Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Спорт

Все о спорте
Тема № 1883186
327 21728
118
Обсуждение новости:
Клиенты сахалинского "Горного воздуха" потеряли деньги из-за простоя ключевой канатки
https://sakhalin.info/news/216606/

Новость обновлена в 14:42 31 января
Сегодня Ольге позвонил представитель "Горного воздуха" и сказал, что ей возвращены полтора часа катания, потерянные во время простоя канатной дороги.
327 21728
118
Лучшие ответы
Почему только Ольге возместят, а остальным нет?!
Потому что остальные терпилы, а Ольга- нет
Вот же цуки! )))
А ты будь, как Ольга
Неее.. как Ольг не могу
Позор мирового уровня этот ГВ.
Они говорили мы развиваем туризм, они зазывали.
Испанский стыд, господа и дамы.
Сrать они хотели на ваш стыд! Как и на всех вас!
Да не все так плохо. Показывают очереди многометровые и на Розе Хутор
в пики на новогодние.
А почему бы вообще не делать всем и всегда возврат за неиспользованное время? Типа как на роснефти
Чтобы платили только за фактически использованные услуги. А тариф сделать поминутно.
вот потому перестал вообще кататься на ГВ, лучше поехать на дней 10 в Архыз или Гудаури и насладиться каткой и горами, а не вот это позорище 600 метров и очереди по 2 часа
После посещения любого нормального горнолыжного Курорта, желание посещать ГВ пропадает ровно до конца сезона.
В новом сезоне строишь новые планы на новый горнолыжный курорт - и снова ГВ мимо..
Один раз случайно затянут друзьям сделать вылазку - плеваться и материться не перестаёшь.. И зарекаться больше ни ногой на ГВ..
очереди по 2 часа
Всегда веселят такие комментарии.
Когда последний раз катался на горном воздухе, расскажи пожалуйста. Очень любопытно..
Когда катался на другом курорте, расскажи пожалуйста, и на каком? Очень любопытно..
да
Я за него отвечу. А ни на каком. Потому что он раб дешёвого скипасса, и на нормальной горнолыжке он не был никогда и в глаза не знает даже что это такое
А прикольно вообще когда вместо ответа на вопрос тебе задают свой вопрос.
Пару лет назад катался на розе хутор. Это считается?
Ты расскажешь мне когда и где ты двухчасовые очереди видел на горном воздухе? Или просто балабол?
Каждый НГ праздники вижу. Если после РХ тебе тут нравится - терпила ты знатный
Каждый НГ праздники вижу
Брехло ты знатное.
А самое прикольное знаешь в чём? То, что ты брехло звездобольное знает весь форум. Ну по крайней мере те, кто катается на горе. Ибо очередей там нет.
один отсталый вдруг стал "всем форумом"
Брехло ты знатное, очередей на горном воздухе нет. От слова совсем.
Завязывай уже бредить.
сейчас нет, а в праздники были
очереди по 2 часа
Где в какой день и в каком месте?
Сразу предупреждаю, я на горном воздухе был все выходные кроме 3,4 когда была метель. Так что давай без вранья.
Я думаю, без новости на Сах.коме такого эффекта не было бы, — говорит Ольга.
Было бы если бы обращались с претензией к руководству горного воздуха,а потом при ее неудовлетворении в суд.
Я чет не понимаю, у вас там что ЗоЗПП отменили? Вы че, раком этот горный поставить не можете?
А что это за аббревиатура?
Закон о защите прав потребителей, гугл помог )
Спасибо.Никогда бы не догадался.
зря бугель убрали с южного склона, мог бы существенно выручать. да и романтика! согласен, что на нем нубам сложно было подниматься, но, ведь работал. раньше два бугеля поднимали весь горный воздух, один из долины туристов, другой со средней станции и было счастье! ГВ сами себя загоняет в яму. Сейчас западный склон не пользуется популярностью в силу природных явлений. по факту склон жесткий, приятнее кататься с восточной стороны сопки. но, там канатка только 4х местная. что создает очередь. Лично мне на гору красную подниматься не очень комфортно, слишком долго, за это время остываю. надо реально исправлять ситуацию, так как мы платим за время катания, а не простоя в очередях. непонятно почему армейку подготавливают самой последней. эта трасса самая реальная в скоростном спуске
1. Западный склон не пользуется спросом из-за его постоянного перекрестия/перерытия спортсменами левой стороны с подготовкой искусственным снегом, а оставленная на растерзание правая, выбивается до камней, а для устранения проблемы ничего не делается.
2. Канатную дорогу на г.Красная , целесообразно было бы сделать с гондолами (кабинками), что позволило бы подниматься туристам и лыжникам в комфорте.
Однако, никто из руководства ГВ, не может внятно объяснить причину такого проектного решения с кресельной канатной вместо гондольной. Как собственно и по другим вопросам.
На юге бугель не нужен. Даже как запасной.
Кабинки пришлись бы кстати на красную.
Не в эту эпоху.
