Тема № 1883105
242 6756
7
152
Почему на Сахалине люди преимущественно носят одежду черного и серого цвета? Это осталось от СССР , вот эти все убогие земельные тона в одежде? Почему особи мужского пола носят одежду в стиле милитари - это вообще нормально ходить в комуфляжных куртках? Откуда такая невероятная безвкусица в гардеробе,ведь сейчас можно легко купить,стильную и красивую одежду? Мне кажется вся эта безвкусица земельных тонов и комуфляжи -это все наследие СССР в мозгах. То есть такой стойкий совок в головах.
242 6756
7
152
Лучшие ответы
Вот совсем параллельно, во что люди одеваются. Даже не замечаю. Удобно, тепло- это главное. Тебе лишь бы СССР лягнуть.
кстати, наследие милитари, это не СССР, а 90-е годы. Тогда были бандиты и силовики, вот "на выбор из двух" под них и косили.
А так-то вы правы: много стран видел, и нигде гражданские в камуфляже не ходят.
вспомнила как в студенческие годы купила белоснежнейшую курточку с таким же мехом-милота но умерла она за два сезона...стирала два раза в неделю с тех пор темные оттенки в верх.одежде, иногда так хочется светленькое, но как вспомню...
Одежда для бедных исключительно не марких цветов. Был б не один, а пять пуховиков, они бы были разных цветов.
Такая чушь
а вы каким образом к таким выводам пришли? собственным наверняка
Не а
А если три темных, то нищеброд?
Вообще люблю светлую одежду. И купила себе как то белый пуховичок. Замучилась я его чистить каждые выходные.
В нашем городе лучший цвет машины, светло серый, грязь меньше видна, город вечно грязных машин, так и одежда темных тонов, летом пыль грязь, зимой грязь, все от практичности, отсюда и предпочтения.
Ошибаетесь 2 месяца как с Москвы.Садовод,ГУМ,ЦУМ АУТЛЕТ на котельниках все магазины забиты серой чёрной одеждой несуразно пошитой одеждой всё с ЕВРОПЫ,А ПО ФАКТУ КИТАЙ.
Китайские производители камуфляжа работают исключительно на Россию . В Китае ты фиг кого увидишь в масхалатах, тока у нас
Было пару раз в моей жизни ошибкой покупать светлые куртки и пуховики на зиму, больше повторяю Также как и светлые брюки и светлую обувь. Только летом
Хотя сейчас светлые куртки в моде, многие видела ходят
Каждый одевается ровно так ,как хочет ,как ему удобно,как позволяют финансы. Вообще фиолетово кто и как одевается . За своей бы жизнью уследить)
Новый, очень новый Тролль. Дата регистрации 01. 01. 22.
а почему вас это так беспокоит?
На задании парень... Отрабатывает... Заработает...
Давно за границей был? Люди ходят в чём им удобно, в том что принимается обществом. Никто специально на показ на улицу не наряжается. Мне вот довелось поездить - в жарких странах народ конечно как попугаи кто в чём, а вот в северных - в повседневке в основном темные неяркие цвета. Помню как в Хельсинки в магазине в обычной для себя одежде мне продавцы говорили "киитос" и "хюваа пяйваа", а когда пошел в обновках из Стокмана - сразу "хеллоу, сэр" и "сэнкью".
П.С. За "особи мужского пола" - отдельное неуважение
П.П.С. Посмотрел профиль - за двадцать дней с момента регистрации семьдесят тем в негативном ключе - персонаж просто "каменты байтит"
в гардеробе, особенно летнем, присутствуют все цвета, но жизненный опыт привел все-таки к верхней одежде более темных цветов, это гораздо практичней)) была у меня, помнится, демисезонная белая куртка, так через день стирала ее, задолбалась)) с тех пор зареклась: ни-ни, никаких белых курток)))
" - Давайте встретимся?
- А как я Вас узнаю?
- На мне будет груз прожитых лет и сандалики!!
-я выгляжу, как п..ец.
-это как?
-я полный).
К сожалению автор подошёл к вопросу критически, разделив на тех кто вроде как "правильный" стильный модный современный и наоборот. Отсюда и количество минусов. Предположу что автор из молодого поколения и многих вещей до сих пор не усвоил.
Вот прям навалить мне с высокой колокольни, кто там одет в цвет детского нежданчика или воздушный розовый. Я хожу в том, с что мне удобно. Удобно! Это ключевое
для горных лыж и походов - яркая одежда, чтобы быть более заметным. Это вопрос безопасности. для офиса - неброская.
(Добавлено через 3 минуты)
а вообще - в каждой стране свои традиции, свои представления о том, что прилично и что безобразно, в том числе и в одежде. навязывать чужие представления - то же самое варварство, мало отличающееся от называния европейских одежд и запрета бород, которым занимался Петр первый.
Где то была фотка американок и советской женщин 61 года. Не забывайте, что отличие и в том, что сравниваете обычных женщин и фотомоделей. Ну и плюс уровень жизни. Даж после вов, одна страна вышла с разрушениями всего, с многомиллионными потерями. Другая с востановленной экономикой.
