Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Многие жители областного центра любят городской парк. Но есть и те, кто хотел бы,что бы парк был современнее или каких то изменений в нем. Это обычное дело,когда люди как то относятся и при этом по-разному.Но вот что я заметил: эти допропорядочные горожане почему то полностью игнорирую правила парка , в которых кириллицей и без ошибок написано,что гулять с собаками запрещено. Они просто идут в парк и делают вид, что правила не для них. При этом эти добрые люди ,часто говорят что к ним несправедливо относятся, не соблюдают правила в отношении их самих, что все вокруг несправедливо устроено. Но разве они сами любят соблюдать правила?
125 2729
36
12
Мои знакомые поисковики не очень,мол как по кладбищу можно гулять,тем более по могилам наших воинов похороненных там в 1945 году. .
Кто-то из присутствующих видел эти самые "правила поведения в городском парка г.Южно-Сахалинск"???
В оригинале или сканированном виде, где можно увидеть печать и роспись директора парка?!
Чтобы было написано: п.1 Правил, запрещаю - выгул собак всех пород на территории городского парка г.Южно-Сахалинска. Число, подпись, расшифровка и заверено печатью.
- - -
Вот как пример:
Есть "правила помещения центрального парка имени М.Горького г.Москвы", где в п.4.3. сказано "запрещено - допускать загрязнение домашними животными территории парка", от сюда не понятно, парк запрещает "какать домашним животным на территории парка" или "обязывает хозяев убирать за ними"?
В тоже время п.4.4 правил - обязывает соблюдать "правила содержания домашних животных Москвы" и однозначно запрещает появляться не территории парка собакам без намордника и поводка.
Ссылка на сканированное приложение Правил - https://api.park-gorkogo.com/uploads/cke...ts/3052/_removed.pdf
В нашем парке. Ребенок играет в снегу с лопаткой. Со спины к нему подходит любопытная, но очень большая собака. Она с хозяйкой, но хозяйка в стороне, разговаривает со знакомой. Собака без намордника и без поводка. И, возможно это добрейшее существо в мире. И, конечно, она не кусается. Но когда к тебе со спины кто-то подбегает, и этот кто-то больше тебя, это не очень приятно. Это может сильно испугать. Мама ребенка успевает его спокойно отвести в сторону. Она ничего не говорит. Хозяйка собаки кричит ей вслед - Надо учить детей не бояться собак!! У меня вопрос - чему надо учить владельцев собак, чтоб они поняли, что остальные не обязаны любить ваших питомцев? И даже могут их бояться..
Если не нравится в парке- можно поискать другое место.
Конечно - не нравится? Вали из страны..Ох и логика у вас.
Пока выгул собак в парке является законным, смиритесь.
Весь обоссаный парк- смиритесь..Так? Ну и логи ка убогая..
И почему же он не зассан в европейских парках, где выгул также разрешён и поощряется? Может потому, что там бездомных животных нет от слова «совсем»?
А бездомных собак кто кормит? А откуда они вообще берутся?
Это ко мне вопрос?
в Токио в парке Уэно несколько часов гуляли.
Всего одна пара навстречу попалась с двумя собаками на поводке.
Всё.
Не водят японцы своих собак црать в парки
Вот поэтому и гуляем в ином месте, не по за санным, по белоснежным лесным тропинкам.
Так и мы тоже. Ведь есть же выход!
Ну да, поэтому парк КУЛЬТУРЫ и ОТДЫХА пусть будет местом для выгула собак
А мирно ужиться никак нельзя? Собака, как и управдом, друг человека! Сколько тысячелетий они вместе.
А сколько , по вашему, собака 🐕 стала у русских жить в доме? Изучите вопрос , прежде чем отвечать.
А вот не знаю, но вопрос в теме о собаках в парке, про жёлтый снег, про боязнь собак. Собаки и кошки и пр. часть природы, как и мы. Мы все живём в одном городе. С этим придётся мириться и как то уживаться.
Очень и очень недавно собаку стали держать в доме. До этого собака жила в будке или вовсе на воле. Пастух, охранник или охотник, но не более того.
Моду на собак нам навязать из вне, а так как мы подвержены мании копирования всего западного мода прижалась, а благодаря маркетингу развилась до нынешних масштабов.
