prodav
Тема № 1883064
149 8223
7
13
Опять ДТП Ленина - Фархутдинова. Такое же как обычно. Все съезжают с внутреннего кольца сразу на Фархутдинова на запад. Пересекая внешнее кольцо. Блин сахком сделайте уже обзор на это дебильное кольцо, чтоб водятлы уже поняли что приоритет у внешнего кольца, а не у внутреннего в котором все вечно стоят стадом.
149 8223
7
13
Лучший ответ
это не кольцо в привычном понимании этого слова ,это недоразумение какое то ну не ужели нельзя было нормальное !! обычное кольцо сделать а нет же запилили это чудо
В ПДД есть что-то про кольца? Там, вроде, про перекресток, на котором организовано круговое движение.
овальное дам движение а не круговое
(Добавлено через 29 секунд)
абсолютно неудобный и неадекватный перекресток ,имхо !!
(Добавлено через 1 минуту)
большинство едут на авось проскочу ,закрыв блин глаза
Нормальный перекресток с круговым движением там. Надо с умом подходить к его проезду
надо было с умом его проектировать и строить в первую очередь
https://yandex.ru/maps/-/CCUBBDsspC что мешало сделать нормальное именно кольцо большое полноценное кольцо блин ??!
(Добавлено через 2 минуты)
нет же слепили этот овал
Это на снимке всё кажется легко и просто. При внимательном рассмотрении на местности можно заметить ж/д путь в пяти метрах от края проезжей части - а это явная проблема.
так я за то и говорю ,выше по Мира нормальное круглое кольцо ! ну почему блин это таким же не сделали
отодвинуть дорогу чуть выше и сделать именно кольцо ,нет же проблем ,Ленина -Украинская умудрились же кольцо запихать , а тут места еще больше
Чем этот овал отличается от кольца на Мира Фартхудинова, в плане его проезда?
он дезориентирует своей нелогичностью
Логика проезда что там, что там одинаковая
да это понятно ,само исполнение типа "кольцо",сбивает с толку многих,вот я за что толкую !
Так у нас и колец то нет как обычные, большие. Дело привычки
да почему нет то !? выше по Мира нормальное кольцо с точки зрения логики ,Пуркаева нормальное кольцо и оно круглое е мое ! по Горького опять круглое нормальное кольцо ,почему блин тут то овал сделали за место нормального кольца
вот именно этот нелогичный овальный проезд и путает людей дезориентируя
В этом случае только правило 3Д
Win-Win 17:42 + -
вот и приходится не по своей воле соблюдать это правило
Если на кольце на площади Победы ездить по правилам, тебе в бочину приедет водятел когда-нибудь.
Я просто не понимаю порой по каким правилам ездить надо? По ПДД или по дятловски(это ж еще надо мыслить по тупому как-то, не так просто)?
Все просто.
Направо - крайний правый ряд
Прямо - крайний левый ряд
Да, всё просто. Именно так. Но все съезжают с кольца на фархутдинова с левого ряда, а не с крайнего правого
Пускай съезжают - ваша задача с ними не пересечься при проезде перекрестка
Ну так я в этот момент пытаюсь съехать с крайнего правого, а они съезжают с левого и не пропускают меня, несмотря на то что пересекают мою полосу. Съезд то в одну полосу.
В этом случае только правило 3Д
Сегодня только водятел съезжал с крайней левой полосы на Ленина. Чуть не впоролась в него проезжая на фархутдинова, хорошо дебилов высекаешь заранее. Весь пунцовый ещё и наехал вы говорит че такие тупые все, я съезжаю с кольца . Смысла нет объяснять таким, что тут съезд только с крайней правой полосы, а не как на пуркаева. Меня порожает пробка там на фархутдинова по утрам, люди не могут налево повернуть по внутреннему кругу, потому что все стоят на съезд в левой полосе, тогда как правая всегда свободна, я по ней и съезжаю на свой страх и риск,потому как правила никем не соблюдаются . Прискорбно
Абсолютно такая же история всегда. Идиоты сплошные за рулем
у нас на каждом круге свои правила да еще траектория порой такая пока перестроишься полчаса простоять можно
Смотрел эту схему давно и по идее при выезде из кольца надо перестраиваться на внешку, но все это игнорируют. Может перестроить схему.
Кто не знает, изучайте. А то ездят кто во что горазд.
А тут уже их накидали. Ну пусть ещё одна схема будет.
дебильная схема. каждый съезд по разному
Да там вообще-то 3 съезда одинаковые и только 1 отличается.
только что проезжал там, одно понятно - надо быть осторожней...
Я накатала в гибдд телегу с просьбой более грамотно расставить знаки и установить камеру. Обещали предпринять усилия. Но блин слабо верится.
Не вводи в заблуждение
Для них стрелка прямо, значит прямо
От точно. Каждый день там, как последний.
