Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Alivuya
Тема № 1883089
249 5223
12
111
Интересно поклонники СССР хотели бы сейчас носить ботинки "Прощай молодость", калоши с валенками,резиновые сапоги которыми были завалены советские магазины? Почему в СССР люди так стрёмно одевались в серую,понурую одеженку? Это оттуда любовь к черному цвету и самому невероятно лешевому китайскому ширпотреба в котором ходят люди за 50? ?
Почему в СССР была такая убогая советская мода— точнее, одеждуа в которой приходилось ходить несчастным советским гражданам все годы существования СССР. Факт — в великой и могучей стране, запустившей человека в космос, были большие проблемы с нормальной одеждой, и тому, кто хотел более-менее прилично одеваться — приходилось в буквальном смысле танцевать с бубном в поисках приличного гардероба.
249 5223
12
111
Лучший ответ
Поясни за шмот?)))
Молодой человек, я недавно рассматривала фото 90-х, себя в молодости... Смеялась, какое убожество мы носили. Так, что "модность" понятие растяжимое. В СССР были натуральные ткани и качественно сшитые/сделанные вещи. Сейчас магазинов тьма, а вещи (качество пошива, фасон, крой, ткань) откровенный ширпотреб по афигительным ценам. Понятие качественной вещи стерто напрочь.
да, ладно вам. качество советских вещей - большой вопрос. тогдашние сатирические журналы типа крокодила и пр были забиты жалобами на низкое качество потребительских товаров. А сегодня - качество дешевым не бывает.
А я иногда в унтах хожу, 1988 г.в. Были валенки, но износил уже. Это тоже моветон?
А ещё есть полушубок с тех времён. Иногда ношу. В мороз и метель, я как-то меньше всего думаю про космос!
К стати, недавно искал ботинки "Прощай молодость". Нормального качества найти не смог. Какая-то тоненькая дребедень из синтетики. А хотелось бы как тогда шерстяные, на толстой подошве, с толстой войлочной стелькой. Во дворе работать - милое дело!
да намокнут они быстро во дворе...мгновенно, если снег сырой еще... пробковые сапоги прочно и надолго отвоевали себе место под солнцем. легко, сухо, удобно, тепло.
Почему они должны намокнуть? Что у Вас за двор такой, на болоте чтоль?
На сколько мне не изменяет память, у бурок и войлочных ботинок толщина резиновой подошвы была 1,5-2 см. Вполне хватало для основных работ. Конечно ни как калоши для валенок, но вполне хватало.
И ещё один момент... Сейчас почти невозможно найти правильные калоши на валенки. Они должны быть с короткими и скруглёнными носками. Везде продают с длинными и узкими.
Что то на пользу тебе не идёт ни твой айфон ни ипотечная квартира ни кредитная иномарка, и кросовки Адидас душу не согреет.
Я сейчас ношу валенки , а по весне и резиновые сапоги, и что?
Аж в 79 годе тебя мамка выплюнула а мозгов так и не появилось
Ну, у меня есть валенки и что?!
да холодные они капец...еще если поднамокнут чутка, а они поднамокнут, то все хана... гулянка заканчивалась.
Сейчас на материке продают классные силиконовые калоши. Привозил себе с материка, до сих пор жалею, что купил одну пару!
купил новые боты Саламон и забил на все...
(Добавлено через 33 секунды)
эта вся лабуда осталась для меня в прошлом веке.
потому что главное было практичность, а не красота
Я и сейчас ношу, очень даже тёпленько
(Добавлено через 3 минуты)
мечтаю о классических "советских" калошах. Весной само то
Возможно, размещено ботом,
Кто хотел, тот модничал. Посмотри, в каких красивых платюшках девушки из СССР. И бабетты начесывали
(Добавлено через 44 секунды)
А у меня в детстве были прощайки. И они мне нравились
Я носил "прощай молодость" . Отличные башмаки. У нынешней модной обуви отсутствует каблук, что очень плохо для ног и общего здоровья.
Коренное отличие от Совка: сейчас ты можешь купить практически ЛЮБУЮ обувь.
Любую китайскую обувь различной цены и качества, впрочем, я не азиатофоб. Тем более когда китайские кроссовки стоят 52 тысячи, уже не скажешь, что носить китайское, это дёшево и стрёмно.
