Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1883197
380 6455
28
17
Что-то нас последние месяцы очень активно запугивают военными действиями. Такое впечатление, что нагнетается массовый психоз. Или все опять должны сплотиться вокруг президента? Уже пора? Началась подготовка к новым выборам президента? Всё чаще и чаще по ТВ показывают "грандиозные" экономические успехи, прорывы за последние годы. Всё чаще и чаще стали показывать всевозможные гиперзвуковые ракеты, вертолёты и мифические самолёты.
К чему бы это? Как думают форумчане?
380 6455
28
17
Лучшие ответы
если ритупа отметилась, то это обычный психоз, не массовый))
Ким Чонг Ун в Северной Корее тоже грозит ракетами, США, Японии, Южной Корее. Это часть спектакля, который разыгрывается исключительно для своего населения.
К весне батенька, к весне.
Гормоны играют? Как у мартовских котов?
маленькая победоносная война как способ решить внутренние проблемы
Так это про Зеленского же https://www.vesti.ru/article/2639419
(Добавлено через 55 секунд)
он из роли выйти так и не может
я думаю, планы о войне должны комментировать не те, кто в кабинетах сидит, а те, на чьи дома и окопы потом будут снаряды падать.
это статье?
Пора возраждать садово огородничество. Что бы с голоду не страдать с этими дармоедами.
Нас, живущих в РФ, никто ничем не запугивает. Западные политики и СМИ запугивают друг друга намерениями России вторгаться на Украину.
С тем же успехом они могут противостоять вторжению инопланетян, но против Путина истерить удобней, в инопланетян не все верят, а российского президента знает каждый во всем мире.
противостоять вторжению инопланетян
Вот и ты готов говорить о чём угодно, только не о нашей экономике и опустившегося уровня жизни населения.
О нашей экономике и уровне жизни я готов говорить там, где реально решаются вопросы с этим связанные, а не верещать на форумах "всё пропало!".
Типа о мертвых либо хорошо либо ничего?
Вы видели мертвых, которые работают, едят и занимаются спортом?
У нашей экономики зарплаты без задержек (как в 90х), соцобеспечение в ассортименте и в действии, внешний долг не превышает ввп, как в США и других странах со "здоровой" экономикой.
Так что кто там у вас умер, мои соболезнования, но у нас, к счастью, не так.
Да ещё забыл про пенсию в 200 долларов,зарплаты в регионах по 150 долларов,оптимизированную насмерть медицину,увеличенный пенсионный возраст до которого многие не доживут,растущие каждый день цены,дальше продолжать?и не надо про 90е,мы в них опять.
Когда мы были в 90х, тогда боялись машину ночью во дворе оставить. Двух минут хватало, чтобы она оказалась вскрытой и без магнитолы. Преступность зашкаливала. Зарплаты с пенсиями месяцами не получали. Не надо свистеть, мы окажемся в 90х и даже хуже, если возьмемся за вилы и пойдем против собственного государства.
Что ты помнишь о девяностых?ты тогда получал пенсию или зарплату?тогда жизнь была более честной и можно было работать и зарабатывать.
В 90м я поступил в ВУЗ, который закончил в 95м, а с 93го начал работать официально. Может ты не помнишь, что зарабатывать можно было только работая в коммерции, при этом если ты ИП, то в обязательном порядке свои доходы должен был делить с "крышей". А бюджетники месяцами без зарплат сидели, и я был в их числе, причем вместе с женой.
Забыл или может не знал, что увольнения учителей из школ чтобы торговать на вещевом рынке, было тенденцией тех лет? Я своих бывших учителей встречал и за прилавками и в форме милиции.
Жить более честно - это торговать без кассового аппарата и без уплаты всех положенных налогов, обращаясь к "крыше" за решением вопросов с конкурентами или теми, кто мешает бизнесу?
Не знаю, что ты помнишь о 90х, но знаешь о них, похоже, не много.
Все тоже самое и осталось,работал с санитарным врачом который был дорожным рабочим потому что по специальности у него зарплата была 8 тысяч,дальше рассказывай про девяностые.
Зарплата была каждый месяц, а в 90-х далеко не каждый - в этом суть, а не в размере. Кого-то и 88 тыс. по специальности не устраивает и по возможности уходят туда, где платят больше.