Ага друг, то облает, то нагадит, может и покусать,
пчёлы-покусать, вороны-заклевать, коровы-забодать, лошади-заржать!
Вы просто не умеете с ними обращаться.
Сначала нужно определится. Вы просто собак ненавидите? Если так то это к психиатру, а если хотите делать жизнь лучше для всех, а не только для своей фобии то нужно не собак запрещать, уподобляясь мракобесам готовыми по своей прихоти отправить на костер всех красивых женщин которые им недоступны, а работать с населением повышать его уровень культуры. Просвещаться в первую очередь самому, понять, что сегодня собака тоже имеет право на жизнь среди людей. Времена когда на входе в парк висела табличка- Нижним чинам и собакам вход воспрещён! Давно в прошлом, там же где и скамейки только для белых!
Не разделяйте людей на собаководов, велосипедистов, автомобилистов или пешеходов, а на тех кто человек или скотина. При должном воспитании питомца и соблюдении норм здравомыслия не будет конфликтов интересов в противном случае борьба всех против всех по любому поводу будет нормой жизни превращая её в кошмар.
Вам не нравятся собаки другим велосипедисты, третьи будут против орущих детей и так до бесконечности!
Все смешал . Тебя просто просят соблюдать правила и не гадить в месте где люди отдыхают
Я именно об этом и сказал. Собака должна быть на привязи и нужно за ней убирать, а само присутствие собак в парке вполне естественно.
Нет не естественно.
К сожалению договорится с человеком который как вы патологический ненавидит других невозможно...
Есть правила выгула животных, они прописаны в законе.
Это всё, что нужно знать. И рассуждать тут не о чем.
Это вообще не парк,это один большой туалет!!!собаки, кошки,люди мужики женщины по большому и по малому гадят все,чуть с тропинки и ты в дерьме и чаще всего в человечьем!!!
А вроде не серг
К собакам в парке отношусь спокойно, к жёлтым пятнами нет. Может хозяевам стоит присыпать снегом эти пометки своих животных? Я б так делала, если б гуляла с собакой. Не большой труд то. Если что, у меня кот.
Сообщение скрыто пользователями,
Вы просто мало где были.. Побывать бы вам в других городах России..сравнили б...не самый худший у нас парк, а во многих случаях намного лучше
Откуда вам знать, где я была и что видела?
Парк в Южном - убожество
Откуда-откуда..сужу по вашим безаппеляционным выводам..Вы либо сравниваете со столицами,либо просто- зануда ,вроде Шапокляк..
Я вот был во многих городах и могу точно сказать,не самый худший у нас парк для такого провинциального городка..
Что за неистребимое желание, Неприличник, убедить меня в том, что парк в Южном - это супер-пупер?
Мое мнение прежнее - обычный, малоухоженный сквер.
Не можете принять чужое мнение и начинаете то как-то называть меня, то сравнивать с кем-то/чем-то, рассказываете о своих впечатлениях о других парках, уверены, что я в отличие от вас мало где была и мало что видела....И т.д. и т.п.
Нечем заняться?
Мания величия мешает?
Сними корону и отвали.
Так понятно?
Моё мнение - это моё мнение.
Не нравится - мимо иди.
Счас тебя собачники покусают.))) Они уже ранее говорили , что им привычно жить в субстанции , поэтому они гадят в парке
Вот у вас проблемы то..
О да, а некоторые хмыри ещё и курят прям в рожу возле спортивных площадок. Я не понимаю- для чего там охрана? А один раз видел двух охранников пьяных в сопли
Встаньте на ворота и не пускайте с собаками
Собаки пол беды, гуляли с ребенком, рассказывала про растения, отошли от тропинки, а там мужик сидит и гадит Не добежал до бесплатного туалета или не знал о существовании такого. Вот как это забыть и как потом считать парк местом культурного отдыха?!
То же видел старых бабок ссущих чуть дальше тропы . Это очень отвратительное зрелище,оно у меня оставило сильный след в душе.Как вижу пожилых грымз, сращу вспоминаю этот день в парке
Сообщение скрыто пользователями,
Жаль, что можно только один плюс, а то поставила бы 1000.Я тоже гуляла и буду гулять. За своим питомцем всегда убираю.