Я не знаю, я уже под дебилов подстраиваюсь на кольцах
Они не понимают, что они едут по простому Т-образному перекрестку (то есть их может быть хоть 10)…
Возможно, размещено ботом,
сколько открывал водительские категории, всегда учили одному- заезжать на круговорое движение можно с любой полосы, а вот выезд с него с крайней правой полосы
Если иное не предписывают установленные знаки.
можно ссылку на ваше дополнение в пдд. и что вы подразумеваете под "иное"?
(Добавлено через 5 минут)
если вы о знаках движения по полосам, установленных перед въездом на круговое движение, то они не отменяют правила выезда с кругового перекрестка, то есть выезжать нужно так же с крайней правой полосы
Посмотрите на знаки на Пуркаева, Мира- Фархудинова и один съезд на обсуждаемом перекрестке. Они говорят отличное от вашего виденья ПДД. А по ПДД вы обязаны исполнять предписание знаков. Вот и всё.
Да ну? Есть еще знаки между въездом и выездом. Не видел?
(Добавлено через 4 минуты)
Касательно именно этого кольца- с востока на запад знаки, по внутреннему прямо, по внешнему раправо
видел, но повторюсь, они не отменяют правила выезда с кругового движения! как вы говорите с внутреннего кольца прямо, с внешнего на право, но при выезде необходимо перестроиться в крайнюю полосу, а не самонаводящейся торпедой вылетать с внутренней полосы с перекрестка
Вот когда едете по кругу, то смотрите на знаки. Иной раз и не нужно перестраивался.
Так и получается, что "внутреннее кольцо" это и есть левая полоса движения. Т.е. при съезде (повороте направо) необходимо перестроиться во "внешнее кольцо" . Для движения это и есть крайний правый ряд
А там разве не круговое?
Есть правила проезда при круговом движении
Приоритет какой то выдумала у внешнего"
какой-то невменяемый ей богу. Я знаю что нет определения "кольца", а есть определение полос. Я так написала, чтобы всем, особенно водятлам было понятно о чём речь. Ты докопался до терминологии, еще и в грубой форме. Че то с психикой не в порядке?
да что то смуту как раз вы наводите, внутри кольца организовано движение по полосам, что отчетливо видно на приложенных схемах и очень ясно и доступно описано автором. Създ с кольца с правой полосы, а все прут с левой, читай внутренней, ситуация понятна вполне. И да приоритет у авто, движущихся по внешнему кольцу, ряду, полосе не важно как называете но у них приоритет и все остальные должны перестраиваться и пропускать но не делают этого, зачастую даже вступая в переговоры о правоте по всей теме муть каку-то написали
Не тупите, вы все прекрасно понимаете, и что съезд с кольца это поворот направо, и приоритет на этот поворот, а именно преимущественное право на съезд, читайте поворот направо, а не на перестроение. Вы по теме истерики накидали непонятной и продолжаете это делать. а автор фишку рубит как ездить по правилам и молодец, радует, что есть такие водители. А вы не молодец, я представляю если вы в ДТП попадёте какие фортели выкидывать на разборе будете
Боже, ну что за нудный демагог то такой, запоминайте, люди не обязаны описывать дорожные ситуации терминами из ПДД, обычным людям уровень интеллекта вполне позволяет понять сложившуюся дорожную ситуацию, описываемую автором топа и обсуждаемую в нем же на простом обывательском языке, этого вполне достаточно, а вам, ну сочувствую
Ну, душнила каких не видела ни разу.
Ну, поворачиваешь ты направо, и тут тебе поворачивающий направо с внутреннего кольца прилетает в левую бочину. Ниче так, нормально
Там ОДИН ряд на запад. В какую тебе свою полосу поворачивает на право из левой полосы? Ты о чем вообще.
Да он невменяемый. Видно же по сообщениям. В шары долбится, схему не видит. Истерит сидит, что-то доказывает. С таким бесполезно диалог вести
Так вам в бочину прилетает тот, кто должен был поворачивать налево на т- образном перекрестке. Направо с двух рядов не в тему пример
У нас в городе большинство водителей про приоритет во время перестроения даже и не слышали. Порой всех этих нагло перестраивающихся приходится отсекать и прижимать.
Я так и написала, вы читать не научились в школе?
В зеркало себе потыкай. Знак 4.3 знаешь ПДД? Нет видать. Погугли и не позорься.
Вот ты гонишь. Знаки тебе ни о чём не говорят?
Сахком читают два человека из ста). Так что провальная затея ваша.
Давно пора поставить при вьезде на круг варианты знаков, которые обладают максимальной информативностью, где без труда разберется любая домохозяйка
Схема проезда 👆🏻
И что? Вы сейчас вообще отметили проезд на восток, а е на запад, как мы в теме обсуждаем. Это первое.
