Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Magol
Тема № 1883087
220 2516
10
9
К вопросу, о советских калошах:
Российское "экономическое чудо": как мы вернулись в 1990-й
Производство металлорежущих станков в 1990 г. — 74,2 тыс. шт., в 2020 г. - 5,1 тыс. шт. Деревообрабатывающие станки в 1990 г. — 25,4 тыс. шт., в 2020 г. — 5,4 тыс. шт. Кузнечно-прессовые машины в 1990 г. — 27,3 тыс. шт., в 2020 г. — 3,6 тыс. шт.
Сколько бы мы ни говорили, что советское производство было неэффективным, что его нужно было глубоко менять, что выпускалась продукция с безмерно длинными сроками обновления, ничто не может быть названо — при таких масштабах падения, деиндустриализации — иначе, чем катастрофа. Не говоря уже о том, что 5-6% "тогдашних" станков отправлялись на экспорт, и это не пропаганда, а факт жизни. Как же кипела жизнь на "Красном пролетарии", каким произведением человеческого искусства был этот станкостроительный завод! И вот его нет — и никогда не будет.
Паровых турбин в 1990 г. выпустили на 9,2 млн кВт, в 2020 г. — на 5,4 млн кВт. Турбины газовые, 1990 г. — 2,7 млн кВт, 2020 г. — 0,6 млн кВт. Без турбин особенно не проживешь. Краны мостовые электрические, в 1990 г. — 2,9 тыс. штук, в 2020 г. — 1,6 тыс. шт. Катимся, значит, по наклонной плоскости. Экскаваторов в 1990 г. произведено 23,1 тыс. штук, в 2020 г. — 2,8 тыс. шт. С бульдозерами беда, в 1990 г. — 14,1 тыс. штук, в 2020 г. — 0,85 тыс. шт. А сельскохозяйственное машиностроение? Зерноуборочные комбайны в 1990 г. — 65,7 тыс. штук, в 2020 г. — 5,4 тыс. шт. Сеялки, в 1990 г. — 51,1 тыс. штук, в 2020 г. — 12 тыс. шт. Произведено автобусов в 1990 г. — 51,9 тыс., в 2020 г. — 34,8 тыс. шт. Может быть, с грузовыми автомобилями лучше? В 1990 г. - 665 тыс. штук, в 2020 г. - 143 тыс. штук. У нас что, дорог стало меньше?
А вот святая святых — легковые авто. В 1990 г. их произведено 1,1 млн, в 2020 г. - 1,26 млн шт. Ну, наконец-то, подъем! Лифты в 1990 г. — 15,4 тыс. шт, в 2020 г. — 31,4 тыс. шт. Едем вверх! Грузовые вагоны? В 1990 г. — 25,1 тысяча шт., в 2020 году — 57,1 тыс. штук! Отлично! Магистральные электровозы в 1990 г. — 206 штук, в 2020 г. — 341 шт. Зеленый свет, друзья!
https://www.nakanune.ru/articles/118207/
220 2516
10
9
Ну тут не учитывается один момент, то что мы производили к концу 80-х,морально устарело еще к началу 70-х.
Все рескрцы на развитие у ОПГ Кремля, Пахан Вололя, а у кого общак?
Путешествие ское экономическое чудо это когда Россия в Китае закупает междугородние автобусы потому что своих российских нет. Для особо непонявших - пробуем найти и купить российский погрузчик, которыми сейчас снег в городе убирают.
закупает междугородние автобусы потому что своих российских нет.
Есть. И погрузчики тоже. Научись пользоваться поиском к примеру гуглом ну или яндексом.
У России есть и свои процессоры Правда их никто не покупал бы, если бы не заставляли
Тогда почему по городу ездят белорусские и китайские погрузчики?
купи отечественный и езди на здоровье.
Ну вот зачем постить чушь - купи и езди. Мне они не нужны. Но вы попробуйте найти на улицах города отечественные погрузчики и междугородние автобусы. Да чего уж Сахалин, если даже в Питере и Москве весь межгород Китай и Германия.
ты спросил чушь. В ответ получил то же самое. Теперь ты возмущаешься на ответ твоей же чуши. Так кто здесь клоун? Автобусы "Германия" давно уже выпускают в Подмосковье. Глобализация однако. Да и воистину отечественных там тоже полно. Всё решает результат тендера и логистика. Что выгоднее то и покупают.