и поводок не забывайте.
Гулял и буду, тем более за своей собакой убираю.
А если взглянуть глубже, то в парке живет свора бездомных собак (8 штук примерно) и ничего.
Согласна
Весь парк в жёлтых пятнах мочи- вам это нравится?
Нет. Но учитывая, сколько бездомных огромных (!) собак там гадит круглосуточно, то вклад домашних собак в это просто мизерный. Ну и кроме того, как я подробно написала выше, вы не имеете права им запрещать гулять в парке по закону. Советую ознакомиться.
собак бездомных тоже люди кормят,по этому они и живут там. а закон? ну не нравится вам жёлтый снег- а причем тут закон? здравый смысл отсутствует у вас, плевать на всё и всех- вот ваш закон.
Я вам повторяю, есть закон, будьте добры его соблюдать, а не запрещать людям на ровном месте то, что им разрешено по закону. Ну и советую посмотреть на развитые страны- в парках много животных, с которыми можно гулять практически везде, и при этом места отдыха вылизаны: чистейшие поляны, скверы, и никто этих собак несчастных не гоняет. В некоторых городах просто в жару можно увидеть, как владельцы торговых объектов ставят рядом на улице миски с водой для животных. Поучитесь лучше.
В Праге даже в зоопарк можно с собакой. Конечно соблюдая порядок. Для этого установленны столбики с пакетами. Мало того. Есть специальные краны с водой и миска рядом чтобы собака могла попить.
В Праге в любом кафе тебя пустят хоть с овчаркой, поставят миску с водой для собаки и слова не скажут. Но это Прага.
Там люди убирают за своими собаками, а вас пока трехэтажным не обложишь вы делаете вид что все нормально и вообще это удобрения...
Даже если и убирать какахи, то привяжутся с желтым снегом. Недовольные редиски всегда чем то недовольны. Я, например, тоже недовольна тем, что люди взрывают фейверки в городе, что, кстати, запрещено. Но они взрывают и взрывают. Сцуко, две недели взрывают каждый день! Моя собака (которая, кстати, подобранная с улицы, ее просто выкинули из автобуса у меня на глазах) очень их боится. За эти долбанные праздники она просто перестала вечером выходить гулять. И вот я сейчас ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО ПРИУЧИЛА ЕЕ ПИСАТЬ И КАКАТЬ ДАЛЕКО ОТ ДВОРА, она это делает в овраге за домом. Выходит на крыльцо вечером, постоит и домой. И не сцыт, потому что во дворе нельзя. И терпит до утра. Уж лучше бы около крыльца нассала, мне плевать. Потому что тем, кто взрывает в жилом секторе, тоже на всех плевать. Желтый снег им не нравится. На себя пусть сначала посмотрят, что они делают.
(Добавлено через 5 минут)
Кстати, лично вы, ратующий тут о соблюдении выдуманных вами законов, сам все законы блюдёте? А?
Для начала, закон не запрещает выгул собак в парке.
Вот и вся ваша суть - "Мне плевать". "Даже если" - говорит о том, что вы не убираете. Все с вами понятно , все вы зоошиза такая. Прошедшая метель , яркая лакмусовая бумажка - протоптаны тропинки в ширину человека и то они завалены то тут , то там вашими какахами. Лично троих заставил убрать. Да , стараюсь и даже дорогу перехожу всегда по пешеходному.
Убираю, если вдруг это случается там, где ходят люди. А в овраге -нет, не убираю, делать больше нечего, там трава по колено. Может еще и в лесу убирать? Хватит и того, что там я убираб помойку, которую оставлят людишки после своиз пикников. А насчет "мне плевать" - перечитай мой комент, насчет чего я так написала, если с первого раза не понял
"Даже если и убирать какахи, то привяжутся с желтым снегом." - где у вас тут привязка к оврагам? Это называется оговорка по Фрейду. Вас собачников послушать все убирают за собаками, но засрали все дворы. Я ведь в живую вижу, тех кто не убирает. И потом есть "." которые своих собак выгоняют на улицу, тем самым плодя стаи бродячих собак.
