TOV
Тема № 1883147
208 6184
126
8
Никогда русские не будут жить в развитой стране. Прежде всего потому, что менталитет у нас такой. Вот ситуация сегодня. Иду около рынка "Техник". На тротуар заезжает машина. В метре от ларька, где выпекают лаваш. Люди ходят. Я водителю говорю, что он заехал на тротуар. В ответ: Да, а мне не видно (ну, конечно, не видно и не чувствуется, когда заезжаешь на тротуар совершенно)) Я ему говорю, что мне видно. Он начинает сдавать немного назад, но открывается дверь и из машины выходит мадама... Посмотрев на машину, она кричит водителю: И так нормально, оставляй! И уходит. Ну вот что за люди? Почему другие должны обходить их автомобиль? Или они считают, если зима, снег кругом, то и тротуаров не видно?
Я ей говорю: Может, мне сфотографировать вашу машину и вы получите штраф? На что в ответ она заявила: что докапалась до моего мужа, поругаться хочешь?
Хочу отметить, что машина презентабельная (только не надо про зависть), люди прилично одетые. Но своим этим поступком они показали свою натуру: мне надо, встану, где хочу. А на других мне с колокольни.
Благо все же ее мужик оказался вменяемым, припарковался в другом месте.
Вот почему есть такие люди? Откуда эта надменность? С чего они взяли, что законы писаны не для них? Мерзкое ощущение от таких...
208 6184
126
8
Надо было молча сделать фото, зачем пререкаться, воспитывать таких, сами ведь понимаете, что это бесполезно.
Больше не буду)
В чем проблема сфотографировать и сюда топ накатать но с фотографиями?
Уже отвечала на этот вопрос.
"Никогда тебе не быть актрисой" Хотабыч.
(Добавлено через 27 секунд)
А не русские?
Мелкие людишки, ещё СССР ругают, что там плохо было. Там люди были порядочные , с совестью, а сейчас одно хамло. Мне удобно я тут припаркуюсь.
А чего это не будут, сколько русских эмигрировали в США, Германию, Италию и живут себе прекрасно.
К чему эти глобальные обобщения. На одного дурака гораздо больше порядочных людей.
Дело не в нации, дело в людях, как в биологическом виде. Человек – дикая, совершенно невоспитанная обезьяна, с очень тонкой надстройкой цивилизованности (потому как цивилизации 10-15 тыс. лет, а роду homo очень сильно больше, и такие свойства, как этикет, воспитанность и чуткость не особо важны для выживания). И поддерживать эту цивилизованность можно только наказанием, или, в лучшем случае, страхом наказания. Главное – неотвратимость. У нас с этим большие проблемы. Поэтому столько распоясавшегося быдла вокруг. Если за воровство рубить руки, если за пьяную езду выжигать глаза, а за корявую парковку ломать ноги, то очень быстро все станут вежливыми аж до поноса. Самые тупые и охреневшие закончатся, а остальные примут эти условия.
Человек - обезьяна?
Человек не может быть обезьяной, потому что обезьяна это животное, а Человек - это божье творение.
Человек наделен Разумом, а животное - его напрочь отсутствием.
В этом разница.
Есть такая наука, этология называется. Описывает поведение животных. Если вдумчиво почитать, становится понятно, что разум - не монополия людей, да и разницы особой нет между нами. Про "божье творение" - без комментариев.
Я понимаю, что сов. образ жизни это был, и продолжается, эксперимент по превращению Человека в животное. Обратная эволюция. Всем течением эволюции установлено, что за много лет обезьяна стала Человеком. Поставлен столетний эксперимент: а возможен ли обратный процесс? Может ли человек обратно стать обезьяной.
Ну наверное может.
То есть Ваш дед, а может быть и прадед, был ещё Человеком, а Вы уже согласны с тем, что Вы обезьяна, то есть животное.
Мне кажется Вы напрасно и быстро сдались.
Не слушайте того, кто убеждает Вас, что Вы животное.
Живите как человек и...
Будете Человеком.
А Человек за животных несет ответственность.
Такая у него, у Человека, роль. Человеческая.
Есть пример в истории. В конце 19 века после ликвидации рабовладения в США прогрессивная общественность помогла освобожденным афроамериканцам репатриироваться на историческую родину, создав там государство Либерию. Вначале, когда осуществлялась гуманитарная помощь из США, уровень жизни во вновь образованном африканском государстве был гораздо выше, чем у соседей. Нынче это беднейшее государство континента.Имеющий глаза увидет много схожих черт в характере и привычках афроамериканцыев и русских: нелюбовь к труду, но требовательность к дающим, национализм и стремление у понтам, даже юмор у низ схожий, базирующийся на физиологии человека. Различие в том, что те предпочитают наркотики, а наши соотечественники водку.