Вот я смотрю ты тут местный клоун, всякую хрень тут постишь. Автобусы германия где бы не выпускались, остаются автобусами Германии. Понимаешь ты, тупик, что от того что они выпускаются в Подмосковье или под Иркутском, основные узлы уже приходят готовыми из той же неметчина. Двигатели приходят собранными из Германии. Это немецкие автобусы, а не российские.
Автобусы выпускаемые в России это Германия. А вот француские ЛАДЫ Это.... Это российские!
Есть российские, гугли. Что касается чуши, так ты на дорогу выйди и найди на ней ладу калину, что нету? А она существует, остальная Россия на ней катается.
Да это просто местечковый чудик который решил что городская черта Южно-Сахалинска это весь мир.
Ты уже купил Ладу?
Я ниссанами не интересуюсь.
Ну конечно, ты же на погрузчике ЗТМ ездишь.
Ты дурак?
Быстро ты сдулся.
Мда уж. Ты точно испытываешь ностальгический дискомфорт и комплекс неполноценности. Все твои вопросы не полноценного разума выпускника детского сада с элементами измерений пиписок и вызовом на "слабо". Если проще то у тебя ярко выраженная задержка умственного развития. И как результат видение окружающего мира в чëрно-белых тонах. Лечись.
Ну прямо классика жанра.
Если приспешнику нечего сказать, он испускает вонючую субстанцию, стараясь прикрыть свою очевидную тупость.
Вопрос был про
российский погрузчик
. Ответ был про российский погрузчик. И вот классический протестун оппозиционЭр с задержкой умственного развития влез с ладой и начал всех клеймить путиноидами. Похоже что "ты дурак?" вопрос просто излишен.
Тема была про полный упадок производства в России. Автобусы и погрузчики были приведены как частный пример в доказательство. Но тут влез ты со своим погрузчиком, мол у нас их полно, покупай сколько угодно. Я тебя ткнул носом, не сомневаясь, что сам ты не жалуешь российскую технику.
И тут тебя прорвало.
у тебя упадок ума. Попробуй выехать дальше пляжа на курорте. Ты сам ткнулся носом в какаху. И радуешься как подросток. С чем тебя и поздравляю.
Ну прямо классика жанра.
Если приспешнику нечего сказать, он испускает вонючую субстанцию, стараясь прикрыть свою очевидную тупость.
ты путиноид? Я тебя поздравляю.
Ладно бывай. Устал я перед тобой бисер сыпать.
Не, не. Продолжай. Ты ещё не заработал сегодня на пирожок. Продолжай блИстать умом.
Все эти металлорежущие станки и уборочные машины были отсталыми технологиями на 20-30 лет. Спрос на них может быть только в закрытой от импорта экономике, готовы к этому?
Есть и еще вариант - белорусский - когда старший брат (Россия) фактически субсидирует твоё отсталое производство. Но весь этот заповедник живет засчет нас, российских налогоплательщиков, у России такого брата нет.
Не удивительно, их место заняла импортная техника и оборудование. Сам на чем двигаешся? На Ладе наверное да сейчас не на одной стройке не обойтись без нормального бульдозера и экскаватора, и это не ЧТЗ и Сталинцы, вполне уже ставшие привычными cat да komatsu. Та техника которая существовала в 90 - х отставшее дно, посмотри какие грузовики и техника была в США а в те годы, и какой хлам у нас. И дело даже не в комфорте и надежности. На Кеворте с грузоподъемностью 40 тонн наверное больше грузов перевезешь, чем на 10 тонном камазе, или 5 тонном зиле 130 неконкурентоспособные- так вроде президент говорит. И по сути он прав. А сделать технику не хуже мировых брендов, не так то просто, нужно очень много денег, да и завоюет ли она после таких вложений мировой рынок? Это вряд-ли.
белаз лучшая карьрная техника в мире.
кабину японцы кстати разрабатывали. а. когда на выставках стоит белаз. у других производителей каленки трясутся. (реальная история)
камаз кстати это. интерненационал. изначально был. т.е. американец. потом пошли доработки.
(Добавлено через 2 минуты)
станки кстати очень. крутые в СССР. были. сейчас много где ещё стоят и работают.
че там говорить вон на сах.коме холодильник зил продают. 65 г.выпуска и работает.