В Союзе даже из балбесов старались людей нормальных сделать. Такие недовольные, считающие что им все должны в той же Америке, в лучшем случае, существовали бы в трущобах Гарлема.
Джинсы изначально были как практичная, рабочая одежда. Тож самое и милитари. Кто то ходит постоянно в спортивной или походной одежде. Простите, европа или америка такого же мнения?
Модельер? Навевает всяческие ассоциации. С отсылкой к фильму "Брат", там где про режиссеров.

Тоже самое подумал.
Шо, опять????
А покажите свой гардероб, мы посмотрим, поучимся и возможно будем на вас ровняться.Вы наверняка, стильно и ярко наряжаетесь
тут половина по понятиям живет что вы хотите ?
А как это вообще связано? Помню я этих, по понятиям. Так там тоже и стиляги были, и такие же, как я, - чтоб удобно
ваш ответ без пол литра не понять . куча мала из слов.
Возможно, размещено ботом,
Оливия ! Ты гей? И даже это не означает ,что ты разбираешься а моде
Откуда вы берётесь, и в политике и в науке, и моде? Вот это поколение , всеглоты?!!!
ты точно не панин?
Точно не панин - он та собака .
Модный приговор по-Сахалински
эдик, очевидно - давать советы, быть экспертом во всех областях, смело высказывать свое нетрадиционное мнение могут лишь тела с приличными особенностями...
додик, а вашей среде как принято одеваться?
Лосины и голубая маечка?
Ты какой губной помадой пользуешься?
Сообщение скрыто пользователями,
чувак , полистай букварь на досуге ...
Ты сильно глупый и дешевый - внятно изложить мысль не в состоянии .
Только копипастишь .
Не интересен .
Чё ты развнерчился,себя на фотографии увидел? Хочешь избавиться от этого ментального,совкового балласта? Пока ты живешь среди таких же людей - ты не сможешь этого сделать, как невозможно бросить пить среди алкоголиков. Заменяй общество и ты изменишь себя. Правда вернуться после этого на Россию жить у тебя уже не получится.
Тьфу ...
Времени не стоишь ...
На Сахалине как раз ярко одеваются. Я вот вот когда в Англии была, вот где серость. И вообще там не заморачиваются с одеждой. Я оттуда вернулась и полюбила наш Сахалин. И наших замечательных людей.
Те, кто не заморачивается с одеждой, не могут быть замечательными?
Разве я это сказала? Я сказала, что полюбила наших замечательных людей. Не более не менее.
Молодец, выкрутилась.
Да в городе весь воздух копчёный, наденешь что нибудь светлое, только выйдешь, станешь как все чёрным😁
Я обожаю классику, поэтому все мои костюмы и пальто темно серого цвета. А селяни пусть ходят в розовом, синем и оранжевом.
СелянИ сэлявИ
2 раза я покупала для зимы светлое пальто. Ещё в 90 х - драповое, в 2000-х - балоньевое. Драповое можно было очистить от брызг и грязи, а вот в балоньевом меня на Мира окатили в оттепель с ног до головы, и эта мазута сразу въелась, носить его было невозможно. "Мне понравилось "На Сахалине" как будто, в других городах все ходят в цветных клоунских нарядах дизайнерского пошива ? Представляю как мужики по улицам ходят не в спортивках и камуфляже, как они любят, а в чулках цвета бедра испуганной нимфы, в камзоле, парике и зеленых панталонах. . Шик!
непейвинаГЕРТРУДА, да это же тролль проплаченный пишет)
А смысл?
Может, он за идею?
Что у тебя в голове творится и подумать страшно. Для тебя есть только камуфляж с гопатскими спортивными костюмами и чулки. Ппц...
Ну хоть какая-то польза. Топик-стартер узнал, что "камуфляж" через "А" пишется Слово кстати с французскими корнями - с родины мод
Ты так нелепо отбрехиваешься из угла пустого гардероба, что вся дизайнерская нотка упала в штаны, и единственная извилина встала дыбом на лысой голове. Слава Зайцев плачет в сторонке, ожидая сахалинцев у себя в салоне. Мы все "будем стараться", чтоб твой изысканный вкус не пострадал взирая на нашу земленую посредственность. И ,кстати, пошел в ж@пу.
Просто феерическое завершение сообщения
Можно было, в принципе, с него и начать и дальше не продолжать
Опять вылезла?!.. Ну не жила ты в те времена, не знаешь ничегошеньки!! Я вот тоже тебе вопрос задам : почему свои вопросы задаёшь с таким пренебрежением и превосходством?! К своим старшим родственникам так же относишься, свысока и брезгливо?!
Потому что у нас летом либо пыль в жару, либо грязь и лужи после дождя. Если пользуешься общественным транспортом, то про светлую зимнюю верхнюю одежду можно забыть, так как после пары поездок как минимум рукава будут серыми от "чистых" поручней, про сидения в автобусах можно даже не писать, многие пассажиры и я в том числе предпочитают ехать стоя. А так очень даже нравятся светлые и яркие цвета.