Вместо совкового овна:
- для рыбалки у меня сапоги "до -30"
- для работы - непромокаемые ботинки из современных материалов. Не знаю сколько они держат, но очень теплые
- для города - кожаные и замшевые ботинки на натуральном меху.
Я не знаю где ты одеваешься
Валенки я и сейчас ношу. Вполне годная обувь.
Валенки - это супер обувь в местах, где бездельничают коммунальные компании
вообще-то каблук неестественен для стопы, если ты не знал... Если смотреть на стопу с точки зрения обычной инженерии - то она совершенная система рессор и связок... А вот супинированная стелька или ложе - вполне подойдет... Небольшой каблук просто выполняет функции этого ложа, и не всегда эффективно...
Я про маленький каблук и говорю. Модная нынешняя обувь - это типа кроссовок, не для повседневной носки
В кроссах каблук интегрирован в подошву... Собственно говоря каблук предназначен для смягчения ударной нагрузки на пятку при ходьбе... И кроссовки с этим неплохо справляются... Ну не создавала природа стопы человека для асфальта...
самое стремной ходить по брусчатке. даже в очень хорошей обуви стопы чувствуют нагрузку. по асфальту так себе, самое комфортное по деревянному тротуару
Ну если честно я в любой обуви и на любом покрытии чувствую себя комфортно... Классика, мокасины, кроссовки, берцы - без разницы...
не..я наблюдал тщательно. инте,ресно просто. одна и та же обувь, на разных покрытиях ощущения разные. кроссачей и бот дешевле 10 рублей давно уже нет у меня... не понт, просто что б понимание было, хожу не в шанхайках
Я влёгкую хожу в китайских кроссах за 1500 тысячи... Ноги устают крайне редко...
да прям..заостри внимание, как каждый шаг отдает в позвоночник. плохая обувь хана позвоночнику
ну это может из-за того, что я занимался туризмом и прошел в молодости и детстве 23 жизненных нормы обычного человека
У меня грыжа... И она не из-за плохой обуви... при этом я в лёгкую могу пройти десять км. в нищебродских кроссовках...
я в туристических и спортивных хожу только. что б подошва пружинила, что стелька адаптивная...
из городских только Эко предпочитаю на постоянку другие бренды
Не... Я жлоб... Кроссовки дороже 5 тысяч рублей вызывают во мне желание узнать их настоящую себестоимость и набить морду производителю...
ну у меня это перманентные желания, но неоднократно травмированные конечности и позвоночник требуют комфорта
Зато было больше одежды из натуральных тканей: хлопка, шерсти, кожи, льна, шёлка. Шапки были из шерсти или натурального меха. А детские ещё и из козьего пуха. Обувь была войлочная или кожаная. Даже пинетки для грудничков были из тонкой кожи. А теплее валенок ничего нет. Одежда была сшита очень качественно, а на этикетке был не только размер, но и рост. А то, что вам не нравится советская мода, так и нынешняя когда-нибудь будет казаться нелепой.
потому что страна жила трудно. Все силы отдавались на оборонку. Но насчет "прощай молодости" ты не прав. Для людей в возрасте самая удобная обувь Я вот тут в подмосковье, в нашей деревне вижу очень многих в валенках. Думаю, может себе прикупить
Не нужно следовать слепо моде !
То, какую обувь носит сейчас наша молодёж, приведёт к печальным последствиям в их дальнейшей жизни.
Дерьмо вонючее, кто тебе дал право оскорблять и ставить штамбы людям за 50, они лучше вас одеваются и могут себе это позволить в общем числе. А мода она такая-все новое это хорошо забытое старое и все циклично. Не только одеждой красив человек, если сами шмутошники то и оставайся им у каждого свои ценности жизни
Иной раз смотрю фотографии тех лет..Все весёлые ,нарядные не то, что сейчас!
это точно. Может не такие нарядные, но то, что дружные и оптимистичные - это да, было такое.
Время было другое... Нас сейчас научили потреблять, а в СССР утверждали сто нам достаточно двух пар ботинок, трех рубашек и галстуков... Нас учили быть счастливыми просто потому что мы другой жизни не знали... Нам ее просто не показывали... "счастье в незнании" "многоя мудрость умножает печаль" ...
