка:
23.11.
С 01.12 по 14.12 (в то время во многих классах школ города были дистанты из-за болезней).
С 27.12 по 30.12
С 12.01. По 21.01.
Итого: 22 дня (не календарных)
Приходи ко мне, я тебе гречки отсыплю! А то, смотрю, для собственных детей тебе еды жалко
Покажите мне, где я написала, что мне детей кормить нечем?
Гречку себе свари , может добрее станешь. Изначальный мой вопрос был в другом , и я в ответе за свои слова, а не за то , как вы их поняли .
Ты второй день страдаешь, что тебе что то не додали. Не спишь поди.
(Добавлено через 1 минуту)
А от гречки отказываешься? Вот так наши бедно-несчастные малоимущие нос воротят и на лексусах раскатывают.
Замучалась дитё кормить? Да ещё 3 раза в день!
Да вы не переживайте из за комментариев, люди по разному реагируют, молоко получите за две почти недели, но у нас не выдают ребенку молоко, по болезни за все дни, даже не лезу, мои нервы будут спокойны
Они тогда с марта месяца на дистанционке были. А сейчас сколько? Неделю?
(Добавлено через 4 минуты)
И тогда не только дети, но и родители дома сидели.
После новогодних каникул, дети только два дня учились, потом метель, итог две недели
надо было лететь в тай манго жевать с ананасами
С удовольствием бы туда слетать, но во Вьетнаме больше понравилось
Ну надо и на родителей пока выдавать, а то чего удумали кормить детей это обязанность государства.
И удавятся бегать по соцзащите чтобы урвать лишнюю копейку. Вы просто работать не пробовали?
Ко мне это не относится, как и я к соцзащите, что написано пером как говорится, люди запомнили
зачем оно вам, нам лично по фиг, даже если бы давали.
Для школ отчасти экономия.
При чем тут экономия школ? Деньги область выделяет... А вот то, что учителям хлопот меньше с этими продуктами...
Почитала все. Очень интересные мнения услышала. Хорошая вышла тема для разговора, кто-то желчью плюнул, кто-то поржал . Любое мнение приятно.
Во-первЫх строках своего сообщения я написала , что мои дети ни в чем не нуждаются и я могу купить им все сама прекрасно. Но в данной ситуации любопытство моё взяло верх , почему именно так , а не иначе вышло с пайком.
Я детей рожала не потому что залетела нечаянно, каждый мой ребёнок спланирован (а их трое), вплоть до расширения жилпрощади до беременности и взвешивании своих возможностей на ближайшие 20 лет. (Этими строками ещё раз объясняю- мы не нуждаемся) .
Интересно конечно выходит, как только государство закупает что-либо для себя, так вы ж первые панику наводите , что это все за наши деньги . А как я поинтересовалась о питании , так понесло вас не в ту степь.
когда любопытство берет верх над чем то другим, вполне следуют шаги, действия, которые бывают поэтапными. Другими словами человек включает голову, мозг, разум, знания, интернет и время. Последнее необходимо конкретно. Для того, чтобы разобраться и начать писать всюду и задавая неуместные вопросы.
1. Найти тендер на закупку
2. ознакомиться с документацией
3. запросить данные у заказчика
4. запросить данные у подрядчика
5. написать письма с требованием разъяснения как оно будет считаться при оплате подрядчику за эти дни
6. сделать запрос в псо с вопросом, который задали тут, заодно и в департамент образования в копию.
7. получить все ответы и накатать для пущей убедительности в прокуратуру для проверки законности действий и расчетов по исполнению фз что там 44,223?!
Ну и как вершина айсберга доложить нам о результатах исследования
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся
Так потому как мадам форумом, видимо, мало тренирована, поэтому надо всегда правильно формулировать свои мысли, прежде чем создавать любую тему.
Тогда была неизвестность, активно пропагандировалась идея, что человечество умрёт.
А сейчас всем все ясно и нормальные люди живут свою жизнь, работают и не заглядывают в новости с пропагандой.
Паники нет, доход у всех стабильный. Зачем кормить?
Автор права.Если делать что то,то полностью,а не кусками.Дети могли дурака повалять в дни метели,и родители отдохнуть от помощи в приготовлении уроков.Но -нет.Сделали учебный процесс.Неважно в каком здании.Главное-уроки,перемены были.Значит и питание между уроков положено.Начальные классы едят за деньги,выделенные бюджетом.И совершенно нормально,что у родителей возникает вопрос,как получат школьное питание ученики на дистанционке.Здесь же в теме раздаются вопли,как в темах про алименты.Мол,сама прокормить не можешь,рожают для себя и клянчат и т.д.