Кстати, правильно ниже пишут, в нашем городе светлые вещи носить непрактично в любой сезон. Я купила раз в сто лет летом белый спортивный костюм, в итоге плюнула на него, знала же, что это будет все-в дождь штаны до опы забрызгиваются грязью, при чем, утром выходишь из дома-дождя нет, домой идешь вечером-дождь есть, не угадаешь особо, рукава пачкаются везде об прилавки, становятся серыми, на пятой точке по-любому пятно, если где-то присела на лавку или стул в кафе. Одна маета. Грязный город у нас.
За чем вам белый носить? Есть же кроме черного и белого такие цвета как: красный,зелёный,коричневый,фиолетовый,синий и тд Но на Сахалине в ходу только земельные оттенки.
Летом яркое носят и мужчины, и женщины. Опять же, не светлое яркое, потемнее что-то. Зимой лыжные костюмы народ носит разноцветные. Пожилые люди, в основном, в темном, сером, это да.
А ты подскажи, где мне купить стильную куртку 64-го размера 6-й рост. Хочу неоново-желтую, ботинки ярко-голубого неонового цвета на манной каше толщиной 5-8 см. И шапку папаху с хвостом из чернобурки 62-го размера. Штаны - шаровары ярко зеленого цвета. Вот это будет вкусица. Отрекусь от наследия СССР и стану истинным представителем "свободной" России без истории.
На Wildberries есть же все размеры.
А где посмотреть? Примерить? Я оплачиваю только наличными.
Посмотреть на картинках и в отзывах,примерка осуществляется в пунктах выдачи.Оплачивать надо картой.
Я ещё не отрекся от СССР. Оплата только деньгами. Карт нет.
А вот приоделся бы так, тогда и карту можно заводить.
Похудеть тебе немножко, может, а?
Завидуй молча.
64-му размеру?
Мужчина начинается от 100 килограмм. Всё остальные - дети.
Носи гордо свое пузо.
У тебя в адрес СССР какой-то понос. Сам там не жил. А судишь что и как.
Одежда практична зимой.
У нас много грязи и пыли.
Да и ярких светлых тонов мы давно уже носим много и часто.
Так что не трынди.
А хаки это нормально мы все служили, в СА, и там и здесь носили и носим этот раскрас.
У тебя в адрес СССР какой-то понос
Ну так если это образование было такое поносное,а не страна,что ещё может в этот адрес изливаться? На столько поносное,что все эти члены КПСС- причина поноса до сих пор сидят у власти и устраивают очередной совок и образуют не сварение желудка у целой страны.
Пишешь, кстати, очень безвкусно. Какие-то зпт в ненужных местах, пробелы либо лишние, либо недостающие. Ну и кОмуфляж.
Согласен. Ни со вкусом накинутого на шею и плечи кашне, ни стильных причёсок.
Сельпушники.
На плечи шаль накидывают. Темно-вишневую
Инигавари, кашпо им на голову.
Плюс за юмор.
Толик таки встретил мужчину своей мечты
Аливуйя!
почему? Есть стильные прически.. Или для тебя стильные прически - это петушиные гребни? КАк их там = ирокезы и т.п.
второй раз увидел в ваших темах бред. я поездил, поверьте по всем городам и селеньям россии. наши на сахалине, по сравнению нормально одеваются. другое дело что на улицах, в основном приезжие, может у них так принято? местные передвигаются на колёсах в основном.
черный цвет строгий
часто одежда черного цвета достаточно недешевая и смотрится на любой комплекции
по СССР скучают лодыри и приспособленцы. Точка
К нам свекровь в гости приезжала из Астрахани, она, наоборот, отмечала, что наши жители хорошо и ярко одеваются. Сама она тоже любительница помодничать, поэтому и обращала внимание как одеваются жители на другом конце страны.
Тебе какая разница, какая одежда у других мужиков? Гомосятина что-ли?
А по-моему, это пришло не из времен СССР, а из-за границы. Русские люди всегда любили одеваться ярко, а женщины еще и накраситься как следует. А за границей как раз большинство в повседневной жизни носят однотонную не яркую одежду.
(Добавлено через 7 минут)
P.S. Кстати, иногда, когда щелкаю каналы на тв и вижу репортажи с заграничных модных показов - там обычно весь бомонд в черных тонах одет....
Сообщение скрыто пользователями,
не корректное сравнение
слева - люди на работе, т.е. в рабочей одежде, скорее всего где-то в леспромхозе и не летом. а справа - на отдыхе, причем там , где тепло.
ты теплое с мягким сравниваешь
Девушки в СССР были не чем не хуже американских, разве что менее доступны, т.к. моральные нормы в СССР были куда выше чем в США.
А вы сравнивали?
А есть сомнения?
Оч тупо сравнивать миллионы людей) в каждом регионе России разный менталитет , не говоря уже о целом ссср )
Так же и в Америке с разными штатами
Не понятно каким образом можно это сравнить
Непонятливые повсюду шалабодят, таки да...
У вас чулок сполз
Загрузить ещё
4 355
23 1207
11 475
0 131
5 513