Санитарного врача он знает
Типа откорячился,давай расскажи что 200 долларов достойная пенсия и 150 долларов зарплаты в регионах великое достижение путина.
все знают, что девяностые это - невыплата з/п по полгода, пенсий, бандитизм и вообще разгул гопоты, вымогательства у частного бизнеса , убийства предпринимателей и политиков, война в Чечне, гиперинфляция. Это все было для большинства населения. Может, некоторая часть населения и чувствовала себя как малине, но это понятно по какой причине.
(Добавлено через 6 минут)
забыл упомянуть про убийства журналистов
Разгул гопоты и сейчас только этнической которую навез обнуленный для замещения уничтоженного его экономической политикой населения,вымогатели как были так и остались только сейчас одели форму и погоны,инфляция как была так и осталась ее только в отчетах занижают а на ценниках прёт каждый день.Война и сейчас,Донбасс и Сирия,журналистов может не убивают но писать правду о состоянии дел в России не дают,можно и присесть лет на много.
хорошо, что так, как вы, думает меньшинство, иначе давно бы уже страна рассыпалась
Так она не рассыпалась,ее обнуленный со своим окружением развалил,ему только ещё одну войну осталось организовать с Украиной и все России не будет,дедушка заигрался но не понимает этого,он думает если будет война народ сплотится вкруг него?нет народ его сейчас ненавидит а будет ненавидеть ещё больше.
Судя по бреду, который ты несешь, плюс твои познания о жизни в России в 90х, напрашивается вывод, что ты не из России настукиваешь сюда клавиатурой.
И все?,методичка предусматривает сваливать все на внешних врагов а на большее ума не хватает?с таким правителем как обнуленный внешним врагам делать нечего он сам успешно уничтожает страну и народ.
Я же не пишу, что у российских пенсионеров пенсии меньше, чем у американских из-за таких как ты. Пишу, что бред, который ты несешь, адекватному жителю России в голову не придет. Только и всего.
"Слушай, шо-то мне не нравится здешний режим. Чует мое сердце, шо мы накануне грандиозного шухера" 1967 г.
Это добровольный отъезд, написано же. Эвакуация это другое немного, она не добровольная, если речь о посольствах. Новость об отъезде дипломатов нужна для нагнетания панических настроений среди населения. Сейчас люди начнут на Украине скупать продукты питания и предметы первой необходимости и т.д. Поднимутся цены..., начнется очередной бунт, нацики кликнут - "айда на ДНР, от них все беды"... в итоге Украина может распасться на несколько анклавов
(Добавлено через 3 минуты)
конечно, обвинят Россию, но с другой стороны проблема Украины для Запада будет решена самим украинским народом - не будет ее
Вот ты и вскрываешься , в очередной раз.
Кто там тебя запугивает? Госдеп?
😄
От всех этих запугиваний плюшки получают только обороные компании США и их работники. Так что развиваем оборонку США дальше.
Я вот думаю, ниче умного, так, мысли... Если война вдруг и будет, то, скорее, мою семью расстреляют, потому что воевать за нынешнюю мразь никто не будет. Поэтому мы будем либо перебежчиками, либо мертвыми
Возможно, размещено ботом,
К чему?
К переменам, надо полагать.
Как хотелось бы выставить на кулачные бои всех этих горе-правителей!!! И пусть они там стреляют друг друга, испытывают оружие.... Решают кто сильне, кто более подготовлен! Вряд ли где то, впрочем как и у нас их выбрал народ, они не жалеют людей, готовы на жертвы.. Им все равно от чего гибнем мы и наши дети, они все силы направляют на разрывы коммуникаций, взращивают в нас ненависть к другим народам, мы стали агрессивными от безысходности, от ежедневной борьбы за свои права (в банках, магазинах, медицине, на чертовой парковке). Пожалуй и мы их жалеть не будем! Что нудно нам, нормальным людям? просто жить, работать, иметь равные права, надежду на светлое будущее с нормальными управленцами без раздутых аппаратов прихлебателей!
Путин и на кулаках всех победит
Согласен!