зря бугель убрали с южного склона, мог бы существенно выручать. да и романтика! согласен, что на нем нубам сложно было подниматься, но, ведь работал. раньше два бугеля поднимали весь горный воздух, один из долины туристов, другой со средней станции и было счастье!
Чтобы бугель был в рабочем состоянии его нужно обслуживать, тратить деньги на содержание и обследования, всякие допуски и освидетельствования. А смысл? Запускать раз в три-четыре года когда канатка на пару часов встала? Два бугеля поднимали весь горный воздух во времена когда там народу было в 10-20 раз меньше. Пропускная способность бугеля в разы меньше чем у канатки. Но если тебе так хочется романтики - дуй на парковую гору! Катайся на бугеле сколько влезет.
Сейчас западный склон не пользуется популярностью в силу природных явлений. по факту склон жесткий, приятнее кататься с восточной стороны сопки.
Бред сивого мерина. Западный склон слишком крутой и сложный для большинства туристов, что приезжают кататься. Даже один крутяк на юге делает этот склон менее привлекательным чем восток. И где вы видели очереди на юге? С запуском красной там стоять от силы пару минут приходится. Тех очередей, что были во времена бугеля, когда стояли и по часу - нет и впомине!
надо реально исправлять ситуацию, так как мы платим за время катания, а не простоя в очередях.
За три часа 20 спусков на юге/востоке. Это реально если не тормоз и приходишь кататься пораньше.
Не надо тыкать мне уважаемый. Это моё мнение. Вас высказываться я не просил.
Вас высказываться я не просил
Прошу великодушно простить меня. Забыл спросить Вашего разрешения
Жлоб _ он и есть жлоб.
Всё верно он написал.
Да может и верно , я не горнолыжник. Я больше про дутую экономику по бугелю.
Какая экономика по бугелю? Он был. Его убрали. Самый дешевый и альтернативный вариант подъёма.
Дык, с этим я согласен полностью.
Просто Павлик утверждает, что это дорогое удовольствие и ненужное.
Бугель - это всего лишь швабры на катушках, которые везут лыжников по земле и не требует дорогого содержания. Он не зависит от ветровых нагрузок и вполне мог быть альтернативным способом подъёма, когда ломается основная канатка или когда её останавливают из-за ветра. На западном склоне Бугель ведь оставили.
Старт и финиш бугеля на юге как раз в зоне действия канаток. Чтобы сохранить его - пришлось бы переделывать канатки.
Но самое главное - зачем содержать то, что будет использоваться раз в несколько лет?
Вообще пох..., на Пхукете +30 сегодня, гв в пекло, пляж Найтон рулит.
В горных лыжах и в ботинках , да на Пхукете? Жестко тобой рулит найтон.
Где-то написано, что в горных лыжах и ботинках? Привет от Морозки
В заголовке темы, как собственно и вся тема - про отдых «горнопляжный», подразумевающий в лыжах и ботинках. Или для тебя и это новость?! Между строк читать учимся, ага?!
я лучше в куртке похожу чем буду подыхать в +30
Не вопрос
...рать на твой Пхукет вообще
Да он не мой , как и не ваш гв, который ставит всех в коленно-локтевую позу.
каждому своё
Конечно.
В плане возврата денег Горный Воздух как ООО Рога и Копыта. В декабре олачивал через сайт 3 часа, в итоге деньги не зачислились на ски пасс, написал заявление - сказали ответ ждите месяц, уже прошло больше - результата нет. Я честно разочарован...
Вам нужно позвонить или написать, мне хоть ответили и запросили недостающую информацию, у меня 2 января заявление было, вчера сказали отдали в бухгалтерию, жду🧐
о, собрат по несчастью! Мы точно так же пролетели. Закинули по 1000 на два скипасса, все еще переводят, хотя прошли уже недели две минимум.
Как и любое другое гос. учреждение - высасывать ден. знаки из карманов обывателей субъектов-колоний.. Безнаказанно. То есть безвозмездно.
Был в этой ситуации, администратор попросил написать заявление и скинуть на вацап фото паспорта, реквизиты и тд. На следующий день позвонили и сообщили что деньги поступили на скипас и в течении месяца можно пользоваться. Может вам не дозвонились?
А вы что-нибудь делаете для возврата денег? Претензии? Прокуратура? Или молча ждёте?
На сахкоме все строчат и жалуются), а по факту ни один попу не поднимет.
Потому и живут так хреново.
Претензия им полетела. Ждем, чего умного выродят юристы «курорта мирового уровня»..
Лохотрон. 6:0
Тоже была ситуация в этом году, заплатил за три часа, и пока поднимался первый раз на вершину, по громкой связи обьявили, что канатка прекращает работу в связи с ветровой нагрузкой. Как итог, один спуск за 900 рублей. Ответ администрации был тот же что в статье. катайтесь с середины. Заявление на возврат написал но ответ уже 3 недели жду. Могли бы просто заморозить время или вернуть деньги на скипасс, чтобы я мог их только там потратить, но такое к сожалению не предусмотрено на "курорте "МИРОВОГО" уровня"
Ветровая нагрузка и неполадки в канатке, мне кажется это разные вещи.