Во-первых, многие действительно убирают, для меня это в порядке вещей и не потому, что кто-то просит меня это делать. Во-вторых, занимайтесь значит проблемой нерадивых хозяев, которые не убирают- следите, повышайте штрафы нещадно, принимайте соответствующее законодательство, усиливайте патрули, бог в помощь. В-третьих, решайте вопрос безнадзорных собак, которых просто дофига в парке и которые гадят там просто сутками, а также с дядями в кустах, и детьми, мамашки которых без зазрения совести оставляют их лавандовые чудесные фекалии, не добегая до туалета. В-четвёртых, есть закон, который люди, гуляя в парке с собакой, не нарушают, поэтому запретить вы им не имеете права. Прежде чем клепать свои возмущения на форуме, разберитесь в вопросе.
Запретить могут , вы путаете законодательство и нормы права, к тому же трактуете их неверно. Парк не место выгула собак.
Запретить-то могут, если примут соответствующий нормативный акт в установленном порядке, но пока это разрешено. И ничего я не путаю- если не согласны, комментируйте конструктивно и по существу, а именно со ссылками на нормы права. Пока ваш трёп это пустой набор букв и ничего больше.
Жаль не работает закон о запрете выгула собак в общественных местах общего пользования. Штрафов б вам, что б поумнели. Впрочем у нас к сожалению много мертворожденных законов - в частности и по поводу курения.
Я тебе повторю: можешь засунуть своё мнение куда подальше, закон не запрещает, поэтому ты максимум что можешь, это лить слёзы в подушку по этому поводу.
Бомбануло зоошизу
Закон запрещает, но не работает. Но это не отменяет того что вы хрю-хрю и за своими не убираете.
Спрашиваю в очередной раз: где закон запрещает? Ссылку в студию.
Нужно больше золота
Goggle вам в помощь.
Не надо сливаться. Вы считаете, что это незаконно, но при этом ссылку предоставить не можете и сваливаете всё на гугл, в связи с чем ваши аргументы несостоятельны. Хватит позориться уже.
Дамочка успокойтесь, незнание не освобождает как вы помните. Считайте как хотите. От того что я вам что то приведу конкретное, ваши взгляды не поменяются. Ну и зачем мне метать бисер перед свиньями?
Ещё раз, вы не привели ни одной ссылки не закон, зато много об этом говорите. Уймитесь уже, вы ничего в этом не смыслите, не тужьтесь больше.
Конечно , конечно. Категорически с вами согласен
PS: главное в каждый момент по минусу
Я тебе ещё один влеплю, за твою тупость.
Влепи конечно , это ведь так важно
Зоошиза она наверное даже посильнее яжматерей будет
Сегодня гуляли с сыном в парке. С удовольствием пообщались с дружелюбной молодой лайкой и её милыми хозяевами. Сын в восторге, я в восторге, лайка и хозяева вроде тоже довольны. Для меня наличие собак в парке нормально- их хозяева такие же граждане и имеют право гулять там, где им хочется, в том числе со своими животными. Естественно, при условии уборки продуктов жизнедеятельности и выгула на поводке. Кстати в Европе, на которую ссылаются ниже, с собаками даже в рестораны пускают, а уж в парки подавно.
Отпусти ребенка и пусть он у тебя по жёлтому снегу побегает ! Милая лайка , в одну секунду может превратится в дикое животное . И тогда будешь рассказывать , что они милые ?.
Вот же ты обиженный жизнью человек.
посмотрите правила посещения парка, они есть на каждом входе. Там запрещен выгул животных, без условий.
Поделитесь ссылкой на сканированные правила парка, где было бы написано, что выгул животных запрещено.
Нужно потыкать одной знакомой..
Вот только администрация парка не законодательный орган
Мне это зачем? Пусть гуляют. У нас в стране полно нелепых правил и ограничений. Я бы на месте хозяев вообще подняла вопрос на сколько законен такой запрет.
Импотенты во власти. Я б сделал штраф с собакой в парке - 10000 рублей. Фото/видео вполне хватит для доказательств, и быстро отучатся. В Гонконге жвачка и то запрещена , идите покачайте права - быстро "демократизатором" по горбу и штраф в зубы. Зато там неимоверно чисто. А у нас привыкли срать под себя и рады.
Какая радость, что вы не у власти и надеюсь никогда не будете.