Значит ты согласен с одним, в теме про покойного рыбопромышленника ты совсем другое несёшь
За 22 года тотальной коррупции и грабежа российских финансов полученных за продажу природных ресурсов, за годы разворовывания бюджета (7 триллионов рублей в год разворовывают, Карл!) Россия стала невероятно слабой экономически, и особенно в военном аспекте. Для нее начать сейчас войну - это подвергнуться избиению по примеру Карабаха. В принципе, при удачном раскладе ее может побить в открытом бою та же Украина, за спиной которой вся мощь Европейского союза.
Эк тебя тырчит. Где дурь брал?
Если, не дай бог, начнутся военные действия, то чаша народного терпения переполнится. Это уже будет слишком!
Первыми пойдут под молотки такие как ты. Поверь мне. Слишком многих людей вы перекидали и обманули.
И я уже не раз писал, что мне не совсем понятно то, отчего радуются подобные тебе. Ладно там нищеброд какой от радости бы скакал, так ему можно, там мозгов ноль, но вы то что ерепенитесь? Ведь прекрасно понимаете, что вам конец одним из первых. Или уже в пожилом возрасте голова перестаёт работать? В чём проблема?
не переполнится.
россияне сегодня почти точная копия немцев времён Гитлера.
до самого падения Берлина и взятия рейхстага никакая чаша там переполняться и не думала.
одичавшие на восстание не способны.
ты ишо здеся? Или уже в царстве мира и дабра?
У немцев тогда была идеология расового превосходства. У Россиян сейчас идеология А.У.Е, определяющая то, что еще не имеет названия (когда нибудь историки и социологи это определение найдут), но по результатам напоминает тоталитарное состояние немецкого общества той эпохи, с поправкой на русскую натуру. Поэтому да, само не рассосется. Ведь по догмам этой идеологии Россия достигла совершенства и имеет идеальную власть. И желать ей больше ничего не надо, только совершенствовать достигнутое. Народ классифицирован, рассортирован, у каждого свой общественный статус. А в небе светит солнце Великого Царя. Все в соответствии с диалектикой Гегеля. Все по понятиям. И менять ничего не надо, реформаторов ожидает стигма нехороших в сексуальном плане людей.
мне одно интересно, а кто то нагнетается?
стадия уже перешла в позицию "пофиг". на всю эту чушь, смотрят с усмешкой уже внутри страны.
одно радует, полет в пропасть, эта власть продолжит в одиночестве
Рассказываю: в стране полный крах. Развал всех жизненно необходимых отраслей. Народ нищает. Богатая верхушка ищет варианты, что бы отвлечь народ от проблем общей бедой. Вариант номер 3 - угроза войны.
Задача власти сегодня,стравить народ,что бы люди не подняли голову и не поняли, что жить можно в разы лучше уже сегодня, если убрать тех и этих.
Идея во всей этой заварухе одна - чтобы Россия воевала с Украиной. Всё. Американцы, как по-настоящему взрослые люди, этой цели добились. Мы же, как дети, катаемся по полу, вырывая друг у друга волосы и царапаясь. А они стоят и смотрят со стороны. Задача их сейчас состоит в том, чтобы не дать огню погаснуть, с этим они тоже справляются на отлично. Остаётся только их поздравить.
Это американцы в российской думе заседают? Это американцы в телепрограммах российских пропагандонов лают на Украину, на Америку, на Евросоюз?
Всё верно, американцы понимают, если Россия ввяжется в войну, то наша страна ещё больше ослабнет, все средства страны и граждан пойдут на подпитку военных действий, а это значит, что взлетят налоги, ну и конечно же цены на все продукты и товары.
России просто нужно сделать шаг до Киева, место соприкосновения будет Верховная Рада, всё, националисты и западенщина побегут, как крысы, с народом Украины воевать никто не будет. И вообще, пора признавать ЛНР И ДНР. Хватит России оборонятся, пора и показать, кто в доме хозяин. PS: Пишу с дивана, поэтому мне легко рассуждать.
То есть это американцы под шумок отжали Крым своими зелёными человеками, ввели регулярные "ихтамнет" на Донбасс и раздали местному населению американские паспорта?
это лучше чем американская база в крыме
Что за чушь ты тут понёс? Кто российских военных оттуда выгонял?
https://www.bbc.com/russian/russia/2014/...ack_sea_fleet_future
Да не так все просто. В начале 2014 года тема о дальнейшей судьбе ЧМФ России в Крыму уже активно муссировалась и в верхах новой украинской власти, и западным СМИ. И не выгнали, потому что Россия опередила...
