Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1883085
5 574
Уважаемые форумчане!
Может кто ездил в Корею к родственникам.
Какие документы нужны чтобы пройти самоизоляцию у родственников?
Может кто собирается поехать?
5 574
Сидели с мужем на самоизоляции с бабушкой в ее квартире. В аэропорту у меня запросили документы, подтверждающие родство с бабушкой (переведённые на корейский язык и заверенные консульством), договор на квартиру бабушкину (копию, у некоторых прокатывала фотография). У некоторых запрашивают справку о составе семьи(бабушка брала в корейской администрации и высылала нам оригинал). У мужа вообще ничего не запрашивали, нам разные сотрудники на контроле попались. При том что родство я доказать не могла (не знала тогда, что нужны эти документы), сотрудник сжалился надо мной и разрешил все-таки пройти самоизоляцию у бабушки. Ещё нужно указать номер родственников и им звонят из аэропорта и проверяют действительно ли вы направляетесь к ним. Многое зависит от сотрудника, но все-таки лучше все документы подготовить.
Требования к квартире: самоизолированные должны находиться в разных комнатах (я и муж отдельно друг от друга и бабушка соответсвенно тоже), санузел может быть один, но вы должны санитарную обработку проводить после каждого использования. Пересекаться можно в квартире только в масках и соблюдать дистанцию.
Сейчас родственники не сидят с вами не карантине, сидите только вы (бабушка свободно передвигалась, уточняли несколько раз у контролирующих органов)
Огромное спасибо за ответ! Будьте здоровы!
Для того, чтобы пройти карантин у родственников-нужна соответствующая квартира, т.е. несколько комнат и санузлов. И родственники тогда вынуждены будут вместе с вами сидеть на карантине. Вам проще отдельную найти. Из документов договор на ваше имя, контакты хозяина квартиры, либо попечителя
Благодарю Вас за ответ. Будьте здоровы!
Просто едешь на короткое время побыть с родителем и терять 10 дней не хочется.
Сходите в консульство. Там все объяснят, карантин с родителями нельзя.
Первый маленький полет.Доброго времени суток всем. Уважаемые,подскажите,кто летал на самолете с Зонального до Южно-Сахалинска...С чего и как все начинать,где брать билет, не через онлайн, в реале как то надёжнее, за сколько времени до отлёта нужно прибыть к самолёту? Проконсультируйте, пожалуйста) заранее благодарю!
31 1590
44 2427
1
здравствуйте летал ли кто в этом году в Стамбул? во сколько обошлась поездка в достопримечательную страну?И подскажите где можно приобрести путевки без проблем чтобы потом в дураках не оказаться.Очень хочется посетить Стамбул посоветуйте в какое время года лучше?нас 3 я и 2 детей одному 10 второму 2 года
52 2885
5
14
Здравствуйте! У меня вопрос заезжего туриста! Мы купили билет на теплоход с Южно-курильска до Малокурильского, на обратный путь билетов нет( онлайн продажи нет) Поездка в августе. Подскажите, на обратный путь можно будет сесть на теплоход не имея билетов, т.е. купить их уже непосредственно на месте!? … не оставят нас на острове? ))))… стоит ли расчитывать на вероятность добраться назад до Кунашира на вертолёте, плашкоуте? Спасибо!!!
8 862
5 720