вроде все правильно говоришь, но почему душком каким то веет... А ты вообще жил в СССР? Тебе ж лет маловато...
Дофига мне лет, бабка... Сознательный возраст я встретил именно в СССР... По крайней мере пионером я стал именно в совке...
до фига, это до пятидесяти. Да, пошел ты в школу при ссср. Но это уже не тот СССР, что был в пятидесятые, шестидесятые...Вот именно, что научили потреблять...а производить, созидать?
Сынок, Соловьёва насмотрелся??? Тебе откуда знать, как тогда одевались?
Вообще-то, да одевались, кто что то мог "достать" или хватало денег купить у фарцы. Те же джинсы Монтана или Леви Страус че та около 200 стоили при средней з/п инженера в 120 и то если не нарвешься на подделку от "цеховиков".
В те времена, кто хотел, одевались очень даже ничего. Стезя индивидуального пошива отлично работала.
Ателье было заурядным, но посетителей в нем отшивали по 1му разряду. - вспомнилась шутка из Крокодила тех времен. Наш Элегант шил очень да же хорошо. А на материке мой дядя приходит - брючины разные, его спрашивают вы ноги не ломали.
Дедушка, чтобы узнать как убого в совке одевались достаточно посмотреть фотки тех лет, видео, да и по фильмам видно.
А сейчас что молодежь носит?исподнее(нижнее) белье,в котором дедушка мой,а я сама уже 7 раз бабушка,носилось только под брюки,а эти куртяшки до пупа с разными полами?Слава Богу,щиколотки стали прикрывать,если не носками,до штанами нужной длины.Стремно смотреть на некоторую нашу молодежь.Всем вам здравого ума,здоровья и благополучия.
Хех, парниша, глядя на то, что ты сейчас носишь, будущие поколения над этим ржать будут. Или жалеть тебя. Ну хотя бы потому, что носишь ты все синтетическое, нездоровое, Да и мода твоя будет тоже вызывать сарказм.
Хех, девчуня, откуда ты знаешь что я ношу? В отличие от Совка сейчас есть выбор. На любой вкус и кошелек
Может как раз будущие поколения откажутся от всего натурального...
а ты журналы мод тех лет посмотри. Не хуже, чем в париже. Но не все, конечно...элита одевалась..
Ахахахха А ассортимент "Березок" и обкомовских буфетов смотреть будем?
смотри. Тебя ж хлебом не корми, дай нагадить, на все, что русское(российское, советское)
Бабка, какой смысл обсуждать журналы мод (Бурду небось немецкую, не "работницу" ведь, да?) когда в совковых магазинах в свободной продаже этих модели не продавались?
советский период-это по твоем 80е годы? Загляни(в инете есть, наверное)в пятидесятые..
Ну знаешь, тут дело вкуса. Я вот в валенках хожу. И валенки детские тоже продают. Дело в заводах, которые были раньше и производили одинаковые вещи, дело в людях, которые завозили одинаковые вещи на прилавки. Но даже в то время были свои модники и модницы, которые могли которые выглядели иначе людей из деревень. Как впринципе и сейчас. Разница в копейка=рубль и завод=производства.
Современные валенки и валенки в СССР - слишком по разному выглядят, чтоб о них можно было рассуждать...
Тебе минусы ни о чем не говорят?..
минусы и плюсы здесь ни о чём не говорят. всего лишь о направленности подтанцовки на данный момент.
Ха...не, ну магазины, конечно, не пестрили супер модным шмотьем и обувью, но люди на улицах были одеты весьма прилично...частенько потолкавшись в очереди можно было урвать и импортную шмотку, и духи, и даже косметику...на предприятиях японское барахло по разнарядкам бывали, в ателье много шили... "Прощай молодость" моя бабушка тоже носила, во дворе с подружками потрындеть, в магазин сходить, ведро вынести, тепло и не скользко
Чем свободней человек, тем он проще одет.
это точно. Я в москве в метро в чем только не вижу одетых. И все наплевать..было бы удобно и практично.
Дорогая одежда - всегда просто выглядит... Если конечно она не на Филиппе киркорове...