Второе - вы скидываете схему и сами не понимаете что на ней нарисовано, видимо.
Там показано, даже на восток. Что в приоритете внешний круг. Он может съехать с кольца. А те, кто во внутреннем не могут съехать с кольца не перестроившись и не пропустив того кто на внешнем. Короче с ПДД у большинства беда, это точно.
Причем тут восток или запад. Суть не в прямоугольнике с красным обрисом. Это общая схема проезда со знаками и направлениями. Внимательнее смотрите...
Нет, не общая. С запада на восток нельзя двигаться по внешнему кругу. Только во внутреннему. А с юга на запад можно и так и так, и внешний в приоритете. Сами на схему посмотрите.
Это схема с проекта по строительству. На практике тоже самое.
В правилах дорожного движения тоже самое - внутреннее кольцо для проезда по кругу, то есть "прямо", с внешнего кольца выезд направо. Кроме того, по внешнему кольцу можно двигаться по кругу, то есть "прямо".
Верно. Только почти все водятлы этого не знают и не пропускают никого, кто двигается по внешнему кругу. И там постоянно ДТП
"Плавали, знаем"
Попадал там? Не пропустил или не пропустили?
Стечение обстоятельств. По правилам вина моя, по факту - сосед по полосе разогнался, обошёл на полкорпуса и просто бочину подставил 🤷‍♂️
Ну если он ехал по правой(внешней) полосе, а вы по левой(внутренней), то он как ни крути прав.
Я и не спорю.
Просто на записи регистратора видно, как он разогнался и поехал наперерез.
Так делают потому-что знают, что те кто едет слева фиг пропустят, хоть и должны. Потому что правил не знают. И хотят проскочить перед ними. И вполне правы. Просто он хотел проскочить, а вы видимо не хотели пропускать И подумали что у вас приоритет, а не у него.
Ну вы перечитайте предыдущее сообщение.
Я не не хотел его пропускать, я не успел, потому что он газанул, обошёл и подставил бочину.
Ну так не едь по этому перекрестку....
Вместо того чтобы тупым водятлам научиться правильно ездить, мне не ездить по перекрестку? Логика
Я вашу логику не понимаю... Вам надо устраиваться волонтером в ГИБДД, вставать с экипажем на этом перекрёстке. Сотрудник будет останавливать нарушителя, а вы будете проводить разъяснительную работу. Так может через годик другой научите всех нарушителей правильно проезжать этот перекресток.
Никогда не забывайте про расчет "На дурака" на дороге. Или если не ты, так в тебя... а если ехать морду кирпичем, я же прав, дороже для себя будет. Машину то восстановить можно, но при продаже будет видно, что была коцаная.
Ну блин, ездить как все, неправильно, для меня максимально тупо как-то.
это как бы и не совсем кольцо ,в привычном понимании этого слова ,это недоразумение какое то скорей похожее на киндер сюрприз
Да конечно приоритет у внешнего кольца!
Читайте с самого начала.
Приоритет при съезде с кольца у внешнего кольца, потому что с внутреннего съезжать нельзя, сначала надо перестроиться. Кошмар какой... и как вы за рулем сидите
5+! Хороший у вас инструктор был.
Вот из за таких вот неучей каквы и совершаются ДТП везде! Учите правила !
Я вижу ты у нас из тех, "особенных". Выше уже писала . Знак 4.3 ПДД. Круговое движение. Почитай, погугли. Может что дойдет.
«поворот направо осуществляется с крайнего правого ряда»
- да что ты говоришь. А ничего что съезд с этого кругового движения в южную сторону осуществляется с двух полос в две полосы? Так что свободен. Иди сам ПДД почитай и на курсы по культурному общению сходи.
Вообщем там знаки висят, все две полосы прямо, правая крайняя направо на восток Фархутдинова. Это если на север по Ленина ехать. Не мешало бы нормально знаки поставить как на кольце Ленина-Пуркаева.
Нет там знаков. Проезд по правилам дорожного движения.
В этом направлении (юг - запад) знаки не нужны, проезжают по общему правилу проезда перекрестков с круговым движением
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
8 822
36 8696
2
Дороги в Невельске это просто ужас какой-то. Везде глубокие ямы. Ладно когда ещё погода хорошая была их хоть видно и можно объехать, а сегодня дождь пошел, где яма где не яма непонятно. Пришлось сегодня по городу помотаться, изматерилась вся, три раза попадала в глубокие ямы скрытые под лужами, глубина такая, что при ударе мозг сотрясается и страшно как бы колесо не оторвало. У нас дороги на гарантии или как? Почему подрядчики не исправляют? Да на крайний случай хоть щебенкой бы засыпали и то ездить… (читать далее)
28 1028
26
1
16 7032
8 584