японцам вашим и корейцам такое и не снилось.
Но если тебе предложить зил и тошибу - ты купишь что? Зил?
Эммм... Не просто, согласен... Но можно... Маленькая Чехия сделала конкурентоспособную "шкоду"... Китай - начал экспансию на мировоц рынок... Только очень плохим танцорам яйца мешают... Плохие танцоры лучше вреначат десятки миллиардов на труп автомобилестроения - проект "кортеж" слицованный из роллс-ройса...
Маленькая Чехия сделала конкурентоспособную "шкоду"
- под столом! В маленькой Чехии завод шкоды подмял под себя концерн Фольксваген. Чем оно сейчас и является. Но когда дело касается Чехии про Шкоду восторги. Если дело про Россию то автоВАЗ концерна Рено-Ниссан помойка!
И? Бухарь и они производят "фольцваген"? Китайцы теснят мировые авторынки мобилями с фордовскими двигами... Здорово, да?
Так и Рено-Ниссан выпускают ЛАДУ а не Рено или Ниссан!
Она конкурентоспособна так же как "шкода"? заметь, мы сравниваем автопром крооошечной Чехии и огроменной России...
заметь, мы сравниваем автопром крооошечной Чехии
- ну зачем же так врать? Ну автопром ЕС а не Чехии. И заметь Лады выпускается больше чем Шкод. А если их покупают значит это кому то нужно?. Да ладно про ЛАДЫ а давай сколько Чехия создала ...Ледоколов?
Таки Чехии... Просто теперь она ходит с инвестированием от "фольсваген" он остался под маркой школы, и остался конкурентным... Этот альянс вполне жизнеспособен, в отличии от нахрен никому не нужной "лады"...
Чтобы создать ледоколы, пьянь нужно видеть их ПРИМЕНИМОСТЬ... Чехии ледоколы нахрен никуда не вперлись... Собственно говоря наш ледокольный флот обслуживает Севморпуть... Кому он принадлежит?
Ты сейчас выдал эталонный пример политики двойных стандартов. И сам это не понял. Успехов тебе на этом поприще.
Почему? Автопром - массовое явление, ледокол - штучное... Я бы с удовольствием поездил бы на хорошем, красивом, не гниющем российском автомобиле, которым бы я гордился, а не стеснялся бы... Пока, пообщавшись с владельцем Уаза, я все же склонен стыдится нашего автомобилестроения...
Слился ты классически.
Серьезно!? В чем!?
А где цифры про эффективность станков?
Эффективность станков - это МОДЕРНИЗАЦИЯ... Слыхал о такой?
модернизация станков? Это что? На вал редуктор прикрутить что бы быстрее крутил?
Бывает даже такое, прикинь? Ключевое слово "модернизация" пьянь... Ты думаешь в Китае эти станки наколдовали, да?
Шедевр! Вот потому и не нужны никому такие станки. Только тебе!
Такие - да... Бухарь, ты наверное чето не понял... Но я попытаюсь... Начиная с неприкаянных 90-х мы ТЕРЯЕМ станкостроение, а не наращиваем.. Щас яснее?
Даже самый древний станок намного эффективнее того, чего нет.
а это вопрос ниже пояса!
В СССР не было такого понятие. Было только количество
Такого понятия нет и сейчас.
За такое понятие сейчас голосует покупатель. И он сейчас имеет выбор.
Вы это переселенцам из ветхого жилья и всем участникам дорожного движения расскажите.
если у тебя проблемы с твоим нищебродством то не проецируй их на всех. Переселенцы из ветхого жилья пусть скажут спасибо. Нигде бесплатно не предоставляют жильё в замен пришедшего в негодность.
Если с твоим нищебродством у тебя проблем нет, живи ирадуйся дальше.
у меня нет. Я не завидую всем кто богаче и успешнее меня. Я просто живу своим умом и возможностями. Могу себе купить небольшую яхту. Только вот зачем она мне? Пожалуй откажусь.
Да чего уж там, купи себе яхту, поставь на полочку и любуйся, тогда сможешь с гордость говорить всем, что у тебя есть яхта.
Завидуй молча.
Брехливым ушлепкам не завидую.
Только это станки зарубежного производства
И что? Глобализация сэр. Кто то выпускает станки кто то выпускает высокотехнологичное сырьё. А кто то всё собирает в конечный продукт и ты им пользуешься. По другому никак.