В Омериге миллионеры не стесняются носить джинсы и кроссовки за 15 баксов
Вот как раз обувь и одежда в СССР были качественными и долговечными. И не только валенки и телогрейки, но и вполне модные туфли, сапоги и пальто. Да, ассортимент был невелик, но ценились, в первую очередь, практичность и, повторюсь, долговечность. Одно пальто 10 лет носили не потому, что больше нечего было носить, а потому, что нужды не было в его замене. И как раз поэтому фасонов и расцветок было множество, и никто не говорил, что вы одеты немодно, и такой оттенок галстука неактуален в этом сезоне. Носили, что нравится и что к лицу.
Может потому, что это было больше 30 лет назад? И за это время поменялось все, от моды до технологий?
Кстати, на валенки модельеры вновь заглядываются. На днях репортаж был о восстановлении валенковой фабрики. Новое оборудование и т.д. И т.п.
Навалом валенок разных, на любой вкус, спросом пользуются.. частники валяют.
Современные угги и угги-подобная обувь - чуть ли не калька тех ботинок)))
А в остальном - тема убогая, в не мода... Смотрю на фотографии родителей в молодости - хорошо выглядят, стильно и интересно. Был бы вкус и желание одеться, шили сами и в ателье, вязали... в каждой семье свой дизайнер-модельер был.
Не знаю что вы носили в те времена, но валенки что делал дедушка и вышивала бабушка для нас, были прекрасны, сейчас такие стоят прилично. Сапоги резиновые помню жёлтые, им сносу не было и цвет был очень яркий, кому то они после меня и сестры ещё достались. Кофты были шикарные и яркие. А китайщина пришла в 90-е и там конечно была печаль с хорошими вещами.
С удовольствием поносил бы СССРовские боты.
Я не поклонник и не хочу возврата обратно. Было и прошло! Но, именно те ботинки «прощай молодость» носила бы на прогулки по парку с большим удовольствием. Они были тёплые и не скользкие. Сейчас подобие их, но подошва уже не та, скользкая. И совсем недавно у меня спрашивали где можно купить «те самые валенки». Ноги, с возрастом, мёрзнут. Таких, думаю, тоже нет.
Валенки недавно заказывала на сайте "Гуслицкие валенки", за 4100 плюс доставка. Пришли за две недели, хожу- не нарадуюсь. Фасон примерно как ботинки, верх валяный, подклад шерсть, не скользкие. В общем- варианты есть))
Спасибо! Посмотрю на сайте.
СССР - это почти Северная Корея.
Будешь смеяться, все это носил и сейчас у меня гдето валяются валенки и современная версия прощай молодость. Дешего и не жалко по хозяйству. Итальянскую обувь жалко убивать.
Валенки с удовольствием. Остальное шлак совдеповский
Ты мальцом чуток пожил в СССР, поэтому задаёшь такие вопросы.
А самому слабо узнать, ну хотя бы из инета?
Слабо!, ты привык идти лёгким путём. Ну ничего, люди тебя научат.
Во всех постах гадит на СССР. Провокатор купленый.
так и есть.
...Два дебила...
Любые колоши, валенки, обувь, одежда в советское время были из натуральных качественных материалов, на товарах в СССР часто можно было увидеть эмблему знак качества. И питались люди нормально, и здоровы были, жирный толстый человек или ребёнок редкость во время СССР. Серых цветов в СССР не было, были как раз красивые женские платья разных цветов, оттенков, красивых расцветок, штапель, шёлк натуральный, шерсть, не перечислить, просто были чёрно-белые фотографии, и чёрно-белый экран. Что касается китайского ширпотреба то он захватил весь мир, всё шьётся в Китае в большинстве своём, только лейбу тебе прицепят от любого бренда.
Богатые самодостаточные люди одеваются не напоказ, им нечего выпендриваться, пытаться кого либо удивить. А выпендриваются такие как ты, набирают кредиты, покупают айфоны, машины, тряпки всякие, не понимая что кроме их самих на это никто не обращает внимание, это единственно доступная роскошь для вас. В наше время состоявшимся людям что удобно то и одели, в том и пошли, а деньги они вкладывают совсем в другие цели, им не нужны ваши побрякушки, на которое вы тратите своё время и всё своё состояние.