Какая разница, если деньги не выкатаны? Везде спокойно бы вернули и не быковали.
Ты еще в кафешке просиди час и потребуй возврата. Деньги ведь не выкатаны. А какая разница по какой причине.
Ты нормальный? Или разницы правда не понимаешь?
Пишите претензию на имя директора.
Отправляете заказным письмом с описью вложения.
Выжидаете 30дн и подаёте исковое в суд.
Людям делать больше нечего, как сутяжничеством заниматься. Горному воздуху (как госучреждению) совесть надо иметь и честь мундира. Хотя, о чём это я...
Наймите хорошего юриста. Он окажет все юридическое сопровождение от написания претензии и искового заявления до представительства в суде. Все судебные расходы лягут на Ответчика, а дело выигрышное 90%.
Что до чести мундира))) гос.. ну вы поняли ))
а ведь еще были люди, которые заплатили за прокат снаряжения
а что никто претензии не кидает гв? пусть они захлебнутся в исках!
Нормально ГВ деньги отмывает за не оказанные услуги! Писать во все инстанции и разбираться!!!
ога,кому писать ? у нас 60 мультов у сахэнерго украли и ...тишина...
Цены космические , чтоб нормально покататься нужно не менее трёх тысяч рублей на день . Часто ломается . И это всё за то что качают нефть и газ чьи недры общие?
Бред. Нормально покататься можно за 900 рублей.
Поломка с часовым простоем первый раз за сезон, в прошлом году тоже раз было такое.
900 руб это только 3 часа канатки , а если людям нужно ещё в прокате взять все необходимое , плюс инструктор около 2 тыс руб час
Прокат, инструктора - всё это зависит от человека. Я вот, допустим, первый раз покатал на 3000 рублей на лыжах, инструктор был не нужен. После проката купил лыжи, теперь буду катать за 900-1100 рублей.
Ну если в прокате брать снарягу и инструктора то это будет 5-8 тысяч за покатушки.
Нормальные сахалинцы учатся кататься на лыжах по вечерам в группах для взрослых с нулевым уровнем катания. 5000 за месяц занятий с инструктором и снарягой.
1800 в час
Вечерние группы 5000 В месяц.
И кто интересно это , кто обучает?
Те же инструкторы с тех же школ и прокатов, что днём в выходные берут 1,5 тысячи за час работы.
В неваляшке, чемпионе есть такие вечерние группы..
У Неваляшки не видел такого объявления
Это за то, что весь ГВ сидит на дотациях бюджета -> которые представляют с собой налоги граждан. Как и Тепличный, который весь кругом дотируется, а их продукция стоит для людей космос, как и все другие «социальные» объекты по несоциальным ценам. Раися.
Я вам больше скажу, она для сахалинцев стоит космос. В Хабаровске те же огурцы и помидоры тепличного - стоят дешевле.
Не дешевле, а так же. Просто если учесть, что их туда наша расчудесная Аврора доставляет со своими конскими тарифами, то да, действительно выходит дешевле.
Сахалинские помидоры оказались дешевле, чем на Камчатке, но дороже, чем в Приморье и в Хабаровском крае. Аналогичная ситуация сложилась в феврале с репчатым луком и яблоками. https://sakhalin.info/news/185562
Я знаю. Но у нас тут терпилы живут, рублём не голосуют. И продолжают покупать невкусные помидоры Тепличного за конские деньги.
А нетерпилы что должны есть, по-вашему? не надо людей оскорблять
Нетерпилы могут пойти не принцип. Или вымрут, думаете, за сезон без помидоров от Тепличного?
И это претендент на курорт мирового уровня...
Первый раз в жизни решил покататься на лыжах и тут такая подлянка...
ГВ - засранцы... Хорошо хоть, что мне всё в новинку и любая трасса была интересна, однако после трёх спусков уже начал нервничать, хотел идти деньги ворачивать, но знал, что всё будет без толку.
мы теряем деньги ежедневно из массы всяких прокладок которые нам устраивают чинуши
Проблема сервиса в некоторых местах города очевидна. Да и в России целом.
В условиях отстутствия альтернативы так будет продолжаться очень долго. Других "курортов мирового уровня" у нас нет, поэтому такие вот узколобые быдло-барыги будут диктовать свои условия.
И плевать они хотели на Вас.
Зато как здорово было кататься на Восточном и Южном склонах, и горе Красной...
Факт!
А я всё понять не мог: прчему народу так мало?
А нам, проскочившим, повезло.
наверное сейчас выйдет анонс- прокат не наш, это не мы, туалет не наш, это не мы, подъемник не наш, это не мы, все подрядчики плохие, а сам гв - мировой лидер и там все круто
А какого фига надо было подчиняться какому то левому дяде и пропускать спортсменов вперёд? В очередь сукины дети! Мы заплатили и стоим ждём, и вы стойте.
Полностью согласен. Если это горнолыжный курорт - спортсменов в общую очередь. Если спортивный объект - пропускаем без очереди.
Загрузить ещё
Раздел Спорт