Мужчины, нужен совет.Возникла необходимость распилить сломавшееся деревце.Пила электрич.Макита, залито масло минеральное( для цепи) есть полусентетика.Вопрос- можно ли пилить при минусовой температуре , если да, то какое масло залить.В тех паспорте про использование в зимних условиях ничего не сказано.Немного попилила, слезла цепь.Почистила, натянула и боюсь пилить.Вдруг при минус масло на шину не поступает
39 2297
7
Тебе поболтать хочется,? Да ничего не будет, пили да и все
Обычное масло дизельное, самое дешевое.(чистое не отработка). На морозе чуть нагреется ,разжижится, и дело пойдет. Есть женщины в русских селеньях!
на старой эл.пиле подача масла не работала и я поливал старым декстроном, гарантия была два месяца лет десять работает.
Поставьте цепь на место, включите пилу и поднесите кончик шины к любому предмету ( тоже дерево), там должен оставаться масляный след. Значит масло поступает. Аккуратнее только, когда будете подносить шину, чтобы не ткуналсь и не отыграла в обратку.
(Добавлено через 2 минуты)
Шина, на нее цепь одевается.
я в шоке
Натянув цепь и заправить в нужных пропорциях топливо и масло для смазки цепи. Пилите в удовольствие, соблюдая технику безопастности.
(Добавлено через 1 минуту)
Возомните на время лесорубом!
Топливо не нужно, это электропила.Бензо у меня сломалась.
За натяжкой цепи следите и еще главное при установке ее, за направлением проследите.
А пилки для ногтей у вас нет?
Одолжить вам? Маникюр хотите сделать?
Когда будете горящую избу распиливать, коня не заденьте.
Распиливала, вернее сказать, спиливала сегодня болгаркой замок на калитке, ключ в замке сломался.Никого не задела.
Что за шикарная женщина замужняя?
решил посвататься? дак сразу предложение сделай, а то будет как в том анегдоте.
Конечно, пока никто не опередил надо свататься. Нифигасе тётичка какая крутая, и "болгаркой" замки фигачит и электропилой лес валит я таких ещё никогда не встречал!
у меня знакомая сама авто своё ремонтирует, в прошлом году сцепление меняла на "биге".
Это вообще какая-то женщина-мечта!
-дорогой у тебя всё в порядке?
-у тачки сцепление буксует!
-хорошо Я завтра починю.
Да вообще супер, сидишь в гараже, в кресле, пивко попиваешь и смотришь как жена сексуально автомобиль ремонтирует, ну или хотя бы масло меняет
Настоящая русская женщина
Есть женщины в русских селеньях!
Морозов таких нет, чтоб морочиться.
взять банку с маслом и проверить вязкость визуально..
Как говорится, есть женщины в русских селениях! Просто за это и за редкую на общем фоне тему без нытья одобрямочку вам
Пили не бойся, масло лей любое дешовое моторное, если пила дома полежала то любое,. Перед пилкой можешь отдельно накапать на звёздочку масла. Ну и так между прочим шины и цепи продаются отдельно.
(Добавлено через 1 минуту)
Ну а так не женское дело пилить, где мужики лоботрясы😅
До моих лет мужики редко доживают.
Любой труд стоит своей оплаты.... Нет?
Пили да и всё,в лесу ни кто пилы не греет, их иной раз даже с деляны не забирают, чтоб не тащить её,просто кидают в снег ,утром достают ,отработки в цепь и вперёд
Виталёк, предложил бы лучше даме помощь)))
Это разве ты ? этой женщине с такой лопатой вряд-ли нужна помощь
Дома погреть пилу и спилить. У меня вот к примеру перфоратор ночь пролежал в машине, утром вообще не бьёт потому что смазка в редукторе замёрзла.
Удар и смазка,как это связано?
Ну если когда нибудь разбирал редуктор перфоратора поймёшь, все механизмы находятся в густой смазке типа солидол литол. На морозе она превращается в кашу и ударник не бьёт должным образом по хвостовику бура.
сколько пилить по времени? минута - две? нагрейте пилу дома до комнатной температуры подготовьте место спила и по быстренькому спилите
зима нынче теплая
а вообще работающая пила должна греть масло, может фильтр забился
Цепь слитает из за слабой натяжки и погнутой шины. Если совсем холодно, может че нить жиже налить. Гидравлику, только не совсем жидкую или смешать с моторным.
(Добавлено через 19 секунд)
Это автору темы.
Спасибо.всем.Пошла греть пилу.
При работающей пиле (Бензо или Электро) подержать ее перед любой поверхностью. На поверхности легко образуется масляный след от брызг - свидетельство подачи масла. След виден хорошо и сразу.
На снегу не увидела, а летом, когда пилила дрова, было видно.
Для таких кратких и редких работ проще масленкой пролить цепь, шину и особенно звездочку на шине. На холоде долго густое масло подается к цепи. Вы успеете дерево спилить за это время. В быту смазка не играет особой роли, это извращения последних лет. Профессионалам, на ежедневной валке и раскряжевки леса с рассвета до заката-другое дело. В быту на грязи и гвоздях цепь умрет быстрее, чем успеет вытянуться. Цепь и шина по сути расходный материал. Лесорубы в СССР за день десяток цепей тупили на производстве и сдавали вечером в пилоточку. 5 дней и цепь на выброс шла. А в быту одной цепи нам на год хватить может.
Масленку из флакона от перекиси водорода можно сделать, залив в нее подогретое масло.
Раздел Авто, Мото
83 7303
2
77
6 559
221 6804
2
161
16 578
1 332