Тема № 1883160
42 2073
Здравствуйте. Хочу установить камеру наблюдения за авто, вот только теперь вопрос тем кто ставил уже, как парковаться на одно и тоже место в общественном дворе?)
42 2073
Как, как? Никак.
Присобачить селфи-палку на авто с камерой на конце.
ну да или постоянно направлять камеру на нужное место
поворотные камеры
Идете и покупаете кусок земли, только после этого у вас будут права на "я тут копала". Предлагаю вам сходить к врачу... Это же безумие.
И к сведению, придомовая территория не является парковкой, в принципе там нельзя машины ставить. Вот так вот
иногда лучше молчать ,чем говорить ,вы вообще тему то читали? смысл вообще поняли что тут к чему ? конечно а нахрена что то думать ,лишь бы языком тут че нибудь ляпнуть не подумавши
Вы это кому написали?
Я писала о правах на место парковки? Я что то требую от кого то? Вы наверно о наболевшем
увы но некоторые головой не думают ,они ей едят !!
Не говорите, жаль вас, голову лечите
у меня с головой полный порядок так то ,а у вас по всему видно что проблемы ,раз уж вы не удосужились даже прочитать тему обсуждения и хоть немного понять о чем же именно тут разговор
Как как, - копать! А потом бегать орать что вы тут копали, и теперь это место ваше. Вроде бы и дичь полная, но, работает,)
да при чем тут копать не копать вы тему то читали ваще ?? не в копании смысл то !!
(Добавлено через 37 секунд)
а че где лишь бы чета написать
Я чуть для других целей приобрел камеру https://aliexpress.ru/item/400...4955Ce6xMs .Из плюсов: Поворачиваеться через приложение с телефона. питание от домашней сети ( не будет проблем с аккумуляторами) разрешение вполне достойное есть варианты с ик подсветкой ( обаятельно стоит брать)
нет необходимости подклюачть к пк. У меня работает внутри склада, температура почти как на улице все норм.
P.S. Сам пока не поставил на "квартиру" слегка лень а так идея хорошая
Поставь три камеры на каждый сектор
Я у себя поставил—все такие вежливые сразу стали….
Возьмите не стационарную камеру. Мы взяли такую. Можно переставлять куда угодно. Просто на подставке стоит и смотрит куда повернешь.
У камеры есть угол обзора и захват там по больше одного места
Никак, придомовая территория не является собственностью, как говорится кто успел тот и съел, в большой семье не щелкай
У нас есть сосед, которые поставил камеру и просто попросил остальных соседей не ставить на это место так как натнеготнаправлена камера. Никто не ставит. Просто если к людям по хорошему то и они к тебе.
Дичандра лютая, камеру конечно гораздо легче и дешевле купить чем место на парковке или гараж. Хитрый тип ваш сосед, застолбил себе папкинг прям под окнами а соседи эту тему схавали)))
Если места во дворе для всех авто нехватает, то приехавший к вам во двор один гость может полностью разрушить идиллию вашего соседа
Нечего с ночевками по гостям шастать у нас две девятиэтажки напротив друг друга и у каждого "свое" место идиллию иногда автолюбители с соседних домов нарушают - у них нет никаких парковочных зон, кроме как в один ряд вокруг детской площадки встать, а с "изнаночной" стороны дома у них оживленная трасса - ставить запрещено. Печалька со всех сторон, но никто не умер, друг друга лопатами не попришибли, бампера не порасцарапали
а вы место купили или получили вместе с квартирой в которой проживаете?
Читайте внимательнее. Лично у меня нет «моего места» во дворе общего пользования
Поэтому и спрашиваю, как некоторые ставят камеры, видела на балконах жилых домов
Я поставил камеру Mi Xiaome , удобная, магнитная подставка, закрепилась на металлический подоконник, широкий угол обзора, куда не поставь авто во дворе везде видно, нужен вай фай и питание на нее. Приложение на телефоне, видно все всегда, где бы ты не находился, запись. Качество съемки конечно не очень, но основные действия видно нормально.
Поворотка
широкоугольная камера видеонаблюдения с углом обзора в 120 градусов с инфракрасным
(Добавлено через 52 секунды)
с ИК подсветкой
Это новикам всем мозг тр...т с жтими 120 градусами. Это по диагонали
Сейчас видеорегистратор можно настроить так, что будет писать круглосуточно, достаточно симки с подключением интернетом. И ставьте машину куда захотите, просмотр онлайн с любой точки планеты
Выпавший на лобовое стекло снег она тоже сметает?
как посоветовали ниже (надо чтоб крутилась) но когда уезжаете отворачивать в сторону.
чтоб как коты на лазерную указку.
Сообщение скрыто пользователями,
Ну не копайте, вас не заставляют же. Ну ей богу, вы странные люди.
Откуда вы больные беретесь.. недавно один такой что то хрюкал - был тактично послан.
Вот один такой пытался меня так воспитывать. Живем в одном дворе и вдруг у него появилось своё место, хотя я живу в этом доме с самого первого дня, но тогда у меня не было машины. А он тут правила свои устанавливает.
Ага, сосед такой же))) вот он решил, что его место около подъезда))) но я развеяла его надежды. Не разговаривает уже года 3))
У нас во дворе офисы поэтому много заезжих
По поводу «моего места» я адекватная и ни с кем не вступаю в конфликты, даже если его и чистила)
Просто эти заезжие уже вторую машину побили мне… дверьми, бампер постоянно притирают. Надоели
Может тогда каско оформить? Ну вот будет камера стоять, есть видео на котором зафиксирован момент где притерлись или дверью примяли. Все равно придется бегать по всяким инстанциям, выбивать деньги на ремонт. А с каско пошел, зафиксировал ущерб и вперед ремонтировать.
Приватизируйте двор 🤣🤣🤣
Ответ может быть только один - никак.
надо чтоб крутилась. поставишь ,все будут лезть под неё.
Раздел Авто, Мото
6 593
1
9 481
9
6 1506
2 3845
1
43 4880
21