Мы — народ, по преимуществу талантливый, но ленивого ума. Русский умник почти всегда еврей или человек с примесью еврейской крови (М.Горький. Владимир Ленин, в сб. Русский современник, кн.1, 1924)
Всё так, но у нас есть очень большая проблема - "А судьи кто?" Никто не будет рубить руки депутатам-единороссам-братьям-сватам-золотым детишкам и прочим приближённым..
Опять же, это всеобщая проблема. Формула "своим - всё, чужим- закон" придумана давно и не нами. Где-то больше, где-то меньше, но избавиться от подобного пока не представляется возможным.
Увы, да. ..Кстати мне понравился репортаж Комарова про якудза. Идут такие развязные, курят невзирая на запрет, все на понтах. ..А потом идут обратно и собирают свои окурки.
Помню, как первый раз прилетел во Вьетнам и удивился повсеместному отсутствию урн. Куда кидать окурки – непонятно. Местные не парились и бросали их под ноги. Поспрашивал потом, оказалось, что так принято – бросать, где приспичило. Но все равно не смог адаптироваться, и таскал бычки в кармане, пока таки не находил урны.
Хо-хо, а моего друга шокировала Индия - гадят прям под ноги в самом прямом смысле. Жара, вонища, мухи - а им пофик.
А в Японии да, урн нет. Но места для курения повсюду, возле каждого комбини. Там и урны. Особенно мне нравится вот это на фото - на пляже курить везде запрещено! ..Кроме специальных мест которые через каждые 10-15 метров. Но японцы это игнорируют, дымят где хотят. Я нет, я же руссо туристо, облико морале.
МилЬен плюсов вам!!!!
Все тут наивно полагают, что «в цивилизованных странах» менталитет другой, нифига. Просто их начали к порядку приучать лет 100 назад конскими штрафами, и только на 2-3 поколение это уже впитывается через воспитание и пример родителей, которые передают образец поведения детям. Видели бы вы, как в Швеции начиналась реформа по сортировке мусора- хуже, чем у нас, люди просто отказывались принимать новую модель поведения, аргументы все те же, что и у наших белоручек. В итоге их переучили только за пару десятков лет методичными, высокими и неотвратимыми штрафами. Сейчас чистейшая страна мира.
Нифига. Люди везде одинаковы. У меня есть коллекция фото японских помоек. Особенно они любят кидать мусор с хайвэев. Есть и стихийные свалки в трущобах в которых не появляются копы (но и мусорные машины там тоже не появляются - физически не проехать, ступеньки-мостики.) Нельзя разводить костры - но я находил кострища под мостами и на побережье. Нельзя ломать-рвать деревья - а перед Новым Годом рвут украдкой ветки ёлок.
ты эту коллекцию на стенку повесил?
Пытался вывезти домой, но в рюкзак не поместилось..
Так я и говорю, что люди одинаковы, и приучают их изначально к порядку и чистоте только штрафами, дети уже получают эту модель от родителей +штрафы, но для них уже более естественно соблюдать чистоту, чем изначально для их предков. Понятно, что всегда найдутся маргиналы и их никакой моделью не переучишь, но это редкие исключения.
Поддержу. Это известная мировая практика, пора ее и у нас применить. Штрафы должны быть не 500руб, а тысяч 10, а то и 20 за пакеты выброшенные с балкона или авто, например.
Есть замечательный пример, как паре русских, например, в Швейцарии хватило одного раза, чтобы перестать превышать скорость. Как? Да получили мгновенно штраф в 1500€, и всё. Поэтому когда в статьях наших пишут про то, что «ни эвакуаторы, ни штрафы не помогают», так и хочется ответить, что эвакуатор раз в тысячелетие и мизерный штраф конечно не помогут.
Да, штраф должен быть огромным и неизбежным
Именно так. Только методичным, последовательным и неотвратимым исполнением закона можно навести и поддерживать порядок.
Вот, у сингапура получилось )
Да, у них получилось. При помощи драконовских неизбежных штрафов. Но если чуть ослабить поводок, то и там начнется дикий срач. Люди ленивы, тупы и необязательны. Срач - это наша естественная среда.
И звиздюлей по пяткам
Без этого никак )
Русские вполне себе миллионами живут в разных развитых странах, а вы не пишите чушь
и соблюдают местные законы.а у себя на Родине на всё наплевать
Дело не в этом. Вот у меня сестра русская, как и я. 30 лет уже живёт во всякой развитой Японии. Но мы разные. Она может и на красный свет перейти, и бумажку на тротуар бросить, и жвачкой чмокает и пузыри надувает. Племянница вобще родилась там - ведёт себя так же. Дело в воспитании.. Но на дороге она паинька.