Я ношу и что? И в продаже они есть.
А ты что носишь? Небось обувь фирмы Abibas?
Нормальная обувь была
Прощай молодость это был будущий прототип угги. Удобные и тёплые. Ты Рождённый в Союзе не сри на родину, она как мать. Россия просто мачеха
1979 г. рождения на 6 лет младше меня. Не знаю были в гардеробе и валенки и прощайки(мороз у нас в Тымовском районе до 42-45 постоянно был, так что самое то обувь. И джинсы (помню montana первые одел), были и туфли импортные и кроссовки и куртка аляска не китайцем шита. Да и не только у меня, как то у большинства сверстников так было. Ты наверное запомнил только года распада, после 1988. Тогда сложно было большинству купить что либо стоящее. носили что есть. И поэтому периоду пытаешься судить СССР. Увы, это государство одним десятилетием не оценить.Но почему то все хаят, только беря период от 85 г., когда все началось, все повлекшее к распаду.
И джинсы (помню montana первые одел), были и туфли импортные и кроссовки и куртка аляска не китайцем шита.
Ну сам же и подтверждаешь, что нормальной была только импортная одежда
Не выдергай нужное тебе. Меняя смысл. Были в гардеробе и валенки и унты и прощай молодости и джинсы. Все было и все носилось не надо путать и быть предвзятым.
Смысл не поменян. Валенки и "прощайки" ты носил только из-за тымовских морозов. Много ли сейчас найдется староверов, носящих валенки или прощайки у вас в Тымовске или, например, на зимней рыбалке? Нет. Потому что полным полно нормальной обуви, которая по своим потребительским свойствам этому древнему хламу дает фору.
Загрузить ещё
22 мая в швейцарском Давосе начался очередной Всемирный Экономический Форум. Собрание ВЭФ стал первым глобальным мероприятием с начала пандемии с личным участием лидеров стран. Начался он без участия представителей из России. За то в эти дни дом, который несколько лет был «русским домом» в Давосе, теперь стал Russia War Crimes House – «Домом военных преступлений России». https://yandex.ru/video/previe...davos+2022
3 336
2
6
Авиакомпания «Аэрофлот» через три месяца столкнется нехваткой запчастей для своих самолетов Boeing и Airbus. Из-за санкций авиапроизводители больше не доставляют комплектующие российским перевозчикам.
https://og.ru/ru/news/126539
То же самое касается и другие российские авиакомпании. Ну что-ж, всё движется к своему логическому завершению. И про импортозамещение в российском авиапроме тишина... Хотелки руководства покупать детали через третьи страны нельзя брать в расчёт. Без сертификатов ИКАО отремонтированные… (читать далее)
40 1256
3
12
Вот такую новость сегодня прочитал.
""Киев и Варшава создают подобие Союзного государства – с общей транспортной инфраструктурой, погранично-таможенным контролем и уравниванием прав граждан обеих стран-«сестер». Об этом было объявлено в Верховной раде Владимиром Зеленским, принимавшим в воскресенье польского коллегу Анджея Дуду. Эксперты допускают активное участие поляков в боевых действиях против России на Украине.""
Дуда заявил, что между Украиной и Польшей в будущем границы не будет, и два государства… (читать далее)
98 1845
8
19
Запасов запчастей к самолетам российских авиакомпаний хватит на 3 месяца, потом их начнут разбирать на детали, пишет Bloomberg, опираясь на оценку специалистов по авиационной отрасли IBA.
Ранее «Коммерсантъ», ссылаясь на источники в российском Минтрансе, двух авиакомпаниях, а также в «Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта» (АЭВТ) писал, что программой развития авиатранспортной отрасли РФ до 2030 года предусмотрен негативный сценарий. Согласно ему, уже со второго полугодия этого… (читать далее)
3 371
2
5
Стала попадаться в последнее время информация, что Путин болеет раком. То там мелькнёт, то здесь...
Вот сейчас интервью с Оливером Стоуном, где он заявил, что Путин уже переболел раком.
https://www.youtube.com/watch?v=2eWFhbT4J1E
Другие политологи, которые знакомы с людьми ("близко знают"), тесно контактирующими с Путиным, уверяют, что он болен и сейчас… (читать далее)
65 3205
2
21