Одно из множества мнений.
да, но это мнение, которое соответствует реальности, т.к. публикация в СМИ (ВВС) - это реальность, не говоря уже о возвращении Крыма в Россию.
Это просто частное мнение журналиста и ничего более. При чём это предположения в прошедшем времени.
СМИ это четвертая власть, и хотя это эпитет, но по сути это так. При этом актуальность и целесообразность всякой публикации определяет редколлегия, поэтому это уже не частное мнение одного журналиста, а мнение коллектива журналистов, основанное на информации, собранной из внешних источников. И, учитывая авторитет данного агентства, это по сути исторический документ, хотя и не являющийся нормативным правовым актом.
1. форумчане, как правило , не думают, а транслируют
2. покер
А ты сейчас сью мысль пытаешься донести?
Там всё печально.
нюхаешь?))
Дно он прорывает уже 20 лет, народ уже не приклоняется, не восхищается, на западе забили,, болт"вот и истерия всероссийского масштаба.
Кстати да... Эти бесконечные барражирования возле границ с Украиной притупляют опасность любого, даже воображаемого противника... Вот и запад смотался с бесконечным потрясением ружжом от нашего вождя... У них щас единственная задача - сдержать рефлекторный зевок при виде очередного воинственного марша... Как говорил Понасенков - для войны нужна большая личность, коей с обеих сторон не наблюдается...
Да просто старый мальчик психует. Не хотят в мире его величие признавать, только и остаётся - перед россиянами ноздри раздувать
У старого, почти 70 летнего мальчика уже подсел тестостерон, поэтому он такой вялый во всем в последнее время.
К важному надуванию щек в абсолютном отсутствии воли и решительности... Все всегда в этом мире одинаково - чем больше кто-то прыгает, кричит и размахивает кулачками - тем трусливее и ничтожнее он окажется еогда ему разобьют нос...
Сообщение скрыто пользователями,
А зачем истерить? Все комментируют спокойно, приводят аргументы. Я россиянин и президент в России, увы, господин Путин.
Эммм... "Пока я президент - пенсионный возраст не поднимут!", "я против третьего и последующих президентских сроков!" , "конституцию менять я не намерен!", "в Крыму находятся силы самообороны"... Это к слову о том что там заявляет Россия в лице путинских представителей...
На Украине и в Прибалтике готовятся к военной агрессии Россиюшки, которая уже доказала что вторгнуться на территорию чужой страны для ублажения хотелок её престарелого вождя для неё - раз плюнуть. Что они делают не так?
Тему читайте внимательно ,там говорят что в России все о войне говорят только.
Я тебе ответил, если что. У них не психоз. У них нормальная ответная реакция на угрозы со стороны российской власти. ты сам что бы им предложил? Не готовиться к возможному нападению?
Часть средств массовой коммуникации, совокупность массовых периодических печатных, а также электронных изданий для массового читателя: газет, журналов, сборников, альманахов.
Так что прессу читают, а не слушают.
Думаете если завтра будут выборы будет кто то другой- сомневаюсь и при чем серьезно
Все чаще и чаще показывают успехи Какие ###чи. Надо все меньше и меньше показывать, а они все чаще и чаще
Да уж. Было бы что показывать. А то одни прорывы...
Диалектика! Диалектика...
Все в мире (и мир сам) развивается путем разрешения внутренних противоречий (сами противоречия, кстати, тоже).
Противоречия капитализма стали уже настолько очевидны, что их игнорировать уже не получается: производительность средств производства выросла настолько сильно, что сегодня 1 человек выполняет работу не меньше 50-ти или даже 100-а человек сто лет назад. Количество товаров впущенное за последние пару десятилетий уже никогда не будет продано в полном объеме. во-первых, стоимость рабочей силы настолько мала, что не позволяет рабочим, при всем их желании, все это купить. Во-вторых, выпуск новых товаров не прекращается ни на секунду, причем новых во всех смыслах (и просто новых и качественно новых), а это значит что товар выпущенный полгода назад уже покупают по остаточному принципу. В-третьих, рынки планеты Земля имеют конкретный объем, и объем этот давно исчерпан, и никто не хочет уступать друг другу.
Все это ведет капитализм к стагнации, что напрямую противоречит его имманентному свойству - самовозрастание капитала. Капитал уперся в невозможность расширяться рынкам бесконечно - самовозрастание сбавило темпы, а где-то даже остановилось.