Ну живут, и что? Знаю таких, всё жалуются, что не понимают в этих странах широты их русской души: соседи мол стучат на них, когда они по привычке мусор из окна выкидывают. Тяжело и только с годами переучиваются жить не как свиньи. Конечно, речь не обо всех, но в большинстве именно такие экземпляры наши соотечественники.
Да всё очень просто, на самом деле. Потому что так можно, и им ничего за это не будет (штраф? Я вас умоляю, меньше стоимости чашки кофе).
у тебя стоимость чашки кофе 1000 рублей?
Дело не в размере штрафа, а в том, что его никто не взимает.
Ну двух Смешной штраф, просто смехотворный
В точку, ни о чем, особенно людям с деньгами. Заплатил и забыл.
ага. Тут один стонал по ...7 штрафов по пять тыр. В итоге в кофе можно утонуть.
Всё равно маленькие штрафы. Прям ни о чём. Потому что не стонут, нужно повышать, пока на порог чувствительности не выйдешь, вот тогда будет как на Западе, когда боятся даже вне начерченных полосочек припарковаться- потому что вылез за пределы обозначенного места- эвакуация и большой штраф.
А вы посмотрите по ютубу СтопХам,вот тогда и увидите,что за люди среди нас живут.
Да было дело, смотрела, ахреневала, что уж говорить...
Сообщение скрыто пользователями,
Выговорились? Идите спать, не тратьте время
О! Эволюция свиней двинулась в сторону «подними за мной», совсем оборзели
Боюсь, что будет дальше
Так и будет. Я в таком окружении долго жить не смогла, терпеть не могу свиней и грязищу.
Очень похвально, что вы наконец-то свою принадлежность осознали и увидели, что за вами срущими убирают. Может вы из свиней переквалифицируетесь потихоньку в обезьян, а там и до людей недалеко
Мадам, я не из вашего подвида свиней, меня воспитывали иначе.
Помои, льющиеся из вашего рта, говорят об обратном
Могла быть вам ответить словами Великой Раневской, но скажу проще: большинство свиней великолепно одеты, но даже руки после туалета не вымоют, и выражаться любят фигурно и красиво, тут же гадя за углом. Так что мир не такой плоский, как вам кажется.
Во-во. Меня в своё время шокировало поведение племянницы - доела мороженое и кинула бумажку под ноги. Сделал замечание - в ответ кратко "Уберут." Ну я подобрал, положил в рюкзак.
Не хочу нарываться на Ваши аплодисменты, но частенько поднимаю чужой мусор, который не добросили до урны. А уж спускаясь с 5-го этажа, чего только за соседями не подберешь
Мой муж однажды брошенную кое-кем из машины бумажку закинул назад и вообще мы стараемся следить не мешаешь ли проходу, не встал ли посреди улицы в телефон потупить и так далее.
Всё же я считаю надо подмечать и обращать внимание граждан на такие вещи.
Так и должно быть
Хорошо уже то, что есть возможность пожаловаться на таких, чтобы прилетел штраф, не знаю работает это или нет, но в этом деле именно систематическая неотвратимость наказания дает положительный эффект, но на это нужно время! Вот если бы разрешили палкой по гриве, то дошло бы мигом что от хама хотят. Но что вы?!? Если такого тронешь, то завизжит про свои права, как его обидели несправедливо, а как плевать на общественный порядок, еще и качать права при этом такие утырки самые первые, и детей своих учат тому же!
Мы уже жили в развитой стране. А теперь вы поживите в неразвитой.
Мадам в неадеквате просто . Они так любят манипулировать , насрут , а на замечание именно так и отвечают . Что их бедных несчастных задевают . Поэтому что бы их сбить надо сказать , что да , именно с вами и хотел . ))) У них сразу программа поведения сбивается. А про ментали ни не надо. Невоспитанность и хамство не надо называть менталитетом .
Это тип эгоистичных людей, и увы, с каждым днем их все больше. Это те, кто "просто спросить" без очереди, а дети подобных бегут на утреннике к деду морозу за подарком, всех расталкивая... То, что мужчина переперковался - значит, там не все потеряно ещё. А вам ниже правильно советуют - не тратить на подобных нервы, фото - и на сайт гибдд. Рублём они понимают лучше, чем словами.
На днях я отправил на сайт ГИБДД фотографии авто, которые заехали в Даги прямо к источникам. Мне позвонили, опросили и теперь ездунов ждут штрафы.
Я ни с кем не ругался, сделал фото и отправил через сайт.
Всём советую.
Надо было их еще в известность поставить т.к. это для них будет всего лишь очередной штраф, а не наказание за содеянное. Должно быть четкое осознание, что именно за проступком следует наказание, а не просто так они за что-то там плятят. Иначе так и будут просто так деньги платить. Ведь цель этих штрафов заключается не в пополнении бюджета, а в донесении до сознания граждан, что так делать нехорошо
Куда отправлять фото ?
