Магазин "Светофор" в Луговом. Покупатели будьте внимательны и наблюдайте за кассиром, когда он пробивает товар. Так в данном магазине кассир, в конкретном случае кассиром был мужчина, работал на неисправном кассовом аппарате, который распечатывал почти не читаемый текст. При этом рядом находился свободный исправный кассовый аппарат. Не читаемость чека позволила кассиру дважды пробить большой пакет с находящимися в нем 20 пакетиками капучино. Покупалось много чего, поэтому обнаружить обсчет удалось только в домашних условиях, рассматривая чек с увеличительным стеклом, сумма обсчета составила 196 рублей 50 копеек. Да, магазин пообещал вернуть деньги, но покупка была осуществлена по банковской карте, и ожидание возврата денег может затянуться. А вообще, придумка с распечатыванием не читаемых чеков возможно ноу-хау данного магазина
10 1602
1
Нечитаемый чек - серьёзное нарушение, которое карается штрафом. Жалоба в Роспотребнадзор с приложением чека заставит руководство магазина задуматься.
Да вернули деньги, поступили на карту через 3 дня
Прошло 2 дня. Жду когда вернут украденные у меня деньги. "Светофор" рулит. Да и не извинились же. Наверное это у них процветает
Никто ничего не должен возвращать, в нпшем обществе это признак слабости
Случайно такое не получится- в настройках выставлена минимальная яркость чека. Ни какой экономии краски там нет т.к. сама бумага её и содержит, печатает за счет прогрева ее, где горячо там и черное. Вывод один- сделано специально, что бы обманывать.
Сейчас это тренд: очень часто при крупной многочисленной покупке ,кассиры добавляют что то "от себя". Таким образом возможно борятся с низкими зарплатами в ритейле. Я несколько раз за последние 3 месяца сталкивался с таким фактом. Первый на Поповича и Первый на Комсомольской у комплекса Универсал
Я внимательно смотрю на экране кассира, когда видно. Если не видно, то приходится смотреть позиции в чеке.
Обычно их излюбленные жертвы -это люди среднего и старшего возраста. Цветные всегда грабят и насилуют стариков . По их мнению это практично, безопасно .
С возврастом глаза не могут различать мелкий текст и нужны очки. Но не все люди их берут с собой в магазин. Этим они и пользуются
Кроме кассы магазы любят цены подменять- при мне бабуля покупала кошке самую дешевую колбасу, так 3 раза бегала менять и все 3 раза ценник был указан не правильный на витрине.
Верно. Скажу шире: в нашем обществе принято лгать. Ложь считается хорошей чертой характера. Поэтому подмена ценников это нормально. Лгать и красть это главные и основные паттерны поведения граждан.
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите, меня интересуют фермеры (овощи) местного производства. Кроме Тепличного у нас что больше никто не выращивает помидоры, огурцы и так далее.. Нужны свежие, местного производства и не мало. Поделитесь поставщиками контактами пожалуйста! Хотелось бы поддержать местного производителя!
18 871
2
Всем привет, посоветуйте хорошего мастера по ремонту стиралки (или диагностике), суть в том, что после стирки стала появляться пена с водой под машинкой. Раз через раз, когда стираешь просто порошком все норм. Когда средством (что слева на фото) тогда есть пена. Проверил все патрубки на герметичность все норм, манжета под дверью тоже без дырок. Фильтр не забит.
С мастерами беда и хотелось бы проверенного. Посоветуйте а то один раз через инстаграм вызвал так мастер признался что ни разу лотки на… (читать далее)
4 562
2 231
4 429
1
14 892
1
2