Как разрешить это противоречие? есть два способа: 1) перейти всем миром к построению коммунизма и 2) устроить мировую бойню. У кого какие предположения будут по поводу того какой из вариантов выберут крупные капиталисты всех стран? Ну конечно же коммунизм!!!! (сарказм)
Поэтому, война будет. Во-первых, это передел рынков. Также освобождение их от переизбытка товаров. Во-вторых, и это одна из важнейших причин, это стабильные госзаказы на довольно продолжительный период. Это к стати к вопросу о том, что война будет быстрой - ненужна правящему классу всех стран быстрая война, им нужна затяжная не менее 4-5 лет. Тут все подчиняется классической формуле Д-Т-Д'. так вот переход от Т-Д это сфера производства, а Т-Д' это сфера обращения, и капиталист зарабатывает при наличии обоих переходов, а не только какого-то одного из них. Что толку если вы создаете много товара, если его не потребляет никто? Как будет зарабатывать капиталист от ВПК если его продукция актуальна в каком-то необозримом будущем? А вот если каждый день будет стрелять, взрывать, бомбить то, есть возможность получить максимальные барыши, которые в мирное время вы никогда столько не заработаете. Этой же схемой будут рады воспользоваться все капиталисты. Ведь солдату нужны не только "патроны", его нужно кормить. Армия в 4 000 000 солдат, будет съедать в день около 2 000 000 булок хлеба, не говоря уже о всех остальных продуктах питания. Так же каждый солдат это дорогостоящее обмундирование, это современные средства передвижения приводимые в движение ДВС - вот и нефтяники свой гешефт поимеют. Ну а банкиры будут предлагать "выгодные" кредиты под будущие победы.
В-третьих, вся экономика переходит в режим всеобщей мобилизации, и те кто останутся в тылу, будут обязаны работать самоотверженно на капиталистов, на том лишь основании, что Земля Русская (Германская, Французская, Английская СШАшная и т.д.) в опасности. А значит можно вообще не заморачиваться заработными платами, социалкой и т.д. И более того, кто об этом говорит тот предатель и изменник Родины. Капиталисты снова в выигрыше.
Ну, и в-четвертых, не менее значимое во всем этом. Капиталисты ничего не теряют:
а) воевать, т.е. погибать на полях сражений пойдут пролетарии;
б) работать в тылу на износ во имя всеобщей великой победы будут пролетарии;
в) восстанавливать разрушенные производства и инфраструктуру будут пролетарии;
г) платить контрибуции, и возвращать долги по кредитам будут пролетарии;
д) все выгоды от войны получат капиталисты.
Поэтому, война обязательно будет.
Что тут скажешь? Весомо, фундаментально, почти научно.
Детей на уроках, всегда учу искать внутренние противоречия в изучаемом предмете, явлении
У вас в анкете указа год рождения 1941. Сколько же вам лет на самом деле?
41, в этом году я буду 42го года рождения)))
Вы очень молоды... Но, комментируете, как преподаватель политической экономии, научного коммунизма и марксистско-ленинской философии одновременно. Это не в укор вам сказано, а лишь констатация. Вы школьный учитель? И учите ваших учеников думать и анализировать? Похвально! Правда, как мне кажется, это идёт вразрез с современными стандартами преподавания. Сейчас нужен не думающий ученик, а роботизированный, хорошо "прогугленный и про тик-токкейный". Чтобы мысли разные в голову крамольные не лезли. Или я ошибаюсь?