Если парковка на тротуаре, в ГИБДД, если на зелёной зоне, в административную комиссию
Понимаете, надо людям давать шанс. Мне ничего не стоило сфотографировать. Но ведь водитель оказался нормальным, понял и перепарковал машину. Меня выбесила его мадам, по выражению ее лица и ответам было видно, что плюет она на всех, ей тут надо, тут и встанем. Такие скоро в магазин на автомобилях будут заезжать.
В целом не нарывайтесь на разговор, лучше чтобы нарушитель вообще не знал, кто настучал, особенно если это сосед. Люди у нас мстительные и мерзкие. А так будет ругаться в пустоту, думать, что это не один «сосед завёлся», а много, и нагадить вам не сможет.
надо людям давать шанс.
- зачем?
Меня выбесила его мадам
Несколько сотен нервных клеток себе попортили, спрашивается зачем?!
Макияжный прав.
Понимаю. Сталкивался. Теперь молча: фото, сайт ГИБДД за меня отомстит
Попробуй тут разместить , субстанцией сразу закидают и найдут кучу оправданий таким)))
Все к тому и ведёт)
Сообщение удалено
В зеркало смотритесь что ли))
Вот о том и речь. А то всё Путин виноват да ОбамаЧмо.
Никто не занимается воспитанием населения. Сами люди себя воспитать не могут.
Согласен.
Он перепарковался? Значит человек то хороший. А у вас молоко убежало или ребёнок 2 получил по математике?
А вы через строчку читаете?))
Менталитет легко меняется через закон. Вы напрасно думаете, что француз или голландец имеет какой-то особый менталитет. Благодаря закону даже из кмргиза можно сделать цивилизованного человека.
Кстати о киргизах. Уж на что инстинктами живут, а не разумом, но сами себя грязью не поливают, в отличие от автора.
Вы автор, с себя начните. Пока вы начали с того, что оскорбили себя, своих детей, родителей, друзей и близких.
Я паркуюсь там, где положено. Если рядом не получается, иду пешочком, а не наглею и не плюю на остальных.
У нас в городе очень мало положенных мест. Значит паркуетесь не всегда где положено
Я тоже. Нация здесь причём?
Если чехи, к примеру, такие законопослушные, то почему у них дикие штрафы за неправильную парковку предусмотрены? Зачем им этот закон, они и без него могут жить. Это по вашей логике. А по факту если есть полиция, контролирующая соблюдение закона, то есть его исполнение.
Извинитесь перед русскими.
Чехи законопослушные потому что ...у них дикие штрафы. А потом через 10-20-30-... лет привычка.
Увы, нет
увы да. При СССР в прибалтике переходящего дорогу на красный цвет светофора смотрели как на неполноценного. Так оно и осталось.
Я и сейчас не хожу на красный. Даже ночью на пустынной дороге. Потому что не положено. Но мне это привила бабушка в глубоком детстве, ремнём.
Аналогично. Всегда стою и жду зеленый свет. Хотя можно двадцать раз успеть перейти, да и машин нет.
Разные люди все. Мне вот с моим воспитанием очень комфортно в Японии - не положено и не положено. Но вместе с тем и товарищу там было хорошо - "я же не понимаю что там иероглифами написано, значит мне можно!"
в глубоком детстве, ремнём.
- штраф жеж!
В кубанской станице начала 60-х не было штрафов. Дети были бесправные и несчастные. Если бы я родился девочкой мне совершенно не с чем было бы играть.
да вообще. Один трэш и деприсняк.
Да, да. Как мы выжили - вашпе не понимаю.
Нет
Законы везде есть, а вот нарушают их или нет, как раз зависит от людей. Наши люди в основном не соблюдают их.
А ещё что мне сделать? Перед кем ещё извиниться? Если у вас такая тонкая натура, проходите мимо, не травмируйтесь.
(Добавлено через 53 секунды)
И я пишу про русских, так как все это произошло на русской земле.
На русской земле живут много народов. У нас многонациональная страна, но оскорбили вы именно русских.
Ой да ладно этот ура-патриотизм - за рубежом нас всех считают русскими - татар, казахов, корейцев, чукчей и т.п., все мы русские.
Ну, может она не русская, а на инстинктах
Вполне. Однако что за харчки её плюсуют? Что за манера самих себя чмырить и опускать.
Даже полудикие киргизы свою нацию не хаят.
Русские, перестаньте поливать себя и своих дедов грязью. Вы великий, прекрасный и великодушный народ.
Вы дали миру учёных, исследователей, поэтов, писателей, композиторов.. Достоевский, Толстой, Глинка, Чайковский, Боткин, Павлов, Бехтерев, Менделеев... Они гордились тем, что они русские, а вы, заплюсовавшие автора, себя же и ненавидите.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
2 399
39 9176
1
74 3643
3
11
11 2483
1
28 940
2