А что-то изменилось с тех времён?
Зато у нас яхт и дворцов стало намноооого больше.
это плохо?
Назови мне хоть одну российскую яхту у российского миллиардера...
Ничего не понял но очень интересно.
Ты вопрос не понял!? Серьезно!?
абсолютно. Даже непонятно к чему это. Яхт полно на выбор. В интернете предложений море. Есть и Российского производства и из тростника найдётся. И только патриота ватника волнует чьего она производства.
Вопрос прочти, пьянь... Ты считаешь хорошо, что российские миллиардеры покупают яхты предполагаемых стран-противников?
Я считаю что миллиардеры имеют право покупать что угодно и где угодно на усмотрение миллиардеров. "Всё своё" должно относиться только к критическим производствам. И то только в критических местах. А совок уже помер но у тебя в голове он остался.
Я тоже... Просто я не считаю что это хорошо... А ты?
Buharikk2 ч.
это плохо?
Я считаю ниже моего достоинства считать чужие деньги и чужой достаток. А о своём я позабочусь сам.
Это тут не при чем, пьянь.. Не перевирай сказанное мною... Я бы, например, счел отличным, если бы тот же Усманов создал верфи, производящие дорогие и яхты среднего класса... А не отжимал бизнес у людей, создавших вконтакте...
Усманов создал много другого. Но беда твоя в том что ты и его к чиновникам приписал.
(Добавлено через 14 минут)
В ходе кризиса 2020 года Усманов вошёл в тройку крупнейших благотворителей мира наряду с Джеком Дорси и Биллом Гейтсом
17 сентября 2007 года Усманов за день до начала торгов на аукционе «Сотбис» за 111,75 млн долларов США приобрёл выставленную на продажу коллекцию искусства Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, состоящую из 450 лотов. По предварительной оценке, стоимость коллекции составляла 26—40 млн долларов США. После покупки Усманов безвозмездно передал коллекцию российскому государству, после чего она экспонируется в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Тогда же, в сентябре 2007 года Усманов выкупил у компании Олега Видова «Films by Jove, Inc.» исключительные права на коллекцию советских мультфильмов и передал её детскому каналу «Бибигон».
В 2013 году фонд Усманова «Искусство, наука и спорт» устроил возвращение картины Франса Халса «Святой Марк» в ГМИИ им. Пушкина.
Фонд Усманова занимается развитием российской индустрии тифлокомментирования. «Искусство, наука и спорт» оплачивает обучение специалистов и покупает оборудование для культурных учреждений. В марте 2019 года фонд профинансировал фильм Резо Гигинеишвили «Без комментариев» о жизни людей с нарушениями зрения.
В 2015—2020 годах Усманов продюсировал съёмки кинофильмов «Рай» (2016), «Грех» (2019), «Дорогие товарищи!» (2020) режиссёра Андрея Кончаловского и «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» режиссёра Василия Чигинского
... Я приписал Усманова к чиновникам? Где? Покажи...
Усманов ничего не создал, не неси бред... Он выкупил за гроши на залоговых ауках ресурсодобывающее предприятие и сосет с него прибыль... Участвует в благотворительности? Браво! Но участие в благотворительности не характеризует человека... Чеб ему не поучаствовать-то, при наличии 7 места в списке Форбс и 13 миллиардами долларов? А вот любопытный факт: вот список благотворительных дел -
Помощь матери и ребёнку
Работа с матерями при Германском союзе женщин
Фонд Гитлера на обучение
Детские сады
Помощь по хозяйству
Станции коммунального обслуживания
Помощь несовершеннолетним
Борьба с туберкулёзом
Передвижные стоматологические кабинеты
Вокзальная служба
Помощь немецкому изобразительному искусству
Помощь по вопросам питания
* ими занималась благотворительная организация созданная... Гитлером! Прикинь?
Как то ты измельчал в Португах поиска бреда.
В "португах"? т.е. ты мне щас не покажешь где я назвал Усманова чиновником, да? И не пояснишь к чему ты вдруг завел эту дешевую песнь про "благотворительность"? Чувак, любая чушка может быть благотворителем на людях, но по жизни - чушка... Для этого и придумали пиар...
Перелогинься и заходи с одного ника. Будь мужиком.