Завсегдатая из топа "пособия"?😂 там тоже не нуждаются, просто интересуются
Я не нуждаюсь, просто интересуюсь и буду требовать, потому что мне положено
разница в основаниях - карантин- есть продукты, из-за того, что не справляются с расчисткой - нет продуктов
Сначала "для себя рожают", а потом верещат и на амно исходят за каждый кусок хлеба. Ребенок, как способ хапнуть пачку макарон. Звучит, как отличный план
А что ссыкун или ссыкуха анонимно пишете. Стыдно прилюдно херню писать?
Ты тоже чтоли побираешься? Пенсии не хватает? Или народил на старость мальцов?
роди, тоже получишь пачку макарон
Мне не надо. Я не крохобор, которому все вокруг должны.
Некрохобор, не все должны, про закону государство.
Русский язык подучи, лишенец. По закону должны жить все. Даже такие болваны, как ты.
Ты против Президента прёшь? Он сказал - нужно повышать рождаемость!
Вы переживаете за детей или за то, что кто-то наживается на картошке с макаронами?
Там был ковид,а тут из-за метели
Вы не в состоянии детей прокормить? Люди, вы гоните, прям реально.
Был карантин. А тут просто в связи с метелью, дети не учились.
И баллон кислорода вам еще,а то сидит дома кислород переводит
В прошлом году были жёсткие ограничения, сидите дома и в магазин даже не ходите. Вот поэтому и давали. А сейчас то что?
Что, что. Халява. На шару даже уксус сладкий.
Ну если бы не нуждалась, то и не вспомнили. Даже своих детей прокормить в тягость.
Вспомнили бы, но не утрудили себя написать.
Так они и сидят в пособиях голодающие Я и не вспомнила об этих продуктах, все сами
Предлагаю написать офицмальное обращение на сайт Министерства образования и ответ выложить здесь.
Давали малоимущим, многодетным. Дистант длился месяцами. Сейчас несколько дней, и уже вам обязаны? Дети придут в школу, получат молоко за дни пропуска питания.
Неправда ваша. Выдавали продукты абсолютно всем детям.
Как же обессиленные от голода дети придут в школу?☹️
начальная школа давали всем, не только малоимущим и многодетным.
Вам в тему про пособия надо, вам там ответят на этот вопрос
Не подкидывайте идеи, пожалейте сотрудников соцзащиты - они ж завтра с раннего утра начнут звонить😀
Они и так начнут звонить с 9 утра туда
халява священна?
Ага, в нашем государстве попробуй что-нибудь нахаляву поиметь
Да полно, есть любители только так и жить
имеют же некоторые и никак не могут успоиться - дайте ещё, дайте ещё
При чем тут это?
У нас государство берет больше , а я придерживаюсь правила "брать от него все что положено" . Или вы из тех будете , кто отказывается от плюшек государственных ?
То ноете , что ничего не дают, то других халявщиками называете.
Я изначально обозначила , что купить это все могу сама , интересен сам факт , например , куда ж пойдут съэкономленные деньги на питании школьников? Разве они раскидают ту сумму по всем детям и начнут лучше кормить их? (Этот вариант просто фантастика) Или к себе в карман положат ? (А этот вариант более реалистичен)
Сэкономленные.
Молодец! Правильно!
Надо было детей в метель в школу посылать, чтоб положенные обеды съедали, и обратно шли-домой! А то совсем в этой мэрии распустились. А если что с ребёнком случится, так это не беда, новых нарожаете.
Вы совсем не знакомы с бюджетными расходами. Нет питания,нет выделения денег на него
Чё оно с тебя берет? Бедная голодная. Лучше бы Работала, а не на форуме сидела. Фу
А кто сейчас на дистанционке?
Сейчас уже закончена дистанционка , хорошо.
А сколько дней дети в этом учебном году были на ней? После нового года полторы недели и до нового года были . Итого пусть будет дней 20. В школе, говорят , обед стоит порядка 100 руб. Далее математика.
Господи, ужас какой у меня дома ребёнок завтракает, в школе кушает, ещё и деньги 150 р даю каждый день, и потом, о ужас... Ребёнок кушает дома! А ещё ребёнок был на больничном с сентября по середину января... Это же капец, сколько денег я потратила на ребенка
вы детей кормите обедом за 100 руб.? У моих он намного дороже выходит. Дети вас разорили за неделю дома?
Ну. Убыток в семье от этих детей да...
Вы лучше свои деньги считайте, а не бюджетные
И зачем оно вам?
159 5802
19
18 777
33 1818
4
8
Родители учеников 2х классов, как у вас в школах дети изучают английский язык? Наши прошли в первой четверти алфавит без звуков, и дальнейшее обучение сводится к зазубриванию написания слов и частей предложений без объяснения грамматики (хотя она там уже есть). Оценивают по правильности написания. У всех так?
70 2723
17 1209