Чтобы начать кого-то штрафовать, нужно сначала сам факт нахождения с собакой в парке сделать незаконным, штраф- всего лишь санкция за несоблюдение норм права. И на сегодняшний день выгул собаки в парке не запрещен законом. Вы не шарите в теме, но лезете комментировать.
Ясно все с вами, лишнее доказательство. Надо снимать на видео тех. кто за своими собаками не убирает и в таких темах выкладывать, толку конечно мало , но страна будет знать своих героев.
Снимайте, займитесь вот полезным делом. С теми, кто не убирает, действительно нужно бороться. Пишите в инстанции, снимайте, этого вам никто делать не запрещает.
Законен .
Незаконен.
этот запрет понятен и логичен. Что в нем нелепого? Есть другие люди, парк прежде всего для горожан, это не вольер для выгула собак. Никто не убирает за собаками, сейчас снег на улице он весь в собачьей моче.кроме того практически все собаки без намордников.
А все собаки и не обязаны быть в намордниках, прикинь
Иметь в квартире собаку должно быть дорогим удовольствием.
Как машину премиум класса.
Покупка только у лицензированных заводчиков.
Постановка на учет, паспорт, и т.д., как и хощяев тоже
Налог, так сказать утилизационный сбор( на какакши, саму собаку если сдохнет). Сертификат ЕАС, таможенного союза.
Регулярные проверки здоровья, раз в полгода(ТО). С кинофотовидео документацией что собака сама по себе без намордника не гуляет.
Опрос соседей на предмет лая( долета ее звуков до окон дверей помещений соседей, с мешанием им отдыхать(децибеллы)).
Плюс посещение хозяевами психиатра, психоаналитика, на предмет определения чего им в жизни не хватает, что они живут с существом волосатым, воняющим, какающим на "палас", имеющим секс с детскими игрушками и постоянно лающим.
Вот бы ещё такие же правила сделали для тех кто хочет завести ребенка.
А то развелось в последнее время "яжемать", "этожеребенок"...
О, Боже! Откуда такой взялся. 🙈
У меня минийорк. Не лает. Не воняет. На палас не какает. Сексом с игрушками не занимается. Соседям не мешает. Прививки делаем. От глистов и паразитов принимаем лекарственные средства. И вес у неё 2 кг.
Она Вам чем помешала-то?
Зато у меня много позитива. Вытаскивает меня на улицу 3 раза в день гулять. Этот тёплый комочек греет меня .
(Добавлено через 1 минуту)
И если я с ней пройдусь по парку с пакетиком в руке от Вас не убудет.
Гуляйте спокойно
Вот именно, думаете только о себе. Как мол мне хорошо. А кто то любит тишину и спокойствие.. Вот я собак не очень то люблю. И не одна хозяйка не даст гарантии , что собака ни кого не укусит и не облает. Так что гуляйте пожалуйста там где это не запрещено.
Да, собака в квартире - это дорогое удовольствие
так то же можно, это путь ЕС . Собаки для состоятельных людей , это хороший путь
А то, что в парке обитает куча бездомных собак Вас не беспокоит?
в парке много проблем, я заговорил об одной из них. Ее успешное решение приведет к другим победам. Так работает любой процесс организации и управления.
Слабый руководитель берется за все и нигде не преуспеет, а сильный начнет с любой и придет к решения. Дальше горизонт расширится и будут видны важные проблемы и так двигаясь от одной победы к другой руководитель привовдит вверенный ему обьект к гармонии. Так выглядит творчество руководителя. Такое же творчество есть у дворника, рабочего и даже горожанина прогуливающего своего шерстяного друга
По бродячим собакам: на мой взгляд их подкармливает персонал парка. Это можно очень легко решить. Гораздо проще чем выгул собак
Ничего не имею против собак (главное, чтобы владельцы какахи убирали за ними). Вам они лично каким боком мешают?
тем , что в парке по правилам парка запрещен выгул животных. Это закон
Засранцам это трудно понять. Это они же загаживают мусором места отдыха, выкидывают мусор из окон автомобилей и окон домов и т.п.
Загрузить ещё
86 4171
6
8
64 2545
55 2794
2
30 2075
2
16 1692