да, тренд именно этот. в институте когда учился, то к философии подходил спустя рукава. Но когда стал работать в школе, то столкнулся с этим самым противоречием: школа по форме все еще советская, а результат никакой. естественно стал перечитывать уже внимательнее методики преподавания химии, биологии, физики и географии, я химик-биолог, но физика и география теперь тоже мои, и обратил внимание, что вся методика преподавания основана именно на диалектическом методе познания окружающего мира. пришлось вспомнить Гегеля с его умением составлять фразы предельно непонятно. Его изучаю до сих пор. И это вскрыло противоречие нашей современной школы: по форме она советская, а по сути нет т.к. основанием для методики преподавания уже выступает метафизика, т.е. все проблемы современного российского образования не в том, что программы испортили, или учебники изн@хратили а потому что выхолащивают диалектику, т.е. знания предельно абстрактны. это коренная проблема из которой вытекают все остальные проблемы и образования и общества в целом. А так как базово я естественнонаучник, то диалектический материализм это основа всех моих знаний. А через это я пришел к марксизму. вообще не понимаю, как естественнонаучники могут быть не марксистами, т.к. мы изучаем материю и все формы ее движения. Теперь вот учу и читаю много именно этой литературы, отсюда все мои особенности на которые вы указываете)))
Что же, весьма похвально! Представляю, как вам тяжело учить учеников! А, если проверяющие нагрянут из районо (сейчас департамент называется, а ещё выше-министерство), так вам не сдобровать! Учить диалектическому материализму, это почти крамола, в в период инквизиции вас сожгли бы на костре! Но, преклоняюсь перед вашим героизмом! Вы, как Данко, освещаете путь заблудившимся своим горящим сердцем. К сожалению, сейчас убили возможность мыслить. Невежество подняли в качестве государственного флага. А это весьма прискобно!
Так кто запугивает? Это западная пресса пишет, что Путин на Украину нападёт вот-вот...
Зачем Путину понадобилась стотысячная военная группировка на границе с Украиной? Не для того ли чтобы все боялись вторжения? Считай что он своего добился - Они всерьёз готовятся к вторжению. Что они делают не так?
Она всегда там была.
Не в таком количестве.
... И украинская... Только слепой не видит скопление войск РФ у границы с Украиной... Войны боятся все, тетка... Это нормально для нормальных людей... А нашим официальным представителям мид не следует говорить о военном и аоенно-техническом решении вопроса в случае отклонения требований путина... Требования отклонили...
Когда кругом враги, легче оправдывать собственные неудачи. Только всё это не на долго, тому пример С.Корея, даже там не удалось доказать народу, что именно их вождь правильно ест рис, в отличие от остального мира...
Когда кругом враги, легче оправдывать собственные неудачи.
Верно. США они такие.
У США кругом враги по их словам!? Чувак, они своим основным СОПЕРНИКОМ назвали Китай... Они с удивлением смотрят на то как важно надувает щеки Путин...
Твоя тупость оправдывается лишь стремлением лизнуть? Или ты и в жизни такой?
А проблемы то примерно сходные. Тоже большая страна, тоже в разных регионах, разный уровень жизни. Тоже проблемы асоциальных мигрантов, правда они с ними борются, а не культивируют. В США только климат лучше, ну и ещё нет Министра обороны, увешаного не то значками, как казак, не то талисманами, как шаман. А так-то нет идеальных стран. У каждой свои проблемы.
Загрузить ещё
19 1618
14
13
Сейчас появилось сообщение, что "Один человек погиб, трое ранены под Белгородом при обстреле с Украины". Ссылку давать не буду, потому что это во всех новостях есть.
Раньше периодически были сообщения, что "одна деревня (были всякий раз разные) подверглась обстрелу, есть разрушения".
У меня вопрос: кто-нибудь верит этому? Вот зачем украинцам стрелять по деревням, разрушать сараи (это впрямую - сообщения были о разрушенных сараях)? Сейчас вот один человек погиб.
Какое отношение… (читать далее)
43 2495
22
36
Пропустил важную новость! Оказывается губернатор Лимаренко, по многочисленным просьбам сахалинцев, решил назвать одну из улиц Южно-Сахалинска в честь первого главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.
https://sakhalin.info/news/220872
Интересно, кто его надоумил? Или спустили "указивку" сверху? Иногда решения чиновников высокого ранга вводят в ступор. А почему бы не назвать одну из тупиковых улиц "тупик имени Лимаренко?"
36 1448
9
13
В.Путин постоянно заостряет внимание, что спецоперация идёт строго по плану. Если это так, то хочется узнать, на какую приблизительную дату запланировано окончание спецоперации? А также, по завершении спецоперации на Украине, планируется ли Верховным Главнокомандующим дальнейшая денацификация и демилитаризация стран ЕС и других стран, поставляющих вооружение на Украину?
Простым людям ведь тоже надо строить планы. И они должны быть встроены в общий план своей страны. А так получается, что "наш главный… (читать далее)
132 4999
37
28
8 944
3
13