С какого? Чувак, ты че несешь? Зачем этот бред? Что он принципиально меняет в твоей головенке?
Конечно хорошо, что бюджетные деньги разворовываются. Ведь потом изъятое можно пустить на помощь детям.
а про бюджетные деньги ты сам придумал? Твоя зависть понятна и проста. Но яхты на бюджетные деньги не покупают.
А коррупционеры-чиновники какие деньги расхищают? Или может ты скажешь, что у нас коррупции нет?
Я конечно предполагал, что ты глуповат, но не настолько же.
Всё бы ничего, но у тебя очень примитивные представления о чиновниках. На уровне кухонного аналитега. Ты не имеешь понятия что такое чиновник. И валишь в кучу всё подряд. А коррупция есть везде. И если бы с ней не боролись ты бы даже не узнал о её существовании.
Смешно наблюдать за твоими вумными размышлениями.
это не мои измышления умные. Это твои глупые. Ты просто этого понять не можешь. Глупый ты. И потому ты не можешь понять что ты глупый потому что ты глупый. Увы. И таких как ты много.
Для страны, где больше половины населения за чертой бедности, да
А кто в этом виноват? Не само ли население? Которое просто не желает ничего делать но желает прекрасно жить.
Это плохо, потому, что не у него +))
А ты кляузу напиши, может и тебе перепадёт. Или у тебя одна радость, десять тыщ от пересидента.
Я никому не завидую, в отличии от тебя +)) Это ты вон считаешь зарплаты сечинов, миллеров и прочих ротенбергов+))
самое смешное что он думает что они чиновники.
ДБбл+))
А вот святая святых — легковые авто. В 1990 г. их произведено 1,1 млн, в 2020 г. - 1,26 млн шт.
Население СССР 290 млн чел, один авто на 263 человека.
Россия 140 млн чел, один авто на 113 человек.
Это производство, а продают в России новых авто в год - один авто на 87 человек, что в три раза больше, чем в СССР. Вот такая святая святых.
Производство увеличилось за счёт иностранных заводов построенных в России. Офигеть достижение.
А продажи ты к чему воткнул? Это тоже достижение?
Офигеть достижение. Рабочие места, налоги, доход для партнёров и поставщиков. Это плохо?
И продажи достижение. Новых авто в СССР продавалось в три раза меньше, чем сейчас.
Тема про промышленность и производство, если ты не заметил.
При гонке вооружений тоже создаются рабочие места.
Иностранные заводы это не промышленность?
Рабочие места, налоги, доход для партнёров и поставщиков. Это плохо?
Почему плохо?
Что ты всё переворачиваешь? Я же тебе написал, что это не повод гордиться достижениями.
Загрузить ещё
9 314
10
Сегодня в одноклассниках в блоке Лимаренко причла что предприниматель с его подачи из Невельска помог малообеспеченной семье сделать ремонт. И у меня вопрос , а что наш товарищ губернатор только говорить может? Сколько раз собирали всем миром больным деткам на операции. помощь ветеранам ВОВ, их то остались единицы не может хоть раз помочь со своей не слишком маленькой зарплаты Ведь эти люди за него голосовали и лелеяли надежду на лучшую жизнь, почему такое равнодушие? Зато во всех соцсетях он пиарится… (читать далее)
14 774
9
4
223 4142
14
29
210
Парадоксы истории! Во время Великой отечественной войны весь мир боролся с нацизмом. По программе Ленд-лиза в СССР поставлялась военная техника. США и Великобритания открыли второй фронт. Партизанские отряды в странах Европы, оккупированных гитлеровцами, тоже наносили ощутимый вред немецким войскам.
А что происходит сейчас? Россия проводит спецоперацию по денацификации Украины.
Казалось бы, все страны, пережившие оккупацию нацистами, видевшие геноцид евреев и других национальностей, концлагеря, массовые… (читать далее)
109 1500
19
9
Серийные поставки невидимых для радаров танков на боевой платформе "Армата" в российскую армию начнутся через пять лет, сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс. Ранее говорилось, что новый российский танк "Армата" будет серийно производиться с 2015 года. https://info.sibnet.ru/article/326380/
Наше государство создало инновационный танк, который соответствует требованиям ведения войны будущего. Это модель Т-90М. До недавнего времени о нем было мало… (читать далее)
28 838
7
11